Чижик Пижик• 08 апреля 2015
Врач требует деньги за операцию....как себя вести????
Позвонила знакомая в истерике и спрашивает совета.Я сразу к вам ,советчицы.))
Этой вот знакомой сделали операцию по удалению щетовидки на П.Запорожца.
Перед операцией она спросила у врача какие будут расходы ,он не ответил,сказал что будет знать после операции.Операцию сделали,неделю лежала в стационаре,на все потратила около 5000 тыс.,а теперь врач говорит,что с вам дамочка 600 ДОЛЛАРОв.
Два месяца назад она похоронила мужа,осталась одна с двумя детьми и денег таких реально у нее нет ,а еще теперь это...... КОШМАР(сколько денег идет в карман)
Посоветуйте что делать, что такое сказать врачу , чтобы он не нагружал и забыл про такую сумму.
Я понимаю ,отблагодарить можна ,но не настолько же!!!
Море Счастья• 08 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Я знаю эту больничку, поэтому и советую все слать в зад
а потом пару лет наблюдаться ходить?) Только ради этого и платили
Семена рукколы• 08 апреля 2015
Ответ дляМоре Счастья
Я же написала, что встать на учет в другую клинику
Семена рукколы• 08 апреля 2015
Ответ дляМоре Счастья
Они в этой клинике вообще ахренели. Человеку, которому удалили щитовитку, сказали: Все можете уже не приходить, Вы полностью здоровы!
Вишнёвая Леди• 08 апреля 2015
Пусть говорит,что за услуги она уже заплатила,спасибо и прощайте.Будет вые,пусть звонит в милицию или приглашайте журналистов.Они там в этой больничке вообще охиревшие,везде просят,но везде так,как там.
ТаПрямТам• 08 апреля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы так думаете? на мой вопрос сколько стоит у Вас лечение, врач мне ответил как везде, я спросила а везде по чем? на что он просто промолчал.
Не врачи а скоты какие то пошли.
Я не думаю, я знаю. В прошлом году почти год папу лечили-оперировали, институт Амосова, институт Шалимова, гор. больницы Киева № 5и 7. Вам мало? Мне хватило с головой. Сколько денег оставили по прейскуранту,без прейскуранта писать не стану, поверьте на слово ОЧЕНЬ много. Но папа жив и здоров и для меня это главное.
В настоящее время лично я лежу в ведомственной муниципальной больнице, где якобы все должно быть бесплатно. Только это все вранье. Все врачи называют свою цену и свои расценки. Шары нету негде, даже там, где она априори должна быть.
Море Счастья• 08 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
а если даже участковый онколог говорит что надо ходить там, где делали операцию( и если честно тот что делал операцию реально один из лучших, мы к нему по договоренности шли
Уточка• 08 апреля 2015
блин, я поражаюсь...........
не можешь платить - делай себе операцию сам....
Море Счастья• 08 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
у меня папа умер от рака, из-за того, что когда удаляли опухоль кое-что пропустили...Ну как сказал врач, все невозможно заметить.
Семена рукколы• 08 апреля 2015
Ответ дляМоре Счастья
Ну кстати, вот если по договоренности , я считаю, что нужно обговаривать цену заранее. Если просто по факту, то можно и не платить вообще ничего.
Тюрюнь_Тюнь• 08 апреля 2015
Ответ дляЯнголя
И чем все закончилось
у нее денег не было! у нее сын инвалид детства! там полный аут! нас оперировали разные врачи, но лежали мы в одной палате! так вот ее врач, больше к ней не зашел...ей только одну долю щж удалили...отношение скотское одним словом.......
Ку ка ку ка ку• 08 апреля 2015
Ответ дляТаПрямТам
Я сама сейчас по онкологии побегала и пообщалась с людьми к-рые лечаться и расказали сколько чего стоит. Я приняла решение лечиться в частной клинике, где мне на руки дают чек и там медсестру даже конфетой угостить нельзя.
Так должна вам сказать, что по цене практически одинаково, только вот отношение разное.
Любительница• 08 апреля 2015
Ответ дляТаПрямТам
как я ’люблю’ клинику Амосова.. сколько денег они требуют за день до выписки..
Море Счастья• 08 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Заранее никто ничего не обговаривает там. говорят, сколько сможете) Ну у каждого свое ’сможете’ разное))
ТаПрямТам• 08 апреля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну и о чем мы с вами спорим? Что так плати, что эдак. На счет частной тоже не все так радужно, там тоже можно нарваться на такого себе среднего интерна ’Лобанова’, который и деньги возьмет и как специалист ноль. Лично я ищу врачей по знакомству и сарафанному радио и при этом плачу деньги.
Тюрюнь_Тюнь• 08 апреля 2015
Ответ дляУточка
блин, я поражаюсь...........
да! это ужасно! мою бабушку оперировали планово на БСП в декабре месяце! и врач сказал, нужно делать операцию. она стоит 500$....я замялась, так как доллар был уже по 16.3 ...и на секундочку представила себе сколько это в гривнах! он мне сразу на мое удивление сказал, идите подумайте, если будете готовы ($) скажете, будем готовить к операцие! ВОТ ТАКИЕ ВРАЧИ! потом спустя время, мы приехали на осмотр, ислышим разговор женщины в коридоре с ним, он ей говорил тоже самое-мол будете готовы, подойдете ко мне! она сразу стала кому то звонить, наверно искала деньги....вот уроды, ей Богу
ТаПрямТам• 08 апреля 2015
Ответ дляЛюбительница
Да и нянечке за день полежания в реанимации, чтобы подошла и водички дала. И кстати не вариант, что деньги возьмет и вообще подойдет.
Ку ка ку ка ку• 08 апреля 2015
Ответ дляТаПрямТам
Я не спорю, просто рассказала, что некоторые не хотят заранее называть цены.
В частной по крайней мере видишь, где и за что уплачено.
Насчет самих частных больниц, я от них не в восторге, просто сейчас лечусь в специализированной клинике и там очень хорошие врачи и попала я туда именно по совету. Клиника хоть и частная, но там столько народу
дай Бог им всем здоровья!
лечить в долг никто не будут, все по факту деньги-услуги.
дай Бог им всем здоровья! лечить в долг никто не будут, все по факту деньги-услуги.
Бабканадвоесказала• 08 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
могут выписку не отдать! и нервы трепать...
если не отдают выписку написать заявлениев милицию! Или вызвать ее!
Вишнёвая Леди• 08 апреля 2015
Ответ дляМоре Счастья
У меня маму привезли туда в реанимацию,она практически без сознания,еще не там,но уже и не здесь,а они спрашивают о деньгах!?!И если денег нет,то в отделение не оформляют.ЕЕ привезла скорая.
Бабканадвоесказала• 08 апреля 2015
Не давать! Сказать : выйду из больницу и буду искать деньги! И все! Врачи уже вообще обнаглели!!! Где эти Порошенки, яценюки итп за которых мы голосовали??? Сволочи!!! У меня была похожая ситуация с операцией отца! Договорились , что все обойдется в 30тыс с лекарствами, но на лекарства потратили 25 тыс, и врач после операции сказал 1,5 тыс дол! Мы дали 15тыс грн и все! И пусть радуется , что это дали! А вообще все врачи сейчас сволочи ! Есть деньги, нет денег -дай и все! А что ты будешь есть с детьми и как жить их не волнует! Их мальдивы ждут! Бог им судья!
ТаПрямТам• 08 апреля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
дай Бог им всем здоровья!
Вам повезло, если так. Я в частных клиниках пару раз тоже на таких ’специалистов’ нарывалась, что приходилось в ’бесплатных’ за деньги перелечиваться. Слава богу, что это была только стоматология и гинекология, и ттт без серьезных последствий. Теперь по платным-частным хожу только если на обследования (анализы), как ни крути, а аппаратура у них получше или к врачам, которых посоветовали знакомые.
Бабканадвоесказала• 08 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
эти сволочи думают , что мы зп в долларах получаем??? Или мы с ними в разных странах живем , она в сша, мы в Украине !!!
Ку ка ку ка ку• 08 апреля 2015
Ответ дляТаПрямТам
Да и я как то сходила в ’Клинику Семейной Медицины’
Автор, коль мы хотим жить по Европейски и идем к этому так сказать... Взяток там не дают и в конвертах не благодарят. Пусть в прокуратуру катает письмо. Там доктор и ей и прокуратуре отслюнявит. Пусть о детях своих думает, если ей их кормить нечем будет, кто ей поможет? Может доктор? Чисто по человечески 1000-1500грн может дать, но не больше.
Бабканадвоесказала• 08 апреля 2015
Ответ дляlisiza35
я вам могу сказать, что жизнь заставила познакомится с медициной Германии и Израиля ! Там такой же барбак так и у нас :( за операцию ( ребенку маленькому) , мне предлагали заплатить только кэш!: официальную сумму ( относительно небольшую) в кассу больницы и в сумке остальную лично врачу!!! И это в Германии, мюнхен , университетская клиника! Тоже самое в Израиле в клинике Ихилов !!!! :( :( :(
ТаПрямТам• 08 апреля 2015
Ответ дляlisiza35
Взяток не дают, это вы правильно написали. А вот медицина практически везде платная или страховая. У меня подруга в Штатах, пошла четыре зуба мудрости удалила за один раз. Я спрашиваю, что все болели? Она говорит нет,но так было дешевле. Мне пока не понять, я могу позволить себе зубы мудрости драть по отдельности, а не оптом.
Тюрюнь_Тюнь• 08 апреля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
моя бабушка живет в германии, живет на социале! с нее ни копейки не берут за медицину! она уже столько там операций переделала, и все оплачивает соц.страховка! ни один в карман не залез!
Ответ дляБабканадвоесказала
Я лечила маму в Германии в разных клиниках, в Ноисе, Эссене и Дюссельдорфе. возила ее туда в первый раз 14 лет назад и последний 3,5 года назад. О таком что Вы пишите даже не слышала, Профессора даже подарки стеснялись брать, говорят у нас не принято.
Ответ дляlisiza35
100%, прокуратуру как огня все боятся, борьба с коррупцией в стране!
Ответ дляТаПрямТам
Пусть и у нас сделают страховую, как в России, моей куме из Москвы анкологию зимой вырезали( сложная операция) много органов задело. Говорю сколько заплатили. ни сколько. у нас страховка, так кое какие лекарства купили сами.