25 ноября 2015

Что делать с мужем? Бежать или спасать семью?

Девочки вот как мне написал мой муж " добро пожаловать в радужный мир разведёнок!" На вопрос а как же любовь - сказал " любовная лодка разбилась об быт"
На самом деле все не так просто мне 31 год у меня сын 4 года, с мужем мы 8 лет вместе ему 50 лет( 3 брак)
По моему мнению наш союз распадается из-за пьянства супруга. Я не пью и не курю. Муж был закодирован на момент нашего знакомства и не пил 3 года. Потом потихоньку начал пить на день рождениях,с друзьями ... Я ж не знала что у него белки! Настоящие белки, он агрессивен и опасен.
Когда я была беременна я с ним натерпелась..." Представьте ночь - ты хочешь спасть в соседней комнате Орест нереально музыка и сидит оно и рассказывает какая классная была его вторая жена !!!" Че его перемкнуло не знаю ... Но у меня были истерики ...
Потом родился сын (3 его сын) и вроде все тихо, пьянки небольшие по выходным. На Новый год он выпил я его немного попилила, психанула и ушла спать. Девочки проснулась в 3 часа ночи от того что он меня хотел задушить! Я еле отбилась! Не знаю откуда взялось во мне столько силы оттолкнуть 100 кг мужика! Рядом спал сын 1 января ему было 2 Мес. Утром я уехала к маме и жила у неё неделю или больше пока он не закодировался. Все у нас было хорошо примерно 2 года. Потом опять почутчуть начал пить... Потом его перемкнуло и пошёл защищать Родину на передовую, оставив меня с почти трехлетним сыном дома, целый год мы его ждали, плакали ... Дождались! Пришёл и давай отмечать! Пообещал закодироватся! Как отметит. Ну я просто брала ребёнка и ехала к маме через весь город когда он выпьет, т.к. После войны его белки усугубились)) ну Вот последние 3 мес моя жизнь превратилась в поездки к маме почти каждые выходные. Муж сидит дома, его кафе приносит мало доходов, он в депрессии денег нет, скучно... Дома ничего не делает, я принеси подай, отвези привези малого в сад и приготовь, поубирай и поработай. Второму сыну оплачивает обучение, платит алименты 2500 грн. Моему за сад 1800 грн половину не всегда даёт. Я уже молчу, одеваю и покупаю игрушки ребенку я сама( у меня магазин) . Зато он нас кормит и платит за газ и свет имя живем у него! Даже собаку пришлось купить мне, и лечить её в 2 мес тоже мне - собака с лечением вышла в 10 000 грн. Да и он мне написал что от меня ему хоть что-то досталось собака(сербернар с хорошей родословной)
Вот описала все конечно коротко и однобоко с моей стороны. Муж мной не очень доволен в плане что у нас дома не всегда чисто и не первое, второе и компот в холодильнике. Я реально не успеваю все делать, при всём притом что весь год пока его небыло весе его дела вела я и только сейчас мне их удалось спихнуть ему назад, а то я ещё и за него работала! Переодически у нас домработница, решение проблемы уборки дома! Он меня любит очень сильно, точно знаю. Я его тоже люблю собственно поэтому и терпела... Сын по нему скучает( живем сейчас у мамы), начал говорить папа хороший, только когда пьяный плохой! Спрашивает папа трезвый? Можно мы к нему поедем? Муж писал простите пить не буду вернитесь! Но это уже не первый раз веры ему нет , сказала пока не закодируешься нет! Потом разные обвинения и фраз в начале...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1447
1308 (90.39%) Бежать пока молодая, он не исправим!
139 (9.61%) Пытается спасти семью ради сына и мужа!
Лика-прилипка 25 ноября 2015
Ответ дляРяженка
Автору: я развожусь, нахожусь в ситуации похожей процентов на 20. Только с мужем живем почти 20 лет. Скажу прямо: пить будет всегда. Сначала вы его еще будете любить, потом он станет вам равнодушен, но будет жалко. Потом вы его возненавидите. Потом будете ждать развода, как манны небесной. Лучше не играйтесь, как я 10 лет, лучше на чужих ошибках - уходите.
100E%. Сама была в этой ситуации. Только у нас разница была в 30 лет. Прожили вместе 13 лет, дошло до ненависти и судорожных попыток развода с моей стороны, но не успела - Господь его сам забрал.
ДлинноНожка 25 ноября 2015
Ответ дляСосулька
Автор,а я ЗА семью.
Отчим тоже пил,но главная проблема была не в том,а в том,что мама моя его не любила. Когда кодироваля - сходились,потом опять расходились. Сейчас маме 57 будет,я уехала в другой город,вышла замуж,а мама там одна (я единственный ребенок). Говорит,всю жизнь жила ради меня! А мне что с того,я же это не просила! Теперь говорит,не так я плохо с отчимом и жила...
Короче,я к чему...
Кодируйте лет на 5. Поставьте условие,что ТОЛЬКО в этом случае вернетесь!
Если согласен,так и кодируйте каждые 5 лет.
Ни у меня папы не было,ни у мужа,это страшно!
В семье всякое бывает!
Если он трезвый нормальный и у Вас нет никого на примете (к кому уходить),Вы любите мужа - БОРИТЕСЬ!

У меня папы не было именно потому, что пивко и компания ему были дороже семьи.
Благо, мама с ним быстро развелась.
Но я насмотрелась на соседей.
Одна соседка ночью прибегала к нам с двумя детьми (девочке было 7, мальчику 2 года), пряталась от пьяного мужа, т.к. он с топором за ней бегал. Потом вроде закодировался, она родила третью девочку... Снова запил.
Старшая её дочь вышла замуж в 16 лет за непьющего 26-летнего парня. Бросила учебу, лишь бы побыстрее замуж. Сейчас ей 37 и она моет пол в магазине. Среднему сыну 31, он уже алкоголик, жена с сыном от него ушли. Хотя жену он любит, и парень хороший, но пить он любит больше. Третья дочь забеременела в 18, парень не женился, потом она вышла замуж за другого, еще двое деток родилось. Ей нет ещё и 24, но у неё трое детей, муж пьет и её бьет, и нет денег на лечение ребенка (у среднего сына проблемы со зрением, он почти не видит).

Вторая то к маме уезжала, то по знакомым пряталась. Две дочери. Иногда не успевала - он ей дважды руку ломал, один раз ножом распорол руку и бок. Старшая дочь вышла замуж за наркомана, младшая за выпивоху. У обеих по двое детей. У младшей не хватило денег на аборт, она хотела ребенка в роддоме оставить, потом за ним вернулась. Квартиру родительскую продали, купили времянку-развалюху и все там живут.

У третьей выпивал отец. Она сама начал понемногу пить, спилась, выгнали с работы, она вынесла все из дома, начала гулять с молодым парнем. Дочь пошла по её стопам - в 34 года, имея двоих детей, уже её трезвой не видят.
Серьезная баба 25 ноября 2015
Ответ дляЛавричка
а можно не скромный вопрос? сколько вам лет?
там все написано
Ряженка 25 ноября 2015
Ответ дляДлинноНожка

У меня папы не было именно потому, что пивко и компания ему были дороже семьи.
Благо, мама с ним быстро развелась.
Но я насмотрелась на соседей.
Одна соседка ночью прибегала к нам с двумя детьми (девочке было 7, мальчику 2 года), пряталась от пьяного мужа, т.к. он с топором за ней бегал. Потом вроде закодировался, она родила третью девочку... Снова запил.
Старшая её дочь вышла замуж в 16 лет за непьющего 26-летнего парня. Бросила учебу, лишь бы побыстрее замуж. Сейчас ей 37 и она моет пол в магазине. Среднему сыну 31, он уже алкоголик, жена с сыном от него ушли. Хотя жену он любит, и парень хороший, но пить он любит больше. Третья дочь забеременела в 18, парень не женился, потом она вышла замуж за другого, еще двое деток родилось. Ей нет ещё и 24, но у неё трое детей, муж пьет и её бьет, и нет денег на лечение ребенка (у среднего сына проблемы со зрением, он почти не видит).

Вторая то к маме уезжала, то по знакомым пряталась. Две дочери. Иногда не успевала - он ей дважды руку ломал, один раз ножом распорол руку и бок. Старшая дочь вышла замуж за наркомана, младшая за выпивоху. У обеих по двое детей. У младшей не хватило денег на аборт, она хотела ребенка в роддоме оставить, потом за ним вернулась. Квартиру родительскую продали, купили времянку-развалюху и все там живут.

У третьей выпивал отец. Она сама начал понемногу пить, спилась, выгнали с работы, она вынесла все из дома, начала гулять с молодым парнем. Дочь пошла по её стопам - в 34 года, имея двоих детей, уже её трезвой не видят.

аж тоска прогрызла от такого. Боюсь за сына и дочь. Убегаю в мае на свое жилье, сейчас оно занято. Как бы мне спокойно дождаться этого чертова развода. Сама виновата - была такая же кулёма, как автор
Отчебучкина 25 ноября 2015
Ответ дляКарта мордвы
31 я написала, все женщины поле 50 говорят беги пока не поздно, может жизнь сложится! А кто помоложе говорят помиритесь и все будет хорошо...

Мне 38-беги, пока не поздно
Звезда в шоке 25 ноября 2015
Автор, я бы проголосовала за пытаться спасти семью, НО ни ради сына и мужа, а раджи себя, если Вы его любите. Любовь не всем дана, за неё иногда стоит бороться. И ещё одно НО такой вариант возможен после разговора и понимания мужа, что необходим полный отказ от алкоголя.
Алкаша любить то тоже можно, но жить с ним нельзя.
Кстати, я ребёнок алкоголика, к спиртному равнодушна, это для успокоения автора, а то тут её сына уже в будущие алкаши записали.
svr_2008 25 ноября 2015
Ответ дляКарта мордвы
хочу второго но уже не от него... У меня по плану 2 детей! Вот только надо решится уйти и может повезёт найду хорошего папу сыну и рожу девочку)))
Но как посмотришь вокруг козлы и Надежда умирает и мой муж не такой уж и плохой.... Как он мне внушает, кому я нужна 30 летняя баба да ещё и с ребёнком? Вот загнобил совсем... Самооценка нуль... Я поправилась от нервов и он пьяный обозвал меня жирной ленивой коровой.... Хотя трезвый никогда такое не говорит!
Лучше воскресный папа чем такой пример на глазах! Вам нужно пока не поздно менять стереотип мужчины в глазах вашего сына иначе будет горе когда подрастет...
Я бы ушла, тем более ваш ребенок и так практически круглосуточно в садике... фигасе с 8 до 8... а папа пусть приходит к ребенку когда захочет и когда будет в адеквате.
У вас еще не самые плохие исходные данные для жизни после развода :) Разводитесь и на алименты!
Заместитель автора 25 ноября 2015
Автор, он неисправим. Просто осознайте это, такие люди и в там возрасте не исправятся. Не стройте иллюзий. Спросите себя, нужно ли, чтобы ребенок подростая видел, что папа пьяный, понимал это, уезжал с Вами каждые выходные к бабушке и т.д.? Конечно же нет. Поэтому, если есть возможность, уходите. Подумайте о психике ребенка.
ДлинноНожка 25 ноября 2015
Ответ дляРяженка

аж тоска прогрызла от такого. Боюсь за сына и дочь. Убегаю в мае на свое жилье, сейчас оно занято. Как бы мне спокойно дождаться этого чертова развода. Сама виновата - была такая же кулёма, как автор

Важно то, что Вы уже разводитесь и будете жить вольной жизнью.
Это я ещё не все истории написала... Т.к. набираю медленно.
Ещё была у меня соседка, вышла замуж за мужика на 13 лет старше, алкоголика. Родила ему 4 детей. Он спился и умер от цирроза. Старшая дочь ушла в секту. Ей 22. Вторая дочь уже с половиной района переспала и сделала несколько абортов (ей около 20 лет), работать и учиться не хочет. Сыну 18, он был очень добрым мальчиком и с 11 лет подрабатывал, помогал маме. Несколько раз его били головой об стенку очередные ’мужья’ мамы, он ушел из дома, живет с девушкой, пьет. Младшему сыну 15 и он не умеет даже читать - делался по пьяни, играет с 5-7-летними детьми, курит и пьет. Сама она уже тоже спилась, хотя ей слегка за 40.
Звезда в шоке 25 ноября 2015
Ответ дляДлинноНожка

Важно то, что Вы уже разводитесь и будете жить вольной жизнью.
Это я ещё не все истории написала... Т.к. набираю медленно.
Ещё была у меня соседка, вышла замуж за мужика на 13 лет старше, алкоголика. Родила ему 4 детей. Он спился и умер от цирроза. Старшая дочь ушла в секту. Ей 22. Вторая дочь уже с половиной района переспала и сделала несколько абортов (ей около 20 лет), работать и учиться не хочет. Сыну 18, он был очень добрым мальчиком и с 11 лет подрабатывал, помогал маме. Несколько раз его били головой об стенку очередные ’мужья’ мамы, он ушел из дома, живет с девушкой, пьет. Младшему сыну 15 и он не умеет даже читать - делался по пьяни, играет с 5-7-летними детьми, курит и пьет. Сама она уже тоже спилась, хотя ей слегка за 40.

Весьма странный у Вас круг знакомых...
ДлинноНожка 25 ноября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке

Весьма странный у Вас круг знакомых...

Это всё соседи.
Две первых семьи - соседи бабушки с дедушкой. Третьи - мамины.
Четвертые - мои бывшие соседи по коммуналке.
Но я уже оттуда переехала. И маму перевезла. Бабушка с дедушкой умерли.
Детские_Будут? 25 ноября 2015
Ну на,,,? вам этот старый козел
Алгонавт 25 ноября 2015
Ответ дляКарта мордвы
31 я написала, все женщины поле 50 говорят беги пока не поздно, может жизнь сложится! А кто помоложе говорят помиритесь и все будет хорошо...
Автор, зачем Вам терпеть этот ужас?! У Вас ребенок в 4 года знает такие слова, как ’пьяный’ и ’трезвый’ ПАПА ! Это просто жесть! Если человек до такого возраста не поменялся, то он уже такой и останется. И со временем будет еще хуже, к сожалению. А Вы подумали о том, что когда-нибудь Вы можете не успеть убежать к маме, и что тогда? Вы ведь рискуете своей жизнью, проживая с этим человеком в одной квартире! А Вам никак нельзя рисковать, так как у Вас есть сын. Тем более, если Ваш муж был в АТО, то его слабая психика пострадала еще сильнее. Многие психически здоровые изначально приходят оттуда с расстроенной психикой (и это понятно, так как убивать людей, хоть и на войне-это надо иметь камень вместо сердца). Поймите, Вы в будущем очень пожалеете, если сейчас его не оставите. Вы молоды, у Вас еще все впереди, Вы сможете найти адекватного мужчину, который полюбит Вас и Вашего ребенка! Подумайте, ведь Вы достойны лучшего! Полюбите себя в первую очередь, а не престарелого садиста-алкоголика!
Я жила в семье с пьющим папой, я знаю, как это. Правда, маму не бил, но бил посуду и выгонял нас с мамой из дома посреди ночи, когда белка начиналась. Мы с мамой тоже каждую пятницу уезжали к бабушке, а возвращались в воскресенье вечером. Я тогда еще ходила в детский сад, и до сих пор помню тот ужас (сейчас мне 38), который меня охватывал каждую пятницу. Я просила маму не вести меня в садик, а побыстрее уехать к бабушке, чтобы успеть до прихода папы домой. Я очень просила маму развестись с папой, но она хотела, чтобы я выросла в полной семье.
Сейчас, спустя много лет, мама очень жалеет, что не развелась тогда и не устроила свою жизнь с нормальным человеком. В итоге родители все равно развелись, когда мне было 12 лет. Только маме на тот момент было уже 39 и она просто перестала верить в мужчин, в то, что можно быть счастливой. Сейчас родителям уже за 60+, папа так и продолжает пить (не каждый день, естественно, но довольно часто напивается), только живет один и никто ему в этом не мешает.
Автор, я желаю Вам мудрости в принятии правильного решения. Любите себя и помните, что Вы достойны лучшего!
Коварная Зая 25 ноября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Автор, я бы проголосовала за пытаться спасти семью, НО ни ради сына и мужа, а раджи себя, если Вы его любите. Любовь не всем дана, за неё иногда стоит бороться. И ещё одно НО такой вариант возможен после разговора и понимания мужа, что необходим полный отказ от алкоголя.
Алкаша любить то тоже можно, но жить с ним нельзя.
Кстати, я ребёнок алкоголика, к спиртному равнодушна, это для успокоения автора, а то тут её сына уже в будущие алкаши записали.

А что, в Вашем понимании, ’любовь’?) Это унижение, избиение, постоянные ссоры, борьба, непонятно за что?
Странно, а я думала, что любовь, это, в первую очередь, взаимное чувство, основанное на взаимоуважении, влечении. Что это гармония и комфорт, что это доверие и уверенность в любимом человеке... Жизнь у каждого одна и нет черновиков, она сразу пишется начисто. И дело каждого - марать ее с недостойным партнером по жизни или писать чисто и красиво.
Я шалунья 25 ноября 2015
Ответ дляКарта мордвы
да хороший английский детский сад. В 4 года в обычный сад не удалось устроить. Да и проблем у нас куча ноги кривые ортезы, спец обувь по 1500 грн, плюс ко всему ещё и аденоиды от папы подарок, постоянные сопли, только величиим и опять...поэтому в обычный ему и нельзя там только и будет болеть. В этот сад больных не пускают. Да и работает он с 8 утра до 20 поэтому хоть поработать можно!
Вот объясните, плиз, удалить (если врачи рекомендуют удалять) под общим наркозом стоит - до 750 грн медикаменты, пусть ещё 2000 грн. на взносы, благодарности = 3000 - потолок. Если лечить, то да, деньги небольшие, но постоянные, но при этом ребёнок не ходит в детский сад. Какого чёрта не заниматься ребёнком, зато покупать собаку и лечить за 10000 грн?????
Вообще не факт 25 ноября 2015
Ответ дляАлгонавт
Автор, зачем Вам терпеть этот ужас?! У Вас ребенок в 4 года знает такие слова, как ’пьяный’ и ’трезвый’ ПАПА ! Это просто жесть! Если человек до такого возраста не поменялся, то он уже такой и останется. И со временем будет еще хуже, к сожалению. А Вы подумали о том, что когда-нибудь Вы можете не успеть убежать к маме, и что тогда? Вы ведь рискуете своей жизнью, проживая с этим человеком в одной квартире! А Вам никак нельзя рисковать, так как у Вас есть сын. Тем более, если Ваш муж был в АТО, то его слабая психика пострадала еще сильнее. Многие психически здоровые изначально приходят оттуда с расстроенной психикой (и это понятно, так как убивать людей, хоть и на войне-это надо иметь камень вместо сердца). Поймите, Вы в будущем очень пожалеете, если сейчас его не оставите. Вы молоды, у Вас еще все впереди, Вы сможете найти адекватного мужчину, который полюбит Вас и Вашего ребенка! Подумайте, ведь Вы достойны лучшего! Полюбите себя в первую очередь, а не престарелого садиста-алкоголика!
Я жила в семье с пьющим папой, я знаю, как это. Правда, маму не бил, но бил посуду и выгонял нас с мамой из дома посреди ночи, когда белка начиналась. Мы с мамой тоже каждую пятницу уезжали к бабушке, а возвращались в воскресенье вечером. Я тогда еще ходила в детский сад, и до сих пор помню тот ужас (сейчас мне 38), который меня охватывал каждую пятницу. Я просила маму не вести меня в садик, а побыстрее уехать к бабушке, чтобы успеть до прихода папы домой. Я очень просила маму развестись с папой, но она хотела, чтобы я выросла в полной семье.
Сейчас, спустя много лет, мама очень жалеет, что не развелась тогда и не устроила свою жизнь с нормальным человеком. В итоге родители все равно развелись, когда мне было 12 лет. Только маме на тот момент было уже 39 и она просто перестала верить в мужчин, в то, что можно быть счастливой. Сейчас родителям уже за 60+, папа так и продолжает пить (не каждый день, естественно, но довольно часто напивается), только живет один и никто ему в этом не мешает.
Автор, я желаю Вам мудрости в принятии правильного решения. Любите себя и помните, что Вы достойны лучшего!
Тем более, если Ваш муж был в АТО, то его слабая психика пострадала еще сильнее. Многие психически здоровые изначально приходят оттуда с расстроенной психикой (и это понятно, так как убивать людей, хоть и на войне-это надо иметь камень вместо сердца). Поймите, Вы в будущем очень пожалеете, если сейчас его не оставите. Вы молоды, у Вас еще все впереди, Вы сможете найти адекватного мужчину, который полюбит Вас и Вашего ребенка! Подумайте, ведь Вы достойны лучшего! Полюбите себя в первую очередь, а не престарелого садиста-алкоголика!
чего вы прицепились? ’был в АТО’,’убивал людей’...людей и без АТО убивали,убивают и будут убивать, а вот на бабушек с дедушками вы не смотрите косо,правда? а они тоже войну прошли! У меня соседка была, бабка-божий одуванчик, так она в войну проституткой прикидывалась и немцам НОЖОМ, т.е. своими руками , горло резала и дожила до 89 лет в светлом уме и доброй памяти, и белочек у нее не было, да и спецподготовки тоже.
Хватит уже в каждой теме писать что был в АТО,значит убийца с больной психикой, знак равенства тут своять не может,достали уже! я знаю кучу ребят,нормальных адекватных, танкистов и пулеметчиков,пограничников и десатников,тех кто убивал и кто рыл окопы,кто стрелял из автомата,а кто рулил. Но нормальных как до,так и после! Если человек ГОВНО изначально,война тут не при чем,не надо их этим оправдывать!
Бутылка Кифира 25 ноября 2015
Автор, вы простите, но вы просто фантастическая дура.

Посмотрите на свою семью со стороны:

первое - ваш муж пьет, уже регулярно есть белая горячка, это не просто так, это значит, что в организме произошли необратимые органические изменения. Есть небольшой шанс, его можно отвадить пить, НО он уже не будет такой как раньше, он будет другим человеком и не с самыми хорошими чертами характера (раздражительность, агрессия, подозрительность, депрессия и пр.)

второе - ваш муж не тихий алкоголик (и такие есть), он буйный и агрессивный, с псих. травмой после ато. Вы не боитесь, что вас он может убить, покалечить? и сына тоже. Вы думаете, что вы мертвая или калека будете кому-то нужны? или сын ваш будет кому-то нужен? какая нах.. семья, что спасать ради сына??? вы себя спасайте ради сына!!!

третье - возраст, мужу полтинник, он алкаш. Представьте, что с ним будет через 15-20 лет? внешние признаки алкоголизма будут во всей красе на лице, я уже не говорю за проблемы со здоровьем. Не боитесь остаться одной на старости лет? только с испорченными нервами и болячками на нервное почве.

бегите сейчас!!! в 30 лет можно начать все сначала и прожить счастливо с любимым нормальным мужчиной! а не бегать прятаться от пьяницы по углам с ребенком
Я шалунья 25 ноября 2015
Ответ дляКарта мордвы
хочу второго но уже не от него... У меня по плану 2 детей! Вот только надо решится уйти и может повезёт найду хорошего папу сыну и рожу девочку)))
Но как посмотришь вокруг козлы и Надежда умирает и мой муж не такой уж и плохой.... Как он мне внушает, кому я нужна 30 летняя баба да ещё и с ребёнком? Вот загнобил совсем... Самооценка нуль... Я поправилась от нервов и он пьяный обозвал меня жирной ленивой коровой.... Хотя трезвый никогда такое не говорит!
Женщина в 30 с ребёнком, с магазином и машиной нужна!
Нерадистка Кэт 25 ноября 2015
Ответ дляКарта мордвы
что самое противное на него бабы ведутся!!! Прям волшебник!
А мне что светит? Кому я нужна с ребёнком? Только своей маме! Пока ещё могу нас содержать ... Но все идёт к завершению, работать на кого то я не смогу, надо что то думать! Продаю остатки и живу на них... Бюджет проедания. Короче кругом грустно... Я понимаю что живут люди плохо... В стране кризис... Но жить хочется нормально!

Не ведитесь! Я такой же текст, про то, что никому не нужна, слышала в 29 лет от первого мужа (страше на 18лет). Прожили 10 лет, всё терпела, хотя его ’начинка’ полезла во время первой беременности, он тогда выдал, ты ж никуда теперь не денешься! Ушла с двумя детьми. 7 лет назад. Первые полгода похудела, потом стала встречаться с одноклассником, через два года поженились и родили сына. Недоумеваем, почему мы так долго ждали, чтоб быть вместе. А бывший до сих пор простить не может, как и первую жену:) Всё причитает,даже когда вместе жили, он как начинал вспоминать её, ну, а теперь, наверное, двоих вспоминает. У него от первой жены 1 сын, от меня 2 дочки и от ’подруги’ 1 сын (она родила, когда мы еще вместе с ним жили). Всем говорит, что холостой. Мечта! Очаровать 18-летнюю девушку 36-летнему мужчине труда не составляет, только вот, что дальше? В общем, 30 лет и ребенок-это не приговор! Все впереди! Уважайте себя и берегите ребенка!
Бутылка Кифира 25 ноября 2015
Ответ дляВообще не факт
Тем более, если Ваш муж был в АТО, то его слабая психика пострадала еще сильнее. Многие психически здоровые изначально приходят оттуда с расстроенной психикой (и это понятно, так как убивать людей, хоть и на войне-это надо иметь камень вместо сердца). Поймите, Вы в будущем очень пожалеете, если сейчас его не оставите. Вы молоды, у Вас еще все впереди, Вы сможете найти адекватного мужчину, который полюбит Вас и Вашего ребенка! Подумайте, ведь Вы достойны лучшего! Полюбите себя в первую очередь, а не престарелого садиста-алкоголика!
чего вы прицепились? ’был в АТО’,’убивал людей’...людей и без АТО убивали,убивают и будут убивать, а вот на бабушек с дедушками вы не смотрите косо,правда? а они тоже войну прошли! У меня соседка была, бабка-божий одуванчик, так она в войну проституткой прикидывалась и немцам НОЖОМ, т.е. своими руками , горло резала и дожила до 89 лет в светлом уме и доброй памяти, и белочек у нее не было, да и спецподготовки тоже.
Хватит уже в каждой теме писать что был в АТО,значит убийца с больной психикой, знак равенства тут своять не может,достали уже! я знаю кучу ребят,нормальных адекватных, танкистов и пулеметчиков,пограничников и десатников,тех кто убивал и кто рыл окопы,кто стрелял из автомата,а кто рулил. Но нормальных как до,так и после! Если человек ГОВНО изначально,война тут не при чем,не надо их этим оправдывать!

100% поддерживаю!

знаю атошников, ушли нормальными и вернулись нормальным, даже наоборот, еще больше начали ценить мирную жизнь, любить своих близких... а те что были гавно и до ато, то пришли совсем без башни, еще больше издеваются со своих же родных
Алгонавт 25 ноября 2015
Ответ дляВообще не факт
Тем более, если Ваш муж был в АТО, то его слабая психика пострадала еще сильнее. Многие психически здоровые изначально приходят оттуда с расстроенной психикой (и это понятно, так как убивать людей, хоть и на войне-это надо иметь камень вместо сердца). Поймите, Вы в будущем очень пожалеете, если сейчас его не оставите. Вы молоды, у Вас еще все впереди, Вы сможете найти адекватного мужчину, который полюбит Вас и Вашего ребенка! Подумайте, ведь Вы достойны лучшего! Полюбите себя в первую очередь, а не престарелого садиста-алкоголика!
чего вы прицепились? ’был в АТО’,’убивал людей’...людей и без АТО убивали,убивают и будут убивать, а вот на бабушек с дедушками вы не смотрите косо,правда? а они тоже войну прошли! У меня соседка была, бабка-божий одуванчик, так она в войну проституткой прикидывалась и немцам НОЖОМ, т.е. своими руками , горло резала и дожила до 89 лет в светлом уме и доброй памяти, и белочек у нее не было, да и спецподготовки тоже.
Хватит уже в каждой теме писать что был в АТО,значит убийца с больной психикой, знак равенства тут своять не может,достали уже! я знаю кучу ребят,нормальных адекватных, танкистов и пулеметчиков,пограничников и десатников,тех кто убивал и кто рыл окопы,кто стрелял из автомата,а кто рулил. Но нормальных как до,так и после! Если человек ГОВНО изначально,война тут не при чем,не надо их этим оправдывать!
Вы чего такая агрессивная? И да, человеку пришедшему с войны (можно называть как угодно- АТО, война, от названия ничего не поменяется) нужна реабилитация. Я не утверждала, что все поголовно возвращаются оттуда психами, не утрируйте.И я Вас не доставала!!!
Мой пост адресован не Вам, а автору! Более прошу Вас мне не писать.
Нерадистка Кэт 25 ноября 2015
Ответ дляБутылка Кифира

100% поддерживаю!

знаю атошников, ушли нормальными и вернулись нормальным, даже наоборот, еще больше начали ценить мирную жизнь, любить своих близких... а те что были гавно и до ато, то пришли совсем без башни, еще больше издеваются со своих же родных

Согласна! Это не оправдание! И я адекватных мужиков, прошедших войну, знаю!!! А почти все наши дедушки и бабушки воевали или в тылу работали, их было много, разве они были неадеватными в человеческом отношении ? Семьи, дети, внуки. Ну, за коммунистов были, один недостаток
Фрекен бок 25 ноября 2015
Мля...молодая 31 год,ещё и с ребёнком)Розовые очки сними и меняй супруга!У твоего сына не может быть 2-го родного отца.
ZaRaZa 25 ноября 2015
Ответ дляКоварная Зая

Автор, я с Вас худею... Я в 25 лет бежала от богатого мужа, после того, как он поднял на меня по пьяни руку. И ни Мальдивы, ни Графф в качестве извинения меня не соблазнили. И я сняла комнату в коммуналке, нашла работу, разнесла по ломбардам драгоценности и брендовые шмотки, жрала овсянку. Я была в браке 6 лет, я побывала в 30 странах, я не знала, что такое работа и зарплата. Я теряла в разы больше, чем Вы имеете сейчас. Замуж, кстати, во второй раз я вышла в 33 года.
Таня?)
Lyalya 2686 25 ноября 2015
Ответ дляКарта мордвы
хочу второго но уже не от него... У меня по плану 2 детей! Вот только надо решится уйти и может повезёт найду хорошего папу сыну и рожу девочку)))
Но как посмотришь вокруг козлы и Надежда умирает и мой муж не такой уж и плохой.... Как он мне внушает, кому я нужна 30 летняя баба да ещё и с ребёнком? Вот загнобил совсем... Самооценка нуль... Я поправилась от нервов и он пьяный обозвал меня жирной ленивой коровой.... Хотя трезвый никогда такое не говорит!

видно, что Вы-хорошая, добрая девушка, пускай у Вас все будет хорошо! с ним или без...
Вообще не факт 25 ноября 2015
Ответ дляАлгонавт
Вы чего такая агрессивная? И да, человеку пришедшему с войны (можно называть как угодно- АТО, война, от названия ничего не поменяется) нужна реабилитация. Я не утверждала, что все поголовно возвращаются оттуда психами, не утрируйте.И я Вас не доставала!!!
Мой пост адресован не Вам, а автору! Более прошу Вас мне не писать.

да просто не красиво так,вы же не одна хаите ребят,в каждой теме всплывает что из АТО приходят уже не люди...
Очень обидно
автор Карта мордвы 25 ноября 2015
Ответ дляКопуша

Вроди читала, что мама много лет в одном браке, поэтому мама хотела поговорить с мужем и мама за сохранение брака.а тут с отчимом живёт. Автору 31 год.сколько ж лет там мама в браке с отчимом не 35 случайно?
( может я спросонья чего перепутала, то прошу прощения)
нет с отчимом 4-5 лет , после смерти папы она ушла в себя, это я её расшевелила! И она нашла отчима. Он на 7 лет её младше!
автор Карта мордвы 25 ноября 2015
Ответ дляКопуша

Ну вот же написано, что мама с отцом 36 лет прожила в браке и она за семью.но мама почему-то то живёт с отчимом.
Автору 31 год и сыну уже 4 года.
Какая мама пожелает плохого своему ребёнку?

После сегодняшнего опроса мама тоже за разъезд ! 7% за семью, остальные говорят бежать!
{СоJIнТсЕ} 25 ноября 2015
спасать семью... Спасайте, автор, пока спасалка не сломается. А ребенок.. Все маленькие дети любят папу и маму, зато потом, когда он поймет что происходит, ребенок будет ненавидеть, в первую очередь, вас.
Стетоскопуло 25 ноября 2015
Дочитала до нового года....
Автор, выбросьте из своей жизни этот мешок протухшего говна.

Вы молодая женщина, у Вас вся жизнь впереди.