05 июля 2015

Срочно!!! У ребенка 2,5 года подкашиваются ножки

Ребенку 2,5 года слабость в ногах, делает несколько шагов и падает, что может быть я в шоке!!! Педиатр диагноз не поставил. С утр едем к неврологу но я не знаю как ночь пережить. Я как в кошмаре. Может у кого-то было такое??
показать весь текст
Брыкалка 05 июля 2015
Ответ дляZZIIKKAA

Завтра к 8-ми поедем
и долго подкашивает или только сегодня? почитайте у нас тоже было
Тимаша 05 июля 2015
Ответ дляZZIIKKAA
как обычно погуляли вчера, но с вечера начался спотыкаться, сегодня утром еще хуже, а после дневного сна вообще капец

Автор, вызывайте скорую. Это может быть что угодно. Не рискуйте здоровьем малыша. Да, заберут в больницу, но сразу же сделают анализ крови, анализ мочи. Под наблюдением будете ночь. Это ребёнок, он то и толком обьснить Вам ничего не сможет. Вызывайте врача.
Тень льва 05 июля 2015
Ответ дляZZIIKKAA
как обычно погуляли вчера, но с вечера начался спотыкаться, сегодня утром еще хуже, а после дневного сна вообще капец

Фигасе.
У вас странный педиатр, имхо.
С явным ухудшением советует еще ночь подождать.
Губной рояль 05 июля 2015
Автор, не дай Бог что слова педиатра ждать завтра вас совсем не согреют, лучше поедьте в приёмный покой, пусть сделают какие то анализы. У детей может все стремительно продолжаться, а в больнице Вас посмотрят уже утром все специалисты в том числе невролог. В случае с детьми лучше перебдеть.
Тимаша 05 июля 2015
Ответ дляТень льва

Фигасе.
У вас странный педиатр, имхо.
С явным ухудшением советует еще ночь подождать.

+100
Отчебучкина 05 июля 2015
Автор, у меня у малой вообще отказали ноги с утра. Где-то в таком же возрасте. Было после ОРВИ. Врачи сказали -не парьтесь, я чуть с ума не сошла- говорят это типа осложнение ОРВи. Потом все прошло
автор Физрукая 05 июля 2015
Ладно пойду с мужем советоваться, у меня просто со скорой плохие ассоциации, были обычные колики, а нам непроходимость ставили, хотели обследование под общим наркозом делать
Guernica Picasso 05 июля 2015
У нас такое было, сделали снимок - коксит. Малый ушиб где-то коленную чашечку. В том же возрасте, кстати. Ничего страшного! Траумелем несколько днй помазали и все прошло.
Главное - сделайте снимок.
Пэрисхилтонша 05 июля 2015
у нас похожее было состояние, осложнение после ОРВИ. Только выписали. 5 дней кололи антибиотики. сейчас уже тьфу-тьфу-тьфу, дома допиваем таблетки. Носила все это время на руках его на все процедуры. Не буду диагнозы писать. Лучше завтра посмотрят специалисты.
Тимаша 05 июля 2015
Ответ дляZZIIKKAA
как обычно погуляли вчера, но с вечера начался спотыкаться, сегодня утром еще хуже, а после дневного сна вообще капец

так тут резкое ухудшение. Вы что тяните? Вы хотите, что бы утром ребёнок вообще не мог встать? А ну дуйте пулей в больницу по скорой. От госпитализации всегда можете отказаться, но ребёнку нужен врач и сдача анализов.
автор Физрукая 05 июля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
у нас похожее было состояние, осложнение после ОРВИ. Только выписали. 5 дней кололи антибиотики. сейчас уже тьфу-тьфу-тьфу, дома допиваем таблетки. Носила все это время на руках его на все процедуры. Не буду диагнозы писать. Лучше завтра посмотрят специалисты.

А сколько времени после ОРВИ прошло, когда ножки стали подкашиваться??
Guernica Picasso 05 июля 2015
Ответ дляТимаша

так тут резкое ухудшение. Вы что тяните? Вы хотите, что бы утром ребёнок вообще не мог встать? А ну дуйте пулей в больницу по скорой. От госпитализации всегда можете отказаться, но ребёнку нужен врач и сдача анализов.
к дежурному травматологу как минимум
Маманя 05 июля 2015
Педиатр Ваш однозначно неправ. Вызывайте скорую или обращайтесь в приемный покой детской больницы. Если (даст Бог) ничего серьезного, никто Вас держать там не будет.
Четырёхсторонний скотч 05 июля 2015
У нас было после ангины, осложнения после высокой температуры. Лечились у травматолога. Все прошло, но это очень серьезно. Был постельный режим 2 недели, вставать вообще нельзя.
лакмус 05 июля 2015
Ответ дляZZIIKKAA
как обычно погуляли вчера, но с вечера начался спотыкаться, сегодня утром еще хуже, а после дневного сна вообще капец
у сына так же подкашивались ножки. в 2.3 годика. были у педиатра. хирурга. сдали анализы и рентген. все доктора разводили руками- здоров. причина оказалась простой - накануне ребенок много времени активно провел на ногах. как объяснил хирург. у взрослого болят натрудившиеся мышцы. а у ребенка отказываются работать. но это у нас так было. заочно диагноз не поставишь. написала. чтоб вас поддержать. а вы решайте - сейчас вам в больницу обращаться или утром
Тимаша 05 июля 2015
Ответ дляФизрукая
Ладно пойду с мужем советоваться, у меня просто со скорой плохие ассоциации, были обычные колики, а нам непроходимость ставили, хотели обследование под общим наркозом делать

Так бывает, но Вы всегда выбираете слушать врача или нет. Езжайте, пусть посмотрят, хотя бы анализы сделают, снимочек может.
Выздоровления Вашему малышу.
Божья коровка 05 июля 2015
Блин автор не ждите до завтра,у вас что то явно прогрессируещее .Ребенок маленький,потом себе не простите.
автор Физрукая 05 июля 2015
Ответ дляТимаша

Так бывает, но Вы всегда выбираете слушать врача или нет. Езжайте, пусть посмотрят, хотя бы анализы сделают, снимочек может.
Выздоровления Вашему малышу.

Спасибо!! Наверно съездим еще и в приемный покой тут недалеко
Тимаша 05 июля 2015
Ответ дляФизрукая

Спасибо!! Наверно съездим еще и в приемный покой тут недалеко

Держитесь!!!
сЛАдКОежКА 05 июля 2015
Так может полиомиелит проявляться. Дай Бог, чтоб не про вас сказано. Лучше в больницу прямо сейчас, не ждать утра.
долой_лама 05 июля 2015
у нас такое было при лямблиозе
Берегу и стерегу 05 июля 2015
Ответ дляЛень гуглить

Вот это как раз может быть осложнением, спросите у врача про рентген - может быть воспаление на костные ткани или как-то так уже не помню.
у нас после ОРВИ осложнение было в виде реактивного артрита. Тоже была слабость в ножках и боль в паху( в тазобедренном суставе) Автор боли в паху нет, ножки ’жабкой’ разводит?
Шопингмонстр 05 июля 2015
Ответ дляZZIIKKAA
так мы были у педиаьра сказали идите завтра к неврологу

Скорую вызывайте. Ночь впереди.
Пцсть срочно делают МРТ и проч. анализы.
Тенюшка 05 июля 2015
Ответ дляZZIIKKAA
как обычно погуляли вчера, но с вечера начался спотыкаться, сегодня утром еще хуже, а после дневного сна вообще капец
У вас быстро ухудшается состояние. Езжайте в больницу. вызывайте 103 СЕЙЧАС!!!! Если бы состояние в течении дня не менялось, тогда можно было бы говорить о том, что бы подождать до утра, а так... не хочу пугать, но вам надо в больницу, чем скорее - тем лучше!!!
Feel good 05 июля 2015
Ответ дляZZIIKKAA
как обычно погуляли вчера, но с вечера начался спотыкаться, сегодня утром еще хуже, а после дневного сна вообще капец

так чего Вы танете?
вызывайте скорую.
Пэрисхилтонша 05 июля 2015
недели 3. Но перед этим упал за 2 дня до. Поставили коксит. Обычно у детей от 3 до 7 лет, особенно у мальчиков бывает. Но много лежало с этим диагнозом и девочек. Жидкость в тазу (у моего правосторонний коксит), а боль отдавала в колено. Ноги как каменные резко вечером стали, подкашивались ножки. Утром боль не прошла,схватили ребенка с мужем и побежали к ортопеду-хирургу в поликлинику. Рентген не показал ничего, все без измененений, а в стационаре делали УЗИ, там видно. Сказали главное не ходить,полный покой, а сейчас понемногу можно, но не бегать, ни прыгать месяц еще не разрешает доктор.
povitrulia 05 июля 2015
у нас тоже как-то ножки с утра отказали дня три длилось..сказали, что , может,на фоне приема нурофена, тоже такое случилось после лечения ОРВИ. Мы ездили к кардиоревматологу
Тенюшка 05 июля 2015
Ответ дляФизрукая
Ладно пойду с мужем советоваться, у меня просто со скорой плохие ассоциации, были обычные колики, а нам непроходимость ставили, хотели обследование под общим наркозом делать
Вы знаете. было бы намного хуже, если бы у кого-то оказалась непроходимость, а врачи списали бы на колики... Так что нельзя так обвинять врачей, иногда лучше перестраховаться.
Хорошенькая 05 июля 2015
у нас такое было, тоже выходной
, и возраст примерно такой, ребенок день не вставал с кровати, врача в городе не было, на нервах вся. поднимается и ножки подкашиваются, и так целый день. на следующий день ничего такого не было
Тумба-юмба 05 июля 2015
ОБЯЗАТЕЛЬНО анализ крови! У моей племянницы так лейкоз обнаружили.