sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Техника
anonim_66
Новогодняя пальма• 31 марта 2013

Кварцевая лампа для дома. За или против?

32 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_116
АдеКВАтная• 31 марта 2013
1
за но во время болезни....

anonim_178
Цветик-семицветик• 31 марта 2013
2
бесполезная вещь в доме.
noavatar
Елена050111• 31 марта 2013
3
очень полезная вещь. Тем более, если есть в доме маленький ребенок. Если будете покупать, берите с насадками для рта (нам очень пригодился при стоматите, красном горлышке).
anonim_24
ЛюбимаЯНЬ• 31 марта 2013
4
Я за однозначно.
noavatar
Pavelolka• 31 марта 2013
5
Ответ дляЕлена050111
очень полезная вещь. Тем более, если есть в доме маленький ребенок. Если будете покупать, берите с насадками для рта (нам очень пригодился при стоматите, красном горлышке).
Срок службы кварцевой лампы очень маленький. Использование лампы больше срока приводит к вреду, а не к пользе.
А про горло ... вы чего? из помещения всех убирать надо, если включается эта лампа. какое горло?
anonim_66
автор Новогодняя пальма • 31 марта 2013
6
хочу пользоваться,конечно,при болезнях.есть ребенок. подскажите как его выбрать? какой фирмы?
noavatar
Pavelolka• 31 марта 2013
7
Принцип работы любого облучателя основан на применении УФ-излучения UV-C диапазона, источником которого являются бактерицидные лампы. Подбирать облучатель необходимо в зависимости от требований по чистоте помещения и его объема.

В связи с недопустимостью воздействия прямого УФ-излучения ламп на глаза и кожу человека необходимо соблюдать следующий порядок работы облучателей.

Первое, что необходимо сделать, это убедиться в отсутствии людей, животных, растений в помещении, в котором необходимо произвести УФ-обеззараживание.

Далее, в зависимости от объема помещения, количества установленных приборов, предполагаемого времени облучения устанавливаются следующие параметры:
система обеззараживания
режим УФ-облучения
длительность облучения

Перед кварцеванием необходимо выйти из помещения, закрыв за собой дверь, включить облучатели. Во время проведения сеанса облучения у входа в это помещение должно быть включено световое табло «НЕ ВХОДИТЬ, ИДЕТ ОБЛУЧЕНИЕ УЛЬТРАФИОЛЕТОМ!» (необходимо включать вручную или объединить электрическую цепь включения светового табло и облучателя). Если информационное табло отсутствует, на входной двери должна вывешиваться табличка с аналогичным предупреждением. По окончании облучения отключить облучатель и световое табло.
anonim_66
автор Новогодняя пальма • 31 марта 2013
8
Ответ дляPavelolka
Срок службы кварцевой лампы очень маленький. Использование лампы больше срока приводит к вреду, а не к пользе.
А про горло ... вы чего? из помещения всех убирать надо, если включается эта лампа. какое горло?
так в больнице тоже есть такие процедуры в физ.кабинете
noavatar
Pavelolka• 31 марта 2013
9
Ответ дляmalta.elena
хочу пользоваться,конечно,при болезнях.есть ребенок. подскажите как его выбрать? какой фирмы?
А можно спросить, какое волшебное действие вы понимаете у этой лампы?
Допустим, болеет ваш малыш. Вы его больного выгоняете из комнаты и кварцуете для чего? Сделать чистым воздух? Это же самое можно сделать с помощью проветривания. Или с какой целью?

anonim_66
автор Новогодняя пальма • 31 марта 2013
10
иногда болею я,чтоб хоть как-то обеззаразить комнату.
noavatar
Pavelolka• 31 марта 2013
11
Ответ дляmalta.elena
так в больнице тоже есть такие процедуры в физ.кабинете
Кварцевые лампы бывают разного типа. Первый тип используется для обеззараживания помещений и уничтожения микробов. Такие лампы испускают жесткое УФ излучение и находиться в комнате во время кварцевания такой лампой нельзя. Если в комнате имеется явный запах озона, то в комнате находится нельзя.Есть еще бактерицидные кварцевые лампы закрытого типа, но они менее эффективны, зато при их работе в помещении можно находиться людям. Такими лампами можно обеззаразить только воздух в помещении. Для обеззараживания же стен, пола и других поверхностей лампы могут использоваться только в отсутствии людей. Второй тип используется в физиотерапии в лечебных целях и третий тип ламп применяется для загара. Последние два типа безопасны для человека, но находиться под такими лампами нужно по времени, обозначенному в инструкции.
помещение которое кварцуют, насколько оно стерильно?
Стерильным это помещение будет только в том случае, если все расположенные в нем микроорганизмы расположены в один слой ( а такого не бывает), в обычной жизни верхние слои защищают нижние. Поэтому используются кварцевые лампы для уменьшения количества бактерий, циркулирующих в воздухе, но не для полного их уничтожения
noavatar
Елена050111• 31 марта 2013
12
Ответ дляPavelolka
Срок службы кварцевой лампы очень маленький. Использование лампы больше срока приводит к вреду, а не к пользе.
А про горло ... вы чего? из помещения всех убирать надо, если включается эта лампа. какое горло?
а в поликлинике на кварц не ходили? а нам приходилось ходить. Просмотрите есть разные кварцевые лампы.
noavatar
Pavelolka• 31 марта 2013
13
Ответ дляЕлена050111
а в поликлинике на кварц не ходили? а нам приходилось ходить. Просмотрите есть разные кварцевые лампы.
Читайте, что я написала выше. Там другие лампы, которые для обеззараживания воздуха не подходят.
noavatar
Pavelolka• 31 марта 2013
14
Вернее только воздуха и подходят, а это можно проветриванием сделать.
noavatar
Елена050111• 31 марта 2013
15
Ответ дляPavelolka
Читайте, что я написала выше. Там другие лампы, которые для обеззараживания воздуха не подходят.
уже прочитала. Ну, вот у меня такая с насадками для рта. Очень довольна, т.к. мне очень помогает при всяких болячках, такого плана как стоматит, красное горло и т.д.
noavatar
Елена050111• 31 марта 2013
16
а по поводу стен, чистки воздуха - только проевтривание и увлажнение.
noavatar
Pavelolka• 31 марта 2013
17
Ответ дляЕлена050111
уже прочитала. Ну, вот у меня такая с насадками для рта. Очень довольна, т.к. мне очень помогает при всяких болячках, такого плана как стоматит, красное горло и т.д.
А вы знаете, что там определенный режим использования? Их нельзя делать постоянно. В карточке даже ведется лист лучевой нагрузки.
noavatar
Pavelolka• 31 марта 2013
18
Нашла. Тубус-кварц делается раз в три месяца.
anonim_34
Слоник-тоник• 31 марта 2013
19
У меня есть,когда дети болеют кварцую и проветриваю 2р в день,после кварцевания нужно обязательно влажную уборку делать.Сказать что улучшения заметила-не знаю,пользуюсь т.к.она есть.

noavatar
nata190380• 31 марта 2013
20
Ответ дляPavelolka
Срок службы кварцевой лампы очень маленький. Использование лампы больше срока приводит к вреду, а не к пользе.
А про горло ... вы чего? из помещения всех убирать надо, если включается эта лампа. какое горло?
А Вам знакомо такое понятие как тубус-кварц?
noavatar
nata190380• 31 марта 2013
21
Ответ дляmalta.elena
хочу пользоваться,конечно,при болезнях.есть ребенок. подскажите как его выбрать? какой фирмы?
у меня облучатель ультрафиолетовый ’Солнышко’. Очень довольна. Можно кварцевать и помощение и нос с горлом. Очень помогает. Сама страдаю тонзилитом - спасаюсь им, и обхожусь без лекарст.
noavatar
nata190380• 31 марта 2013
22
Ответ дляPavelolka
Принцип работы любого облучателя основан на применении УФ-излучения UV-C диапазона, источником которого являются бактерицидные лампы. Подбирать облучатель необходимо в зависимости от требований по чистоте помещения и его объема.

В связи с недопустимостью воздействия прямого УФ-излучения ламп на глаза и кожу человека необходимо соблюдать следующий порядок работы облучателей.

Первое, что необходимо сделать, это убедиться в отсутствии людей, животных, растений в помещении, в котором необходимо произвести УФ-обеззараживание.

Далее, в зависимости от объема помещения, количества установленных приборов, предполагаемого времени облучения устанавливаются следующие параметры:
система обеззараживания
режим УФ-облучения
длительность облучения

Перед кварцеванием необходимо выйти из помещения, закрыв за собой дверь, включить облучатели. Во время проведения сеанса облучения у входа в это помещение должно быть включено световое табло «НЕ ВХОДИТЬ, ИДЕТ ОБЛУЧЕНИЕ УЛЬТРАФИОЛЕТОМ!» (необходимо включать вручную или объединить электрическую цепь включения светового табло и облучателя). Если информационное табло отсутствует, на входной двери должна вывешиваться табличка с аналогичным предупреждением. По окончании облучения отключить облучатель и световое табло.
Я думаю что АВТОР сам может интернет почитать...зачем это здесь?
noavatar
nata190380• 31 марта 2013
23
Ответ дляPavelolka
А можно спросить, какое волшебное действие вы понимаете у этой лампы?
Допустим, болеет ваш малыш. Вы его больного выгоняете из комнаты и кварцуете для чего? Сделать чистым воздух? Это же самое можно сделать с помощью проветривания. Или с какой целью?
Девушка! Кварцуется горло и нос!!!
anonim_102
Директор Пляжа• 01 апреля 2013
24
Кварцуется горло, нос и ушки, еще кварцуются стопы, и много чего - спинка, грудка, но это лучше уж с врачом проконсультироваться. Мы так же ’Солнышком’ кварцуем детскую кроватку, матрасик...
Еще покупали дополнительные очки защитные, для меня, а то когда стопы свечу, то надо глаза защищать.
anonim_66
автор Новогодняя пальма • 01 апреля 2013
25
всем спасибо!
noavatar
Pavelolka• 01 апреля 2013
26
Ответ дляnata190380
Девушка! Кварцуется горло и нос!!!
Девушка, какое ваше дело, что пишут другие. Тема не ваша. А в том, что я писала как раз и есть информация, что для горла и носа используются совершенно другие лампы, эффективность которых в кварцевании комнаты, мала. Вначале читайте, а потом возникайте.
anonim_102
Директор Пляжа• 01 апреля 2013
27
Ответ дляPavelolka
фото
Удалено администрацией...
noavatar
Pavelolka• 01 апреля 2013
28
Ответ дляДиректор Пляжа
фото
Для лечения используются другие лампы. Безозоновые лампы закрытого типа. Только эти лампы используют для лечения и только их можно включать в присутствии человека. Лампы, же используемые для кварцевания помещений, открытого типа и категорически воспрещается находиться в помещении. Ожог роговицы обеспечен. А автор оговорил, что речь идет о лампе для обеззараживания комнаты.
Смешно читать вас, хоть ради интереса погуглили бы.
anonim_102
Директор Пляжа• 01 апреля 2013
29
Ответ дляPavelolka
Для лечения используются другие лампы. Безозоновые лампы закрытого типа. Только эти лампы используют для лечения и только их можно включать в присутствии человека. Лампы, же используемые для кварцевания помещений, открытого типа и категорически воспрещается находиться в помещении. Ожог роговицы обеспечен. А автор оговорил, что речь идет о лампе для обеззараживания комнаты.
Смешно читать вас, хоть ради интереса погуглили бы.
смешно Вас читать, для того, чтобы не было ожога, я себе и ребенку одеваю специальные очки это раз, и два открывается любая лампа закрытого типа, там обычная кварцевая лампа, ней и обеззараживать можно, и ножки мы светим, открывая . Так, что, дамочка, удачи!!!! Гуглите дальше, а не сталкиваясь ни разу, не надо, как бабушка на скамейке рассказывать о чем не знаете.
noavatar
nata190380• 01 апреля 2013
30
Ответ дляPavelolka
Девушка, какое ваше дело, что пишут другие. Тема не ваша. А в том, что я писала как раз и есть информация, что для горла и носа используются совершенно другие лампы, эффективность которых в кварцевании комнаты, мала. Вначале читайте, а потом возникайте.
Откуда столько злости то? Автора как раз то и интересует кварцевая лампа не только для помещения, но и для лечения ребенка. Это Вы читать не умеете и грубите здесь всем! Тема не ВАША!!!
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff