07 июля 2015

Ну что, девочки, будем цены менять?

Доллар опять пошел в рост...
показать весь текст
Ванна Тазиковна 07 июля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

это первое, что на глаза попало:
http://office-prestige.com.ua/tovari-dlya-detey/sh...
автор ПриснитсяЖЕ 07 июля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна

Хорошенький! Спасибо вам на наводку... Нам в следующем году в школу. Планирую уже начинать закупки))
Ванна Тазиковна 07 июля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

И, кстати, вы его тогда купили за 50 дол... теперь он тоже стоит 50 дол, только курс уже другой...
Да,но и тогда продавались дорогие марки,которые стоили больше 1000грн.
автор ПриснитсяЖЕ 07 июля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Да,но и тогда продавались дорогие марки,которые стоили больше 1000грн.

цены на все выросли((
Раз одела не бу 07 июля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо

Доллар упал! Давайте снизим и цену! - эту фразу не сказал ни один продавец!!!
Вранье!!! Все кто занимается бизнесом привязан к доллару и пересчитывает товар согласно курсу +-, а те кто сидит дома 10 грн. накрутил и думает, что самый умный может и не повышать и не понижать.
автор ПриснитсяЖЕ 07 июля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Вранье!!! Все кто занимается бизнесом привязан к доллару и пересчитывает товар согласно курсу +-, а те кто сидит дома 10 грн. накрутил и думает, что самый умный может и не повышать и не понижать.

+100
Не обижаюсь 07 июля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
При чём тут за 100? Я видела тут за 600, в магазине за 450 такой. Это нормально?

Девочки, учитывацте нюанс.
Магазин - закупка 300 грн, продажа 900 грн
Здесь - закупка 400 (мелкий опт), продажа 600

РАСПРОДАЖА
магазин закупка 300 грн, распродажа остатков 450 грн
ЗДЕСЬ - закупка 400 грн, всё та же продажа 600.

Просто в тот или иной период можно что-то, где-то найти дешевле.

У меня есть босоножки джеокс я их покупала для себя по 1390 грн.
Со временем в Ирнтертопа распродажа и цена на них 900, потом 700, потом и того меньше...
НО в остатке р.19-21.
А мне свой 25й и 27й размеры тоже по 700 продавать теперь?
Не обижаюсь 07 июля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Хорошенький! Спасибо вам на наводку... Нам в следующем году в школу. Планирую уже начинать закупки))

Нам через 2 года, но я думаю что выгоднее всего покупать октябрь - ноябрь... когда уже вроде как не актуально и цены попроще
Берегу и стерегу 07 июля 2015
Ничего не поднимала, и так ничего не покупают. Одна дама вообще хитрожопая попалась, поставила пролет купальника VS 950 грн. с сайта даже чуть дороже выходит если серез посредника покупать, просит отдайте за 900 грн. Говорю ОК уступлю, забирайте. Пишет через время, мне тут такой же купальник за 700 предложили, ваш за 900 не буду покупать, если только за 600 грн. отдадите, дала отворот поворот, зашла на сайт ради интереса, думаю может правда скидку еще больше сделали, а нет цена таже что и я покупала.
автор ПриснитсяЖЕ 07 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь

Нам через 2 года, но я думаю что выгоднее всего покупать октябрь - ноябрь... когда уже вроде как не актуально и цены попроще

я тоже где-то так планирую... еще распродажи будут в черную пятницу в Штатах... планирую там присмотреть))
Любительница 07 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь

Девочки, учитывацте нюанс.
Магазин - закупка 300 грн, продажа 900 грн
Здесь - закупка 400 (мелкий опт), продажа 600

РАСПРОДАЖА
магазин закупка 300 грн, распродажа остатков 450 грн
ЗДЕСЬ - закупка 400 грн, всё та же продажа 600.

Просто в тот или иной период можно что-то, где-то найти дешевле.

У меня есть босоножки джеокс я их покупала для себя по 1390 грн.
Со временем в Ирнтертопа распродажа и цена на них 900, потом 700, потом и того меньше...
НО в остатке р.19-21.
А мне свой 25й и 27й размеры тоже по 700 продавать теперь?

магазин 300-900грн насмешил((
у кого такие наценки?
автор ПриснитсяЖЕ 07 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Ничего не поднимала, и так ничего не покупают. Одна дама вообще хитрожопая попалась, поставила пролет купальника VS 950 грн. с сайта даже чуть дороже выходит если серез посредника покупать, просит отдайте за 900 грн. Говорю ОК уступлю, забирайте. Пишет через время, мне тут такой же купальник за 700 предложили, ваш за 900 не буду покупать, если только за 600 грн. отдадите, дала отворот поворот, зашла на сайт ради интереса, думаю может правда скидку еще больше сделали, а нет цена таже что и я покупала.

наглости передал нет... и ничего с этим не поделаешь((
Не обижаюсь 07 июля 2015
Ответ дляЛюбительница

магазин 300-900грн насмешил((
у кого такие наценки?

есть и больше!
Думаете кроссовки, к примеру Найк которые в магазине стоят 3 тыс грн. в себестоимости больше 500 грн ?
Повелительница лампочек 07 июля 2015
а вчера намного ниже был курс?
Нашли в капусте 07 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица

Хороший совет!
Зашли сегодня в Марафон в Киеве.
Купила ребенку бриджи каламбия р.34 за 49 гривен. Пуховик Нортленд р.34 за 1149 грн (еще и половину бонусами оплатила. Себе бриджи/шорты Каламбия/нортленд по 149 и 299 гривен. В шорты за 99 не влезла.
Подруга взяла 2 майки каламбия и Нортленд р. 40 по 149 гривен, и бриджи себе и ребенку по 149 гривен.

В Колинзе стоковом джинсовые шорты последний размер, правда розовые, р. 40 за 90 гривен.

ну сейлы - это отдельная тема, продавцам кидстаффа тягаться с большими ТЦ смысла нет, разные ’весовые категории’.
В основном на таких сейлах в иностранных магазинах закупают товар, а потом продают с наценкой.
Сравнивать можно разве что только вещи в сезон и товар из наличия. Ну и более менее равноценные бренды, а не только по цене.
Ума Палата 07 июля 2015
А у нас каждый сам за себя, не кооператив
Откушу что там торчит 07 июля 2015
Ответ дляКумушка
как подняли при 40 так ни разу и не опустили

ага.как опускать так-хер.а подымают каждый раз
Робот Вертер 07 июля 2015
Да, придется поднимать. Я их честно опускала, пока доллар падал. Сейчас вот цены просчитаны по курсу 21,5. Придется поднимать до 23,5, я все сидела, надеялась, что после выходных доллар упадет. Ан нет ((. У меня наценка маленькая, как другие за счет ’жировой прослойки’ акции, скидки и ’продажа по курсу 8’ делать не могу. Продавать дешевле, чем купила - смешно, лучше пусть дома лежит, дочка дорастет - носить будет. )
Кошка Мурка 07 июля 2015
Ответ дляНашли в капусте

только подумала об этом)
Товара не на одну тысячу долл, понятное дело, что к доллару привязана по самые нимагу))) но пока туго и по старым ценам идет.
туго - это сколько продаж в месяц?
Кошка Мурка 07 июля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Я ничего поднимать не буду, распродам товар и приостановлю закупку, когда курс устаканится, снова подумаю о закупке нового товара.
слабо верится
Дуболом 07 июля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Покупала за 400. Просто самый обычный Китай, а в носке показал себя великолепно.
т.е. сейчас его цена 1200 грн?
Ванна Тазиковна 07 июля 2015
Ответ дляДуболом
т.е. сейчас его цена 1200 грн?
посмотрела в продавалке,подобная модель,только с бабочкой,есть за 620.
Отмотала своё 07 июля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

23,53
когда успел???
Телепузик 07 июля 2015
Вы подняли свои цены, когда доллар был 30 и не собирались их опускать, несмотря на курс 22 О каком повышении цен может идти речь??! Совсем обнаглели!!!
Кудряшка Сью 07 июля 2015
Ответ дляКошка Мурка
слабо верится
Во что слабо верится, в то, что курс устаканится? Ну не вечно же ему расти.
Лунтик-паунтик 07 июля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

23,53

Как по мне, так 23 - это доллар упал, а не в рост пошел. Тут, после того, как доллар был 40, никто цены и не опускал.
автор ПриснитсяЖЕ 07 июля 2015
Ответ дляТелепузик
Вы подняли свои цены, когда доллар был 30 и не собирались их опускать, несмотря на курс 22 О каком повышении цен может идти речь??! Совсем обнаглели!!!

А вас не смущает тот факт, что товар был закуплен по 30 и выше?
МоДнАя_КоШеЧкА 07 июля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

простите, но я у вас не спрашивала

можете поднимать...или не поднимать, многие просто перестали тут покупать, я одни из них. Раньше покупала и обувку, и одежку, продукты, книжки, сейчас нет. Мне дешевле и в сто раз меньше головной боли купить в реальном магазине, примерив, пощупав, чем потом с возвратом или неподошедшим размером мучаться. А плюс еще и цены, они часто выше, чем в реальном магазине, как так может быть?! Поэтому, поднимайте!
Анна Федорова 07 июля 2015
Сегодня 24.50 покупка и 22.50 продажа.Мариуполь
МоДнАя_КоШеЧкА 07 июля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Вранье!!! Все кто занимается бизнесом привязан к доллару и пересчитывает товар согласно курсу +-, а те кто сидит дома 10 грн. накрутил и думает, что самый умный может и не повышать и не понижать.

Если учесть, что цены пересчитали с максимальными рисками по 40грн за доллар (знаю не по наслышке, по какому курсу считали очень многие магазины, и что вкладывали в цену), а сейчас он 22 (а был 20 и 21) и цену никто ни на гривну не скинул, то да, продавцы хотят получить по максимуму, но быть гибкими никто не хочет.