20 июля 2015

Ночные засыпания !!!!! Я скоро сойду с ума !!!!

Девочки , пустырник меня уже не спасает! Что , ну Что я делаю не так? Моим двойняшкам по 11 месяцев , раньше клали в коляску / бутылочка и спали минут через 10 . Сейчас это жесть !!! Спать хотят , орут везде !!! На руках , в кроватке , в коляске !!! А не спят .
Наш распорядок если можно так назвать :
8-9 подъем
10-11.30 - 1 сон на улице в коляске
13.30-17.00 -2 сон тоже в коляске
00.00 -отбой с дракой , историками уже и моими скоро !!!
Начинаю укладывать в 22.00
Что не так???
Простите за миллион !!!! , просто нервы сдают .
показать весь текст
Непогодка 21 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
как долго она орала час - два ? Мои могут и по часу с перерывами и по два орать ! Я ж говорю - вчера от их криков ад страшно стало ! А вы её на руки брали когда орала ? Или в кроватке ?

Ни каких орать! Вы что! Это большой стресс для ребёнка! Почему ребёнок плачет, потому что ему плохо, не комфортно, он хочет спать и т.д. и хочет что бы мама ему помогла, а мама типа воспитует и не подходит к ребёнку... Представьте себя, вам плохо и вы нуждаетесь в помощи близких, а они вас игнорируют! Только не путать с истериками, когда ребёнок так пытается добиться игрушку и т.д. но это уже после года такие истерики... Все можно решить без ора со стороны ребенка
автор Ра ру ра ру ра 21 июля 2015
Ответ дляНепогодка

Ни каких орать! Вы что! Это большой стресс для ребёнка! Почему ребёнок плачет, потому что ему плохо, не комфортно, он хочет спать и т.д. и хочет что бы мама ему помогла, а мама типа воспитует и не подходит к ребёнку... Представьте себя, вам плохо и вы нуждаетесь в помощи близких, а они вас игнорируют! Только не путать с истериками, когда ребёнок так пытается добиться игрушку и т.д. но это уже после года такие истерики... Все можно решить без ора со стороны ребенка
Так не бросает их никто!
Они и на руках кричат,вертятся,выпрыгивают сами не знают куда....
Аноним Советчик 21 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
утром ? На улицу едем и спим . График иногда варьируется : если встали в 10, то спят в 13 где-то .

я бы перевела на один сон и только дома - во время их дневного сна вы сможете сделать какую-то работу по дому или отдохнуть
Люблю порядок 21 июля 2015
Ответ дляИграю у края
Кто кормит грудью - проблем с укладыванием не знает:)
да ладно :) зато они их узнают, когда от ГВ отлучают, а детка без груди заснуть не может.
Лень гуглить 21 июля 2015
Ответ для--Елена--
О,кстати как Вы умудряетесь уложить спать детей через час после побудки?

это они просто ночной досыпают, у нас одно время тоже похоже было.
Непогодка 21 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Так не бросает их никто!
Они и на руках кричат,вертятся,выпрыгивают сами не знают куда....

Значит вы уже перегуляли на столько, что дети от сильного перевозбуждения и усталости орут...спать хотят но не могут уснуть. Подключайте каждодневный ритуал перед сном, готовьте их спать за ранее, я вам писала выше про наш режим, поверьте мне, я это все проходила со своими, просто мы раньше перешли на строгий режим и наши проблемы со сном все ушли
автор Ра ру ра ру ра 21 июля 2015
Ответ дляНепогодка

Значит вы уже перегуляли на столько, что дети от сильного перевозбуждения и усталости орут...спать хотят но не могут уснуть. Подключайте каждодневный ритуал перед сном, готовьте их спать за ранее, я вам писала выше про наш режим, поверьте мне, я это все проходила со своими, просто мы раньше перешли на строгий режим и наши проблемы со сном все ушли
А вы под этим ником писали? Не нашла ваш режим) Просто много всоетов было...
Непогодка 21 июля 2015
Очень хороший сайт про детский сон, почитайте
http://baby-sleep.ru/articles/64-normy-sna-i-bodrs...
natali n. 21 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
А вы под этим ником писали? Не нашла ваш режим) Просто много всоетов было...

НЕт я без ника писала, natali n даже не заметила как перешла на аноним
Интернет Бродилкин 21 июля 2015
Не читала все извините,присоединюсь наверное к большинству-переводите на 1 дневной сон.
И еще я пила успокоительное:
10 капель настойки пустырника+10 капель настойки валерьянки+10 капель настойки боярышника
Каждое утро примерно неделю.Терпения Вам!
ТрамвайGirl 21 июля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
да ладно :) зато они их узнают, когда от ГВ отлучают, а детка без груди заснуть не может.
а вы кормили грудью?я да.
и при отлучении проьлем при укладывании(на дневной или ночной сон)не было
если подойти к отлучению граммотно,все ок.
Вот благодаря,таким,как вы боялась отлучения.
Которые не имея опыта или на основании только своего опыта писали эти страшилки.
Начиталась я таких и думала,как мы это переживем.
Но подготовилась к этому,почитала массу литературы.Подготовила и себя и ребенка психологически и постепенно начала отлучения.Без всяких радикальных методов(намазывания груди зеленкой,перцем,заклеивание ее пластырем и т.п.) и психологического давления на ребенка(посмотри какой ты большой,как тебе не стыдно,другие детки уже без маминой сиси)
И ни каких истерик не было,абсолютно.
natali n. 21 июля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
а вы кормили грудью?я да.
и при отлучении проьлем при укладывании(на дневной или ночной сон)не было
если подойти к отлучению граммотно,все ок.
Вот благодаря,таким,как вы боялась отлучения.
Которые не имея опыта или на основании только своего опыта писали эти страшилки.
Начиталась я таких и думала,как мы это переживем.
Но подготовилась к этому,почитала массу литературы.Подготовила и себя и ребенка психологически и постепенно начала отлучения.Без всяких радикальных методов(намазывания груди зеленкой,перцем,заклеивание ее пластырем и т.п.) и психологического давления на ребенка(посмотри какой ты большой,как тебе не стыдно,другие детки уже без маминой сиси)
И ни каких истерик не было,абсолютно.

100% подпишусь под каждым словом!!!!!!!! мы и сейчас на ГВ (1,7) но кормимся только ночью и то 1 -2 раза за ночь т.к. лезут зубы, может если не зубы уже и завершила, просто так легче, 2 минуты ребенок приложился и спит дальше.
автор Ра ру ра ру ра 21 июля 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Не читала все извините,присоединюсь наверное к большинству-переводите на 1 дневной сон.
И еще я пила успокоительное:
10 капель настойки пустырника+10 капель настойки валерьянки+10 капель настойки боярышника
Каждое утро примерно неделю.Терпения Вам!
Спасибо! ))
А долго переход на один сон шел?
Интернет Бродилкин 21 июля 2015
Примерно неделю-полторы.Но скажу- потом это такой кайф,у меня день делился на две части-до сна и после сна))))
ТрамвайGirl 21 июля 2015
Ответ дляnatali n.

100% подпишусь под каждым словом!!!!!!!! мы и сейчас на ГВ (1,7) но кормимся только ночью и то 1 -2 раза за ночь т.к. лезут зубы, может если не зубы уже и завершила, просто так легче, 2 минуты ребенок приложился и спит дальше.
я тоже около 2-лет отлучила)))
мне другие мамочки по двору говорили,что то вы долго отлучаетесь.
При чем сами делали отлучение в один день.Перевязывали себе грудь,уходили на пару дней из дому(или отдавали ребенка бабушкам),ели чеснок(говорили,что это влияет на выработку молока).Даже не представлю,что я могла себе и ребенку такие экзекуции устроить
Кстати,пустышку в свое время мы тоже бросили без проблем.Пришло время ее менять(а я это часто делала).Сказала ребенку,что она уже кака,надо выбросить.Она сама отнесла в мусорное ведро и выбросила.Спустя время попросила.Я ей сказала,что ты сама ее выбросила.Показала пустое мусорное ведро.На протяжении дня она походила,в мусорное ведро позаглядывала,убедилась что ее нет.И все)))Только изредка вспоминала,когда видела у других деток.Но без истерик.
Дедуськина бабуська 21 июля 2015
Ответ дляПьера Безухова
в годик мои спали только 1 раз и то 1-2 часа не более

Да, у меня тоже так.
Хвець-тець 21 июля 2015
Не убирайте второй сон!

Почитайте рекомендации и не слушайте этих знатоков...

Сколько должен спать ребенок после года: • От года до 1,5 лет малыш спит в дневное время 2 раза: 1-й сон продолжается 2-2,5 часа, длительность второго сна - 1,5 часа, длительность ночного сна 10-11 часов; • В 1,5 - 2 года ребенок должен спать днем 1 раз - 2,5-3 часа, ночью - 10-11 часов в сутки;

Источник: http://ladyvenus.ru/articles/domashnii-ochag-deti/...

Я б на Вашем месте -гуляла в период бодрствования, спят пусть дома, Вы сможете что-то сделать или отдохнуть в это время. И я б сократила второй сон. Максимум спать до 15:30-16:00

Детки орут так как спать не хотят.
Бабканадвоесказала 21 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
вот сейчас уложила их моя мама , меня всю трусит и телепает , аж руки трусятся , стыдно перед всеми за свои эмоции .
А я бы посоветовала автору просто отдохнуть:). Оставить на дня два деточек на маму и мужа, уехать просто походить по магазинам, выспаться. За это время очень соскучитесь за своими детками! И потом перестаньте зацикливаться на режиме. Да режим нужен, но не все возможно по расписанию с двумя детками. Моя не спала днем категорически с 9 месяцев, но я приучила ее к тому, что мы вместе ложились и отдыхали. Я могла заснуть, а она просто тихонечко лежала рядом. Вечером проблем со сном не было. Да ситуация другая, но проблема одна, и только в нас с вами, а не в детях. Ми сами себя накручивает, придумываем режими и еще кучу ’правильностей’. Ведь изначально я тоже пол дня изводила себя и ребенка, что она должна обязательно уснуть:(, а потом успокоилась и нашла выход .
Дедуськина бабуська 21 июля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
я тоже около 2-лет отлучила)))
мне другие мамочки по двору говорили,что то вы долго отлучаетесь.
При чем сами делали отлучение в один день.Перевязывали себе грудь,уходили на пару дней из дому(или отдавали ребенка бабушкам),ели чеснок(говорили,что это влияет на выработку молока).Даже не представлю,что я могла себе и ребенку такие экзекуции устроить
Кстати,пустышку в свое время мы тоже бросили без проблем.Пришло время ее менять(а я это часто делала).Сказала ребенку,что она уже кака,надо выбросить.Она сама отнесла в мусорное ведро и выбросила.Спустя время попросила.Я ей сказала,что ты сама ее выбросила.Показала пустое мусорное ведро.На протяжении дня она походила,в мусорное ведро позаглядывала,убедилась что ее нет.И все)))Только изредка вспоминала,когда видела у других деток.Но без истерик.

А как отлучили? Уговорили? уезжали?сама отказалась???
Нам 1год и 8мес скоро, но засыпаем только с грудью. И ночью просит(мама, ну дай сисю чуть-чуть!), реально плачет, если пытаюсь игнорировать. Пробовала говорить, что у мамы вава там, так она цьомает, мажет кремом постоянно, но все равно просит) Жду, когда же она сама откажется.
Annaximine 21 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
сегодня они проснулись
Второй раз в17 , стала укладывать в 22 , заснули в 00. Во сколько же они должны проснуться , чтобы спокойно заснули ? В 15 ?

Автор,зачем вы их укладываете в 22.00,если знаете что лягут к полуночи?
Накрыло-не отпускает 21 июля 2015
Нам 10 мес,просыпается в 9 утром,в 12 уже трет глазки ,спит около часа,потом кушает ,играет и спать около 16 тоже где-то часик, все в 21.30 купается и начинает засыпать,в 22-22.30 спит..
Дедуськина бабуська 21 июля 2015
Ответ дляnatali n.

100% подпишусь под каждым словом!!!!!!!! мы и сейчас на ГВ (1,7) но кормимся только ночью и то 1 -2 раза за ночь т.к. лезут зубы, может если не зубы уже и завершила, просто так легче, 2 минуты ребенок приложился и спит дальше.

А днем Вы дома в кроватке спите? как засыпаете без груди? Моя такого же возраста на сися перед сном и дневным, и ночным. И по ночам, если просыпается на гршок, то чтоб опять заснуть, -просит грудь, ищет. Может и так уснуть, конечно, но я чаще не выдерживаю ее мучительных просьб дать сисю)
Умничка-помощничка 21 июля 2015
В 9 подъём позновато и 3,5 часа днём - это очень много, 1- 1,5ч оставьте пока на 2 сон, не переходите резко на 1 раз в день, и поактивней на улице, а к вечеру (за 2 часа до сна) НИКАКИХ мультиков и активных игр, покупаться, поплескаться подольше и к 9 будут готовы спасть:)
ТрамвайGirl 21 июля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

А как отлучили? Уговорили? уезжали?сама отказалась???
Нам 1год и 8мес скоро, но засыпаем только с грудью. И ночью просит(мама, ну дай сисю чуть-чуть!), реально плачет, если пытаюсь игнорировать. Пробовала говорить, что у мамы вава там, так она цьомает, мажет кремом постоянно, но все равно просит) Жду, когда же она сама откажется.
нет,не уезжала,не уговаривала.Зачем такой стресс ребенку?
начала забирать по 1 кормлению,молока становилось все меньше.Довела до одного ночного.Хотя и это не совсем правильно,ночное надо убирать чуть не в первую очередь.Но я тут пожалела себя)))правда ночное в итоге убралось тоже без проблем.Стала давать ночью попить компот,водичку.И через три дня совсем перестала пробуждаться.Занял у меня этот процесс 14-20 дней .
С медицинской точки зрения существует мнение(где то читала),что если лактация идет на спад или совсем сводится на нет,молоко теряет свои вкусовые качества.Возможно это и влияет на решения ребенка перестать есть грудь окончательно.Кстати,грудь бутылочками не заменяли.Молоко коровье если и пила,то только со стаканчика или кружки.
Дедуськина бабуська 21 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
А вы под этим ником писали? Не нашла ваш режим) Просто много всоетов было...
Еще по опыту скажу, что у них может быть перестройка сна. Моя тоже где-то в этом возрасте поздно очень засыпала, доже если днем спала всего лишь полчаса. при этом, после вечернего ритуала (купание в 21:00, покушала, почитали книжки и в кроватку в 22:00), у нее, как будто второе дыхание открывалось. Начинала бегать, прятаться, открывать все шкафчики... И только к полуночи засыпала. Недели 2-3 я ее даже не пыталась уложить, пока не успокоится. А потом она сама сон полюбила, днем просится спатки, правда спит всего 1,5-2часа. Ночью- с 22:00 до 7:00.
не слушайте про то, сколько должен спать ребенок! Ничего никому не должен, детки индивидуальны все. Один сон можно убирать, как по мне. Удачи и терпения Вам!!!
Женамужная 21 июля 2015
У меня такое было когда сын не наедался!
Дедуськина бабуська 21 июля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
нет,не уезжала,не уговаривала.Зачем такой стресс ребенку?
начала забирать по 1 кормлению,молока становилось все меньше.Довела до одного ночного.Хотя и это не совсем правильно,ночное надо убирать чуть не в первую очередь.Но я тут пожалела себя)))правда ночное в итоге убралось тоже без проблем.Стала давать ночью попить компот,водичку.И через три дня совсем перестала пробуждаться.Занял у меня этот процесс 14-20 дней .
С медицинской точки зрения существует мнение(где то читала),что если лактация идет на спад или совсем сводится на нет,молоко теряет свои вкусовые качества.Возможно это и влияет на решения ребенка перестать есть грудь окончательно.Кстати,грудь бутылочками не заменяли.Молоко коровье если и пила,то только со стаканчика или кружки.

Я уже 10месяцев даю только 2-3раза за сутки, но молоко не убирается. У нас кормления только перед сном (укладываю я всегда, бабушек нет, муж на работе), иногда ночью. Я уже не ем ничего, воду ограничила. Но молока не меньше.
Кукарачка 21 июля 2015
Ответ длямама 2 лапушек
Автор у вас все не правильно- подъем по будильнику и всем в 7,30. Сон днем один с 12 до 14. Потом ночной сон и начинать спать ложить в 21-00. Пару дней истерики , а потом привыкнут.

как можно говорить всё неправильно??? прям как моя свекруха-подымает внуков в 6, заставляет спать в 12.30 и заставляет спать в 21 ровно. если вопит-вообще не подходит. орут до посинения, пока не вырубятся от истощения. хорошо, не мои дети.
Mur.Mur 21 июля 2015
Ответ дляХвець-тець
Не убирайте второй сон!

Почитайте рекомендации и не слушайте этих знатоков...

Сколько должен спать ребенок после года: • От года до 1,5 лет малыш спит в дневное время 2 раза: 1-й сон продолжается 2-2,5 часа, длительность второго сна - 1,5 часа, длительность ночного сна 10-11 часов; • В 1,5 - 2 года ребенок должен спать днем 1 раз - 2,5-3 часа, ночью - 10-11 часов в сутки;

Источник: http://ladyvenus.ru/articles/domashnii-ochag-deti/...

Я б на Вашем месте -гуляла в период бодрствования, спят пусть дома, Вы сможете что-то сделать или отдохнуть в это время. И я б сократила второй сон. Максимум спать до 15:30-16:00

Детки орут так как спать не хотят.
да какие нормы!!! у каждого ребенка своя норма. моя дочка начала спать раз в деньеще в 10 мес, 1,5 часа сон был, а иногда и час. Я что заставлю ее спать?? целый день как вьюн активная, а когда зубы лезли, то и 20 мин могла спать всего лишь днем 1 раз и ночью заснуть возле 2 ночи, и проспать до 8 утра... это после года... а у подружки дочка такая же возрастом, спит в день 4-5 часов, 1 раз и ночью спит 12 часов. Все дети разные и у каждого своя норма. Так мне надо поспать 9-10 часов, иначе не высплюсь, мужу достаточно 6 часов поспать.
Mur.Mur 21 июля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

Я уже 10месяцев даю только 2-3раза за сутки, но молоко не убирается. У нас кормления только перед сном (укладываю я всегда, бабушек нет, муж на работе), иногда ночью. Я уже не ем ничего, воду ограничила. Но молока не меньше.
оно так и не уйдет) начнет уходить, когда 3-5 дней малыш сосать не будет...