01 апреля 2015

Авто Смарт-Вы бы купили?

Мужу подвернулась эта машинка типа по хорошей цене, собирается покупать. Я против, такие машинки у меня вызывали всегда смешок, они как игрушечные.
У нас ситуация такая-живем в пригороде, добираемся каждый день в Киев на маршрутках, тяжело, конечно. Ребенка тоже к садику нужно подвозить пару остановок. Машина, конечно, нужна очень, но на нормальною денег нет-вот муж надумал покупать эту коробочку. А мне кажется, лучше на маршрутке ездить, чем на Смарте.
Для семьи без детей-ну куда ни шло, а тут ребенка придется на переднем сидении на руках возить. Знаю, что нельзя, опасно, а что ж делать..
Девочки, хочу выслушать мнения со стороны. Брать или не брать. Спасибо!
показать весь текст
Неместная Я 01 апреля 2015
бомбей машинка
тоже плевалась я раньше
подруга недавно купила и покатала - авто супер!
бибизяна 01 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Только в основном ездил на Тойоте Секвойе. Потому, наверное, и погиб. НАдо было на смарте ездить - куда там Секвойе до него.
Ну это дело такое. Погибнуть в бронетранспортере можно.
Люблю порядок 01 апреля 2015
Нет! Очень дорогая в обслуживании и ремонте. Это же мерседес
На КПП вас будут часто останавливать, если ребенок будет на переднем сидении
Rabbit2012 01 апреля 2015
Не взяла бы. Да, экономично, но запчасти дорогие и главное: Безопасность! полный ноль! Мы не в Европе, где люди вежливые и спокойные в своем большинстве, представте даже легкий удар сзади!? Эта покупка очень спорная с точки зрения и экономичности ( берет мало, на з/ч добавите как за обычный расход), практичности ( или ехать с кем-то, или что-то везти), безопасности ( боковая еще ничего, а удары задний и лобовой даже легкий, касательный сложат этот коробочек в миг). Ну и даже при том, что всем все равно, мужчина смотрится в такой машине по меньшей мере странно.
АлександраА 01 апреля 2015
Ответ дляБочка порохУ
А на пасажирське сидіння можна поставити втокрісло?
Можно. И на крышу можно, чего уж мелочиться. Кстати, если ребенок в автокресле на крыше, то и двое взрослых в Смарте комфортно сядут.

Естественно, это сарказм. Автокресло - не панацея и не включает режим бога у ребенка. Самое безопасное место в авто для ребенка: сзади в автокресле. И либо родители обеспечивают ребенку необходимый уровень безопасности, либо не покупают авто, либо не заводят ребенка. Мое ИМХО, если что.
Кинг-Конгша 01 апреля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Нет! Очень дорогая в обслуживании и ремонте. Это же мерседес
На КПП вас будут часто останавливать, если ребенок будет на переднем сидении
если в автокресле - ничего не будет.

У меня Кольт трехдверный и, чтобы не лазить назад, автокресло время от времени стоит на переднем сидении. Претензий от ГАИ никогда не было. Ребенка на переднем нельзя возить БЕЗ автокресла.
Meaow 01 апреля 2015
Люди, ну вот вы пишете про Европу и совдепию. Извините, хотеть нормальный автомобиль, который выдержит наши, мягко сказать, неидеальные дороги и наш переменчивый климат - это совдепия? Совдепия - это пожирнее и погуще на волне дефицита. Европа - это дороги, на которых можно уснуть, без единой кочки. Там нет нужды в машине-внедорожнике с хорошим клиренсом и мощной защитой. В Германии одно удовольствие смотреть сверху, как машинки передвигаются по шоссе - как игрушечные, заведенные, держат дистанцию и соблюдают безопасную скорость. У нас так же? Да, мы должны стремиться к тому, чтобы развивать подобную дорожную структуру. Но когда есть необходимость здесь и сейчас? Я и нашим седаном недовольна, особенно в период зимы. Плюс иногда и в городе такую яму или ливневку поймаешь, что удивляешься, как колесо не слетело, не то что за городом. Поэтому мечтаю хотя бы о семейном кроссовере, не от понтов, а по вынуждающим обстоятельствам. Для меня безопасность пассажиров и сохранность автомобиля в наших дорожных условиях. В Европе я бы и на велосипеде с ребенком ездила, так как для этого есть все условия. А если уж так смотреть, то там и общественный транспорт разительно отличается от нашего.
Кинг-Конгша 01 апреля 2015
забыла добавить, моя фраза про автокресло на переднем сидении касалось только трехдверных машин
бибизяна 01 апреля 2015
Ответ дляMeaow
Люди, ну вот вы пишете про Европу и совдепию. Извините, хотеть нормальный автомобиль, который выдержит наши, мягко сказать, неидеальные дороги и наш переменчивый климат - это совдепия? Совдепия - это пожирнее и погуще на волне дефицита. Европа - это дороги, на которых можно уснуть, без единой кочки. Там нет нужды в машине-внедорожнике с хорошим клиренсом и мощной защитой. В Германии одно удовольствие смотреть сверху, как машинки передвигаются по шоссе - как игрушечные, заведенные, держат дистанцию и соблюдают безопасную скорость. У нас так же? Да, мы должны стремиться к тому, чтобы развивать подобную дорожную структуру. Но когда есть необходимость здесь и сейчас? Я и нашим седаном недовольна, особенно в период зимы. Плюс иногда и в городе такую яму или ливневку поймаешь, что удивляешься, как колесо не слетело, не то что за городом. Поэтому мечтаю хотя бы о семейном кроссовере, не от понтов, а по вынуждающим обстоятельствам. Для меня безопасность пассажиров и сохранность автомобиля в наших дорожных условиях. В Европе я бы и на велосипеде с ребенком ездила, так как для этого есть все условия. А если уж так смотреть, то там и общественный транспорт разительно отличается от нашего.
Правильно, поэтому у нас джип-брутал. Мы вообще не тормозим на ямах.
Мамзелькин 01 апреля 2015
для пригорода по трассе-однозначно нет!
Мишка-шалунишка 01 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
тут Вы правы...но если нет ни климата, ни кондея-то печаль полная.
при объеме двигателя 1,1-кондей обеспечивает притяную почти прохладу...если честно-не душно и уже хорошо...
У меня кондер, 1,4- все нормально
Ангел-предохранитель 01 апреля 2015
для себя мечтаю о смарте. но как о второй машине. есть девятка - пока езжу на ней. о смарте мечтаю, как о мопеде с крышей, расход топлива минимальный - для поездок на работу - супер. для семьи - мало.
Meaow 01 апреля 2015
Ответ длябибизяна
Правильно, поэтому у нас джип-брутал. Мы вообще не тормозим на ямах.
Круто. ) У нас во дворе такая ямища, от которой все службы открещиваются, а заделать очень дорого, я одна не потяну, - так вот там и на джипе пришлось бы тормознуть, а теперь представьте, как в этом месте проезжает седан с клиренсом 160. Какие уж тут понты.
Кы-ы-ы-ця 01 апреля 2015
Не тратьте денег. Если такую машинку прижмут- уже не выбраться ... Это не для большого города.
Санта Барбара 01 апреля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Нормальная машинка, пол-Европы ездит и радуется
да, но для двоих. Ребенка на руках на переднем седении - остановит ближайший патруль.. А так машинка классная
vikiss 01 апреля 2015
прочитала ответы автора, по поводу того, что возить ребенка на руках и тп. и поняла - сегодня же 1 апреля, автор жжет.Хух, а я уже думала, что всерьез такие люди бывают
бибизяна 01 апреля 2015
Ответ дляMeaow
Круто. ) У нас во дворе такая ямища, от которой все службы открещиваются, а заделать очень дорого, я одна не потяну, - так вот там и на джипе пришлось бы тормознуть, а теперь представьте, как в этом месте проезжает седан с клиренсом 160. Какие уж тут понты.
Блин, так это и не понты, просто на других машинах невозможно ездить на наших дорогах. На джипе дешевле выходит.
Meaow 01 апреля 2015
Ответ длябибизяна
Блин, так это и не понты, просто на других машинах невозможно ездить на наших дорогах. На джипе дешевле выходит.
По сути, да, диагностика должна радовать хорошим состоянием.
Мамзелькин 01 апреля 2015
Смар-это машина для цивилизованных стран с умеренным движением. Не для наших сумашедших дорог с фурами -камикадзе. Я бы побоялась.
Апочемучка 01 апреля 2015
Опасная машина и не для наших дорог! В первой яме не то что колесо оставите , а и перевернетесь. А если кто-то , не дай Бог, стукнет, то вы отлетите на 20 метров, а тем ничего не будет, так как все в основном на внедорожниках и кроссоверах!
Апочемучка 01 апреля 2015
И вообще, в ней страшно неудобно и некомфортно!
Попипиповна 01 апреля 2015
Автор, прочитала всю тему.
90% ответов - БРЕД полнейший.
Люди пишут о том что незнают.
Места там как в мереседесе Е класса впереди.
По поводу обслуживания - если взять ушатаный - ремонтировать будете постоянно.
Цены на запчасти - не сумашедшие, как на обычную иномарку среднего класса.
Если есть вопросы спрашивайте.
У меня было 2 смарта. Что нужно - подскажу.
Попипиповна 01 апреля 2015
Ответ дляАпочемучка
И вообще, в ней страшно неудобно и некомфортно!
У Вас был смарт? зачем вводить человека в заблуждение?
Аль_де_Барановна 01 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
Автор, прочитала всю тему.
90% ответов - БРЕД полнейший.
Люди пишут о том что незнают.
Места там как в мереседесе Е класса впереди.
По поводу обслуживания - если взять ушатаный - ремонтировать будете постоянно.
Цены на запчасти - не сумашедшие, как на обычную иномарку среднего класса.
Если есть вопросы спрашивайте.
У меня было 2 смарта. Что нужно - подскажу.
Так никто ж и не говорит , что машинка плохая. Весь сыр бор в том, что берут ее для семьи из 3х человек...
ПИПИКНУТАЯ 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Говорит, новая 20 тыс долл. Б/у 4,5 где-то, а эту 2003 года за 3,5 можно взять
А почему Daewoo Matiz не хотите?
Первый поиск на б/у показывает цены от 2,5 тыс. на модели 2012.

Или основной акцент мужа, что это мерс, а это деу? А есть детали к модели 2003 года? Они же и в линейке меняются? И реально дорогие.
Не поехать никуда - фактически велосипед с коляской и крышей, хотя туда три человека влазят :)
Бочка порохУ 01 апреля 2015
Ответ дляАлександраА
Можно. И на крышу можно, чего уж мелочиться. Кстати, если ребенок в автокресле на крыше, то и двое взрослых в Смарте комфортно сядут.

Естественно, это сарказм. Автокресло - не панацея и не включает режим бога у ребенка. Самое безопасное место в авто для ребенка: сзади в автокресле. И либо родители обеспечивают ребенку необходимый уровень безопасности, либо не покупают авто, либо не заводят ребенка. Мое ИМХО, если что.
Я хотіла купити таку машину як другу ( є Рав4), щоб возити дитину в садочок декілька кварталів ( Київ, спальний район), звичайно в автокріслі. Тому і питаю , чи можна його надійно встановити на пасажирському місці.
Мамзелькин 01 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
Автор, прочитала всю тему.
90% ответов - БРЕД полнейший.
Люди пишут о том что незнают.
Места там как в мереседесе Е класса впереди.
По поводу обслуживания - если взять ушатаный - ремонтировать будете постоянно.
Цены на запчасти - не сумашедшие, как на обычную иномарку среднего класса.
Если есть вопросы спрашивайте.
У меня было 2 смарта. Что нужно - подскажу.
и ваш ответ относиться к этим 90% бредовым
Апочемучка 01 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
У Вас был смарт? зачем вводить человека в заблуждение?
У меня нет, ездила у знакомых. Но после своего таурега, страшно и тесно!
Бочка порохУ 01 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
Автор, прочитала всю тему.
90% ответов - БРЕД полнейший.
Люди пишут о том что незнают.
Места там как в мереседесе Е класса впереди.
По поводу обслуживания - если взять ушатаный - ремонтировать будете постоянно.
Цены на запчасти - не сумашедшие, как на обычную иномарку среднего класса.
Если есть вопросы спрашивайте.
У меня было 2 смарта. Что нужно - подскажу.
О, як людина, що їздила на такій машині, підкажіть, чи можна на пасажирському сидінні нормально, надійно встановити автокрісло??? На що звернути увагу при покупці такої машини? Дякую!
Попипиповна 01 апреля 2015
Ответ дляМамзелькин
и ваш ответ относиться к этим 90% бредовым
я с машинами связана уже 20 лет, и переездила на всем чем только можно.
Вы хоть раз ездили на нем или вообще за рулем находились. не пишите ересь