05 ноября 2015

Светлана Онищенко,32 г.Рецидив-метастазы в мозг,легкие,надпочечники, лимфат.узлы

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------

ДИАГНОЗ:: Ca gland. mam. dextr. T4bN2aM0, состояние после комплексного лечения. Prolong. morbi mts в головной мозг, лёгкие, надпочечники, л/у средостения и шеи (МНОЖЕСТВЕННОЕ МЕТАСТАТИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ЛЕГКИХ, ЛИМФАТИЧЕСКИЙ УЗЛОВ, НАДПОЧЕЧНИКОВ).

Сбор на доп.диагностику, химиотерапию и лучевую терапию в клинике Феофания, г.Киев.

НЕОБХОДИМАЯ СУММА : 5 000$

_____________________________________________________________________

ИСТОРИЯ СВЕТЛАНЫ

Здравствуйте!
Меня зовут Светлана, мне 32 года. Так случилось, что несколько лет назад жизнь преподнесла неприятный сюрприз – в 2011 году был поставлен страшный диагноз РМЖ (рак молочной железы). На тот момент я увлекалась эзотерическими духовными практиками, около 6 лет была убеждённой вегетарианкой, практиковала очистительные голодания, сыроедение, увлекалась йогой, медитациями…
Казалось, жизнь удалась и впереди еще столько целей. Казалось, что при таком образе жизни и питания можно всегда оставаться здоровым и полным сил. И вот, как гром среди ясного неба – у вас рак!

Сначала была паника, слёзы, депрессия. За что? Почему я? Почему сейчас? Неужели это конец?!

Потом появилось смирение и вера в то, что всё будет хорошо. Я, медик с красным дипломом (стыдно признать), с укоренившейся уверенностью в том, что официальная медицина не может излечить рак, что все эти химиотерапии – это лишь прибыльный бизнес, убивающий людей раньше самой болезни, вооружившись информацией об альтернативных методах лечения начала эту войну. Чего я только не перепробовала! Мне проще перечислить то, чего я не принимала.
За два года мне пришлось познакомиться со многими средствами, методами, веществами, шарлатанами, зарабатывающими немалые деньги на чужой беде, с людьми, уверенными в своих способностях исцелять и дающих надежды. Но шло время, ничто не помогало, опухоль продолжала расти, знакомые люди, лечившиеся подобными методами, умирали…

Пришло отчаяние. Пришло раскаяние. Пришел душевный порыв пойти в храм, исповедаться и молить Господа о помощи, что я и сделала.
Появились новые силы и смелость начать нормальное официальное лечение.

В 2013 году мне назначили терапию. Слава Богу, было еще не поздно . Я прошла 4 курса химии в Кременчуге, потом операция в марте 2014 года в Киевском Институте Рак, потом еще 4 химии, лучевая терапия, еще 2 химиотерапии. Мне дали вторую группу инвалидности.

Целый год было всё хорошо, организм восстановился после лечения, отрасли волосы, я смогла снова работать в прежнем режиме.

Но Летом 2015 года появился странный кашель, по результатам компьютерной томографии был поставлен диагноз -ПОСТЛУЧЕВОЙ ФИБРОЗ ЛЕГКОГО (под вопросом). Потом развилась тяжёлая пневмония, длительное лечение сильнейшими антибиотиками, постоянная слабость, головные боли. А спустя месяц – внезапный приступ на улице, судороги, потеря сознания, скорая, отделение неврологии, КТ головы и диагноз " МНОЖЕСТВЕННОЕ МЕТАСТАТИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА" .
Назначена химио и лучевая терапия. Проходить лучевую терапию решили в Киеве, но оказалось, что бесплатно этого сделать нельзя и попасть в ближайшее время к ним нереально из-за большой очереди. Из Киева отправили в Полтаву, в Полтаве написали отказ, аргументируя очень старыми аппаратами, которые вызовут у меня осложнения. По рекомендации лечащего врача я попала в клинику Феофания. Перед началом терапии мне провели ПЭТ сканирование и оказалось, что МЕТАСТАЗЫ РАСПРОСТРАНИЛИСЬ ЕЩЕ НА ЛЕГКИЕ, НАДПОЧЕЧНИКИ И ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ ШЕИ Т СРЕДОСТЕНИЯ. Лечение будет длительным, тяжелым и дорогостоящим.

Эта болезнь очень страшная и коварная . Одних она ломает, других делает сильнее и заставляет жить по-новому. Она, несмотря на все мучительные моменты, учит ценить каждый прожитый день, каждую минуту этого величайшего дара - жизни.

Эта болезнь кардинальным образом изменила меня, всю мою жизнь и отношение к ней.

Я благодарю Бога за то, что он дал мне силы бороться и жить дальше, что он послал в мою жизнь прекрасных людей, новых и старых друзей, любящих родственников и просто добрых неравнодушных посторонних.

Так как я не могу сейчас работать, а пенсии конечно же не хватает, прошу Вашей помощи и поддержки – молитвенной или финансовой.

Храни Вас Бог!

Группа помощи: http://ok.ru/svetlanaon
http://vk.com/club105919936
Документы: http://ok.ru/svetlanaon/album/53723256783095
http://vk.com/docs?oid=-105919936
Реквизиты для оказания помощи:
http://ok.ru/svetlanaon/topic/64465163193335
http://vk.com/topic-105919936_32509405

Помочь Светлане ЛЕГКО!!!

Просто пополните баланс -А-банк (приват) - Карточка №6705 0918 0112 7139 Онищенко Светлана Дмитриевна

Из-за рубежа вы можете сделать перевод через системы платежей Вестерн Юнион, Маниграм, Золотая Корона, Юнистрим, Contact:
Получатель/ Receiver´s name: Светлана Онищенко / Svetlana Onyschenko
Страна получателя / Country: Украина / Україна (Ukraine)
Город City: Кременчуг / Кременчук/Кremenchuk
Не забудьте послать код перевода (tracking number, confirmation, MTCN- в разных системах называется по разному) и вашу информацию (имя, страну, город) СВЕТЛАНЕ (http://ok.ru/profile/571978014905 или http://vk.com/empirea) , через ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ. Без этой информации она не сможет получить ваш перевод.
http://www.westernunion.com
https://www.moneygram.com
http://www.perevod-korona.com
http://www.unistream.ru/
https://www.contact-sys.com/

Контактный номер телефона - (067)729-06-34 Онищенко Светлана

показать весь текст
автор agapo 06 ноября 2015
Ответ дляRoksolana_p
16:24
**0210
MС Standard Universal PayPass
Получатель: Онищенко Светлана Дмитриевна 6705 **** **** 7139 Перевод личных средств 100.00 ГРН Проведено
Платіж № P24A34508013A504258

Нехай Господь Бог допоможе Світлані якомога швидше одужати
Спасибо вам огромное
.. И дай то Бог.
автор agapo 06 ноября 2015
Ответ дляVlada-76
Скорее бы Светочка поправилась!!!
Придут детские-обязательно денежки переведу!
Спасибо, но очень большая помощь это распространение . И просто отписаться здесь, когда у вас есть время, что бы держать тему в топе раздела, что бы ее больше людей увидело.
автор agapo 06 ноября 2015

Девочки!
Появилась группа на Фейсбуке
https://www.facebook.com/groups/SvetlanaOnishchenk...
Добавляйтесь или пишите мне и я добавлю, в группу. Там свободный доступ. И пожалуйста если можете, помогайте распространять информацию о Свете по ресурсам и , в данном случае, в Фейсбуке.
автор agapo 06 ноября 2015
Оксана Дорошенко https://vk.com/club105919936
Здравствуйте! Я родная сестра Светочки,Оксана. О своём диагнозе нам она рассказала в ноябре 2013 года. Эта новость для нас стала громом среди ясного неба . Всегда в подсознании присутствует мысль, что это может случиться с другим,но не с тобой или твоими близкими.Обидно было за то, что Светочка поставленный диагноз долгое время скрывала, и что ушло попусту драгоценное время.Но значит так должно было быть.Я никогда не думала,что моя сестричка настолько сильная девочка,ведь столько дней жить со своей болезнью один на один сможет далеко не каждый.Действительно, горе кого-то ломает, кого-то делает сильнее.Я благодарна Господу Богу, что он дал возможность успеть наверстать то, что было упущено.Благодаря вовремя проведённой операции по удалению молочной железы и проведённому лечению, болезнь ввелась в ремиссию. Важное значение для борьбы с болезнью имеет не только терапия, но и личный настрой человека на выздоровление, вера в собственные силы и желание жить. У Светочки подрастает дочка Катюшка, Господь дал ей шанс встретить на своём пути человека,который стал её опорой в тяжёлое для неё время, и которому мы будем бесконечно благодарны. У неё огромный талант в написании стихов, а когда я услышала её песни,которые она недавно записала, я была поражена её голосом, дома она даже не пела.Всё как будто пришло более-менее в норму, она вернулась к обычной жизни, и вдруг случился рецидив.Для прохождения обследования и начала лечения в Киеве были собраны средства благодаря усилиям родных близких и знакомых, но предстоит ещё длительное лечение с проведением лучевой и химиотерапии.Чтобы бороться с болезнью нужны финансы, а на данный момент исчерпаны все возможности собрать средства самостоятельно и без посторонней помощи нам не обойтись, поэтому вынуждены просить о помощи. Я обращаюсь от себя лично и от нашей семьи ко всем небезразличным, тем у кого есть возможность, тем у кого доброе сердце помочь Светочке.Откликнитесь!Почувствуйте нашу боль, дайте Светланке шанс на выздоровление! Она должна жить,дышать,видеть как растёт дочка,дождаться внуков,вынести в люди свой талант (зря она его замалчивала ), написать ещё множество стихов и записать много песен. ОТ ВСЕЙ ДУШИ МЫ БЛАГОДАРИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ,КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА ПРОСЬБУ О ПОМОЩИ.НАША СЕМЬЯ ПОМИНАЕТ ВСЕХ ИЗВЕСТНЫХ,И ИЗВЕСТНЫХ ТОЛЬКО БОГУ БЛАГОДЕТЕЛЕЙ В СВОИХ МОЛИТВАХ И ПРИЗЫВАЕТ НА НИХ БЛАГОДАТЬ БОЖЬЮ
автор agapo 07 ноября 2015
Поможем дружно!
CARB0N 07 ноября 2015
Связался с общей знакомой Натальей-’Silmarien Alcarime’ из ’Свободная пресса Кременчуга’. Обещала как минимум разместить в своих группах. Ждем...
Надеюсь разместит и в группах и на их сайте.
автор agapo 07 ноября 2015
Ответ дляCARB0N
Связался с общей знакомой Натальей-’Silmarien Alcarime’ из ’Свободная пресса Кременчуга’. Обещала как минимум разместить в своих группах. Ждем...
Надеюсь разместит и в группах и на их сайте.
Спасибо вам
CARB0N 07 ноября 2015
Читать нынче не любят... Переделал социалку:

Лидия_Л 07 ноября 2015
извините, а почему на выписке из НИР отсутствуют подпись и печать?
CARB0N 07 ноября 2015

Я в свою очередь извиняюсь за прямолинейность....
Вы модератор ?
Или вы хотите уличить автора темы (зарегистрированного в 12 году) в групповом мошенничестве и сговоре с десятками людей размещающих информацию на разных ресурсах?
Или вы все же хотите помочь ???
Если на какой то бумажке нет, того что понадобилось из тысяч людей только вам, то может Светлане (которую гоняли с десяток раз после приступа по разным городам и всячески старались откреститься) прекратить лечение и поехать искать лично для вас эту Печать ?
Лидия_Л 07 ноября 2015
Ответ дляCARB0N

Я в свою очередь извиняюсь за прямолинейность....
Вы модератор ?
Или вы хотите уличить автора темы (зарегистрированного в 12 году) в групповом мошенничестве и сговоре с десятками людей размещающих информацию на разных ресурсах?
Или вы все же хотите помочь ???
Если на какой то бумажке нет, того что понадобилось из тысяч людей только вам, то может Светлане (которую гоняли с десяток раз после приступа по разным городам и всячески старались откреститься) прекратить лечение и поехать искать лично для вас эту Печать ?

Не сгущайте краски. К сожалению, в теперешнее время опасно доверять кому-то без подтверждающих фактов. А скан данной бумаги без печати таковым не является, увы. А Светлане желаю поправляться
автор agapo 07 ноября 2015
Ответ дляЛидия_Л
извините, а почему на выписке из НИР отсутствуют подпись и печать?
Вы про выписку с Института рака?Я не знаю, думаю печать на бумаге была внизу, под подписями и по незнанию при скане не была захвачена. Это единственное предположение. Я сообщу Светлане, но если это так, в ближайшее время все равно они сделать другой скан скорей всего не смогут...Но как вы видите другие бумаги с печатями и подписями и по датам после той выписки. Они все подтверждают ее и к сожалению данный диагноз.
автор agapo 07 ноября 2015
Ответ дляCARB0N

Я в свою очередь извиняюсь за прямолинейность....
Вы модератор ?
Или вы хотите уличить автора темы (зарегистрированного в 12 году) в групповом мошенничестве и сговоре с десятками людей размещающих информацию на разных ресурсах?
Или вы все же хотите помочь ???
Если на какой то бумажке нет, того что понадобилось из тысяч людей только вам, то может Светлане (которую гоняли с десяток раз после приступа по разным городам и всячески старались откреститься) прекратить лечение и поехать искать лично для вас эту Печать ?
Скорей всего это просто ошибка сканирования. Я отписалась ниже... Мы все на нервах и хотим помочь Светлане, но не надо уж так остро реагировать. Спасибо, конечно)
автор agapo 07 ноября 2015
Ответ дляCARB0N
Читать нынче не любят... Переделал социалку:

Большое спасибо, размещу в группе в Фейсбуке с вашего разрешения, ссылку на это видео.
Лидия_Л 07 ноября 2015
Ответ дляagapo
Вы про выписку с Института рака?Я не знаю, думаю печать на бумаге была внизу, под подписями и по незнанию при скане не была захвачена. Это единственное предположение. Я сообщу Светлане, но если это так, в ближайшее время все равно они сделать другой скан скорей всего не смогут...Но как вы видите другие бумаги с печатями и подписями и по датам после той выписки. Они все подтверждают ее и к сожалению данный диагноз.

Спасибо, что постарались найти ответ. К сожалению столько тем открыто в разделе благотворительность. Хотелось бы, чтоб помощь пришла к тем, кто действительно нуждается в ней.
автор agapo 07 ноября 2015
Ответ дляЛидия_Л

Спасибо, что постарались найти ответ. К сожалению столько тем открыто в разделе благотворительность. Хотелось бы, чтоб помощь пришла к тем, кто действительно нуждается в ней.
Все в порядке, я вас поняла... Как только будет возможность, бумагу пересканируют.
автор agapo 07 ноября 2015
Светлана пишет сегодня, 07.10, о себе (с ее профиля ВКонтакте):
Здравствуйте, друзья. Сегодня пятый день моего лечения. От процедуры облучения я отдыхаю,суббота и воскресенье - выходной. Хорошо, что можно немного отдохнуть. Потому что самочувствие ужасное. Тошнит. Слабость. Очень неприятное состояние, но химию все равно нужно пить. Погода в Киеве серая и пасмурная. Очень хочется домой.

Спасибо Вам за поддержку! Вы придаете мне сил в этой борьбе!
ХРАНИ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ!!!
автор agapo 07 ноября 2015
Спасибо всем огромное, кто помогает Светлане!
Roksolana_p 08 ноября 2015
Доброї ночі! Бажаю Світлані доброго самопочуття і позитивного настрою
дивчинка 08 ноября 2015
Добрый день, очень сочувствую Свете, на фотографии -лицо приятной молодой девушки-красавицы!!:-) К сожалению, мы живем в такое время, в которое никто не застрахован от этого страшного диагноза... Желаю Свете окрепнуть и выздороветь, не терять надежду. Спасибо администраторам, людям, которые тратят себя и дарят свою помощь вот так, безвозмездно. Давно наблюдаю за количеством болеющих. Я не самый сентиментальный человек, но мне так хочется быть частью этого нужного дела. Вот хоть чем-то помочь. И чтобы никто не знал, ни ради пиара, ни ради галочки, ради нужного дела и отвественности перед собой. Направьте с этими -может в волонтерскую организацию обратиться?
Есть новости о Свете?
автор agapo 08 ноября 2015
Ответ дляRoksolana_p
Доброї ночі! Бажаю Світлані доброго самопочуття і позитивного настрою
Здравствуйте. Большое спасибо. Света- боец)
автор agapo 08 ноября 2015
Ответ длядивчинка
Добрый день, очень сочувствую Свете, на фотографии -лицо приятной молодой девушки-красавицы!!:-) К сожалению, мы живем в такое время, в которое никто не застрахован от этого страшного диагноза... Желаю Свете окрепнуть и выздороветь, не терять надежду. Спасибо администраторам, людям, которые тратят себя и дарят свою помощь вот так, безвозмездно. Давно наблюдаю за количеством болеющих. Я не самый сентиментальный человек, но мне так хочется быть частью этого нужного дела. Вот хоть чем-то помочь. И чтобы никто не знал, ни ради пиара, ни ради галочки, ради нужного дела и отвественности перед собой. Направьте с этими -может в волонтерскую организацию обратиться?
Есть новости о Свете?
Здравствуйте. Я честно говоря про волонтерские организации знаю столько же, сколько наверное любой человек и сама искала благотворительные фонды просто по интернету так как не знала до этого времени к кому обращаться, если говорить о волонтерах таких организаций, и какие они и где есть. Света близко знакомый мне человек и потому тут вопрос помогать или нет даже не стоял... Если у вас есть время и вы хотите помочь, нам нужны люди, которые могут размещать информацию про Свету в Инстаграмме. Если вы там есть или знаете как создать такую страницу, очень были бы благодарны за помощь.
Света сейчас в Феофании и сегодня облучения нет- выходной.
Спасибо вам за пожелания, мы все надеемся что Света выздоровеет и все будет хорошо.
Roksolana_p 09 ноября 2015
Доброї ночі. Нехай новий тиждень подарує лише приємні новини
автор agapo 09 ноября 2015
Оказавшись в тяжелой жизненной ситуации, понимаешь — мир не без добрых людей, что их очень много, причем гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Людей, кому не чужды сострадание.Их сострадательная любовь дает надежду на то, что многое можно поправить и надеяться на благополучный исход в лечении.Понятно, что в наше время у большинства людей лишних денег нет. Но, несмотря на это, они считают необходимым пожертвовать хоть какие-то средства. Своей моральной и финансовой поддержкой эти люди дают огромный шанс для выздоровления Светочки.Наши слова благодарности Вам бесконечны, пусть Бог хранит Вас.
Низкий поклон Вам всем
CARB0N 09 ноября 2015
Ответ дляЛидия_Л

Не сгущайте краски. К сожалению, в теперешнее время опасно доверять кому-то без подтверждающих фактов. А скан данной бумаги без печати таковым не является, увы. А Светлане желаю поправляться

Как же их не сгущать ?
Если, вы пришли, спросили и ушли. Ни чем не помогли, за то испортили Светлане настроение Она прислала еще несколько документов, которые у нее не просили, с просьбой разместить их на Кидстаффе.

ЗАЧЕМ такое делать ??? Что то не нравится, пишите модераторам... нет настроения отрывайтесь на аферистах с ОЛХ. А в таких темах высказывать свое мысли вслух незачем !

п.с. Очень хочется надеяться, что это первый и последний случай во всех Светочкиных темах :(
автор agapo 09 ноября 2015
Ответ дляRoksolana_p
Доброї ночі. Нехай новий тиждень подарує лише приємні новини
Спасибо вам.
автор agapo 09 ноября 2015
Еще документы
АрАхИс 09 ноября 2015
Ответ дляagapo
Здравствуйте. Я честно говоря про волонтерские организации знаю столько же, сколько наверное любой человек и сама искала благотворительные фонды просто по интернету так как не знала до этого времени к кому обращаться, если говорить о волонтерах таких организаций, и какие они и где есть. Света близко знакомый мне человек и потому тут вопрос помогать или нет даже не стоял... Если у вас есть время и вы хотите помочь, нам нужны люди, которые могут размещать информацию про Свету в Инстаграмме. Если вы там есть или знаете как создать такую страницу, очень были бы благодарны за помощь.
Света сейчас в Феофании и сегодня облучения нет- выходной.
Спасибо вам за пожелания, мы все надеемся что Света выздоровеет и все будет хорошо.

Все будет хорошо,обязательно,Бог с вами Светочка!!!
автор agapo 09 ноября 2015
Ответ дляАрАхИс

Все будет хорошо,обязательно,Бог с вами Светочка!!!
Спасибо вам большое за пожелания . Светлана все читает . ..Это очень много, когда есть поддержка.
автор agapo 10 ноября 2015
Отчет о поступлениях

С 4.11.2015 по 9.11.2015

Карта Приват Банк - 14 962 грн

Всего за период с начала сбора (с 31.10.2015 по 9.11.2015) собрано 30 559 грн.

Спасибо огромное всем неравнодушным к чужой беде!!!
Только благодаря Вам я имею возможность получать необходимую терапию!
ХРАНИ ВАС БОГ!!! ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ