Залетная Я тут• 24 мая 2015

Принесли повестку ((

Посоветуйте, пожалуйста, подскажите, кто знает. Приму любые тапки, только не могу своего мужа никуда отпустить ((

Ему принесли повестку. По адресу прописки. Он прописан с родителями, но там не проживает. Свекровь подписалась за получение.

Где можно почитать, к чему это кого обязывает? Именно то, что подписалась она.

П.С. - Я люблю Украину. Но ненавижу эту войну, и считаю, что перед моим мужем туда должны уйти воевать, как минимум, все наши депутаты, их сыновья, отцы и братья.
Губки-уточкой• 24 мая 2015
Ответ дляБабайко
Были с Россией нормальные отношения и экономика бы развивалась! А вот сейчас мы действительно в рабстве у Америки! Вам так больше нравится?
в смысле экономика развивалась? она даже в россии не развивается, а у нас и подавно бы......посмотрите, у нас все планомерно только разрушалось.....думаете просто так? нормальные отношения? ну, это как у манъяка и жертвы, пока она ему не перечит у них вполне нормальные отношения)

автор Залетная Я тут • 24 мая 2015
Ответ дляПовелитель интернета
а что в повестке просят? или приказывают? смотря какая повестка. если просят явиться для сверки дынных или для прохождения медосморта- то пусть просто проигнорирует.
ответственность наступает после получения документа о готовности к службе

Я пока что не знаю, не видела ее.
А его родители, получившие и расписавшиеся, сейчас не слишком настроены общаться (
_Юта_• 24 мая 2015
Ответ дляМошеЙница
Да,вот если в е так мужиков под юбками держать будут,кто нас защитит? У всех позиция ’ моя хата с краю’ Сне б стыдно было если б мой мужчина трусил перед армией, я пока не замужем,но храбрость это достоинство мужчины

Мозги и ответственность за семью--вот достоинство мужчины.
А не тупая храбрость, неважно, зачем, за что, зато мускулами поиграть и из пушки попалить (опять же, не думая, зачем и по ком)
Слухи-руки не распускаю• 24 мая 2015
Ответ дляГубки-уточкой
о) чего то долго гуглила) п.с. в широкино как раз эти товарищи засели......
Засели,никто не спорит,хотя все наши СМИ об обратном говорят,но суть не в этом сейчас.по вашему,стрелять и провоцировать из жилых р-нов норма,зная,что может прилететь ответка как раз по жилым домам,а потом все истошно вопят ’ДНР обстреляли’.Я не фанат ДНР,но вот это убогость мышления наших людей меня убивает,если вы защищать нас пришли,так защищайте,езжайте в Широкино и воюйте,а то из дали хороши ’герои’ пострелять и бабла срубить с людей.
пиксель• 24 мая 2015
Ответ дляЛорка-хлорка

спасибо....
Я хотела спросить как Вам возможно помочь?В каком Вы городе?
Губки-уточкой• 24 мая 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
кто издали стреляет? наши максимум ответку дают, и то, чем осталось.....ничего, что у них реального оружия практически нет и стрелять им запрещено? поверьте, если бы не игры нашего правительства, то ребята давно бы уже этих дылыров в россию на пмж отправили)
ПочтальЁнша• 24 мая 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

Спасибо!
Да, я уже поняла, что эта повестка, возможно, пройдет стороной. Если свекровь не наболтала все, что знает. Потому что ее ’Ничего я не говорила’ может означать все, что угодно.

А что будет дальше - ничего не понятно. Я так понимаю, что, наверное, ему надо таки уволиться со своей официальной работы, где проработал последние 15 лет, где была исключительно чистая зарплата и регулярные отчисления в АТО. Наверное, нам надо съехать со своей квартиры куда-то. Сменить все мобильные. Школа вот-вот закроется на каникулы, привязки, пока лето, не будет. Что-то решить с его родителями и как-то уговорить его самого...

Девочки, не ругайтесь, пожалуйста. Все мы в той или иной мере заблуждаемся насчет того, что на самом деле сейчас происходит. Боюсь, что все происходящее сейчас до конца мы осознаем очень нескоро, только когда все секретные грифы на документах в верхах слетят по срокам.

Пока только админ ответственность
http://timlawyer.com.ua/vidy-povestok-v-voenkomat-...
Чем меньше будет общаться с военкоматом, тем меньше шансов доказать злой умысел и уклонение.
Ни в коем случае ничего не подписывать и не писать, что не хочет проходить медкомиссию или служить!!! Это раносильно добровольному признанию вины со сроком до 5 лет лишения свободы!!!!
Удачи Вам!!!

Лорка-хлорка• 24 мая 2015
Ответ дляпиксель

спасибо огромное, но мне больше просто поддержка моральная нужна бьыла, поделится, выговорится.... я в Киеве. Операции ему делают, но толку от них пока нет... Общаюсь с родней, все узнаю, а меня он к себе не подпускает уже...
Дую ветер• 24 мая 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Удалено администрацией...

смело))
Слухи-руки не распускаю• 24 мая 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Спасибо,что продлили мне жизнь,я так давно не смеялась.Вы из какого города?Далеко от зоны АТО?ВЫ технику в Мариуполе видели?Грады которые никто не отводил и не собирается.Неужели вы считаете,что ребята военные,тут с искрами из глаз защищают страну и наш город?Молодые ребятки копают,строят,сама лично не раз наблюдала их на блокпостах,искренне жаль их матерей!Но,всеми известные Донбасс,Азов,батальоны,вот кто добрался до кормушки,у нас они короли,и поверьте,если бы вы увидели,что они тут творят,вы бы по другому рассуждали.Напьются как свиньи,а потом шмаляют куда попало
ПочтальЁнша• 24 мая 2015
Ответ дляПовелитель интернета

А сейчас все годны((( даже тяжело больные. Сейчас поликлиники не дают даже направление на обследование в стационар для мужчин, только по скорой попасть можно.
Бибер-анонимер• 24 мая 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Удалено администрацией...

грубо, но справедливо
Губки-уточкой• 24 мая 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
я писала выше, Лисичанск, сейчас в Киеве живу, в Мариуполе у меня подруга, вот летом к вам приеду......у меня под Мариуполем и Артемовском родные служат, техники очень много отвели, осталось единицы.....
ПочтальЁнша• 24 мая 2015
Ответ дляanna-marykay
Не выдумывайте. Просто не брать лично в руки и не подписывать ничего - будет достаточно, и с работы уходить бред. За вами никто бегать 100 раз не будет, знаю о чем говорю.

Если не госпредприятие, на завода приходят повестки в отдел кадров и там при свидетелях, если не возьмешь составляют акт об отказе и штрафе.
Работать надо• 24 мая 2015
Ответ дляГордая_птичка
А свекровь похоже сына очень любит. . .

Я в шоке! Ну как можно так не любить родного ребёнка? Она что--в тундре была всё это время и не в курсе, что подписывать всю эту хрень нельзя? Слов нету просто!
Рыбуська• 24 мая 2015
Ответ дляМотылек

Пусть сыновья депутатов, министров и президента защищают

А то как то глупо получается мои родные под пулями а они в Англии да в Монте КАРЛО
а вот у Сталина сын бы в плену, и Сталин отказался своего сына менять на генерала Паюлюса со словами ’ я рядовых на генералов не меняю’.
ПИПИКНУТАЯ• 24 мая 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Позвонила только что еще раз свекрови, чтобы сейчас, если она уже немного успокоилась и может меня выслушать, сказать ей, чтобы больше дверей никому не открывала.
Но она психует, сказала, что уже уже давление более 200/130, и соседи сверху кричат, и еще я тут лезу. И бросила трубку. Боюсь, что могу не достучаться
пусть берет и дальше, главное, не ваш муж.
Губки-уточкой• 24 мая 2015
Ответ дляПочтальЁнша

ну что за бред? у нас соседа с гипертонией и пиелонефритом не взяли, на 6 месяцев отсрочка....
Летчица• 24 мая 2015
Ответ дляАлывердЫ
Удалено администрацией...
Тебе самой бан нужен.

автор Залетная Я тут • 24 мая 2015
Ответ дляПочтальЁнша

Пока только админ ответственность
Удачи Вам!!!

Спасибо Вам большущее!!
Слухи-руки не распускаю• 24 мая 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Приезжайте!Будем очень рады!Походите на наши заминированные пляжи и раскопанные пляжи.Изначально предлагаю посетить Песчанку,это в городе,ведь именно с моря наш город будут захватывать,все раскопано на ухнарь,потом предлогаю съездить в мЕлекино,там не все пансионаты захвачены,а пока будет ехать за город в МЕлекино или на Косу насладитесь нашими пейзажами заминированных полей,ведь по другой версии,днр будет идти через поля.Поэтому ’защитники’ сделли по максимуму,оставили тысячи людей без работы,а десяток без ног и рук.
Губки-уточкой• 24 мая 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
ну, без работы всю страну любители русского мира оставили.....знаете, а вот моя подруга не особо сетует на отсутствие пляжей и заминированные поля, так как все лучше чем то, что творится сегодня в донецке......
пиксель• 24 мая 2015
Ответ дляЛорка-хлорка

Он просто Вас очень любит и не хочет портить Вам жизнь. Надо время, я думаю его поставят на ноги, все будет хорошо, просто нужно в это верить.И не опускать руки, уныние не лучший советчик и друг.А чудеса бывают это правда. И как писал Достоевский ’ВЕРА НЕ ОТ ЧУДА РОЖДАЕТСЯ , А ЧУДО ОТ ВЕРЫ’.Надо верить , что все наладиться.У Вас все будет хорошо.Извините, если что не так написала.
Кокосиха• 24 мая 2015
Вот тут послушать всех никуда не ходите, не подписался не считается. Ага, ага вы забыли в какой стране живете? Я вообще дверь не открыла когда принесли повестку... а спустя несколько месяцев пришла бумага что дело передается в прокуратуру на досудове розслидування по поводу неявки и т.д и т.п и куча статей УК. И никого не волнует получали ли вы повестку, не получали.
автор Залетная Я тут • 24 мая 2015
Ответ дляРаботать надо

Я тоже не понимаю этого никак (( И ведь говорили же об этом, проговаривали варианты не раз!
И я же виновата, что звоню, и пытаюсь сказать, что впредь вообще никому нельзя открывать и что-либо подписывать или рассказывать (
Ну, уже возраст, не перевоспитаешь никого ((
Я не такая• 24 мая 2015
А у меня муж подписал повестку месяц назад, т.к.вызвали в отдел кадров, но в военкомат не пошел...надеемся что пронесет(
настоящаяледи• 24 мая 2015
идите в тему’жены мобилизованных мужей’ здесь на форуме.Там бывалые тетки. Мой уже вернулся’оттуда’
автор Залетная Я тут • 24 мая 2015
Девочки, тему закрываю.
Спасибо всем ответившим и неравнодушным! Я очень-очень благодарна всем, кто поддержал!
КрытыхРынков• 24 мая 2015
Ответ дляМошеЙница
Так сама иди, ты молодая не замужем, добровольцы всегда нужны!
Organic• 24 мая 2015
Девченки, я из Донецка. Давайте с вами вместе будем малиться о МИРЕ!!!!!!!Я работаю в детском саду, у нас очень много деток и они хотят жить. Почему о них не кто не думает.Мы с вами ни чего не решим, просто будем малиться.Мы все хотим МИРА!!!!!!