Глаголица• 27 марта 2013

Как кто лечил стоматиу у ребёнка?

Алиса в стране Советчица• 27 марта 2013
синька лучше всего. Когда мы заболели, малой было 1,5 года, стоматидин (и все другие лекарства) можно применять только с 2,5 лет (так нам стоматолог объяснила).

Ждушечка• 27 марта 2013
что будете эксперементировать на своём ребёнке?
Ольга-78• 27 марта 2013
болтушку заказывали в аптеке, на подобии ’стоматидина’
Наташа2404• 27 марта 2013
хорошо обрабатывайте содовым раствором несколько раз в день.Бинтик на палец ,в сод.р-р и прям хорошо хорошо сни
майте налет.
Pchelka34_ha• 27 марта 2013
Содовым роствором протирала ротик-на следующий день уже могла кушать(перед эти 2 дня отказывалась от еды),полоскать отказывалась(было 2 года)
Наташа2404• 27 марта 2013
метиленовым синим раньше пользовались в детс.о тделениях
Помеха справа• 27 марта 2013
Мы походили 2 раза на кварц в стомат.полик.и дома мазали облепиховым маслом и полоскали 1:1 перекись и вода( по рекомендацыи доктора)-помогло)
Гросси• 27 марта 2013
Мы мазали во рту метилениум синий .Рот конечно был синим,но очень быстро подсушило.И ходили в процедурный кабинет под синию лампу,(забыла как называется).
Быстровочка• 27 марта 2013
Вам нужно подойти в стоматологический кабинет на консультацию. Может быть это и не стоматит?

Стоматологический гель для десен Метрогил Дента - ’Метрогил Дента’
Достоинства:
Эффективный. Быстро избавляет от воспаления десен, приятный на вкус.
Недостатки:
Можно применять детям только с шести лет.

Гель применяется при стоматите, гингивите, пародонтите, пародонтозе, хейлите, воспалении при ношении протезов. Проще говоря, при всех проблемах связанных с деснами. Очень эффективен при детском стоматите, но есть ограничения применения.

Не болейте

КликОЛЬКА• 27 марта 2013
Кандид раствор
Чу Ча• 27 марта 2013
нам погмогло варенье из липестков роз
Дианелла• 27 марта 2013
Настойка вишневая(домашня)лечила и дочку и внучку, посоветовала, стоматолог.Выздоравливайте!!!
Nuta_Rad• 27 марта 2013
Ответ дляНаташа2404
майте налет.
Вы осторожнее с такими советами, они не на все случаи подходят. Когда кандидоз (грибковое заболевание), сода подходит, а если это вирусный или герпесный стоматит, то только разнесет по всему рту, не говоря уже что боль адская бинтиком на раны.
суриката• 27 марта 2013
синька (водный раствор!)
от герпетического тантум верде
хеппи лор - он правда с 12 по инструкции, но многие нарушают (стоматидин отдыхает - проверено на себе)
tartinka82• 27 марта 2013
возьмите 1. облепих масло и хлорофилипт (маслен раствор) каждые 2-3 часа, бинт на палец и мажите чередуя то одно то другое. я с таким столкнулась, когда малышке 10 мес было.
1973• 27 марта 2013
стоматидин + болтушка от стоматита+ походы к стоматологу(подсушивали спец.лампой)
автор Глаголица • 27 марта 2013
у нас язвочек нет,дёсна красные,воспалённые,врач прописал обробативать зев перекисью,мазать оксолиновой мазью и киндер биовиталь гель,тоже смазывать дёсна..а ещё кварц 5 дней? Как долго лечится стоматит?
Быстровочка• 27 марта 2013
Зайка, а сколько лет ребенку?
автор Глаголица • 27 марта 2013
Нам 2

Быстровочка• 27 марта 2013
Тогда Метрагил не подходит((.
Nuta_Rad• 27 марта 2013
Ответ дляЗайка11
это гингивит, если десны воспалены. самый щадящий способ - ушной ваткой протирать, на каждую десну свою ухочистку, важно только не выронить ее в рот. можно еще настоем ромашки или шалфея. У нас было так, что 3 дня вообше ничего не ел, только пил. Банан давленый только мог есть. Потом наверстали, где-то на 4 день стало лучше.
Перекисью мне кажется - это жесть, может ожог быть, хотя может доктору виднее?
Нам назначали стоматидин еще.