ЛолитаНеРазлита• 13 мая 2015
Мама хочет кормить моего ребенка смесью Нутрилон
Ребенку еще и двух недель нет, кушает мое молоко, а я на диете : каши, супы нежирные, чай со сгущенкой. Сама я очень бледная и усталая. Ребенок ест и мало спит, просыпается и просит еще. Моя мама уверенна, что у меня "голодное и пустое" молоко, и постоянно хочет накормить смесью..
А я планирую ГВ хотя б до 6 месяцев, ну как минимум до 3-4 месяца буду бороться всеми силами.
Что делать? Как узнать "голодное" или нет? И что есть для питательности молока?
Добра всем!• 14 мая 2015
Ответ дляЯна-777
не до армии, а даже до свадьбы, там уже на грудь жены переключается. Ну и конечно же Всемирная Организация Здравоохранения для вас не авторитет, вы же мать умудренная опытом! Прикорм необходимо начинать с 6 месяцев. Только начинать.
Именно. Я - мать своих детей, а не вы, и не всемирная организация здравоохранения. Так что оставьте свои ненужные советы более податливому контингенту. Я свою порцию мивины с ушей уже давно получила, сняла и выкинула.
Вареная• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Не слушайте маму. Кормите ребенка столько, сколько захочет. Я кормила и по 14 раз в сутки, было дело. Только ГВ до 7 мес, даже без воды. Потом с прикормом, конечно. Сейчас нам почти годик) Ничего не надо считать. Ни пописы, ни покаки) Дня три так точно. За три дня должно все наладиться. Бывают сбои в организме. Когда пришла с роддома, молока почти не было.Думала, кончилось мое ГВ. А так хотела кормить! Начиталась всякого, кормила по требованию. И все гуд! Чего и Вам желаю
Про одну грудь неправда. И про три часа перерыва. Советы от теть возраста Вашей мамы. Когда молока мало, можна кормить и в три подхода: первая грудь, вторая и снова первая. Да, тяжело, а что делать.
если ребенку сразу пихать обе груди - до заднего молока он не доберется и будет голодным
Ответ дляДобра всем!
да мне по фигу, что вы за контингент. такой контингент потом на учете у гастроэнтеролога. удачки.
Добра всем!• 14 мая 2015
Ответ дляЯна-777
Ох и лексикончик у консультанта)))))))
Налетчица Муся• 14 мая 2015
Ответ дляВареная
Неправда. Это если держать у груди по минуте. А если по 15? А дите все равно не наелось? А сиськи то две! Что мне, молока жалко? Итог прибавка каждый месяц по 1-1,5кг. Кто поспорит?
Налитое яблочко• 14 мая 2015
Ответ дляДобра всем!
конечно вы мать и сделали все так как вам удобно. В 5 мес у вашего ребеночка были уже зубки? Он проявлял пищевой интерес, лез к вам в тарелку за едой? Самостоятельно сидел? Или у него был недобор веса? Именно это является поводом для раннего введения прокорма. Эти знаки или причины являются сигналом, что ферментативная система малыша, который переваривает ГМ, созрела и готова переваривать другую пищу. В противном случае это нагружает неокрепшую поджелудочную и весь ЖКТ. Пожинать плоды будете потом. Но вы со своим характером все что угодно придумаете, но не признание то, что именно это послужило причиной. Очень часто мамы от усталости сдают позиции и делаю как удобно а не как правильно и задумано по природе. Не одна смесь не заменит ГМ. А пальмовое масло которое входит в состав почти всех смесей, выводит кальций и нагружает поджелудочную.
Добра всем!• 14 мая 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Как страшно жить, мы все умрем.
Все наши беды в жизни от пальмового масла.
Надеюсь, памперсы вы тоже не используете, ведь это так и задумано природой, чтобы дети были мокрыми и обо*ранными постоянно, чтобы побыстрее научиться ходить на горшок, а мамы ну просто природно обязаны ежедневно стоять у корыта с пеленками.
Все наши беды в жизни от пальмового масла. Надеюсь, памперсы вы тоже не используете, ведь это так и задумано природой, чтобы дети были мокрыми и обо*ранными постоянно, чтобы побыстрее научиться ходить на горшок, а мамы ну просто природно обязаны ежедневно стоять у корыта с пеленками.
Милашка-оторвашка• 14 мая 2015
Ответ дляДобра всем!
Как страшно жить, мы все умрем.
+1 И повзрослев, все люди питаются исключительно экологически чистыми продуктами. Пальмовое масло же добавляют только в детские смеси)