Колупалочка• 01 апреля 2015

У Вас есть куда экстренно деть ребенка (мало ли что)?

Просто интересно, сколько таких как мы. У мужа на работе почти все снимают, мы снимаем, т.е. живем не у себя в городе, где многих знаешь (там бы можно было и моей крестной оставить, знаешь каких-то учителей своих на пенсии, да хоть и соседям, с которыми всю жизнь рядом прожил - на пару часов можно доверить).
Мама мужа - на другом конце Украины, работает (пока ее дочка сидит с сыном инвалидом), она бы не вырвалась никак.
Моя мама - давно болела,хоть и приехала посидеть на роды, 1,5 месяца обследований показали, что ей нужна срочная операция - сегодня делают.
Кумовья не могут.
У мужа такая работа, что сложно отпросится (сам себе сменщика найдешь - иди, никто не против, но пост покинуть нельзя, а все с пригорода, никто ехать не хочет и трубку обычно тоже не берут).Работа посменная, суточная, ночью только на такси.Все все понимают, сочувствуют, но и помочь ничем не могут.
В садик мы не ходим, т.к. недавно переехали, мест нет, по той же причине никого не знаем (мам на площадке нет, все дети нашего возраста в садиках).
Няню найти и познакомить с ребенком не успели (рассчитывали на маму и куму).
С ребенком до 16 лет в роддом не пускают, в принципе, как и в любую больницу.
Представьте, резко схватил аппендицит - куда деть ребенка маленького, у Вас есть подстраховка?Или шли-шли - ногу сломали - что делать?
Результат:
вже голосів: 116
35 (30.17%) У нас есть подстраховка на целый день, без этого никак (например, сами или ребенок болеет).
28 (24.14%) Посидят только в случае форм-мажора (типа роды, перелом ноги), а так - нет.
28 (24.14%) Некому вообще посидеть.
18 (15.52%) У нас есть подстраховка хоть на пару часов (например, ходим в сад, отвезти-привезти есть кому).
7 (6.03%) Свой вариант.
Голубая устрица• 01 апреля 2015
вот поэтому я и уволилась. потому что ребёнок это святое, даже в мыслях не было пристраивать ребёнка

Рыжик-пыжик• 01 апреля 2015
Ответ дляГолубая устрица
Да я тоже уволилась. Но если вдруг с бухты барахты что то не дай Бог случится - сложно будет найти того кто сразу посидит с ребенком. Все на работах.. Единственное что - у мужа на работе не так строго. Может из дому поработать если нужно
автор Колупалочка • 01 апреля 2015
Ответ дляГолубая устрица
А если второго рожать, это же тоже свято :)))
автор Колупалочка • 01 апреля 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Это хорошо! :)
Сегодня я не я• 01 апреля 2015
У меня двое детей, муж на работе до 20-21 ч. и никого, кума в пригороде, но допустим ночью не приедет даже в случае форс-мажора, у нее тоже маленький ребенок. Отметила, что есть кому в случае форс-мажора посидеть, но это скорее муж)
Пышечка• 01 апреля 2015
Ответ дляГолубая устрица
а если мать одиночка? что делать?
Рыжик-пыжик• 01 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка
Это хорошо! :)
угу. Один раз было - муж на работу поехал, а мне поплохело.. давление лягло ниже плинтуса. Шатает, тошнит.. звоню мама (у нее выходной был, ехать до меня минут 40), а она ’ой, а я не могу. Я тут вся в готовке, уборке...’ Пришлось мужу звонить.. он говорит ’я только за ручку двери на работе взялся =)’

euhunter• 01 апреля 2015
Очень вас понимаю, сама такая была. активно заводите знакомства! С соседями. ищите на детских площадках, бросайте клич прямо здесь - обязательно найдутся люди, которые смогут вас выручить. Безвыходных ситуаций нет, есть грамотная организация.
Голубая устрица• 01 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка
и со вторым сейчас сижу. у нас разница большая. старшая школу заканчивает нельзя на старшую вешать, да и потом мы с мужем для себя рожали
ТелаЧьи нежноСти• 01 апреля 2015
Няня и старший брат
Голубая устрица• 01 апреля 2015
Ответ дляПышечка
а если мать одиночка? что делать?
ну это наверное Вы сами решили когда рожали...
автор Колупалочка • 01 апреля 2015
Вот завтра реально не хватает несколько часов - некому пересидеть. Мама после обхода домой отпросится (там свободно отпускают, никто не сидит), обход примерно в 10+пока доедет пару часов, максимум 12-13 дня. А мне в роддом сказали к 10 явится! Пока доеду - будет около 14-15. Срывать куму с работы ради 2 ч или приехать в роддом позднее и сказать, что так и так, это плановая госпитализация, 2 ч в моем случае ничего не решит...
Рыжик-пыжик• 01 апреля 2015
Ответ дляГолубая устрица
а когда Вы второго рожали - с первым муж был?
автор Колупалочка • 01 апреля 2015
Ответ дляГолубая устрица
Так я же и пишу в теме, что если экстренно.
По сроку я должна была 21 марта родить, и мама меня ждала. Но гной дело опасное, сколько ж можно было еще ждать, это ее жизнь в первую очередь, поэтому и сорвалась на операцию....
Sveta-mama• 01 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка
Какой город? район?
автор Колупалочка • 01 апреля 2015
Ответ дляeuhunter
Само собой. Но и совсем чужим оставлять ребенка 2,5 лет как-то не очень хочется!
carry2• 01 апреля 2015
У меня свекровь в любой момент приедет. И мама живет недалеко, 60км от нас. И в нашем доме частный садик, с 09 до 14 часов работает. Впринципе есть на кого оставить, но Слава Богу не приходилось.
автор Колупалочка • 01 апреля 2015
Ответ дляSveta-mama
Какой город? район?
Киев, Святошинский
Милашка-оторвашка• 01 апреля 2015
Приезжаю в Киев,никого из родственников,только Мч.
если вдруг чего,Мч подстрахует,а если вдруг конкретно чего-в Киеве есть однокласница,2 даже. К ним проситься.

автор Колупалочка • 01 апреля 2015
Ответ дляcarry2
И дай Бог, чтоб не пришлось! У нас тоже есть группы развития, но там максимум час без родителей разрешают.
Пышечка• 01 апреля 2015
Ответ дляГолубая устрица
а что, одиночками становятся до родов? или до беременности? Остаться одной с ребенком уже после родов или семейного брака - этот вариант не возможен?

Я кстати рожала в браке, и слава Богу счастлива во втором браке, и у меня есть кому было остаться с ребенком, а теперь и она остается с соседскими когда соседке надо экстренно уехать. Но полно мам одиночек без друзей и родственников в чужом городе.

а ваша писанина: ’ну это наверное Вы сами решили когда рожали...’ - очень показывает наличие серого вещества кое где.
автор Колупалочка • 01 апреля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Они не работают?
Малая еще та• 01 апреля 2015
Ответ дляГолубая устрица
Устрица,вы такая интересная,как с другой планеты...Все нормальные люди рожают для себя,но у всех нормальных людей бывают абсолютно разные жизненные обстоятельства . И сидеть с детьми до совершеннолетия в основном нет возможности. Просто когда жизнь Вам ’неожиданно’ подкинет эти обстоятельства, то вы тут будете писать совершенно другие посты.
автор Колупалочка • 01 апреля 2015
Ответ дляПышечка

Поддерживаю!
euhunter• 01 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка
решите это заранее, чтобы люди не были совсем чужими. Но и вам нужно взаимно вкладываться в отношения. и 2.5 года - полно деток на площадках.
Выясните вопрос с садом еще раз. не один же он у вас рядом. ну прям неужели все забито? отправьте к заведующей папу, пусть торгуется - у пап отлично выходит.
Пышечка• 01 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка
Поддерживаю!
Ребенку сколько Вашему (не читала Ваших ответов пока) и где территориально? Может моя барышня Вам поможет. Придумать что то можно.
автор Колупалочка • 01 апреля 2015
Ответ дляeuhunter
Если нужно оставить срочно. То понятно, что с садиком решаем...
автор Колупалочка • 01 апреля 2015
Ответ дляПышечка
2,5, Борщаговка
автор Колупалочка • 01 апреля 2015
Ответ дляeuhunter
А папа у нас, как и бабушка, не пробивной, я за всех сразу :)
Техпаспорт на медузу• 01 апреля 2015
У меня мама или ее муж посидят, или подружки, которые рядом живут