ЛолитаНеРазлита• 13 мая 2015

Мама хочет кормить моего ребенка смесью Нутрилон

Ребенку еще и двух недель нет, кушает мое молоко, а я на диете : каши, супы нежирные, чай со сгущенкой. Сама я очень бледная и усталая. Ребенок ест и мало спит, просыпается и просит еще. Моя мама уверенна, что у меня "голодное и пустое" молоко, и постоянно хочет накормить смесью..
А я планирую ГВ хотя б до 6 месяцев, ну как минимум до 3-4 месяца буду бороться всеми силами.
Что делать? Как узнать "голодное" или нет? И что есть для питательности молока?
советский цирк• 13 мая 2015
АВТОР, 3 месяца первые устанавливается ЛАКТАЦИЯ,если малыш в 1 месяц набрал нормально никого не слушайте.
Мне мама тоже всё твердила-мы в семье все не молочные,не получится,но я очень хотела кормить и получилось.
Удачи Вам,всё получится и наладится!!

Помогалочка• 13 мая 2015
Простите, а почему ваша мама вообще решает что-то, касающееся питания и здоровья вашего ребенка?
У меня все родственники, которые хотели помочь, знали, что с моим ребенком можно погулять, поиграть, но ест он только то, что я скажу и одевается таким образом, как я говорю и никак иначе, потому что только я и папа ребенка несем ответственность за него.
Бойцовская• 13 мая 2015
Та може малюк і голодним бути...В мене таке було, я мучилася 3 тижні, ніби і молоко було, але малюк не спав, тоді перестав какати, зважили, і педіатри сказали не мучити дитину...Мусіла догодувати, але дитина зразу стала спокійна і набрала вагу.
Коко Шанель• 13 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
БОЖЕ, КАКОЙ БРЕД! Вы в курсе, что дети разные бывают? Ваш ребенок спит - и райдуйтесь! А такой как у меня - спал по 10 минут, потом просыпался и ездил на мне везде и спал только у меня на руках. Я только и занималась тем, что пыталась его уложить. А он опять - 10 минут поспит и орать. Пока до меня не дошло, что нужно спать вместе с ребенком - и днем и ночью. Жаль только, поздно дошло. Мой ребенок сделал из меня зомби-мегеру. Когда я осознала, что еще чуть-чуть и я сломаюсь, я познакомилась с девочкой, которая посоветовала мне забить на всех окружающих и засыпать с ребенком днем и ночью, а также высаживать его. ВСЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ!
Так что идите лесом со своими ’БОЖЕ, какой бред’ и радуйтесь, что Ваш ребенок дает Вам жить.
вот именно все дети разные
а вы так написали, что спать вместе -это первое правило для всех .
для вас может и первое а кому то вообще не подходит
посылать лесом меня не нужно, я вас не оскорбляла
лечите нервы, магне В6 антистресс хорошо помогает
всем с детьми оч тяжело, у всех свои проблемы
Нога на ногу• 13 мая 2015
Ответ дляNo problems
автор, решайте сами. но я родила двоих, гурдью кормила аж два месяца. я была выспанная, никаких коликов, быстро пришла в норму, осталась с красивой фигурой и грудью. невестка посмотрела и точно так же поступила. за то вторая героиня-два года кормила, сейчас даже раздеться не может((и все знает о коликах, недосыпах ночных и о детях синишнюх от голода. зубы не лечила, так как на ГВ... жесть
действительно,...зубы,фигура....а как же детородный орган,он же растянулся!,или Вы на кесарево пошли?...а то не дай Бог супругу ,,там,,свободно будет....
Аноним НаВсеГда• 13 мая 2015
https://www.youtube.com/playlist?list=PLwRBpmhz18MVAjQ-otsyOKz8b632DqsTJ
чудовий канал про грудне вигодовування
Катастрофа• 13 мая 2015
У меня было много молока,но тоже ’пустое’ , перешли на Нутрлон. До 3-х лет пили. Тьфу-тьфу не болели,иммунитет хороший.
Малинка• 13 мая 2015
Даже не думайте. Я Свою кормила до 1 года и 10 мес вообще не используя бутылочки даже с водичкой. Хотя худая и уставшая всегда. Лактация наладится, чем чаще будете прикладывать к груди.
120-120-120 (не худею)• 13 мая 2015
Автор, я в шоке от вашей мамы! У меня ребёнок очень часто кушал каждые 15 мин. 30 мин. И я прикладывала к груди. Тоже врач говорила мало вес набирает, так я с дуру купила молокоотсос и кормила с соски так ребёнок вообще отказался о груди. Для меня это было самым тяжёлым время я скачевала молоко ночью, чтобы было на день. Продолжалось это до месяца сил уже не было. Так вот купила я разных смесей и ту, что ваша мама говорит, так моему ребёнку стало плохо, он был как заторможенный. И он сразу взял грудь. И кормила я ребёнка до 2.2 года. Не давайте ребёнку смеси, кушайте орехи, есть специальные таблетки, прикладывайте ребёнка чаще к груди и все будет у Вас хорошо!!!

Патриоточка• 13 мая 2015
Ответ дляNo problems
я в обмороке! еще и доиться, как корова
Тцю, а зачем вы вообще заморачивались с беременностью? Живот растет, растяжки , вес набирается, рожать больно. Суррогатная мать - и никаких проблем .
ЗабежАЛОЧКА• 13 мая 2015
Ответ дляБойцовская
А вы знаете, что есть миллион причин почему ребенок не спит? И голод - последняя в длинном списке, но у нас привыкли все спихивать ан то, что ребенок голодный, значит надо немедленно накормить до упора смесью, чтобы спал наверняка. Чаще всего маленькие дети плачут и не спят из-за нестабильности нервной системы, малейший раздражитель и ребенок может быть неспокойным, грубо говоря - мама не тем мылом руки помыла и вуаля. Плюс колики (кстати питание мамы при возникновении коликов это тоже один из последних факторов), холодно-жарко, неудобная одежда, натерло что-то, не понравилось что-то и все, ребенок плачет и не спит. Я уже молчу о психологическом состоянии мамы. А вообще - спокойная уверенная мама - спокойный уверенный ребенок, в мам, которых все клюют, учат как жить (очень часто в случае первенцев) и не дают побыть счастливой спокойные дети бывают очень редко.
Коко Шанель• 13 мая 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
я так выдержала 5 мес.
только у меня был график- покормила, сцедила на след раз. ( тоесть в сутки я цедилась 6-7 раз) ,
150 грамм нацеживала с двух грудей около 40 мин. иногда и больше
спала я эти 5 мес по 2 часа в сутки
Olga_72• 13 мая 2015
Ответ дляТоматико
Сцедите немного молока и поставьте на сутки,посмотрите есть и ’вершок’,когда скиснет.У меня похожая проблема была,молоко просто синяя вода,не жирное совсем было,пришлось докармливать немного смесью.Это никак на ваше гв не повлияет.Так что ваша мама может быть права
Автор, это самый вредный совет который вам дали. Уверена, что ваша мама тоже уже ставила такие эксперименты над Вашим молоком.
В возрасте 2 недели еще ’переходное молоко’ содержащее небольшое количество жира. Ребенок привыкает и желудок только начинает воспринимать жирную пищу. От жирного молока т.е. нормального ребенка сразу начнет пучить, Когда начнется этот период Вы обязательно почувствуете, ребенок во время привыкания будет очень громко плакать из-за колик.
Анютка Д.• 13 мая 2015
Ответ дляНога на ногу
девочки,а почему Вы сцеживаетесь? грудь распирает? или просто после кормления,Я с первым дитём цедилась,так намучилась,потому,что все говорили вокруг.цедись!и врачи тоже.кормление было по времени,а воот со вторым,только по необходимости,когда распирало,кормила не по часам.,а как только пискнет-сиську в рот,и практически всё ребёнок и высасывал,сложно конечно было,когда лялька как пиявка висит)))но я в превый раз услышала как он может плакать только в 2.5мес.а до этого только в родзале слышала))
Я сцеживала потому что нужно было топать к стоматологу, зубы все полетели после родов, если бы кололи анастезию, то дочке нужно было бы пить молоко с ультракаином. Плюс она ела часто, а поход к врачу - это минимум час, мужу нужно было ее чем-то кормить. Вот и сцеживалась. Иногда в кино с мужем ходили и оставляли дочку с моей сестрой А так как мне говорили врачи и мама, что нужно сцеживаться после кормления и т.д., считаю бредом.
120-120-120 (не худею)• 13 мая 2015
Ответ дляNo problems
та может я пересидела на конференции))я с одной из невесток грудью не кормили, вторая кормила два года и познала все минусы.
Вот и умения такая дура свекруха как вы!!! Тоже есть невестка ещё одна такая как вы!! Лезет куда не надо!!!!
Пульт от линолеума• 13 мая 2015
Автор, вчіться, ось тут дуже багато інформації: http://gvinfo.ru/nachalo
А це бабулі почитати дайте: http://gvinfo.ru/mame_mamy
І подумайте самі, у дитини крихітний шлуночок, плюс 9 місяців вона звикла отримувати поживні речовини безперервно. Почуття голоду - для неї взагалі нове і незвичне.
І ще вона звикла відчувати себе в тісних обіймах матки, де тепло і спокійно, відчувати ваш запах, биття серця, ваш рух. А тут всі хочуть, щобб вона годинами непорушно лежала окремо від мами!!! От дитина і намагається отримати те, до чого звикла: мамині руки і груди. Це абсолютно природно.
Годуйте спокійно, будьте впевнені у своїх силах, для цього прочитайте про ГВ, інформації є маса, а свекруху шліть лісом.
Olga_72• 13 мая 2015
А-А-А Девочки, не бывает пустого молока! Бывает Молозиво, бывает переходное молоко, а только потом когда малыш научится его преваривать появляется обычное молоко! Молоко Мамы такое как должно быть. Жирное молоко вызывает колики и малыш орет. И орет он не от голода, а от того что его перекормили жирной пищей. Материнское молоко незаменимо. А если малыш еще и нормально набирает в весе, то всех бабушек отправляйте ... ну как минимум в интернет.
размахер• 13 мая 2015
у меня тоже сначала молоко было прозрачное- все умничали, что водой кормлю, а сын по 1 кг каждый месяц набирал!кормите чаще- будет больше молока образовываться
Доктор Варвар• 13 мая 2015
Автор! Хочу предостеречь вас от ошибок! Лучше пусть недоедает, чем переедает. Мне тоже казалось, что у меня ребенок плохо наедается, были на смешанном вскармливании, пока в месяц у нас не начался жуткий понос, почти уверена, что от переедания. Ребенок и не толстый был, но видимо ферментов недостаточно было, она и сейчас не все ест, не знаю,последствия того поноса или просто от природы ферментная недостаточность.
Договоритесь с мамой, что потерпите хотя бы до конца месяца, что бы увидеть прибавку в весе, а тогда будете что-то думать. И какает ребенок у вас много, значит, что-то же он переваривает.
А овощи нужно кушать, картошка-тоже овош, попробуйте суп с морковкой и репчатым луком для начала.

Доктор Варвар• 13 мая 2015
Кстати, весы можно взять напрокат. Вы где живете?
ПушАпница• 13 мая 2015
Возьмите весы напрокат и взвесьте. Если проблем с весом нет, маму нафик!!!!!
может у Вас и молоки плохо идет оттого что Вы слушаете глупости и нервничаете
Анютка Д.• 13 мая 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
мясо вареное куриное ем с пюре на масле, молочку пока не вводила, только творожные галушки. овощи не ем, боюсь.. а что можно?
из фруктов только банан один в день
конешно, овощи можно, за молочку, кстати, наблюдайте, я лопала творог, пила ряжанку кефир, каша на молоке и в 9 мес ребеку я поняла, что наши шершавые локти - аллергия на белок коровьего молока
Когда начала воодить кисломолку в рацион дочки и ее посыпало таааак! Хотя раньше не догадывалась, все это дело копилось. Сейчас все нормально, но я не ем молочное, только изредка немного сметанки в борщ(
Мечты сбываются• 13 мая 2015
моя свекровь тоже много чего хочет от меня.Игнорирую её просто. Пусть идет лесом
Olga_72• 13 мая 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Если докармливать смесью ребенок не откажется от груди?
Дети часто приспосабливаются к бутылочке из которой пить легко и потом отказываются от груди.
Блондинка в Законе• 13 мая 2015
Ответ дляКоко Шанель
вот именно все дети разные
я не писала, что это первое правило для всех, сходите к окулисту.
Анютка Д.• 13 мая 2015
Ответ дляNo problems
большего бреда я не читала
Я вещу 57 кг при росте 169, кормлю уже 11 месяцев, сплю пол ночи с мужем, а потом беру к себе малую и высыпаюсь. Все довольны как слоны))) Колики - это особенность младенческого организма, у кого-то есть, а у кого-то нет. У нас были 1 месяц. Те минуты, когда у моего ренека в экстазе прям закатываюися глазки под грудью не сравнимы ни с чем, хотя она уже ест 4 раза в день полноценную еду и по 300-400 мл выпивает за день компота!!! Сочувствую Вам, что Вы не знаете, что такое счастливое кормление грудью. Нет для младенца ничего лучше, чем мама и ее молоко.
Тріль!• 13 мая 2015
Ответ дляОно само купилось
Сцедите свое молоко в баночку и через время посмотрите, какое колличество смогли нацедить за раз, какого оно цвета и соберется ли жирненький верх, если молочко постоит примерно час.У меня сцеживалось очень мало, где-то 50 грамм и цвет был голубоватым. Это говорит о том, что молоко ’пустое’ и ребенок не наедался. В свое время именно Нутрилон ’спас’ моего сына.
женщина - не корова! и молочко у нее и будет синеватым. вы никогда не нацедите вручную столько, сколько высмактывает малыш! молоко по составу тоже меняется в зависимости от возраста и потребностей ребенка!
к чему ваши глупые советы про жирненький верх?!
OP_75• 13 мая 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У меня около 50 -60 мл с одной груди
молоко белое, в роддоме было аж желтым.
сейчас белое, на утро остается жирный верх, но не много, совсем не много
Найдите в своем городе консультанта по грудному вскармливанию, решите для себя как будете кормить ребенка, по требованию или по времени, и не слушайте никого ))), кормите своего малыша.
Сам себе Петросян• 13 мая 2015
Если ребенок нормально набирает вес, то не стоит беспокоиться. В любом случае, сначала посоветуйтесь с педиатром, одного маминого *кажется* мало. Убедитесь, что в квартире не душно (может, просто пить хочет, а не есть). Если мучает животик, то дети тоже могут чаще просить грудь.
Olga_72• 13 мая 2015
Я по возрасту уже тяну на бабушку. Так вот старшей дочери 23 года и это была одна школа вскармливания. Бесконечные сцеживания, взвешивания, контроль цвета молока. К тому же считалось что молоко не должно быть синим, а желтым с толсттой прослойкой жира. Побольше жирной пищи что бы ребенок поправлялся. Вот она и поправлялась на 1,5 кг в месяц. Но при этом молоко было синим как и я сама от недосыпания от бесконечных сцеживаний. Свекровь смотрела на синее сцеженное молоко и держала на готове бутылочку и пачку малютки что бы покормить мою ’голодную дочь’. Меня кормили наубой жирной пищей. Дочь очень сильно мучалась от болей в животике. Борьба со свекровью привела к тому, что у меня за спиной дочь начали прикармливать смесью и дочь отказалась от груди.
Второго ребенка я родила 5 лет назад. Это был переворот в моем сознании. Ну во первых вместо сцеживаний я прекрасно высыпалась. Сын прибавлял по 600-800г. Момент коликов мы както пропустили. Я осталась в форме. Ребенок здоровый и развивался очень быстро, т.к. небыло проблем с лишним весом. Кормила до 1,5 лет пока самой не надоело.
Мне есть что сравнивать.и поверьте что старая школа вскармливания намного хуже современной.