29 апреля 2016

Теперь я поняла таких мам... Буду сама водить больного в сад.

Я получаю 5 тыс., муж 3. Но свекруха постоянно колет МНЕ глаза (она рядом живет), что я не справляюсь с работой и ребенком. Имеется ввиду, что ей надо сидеть, когда малой болеет, а болеет он первый год нередко. Больничные мне запретили.
Выходы: уйти мне с работы - красная тряпка для нее (сына ж кормить ей придется)
няню - опять же, красная ьряпка.
Сама сидеть не хочет, вернее когда есть настроение, а ребенок ведь более независимо от этого.
Вот и что делать? Водить кашляющего в сад... С соплями.
показать весь текст
Мусик Пусик 29 апреля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
я полностью разделяла вашу позицию.. но сегодня наслушалась упреков. И какой выход? Ребенок покашливает. Бронхит ушел, остаточное.
95% детей ходят в сад с остаточными покашливаниями.
Фисташковый кокец 29 апреля 2016
Ответ дляКидстаффовна
Я вожу куда девать,если вооообще нет с кем оставить,но когда ребенок вялый температура тогда другое дело сидит дома.
Благодаря таким как Вы мой ребёнок вынужден больной сидеть у бабушки, так как я на 9 месяце беременности не хочу заболеть, и из-за того, что Вам не с кем оставить остальные люди, чьих детей заразили вынуждены искать выходы из ситуации, главное, что Вам удобно!!!
YULI ANA 29 апреля 2016
Вы взрослая самостоятельная женщина и совсем не обязательно спрашивать совета у свекрови что Вам делать с ребенком и дома А ребенку постарайтесь найти добрую и порядочную няню .А свекровь должна понять что ваша семья это ваша и жизненно важные вопросы принимаются в вашей семье без оглядки на свекровь Я рассказываю из собственного опыта
YULI ANA 29 апреля 2016
Интересно как Ваш муж собирается разрешить данную проблему?
Курочка-наседка 29 апреля 2016
Автор, выход один - договариваться. Я бы спрашивада - да/нет, и имела в запасе няню...
Чумачечая Весна 29 апреля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Бабусі свій обов´язок вже виконали, коли виростили СВОЇХ дітей. Чи то так, не рахується? Не за няньчіння внуків Ви повинні допомагати своїм батькам, а за те, що виростили ВАС! І матеріально допомагати, і турботою, і по старості за ними ходити. За те, що вони Ваші батьки, а не за те, що й далі працюють по обслуговуванню своїх дорослих діточок. Чи не забагато Ви хочете від них???
вы так пишеье как будто посидеть с любимым ребенком несколько часов это неимоверный труд и жертва. Родителям надо заниматься своими детьми, а бабушки с дедушками могут себе позволить расслабиться и получать удовольствие от общения с родными внуками. Покормить и постараться не убить -вот и вся задача)
Ревнивая жена 29 апреля 2016
А я вот из-за таких мамаш, которые свои чада ведут в любом состоянии, осталась без работы!
Вышла в 1,5 г. ребенку, взяла няню, до 3-х был с няней целый день. Потом уже и в сад пошел, но часто болел, няню оставила. Разница, которая мне оставалась после оплаты труда няни была небольшая. Но куда деваться? Работу жаль было терять, в моем небольшом городе с нормальной работой сложно! Но с началом кризиса, я не потянула такие расклады. Пришлось от няни отказаться. Тут то и началось! Болел очень сильно, я его просто не могла в сад водить. Только вылечу, веду, а там мамаши привели своих с соплями по-колено.... День, два - опять он болен!
Ну вот что делать? Нет у меня бабушки, няню не могу себе позволить, пришлось уходить!
А Вы тут еще и ноете! Хотите работать? Решайте кто Вам поможет! Но водить больного ребенка, чтобы все вокруг болели - самое настоящее свинство!
Алиса в стране Советчица 29 апреля 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Благодаря таким как Вы мой ребёнок вынужден больной сидеть у бабушки, так как я на 9 месяце беременности не хочу заболеть, и из-за того, что Вам не с кем оставить остальные люди, чьих детей заразили вынуждены искать выходы из ситуации, главное, что Вам удобно!!!
То что ваш ребенок болеет ,это только из-за вашего иммунитета . У нас в группе 30 деток .И знаете есть около 10 деток .которые 2 дня ходят - 3 недели вычухиваются .Около 10 деток болеют 1 раз в месяц-два на 5-7 дней . Человек 5 вообще 1-2 раза за год болели и еще около 5 человек только начали ходить - водят на пол дня ,не знаю как у них со здоровьем .
Так вот группа одна ,воспитатели одни и те же , но дети болеют по разному . И еще нам заведующая сказала ,чем больше оставляете дома долечиваться и восстанавливаться ,тем больше будет болеть . так и есть ,кто по 3 недели ОРЗ лечит ,тот в сад почти не ходит . А сын все реже болеет , вот до ветрянки 2 месяца отходил и не болел .
Повышайте иммунитет ребенку ,закаляйте ,не залечивайте и не будете тогда на других детей и родителей спихивать свои болячки .
И еще заметила ,кто боится заболеть ,тот и болеет .Мы с подругами у кого дети никогда не боялись друг к другу в гости ходить если у кого сопли ,кашель из детей были .И вы знаете дети не перезаражались друг от друга .И они у нас и в саду практически не болеют
ulka220v 29 апреля 2016
Да водите, кто ж вам не дает. Только при этом оплачивайте лечение детей, которых ваш больной заразил. Не нужно решать свои проблемы за счет других. Сад для здоровых детей и точка! Для больных няни, бабушки, больницы, стационары и т.д.
А вообще было бы отлично, если бы в каждом саду сделали отдельную изолированную группу для всех больных, которых мамаши прут в сад
Lana_Noice 29 апреля 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
тогда пусть не пиз..т и не сует нос в их семью
это никоим образом не касается вождения больного реьенка в сад
Иванка Бур 29 апреля 2016
Ответ дляЦыпка
Вам бы сказали -укрепляйте свой иммунитет. Вы же кутали, вот и болеет. Такие мамаши не видят ничего и никого.
Таким в нас говорять почитати правила відвідування дитячого садка. Після останнього випадку вже на двері вхідні повісили, величезними буквами, для особливо тупих та поганозрячих.
Цыпка 29 апреля 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
вы так пишеье как будто посидеть с любимым ребенком несколько часов это неимоверный труд и жертва. Родителям надо заниматься своими детьми, а бабушки с дедушками могут себе позволить расслабиться и получать удовольствие от общения с родными внуками. Покормить и постараться не убить -вот и вся задача)
Мне всего 36. Но, для меня физически сложно 2-3 часа слушать громко-говорящего ребёнка, бегать за ним и тд. Мне тяжело и я не хочу этого. Это не значит, что я не буду любить своих внуков, но , я скорее дам денег на няню.
Цыпка 29 апреля 2016
Ответ дляИванка Бур
Таким в нас говорять почитати правила відвідування дитячого садка. Після останнього випадку вже на двері вхідні повісили, величезними буквами, для особливо тупих та поганозрячих.
Пост 68. одна уже есть.
Nastya P12 29 апреля 2016
Мне если не с кем оставить - остается сама дома. Телефон, градусник в руки..Тарелку с едой на видное в хол-к.. Поставила в микроволновку - разогрела- поела..Первое время оставляла скайп дома с включенной камерой чтоб контролировать и подсказывать что куда и как..Сейчас уже вроде взрослая сама справляется..
Иванка Бур 29 апреля 2016
Ответ дляРевнивая жена
А я вот из-за таких мамаш, которые свои чада ведут в любом состоянии, осталась без работы!
Вышла в 1,5 г. ребенку, взяла няню, до 3-х был с няней целый день. Потом уже и в сад пошел, но часто болел, няню оставила. Разница, которая мне оставалась после оплаты труда няни была небольшая. Но куда деваться? Работу жаль было терять, в моем небольшом городе с нормальной работой сложно! Но с началом кризиса, я не потянула такие расклады. Пришлось от няни отказаться. Тут то и началось! Болел очень сильно, я его просто не могла в сад водить. Только вылечу, веду, а там мамаши привели своих с соплями по-колено.... День, два - опять он болен!
Ну вот что делать? Нет у меня бабушки, няню не могу себе позволить, пришлось уходить!
А Вы тут еще и ноете! Хотите работать? Решайте кто Вам поможет! Но водить больного ребенка, чтобы все вокруг болели - самое настоящее свинство!
І мені аналогічно не відомо коли робота світить, чарез мамаш, які свої проблеми вирішують за рахунок інших.
Добре хоч рік тому за це взялися, скільки воні було ви собі не уявляєте. В них же РОБОТА.
Цікаво чи автор з таким самим розумінням буде відноситись до подібних речей, коли її дитину заразять ангіною для прикладу, при якій місяць вдома сидіти потрібно і купа грошей в аптеку.
Алиса в стране Советчица 29 апреля 2016
Ответ дляЦыпка
Пост 68. одна уже есть.
Да есть ,я написала конкретно сколько у нас в группе детей и как они болеют . Я не вожу в сад ребенка с температурой , соплями по колено и захлебывающегося от кашля .Но и не вычухиваю его дома после ОРЗ 3 недели . У сына ОРВИ длится 4-5 дней .И если я вижу в саду ребенка с кашлем или соплями я не паникую и не ору . А вот как раз те кто паникуют и орут ,с болячек не вылазят почему то . Особенно мамочка ,которая заставляет ребенку шапочку на прогулку одевать в +35
Цыпка 29 апреля 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да есть ,я написала конкретно сколько у нас в группе детей и как они болеют . Я не вожу в сад ребенка с температурой , соплями по колено и захлебывающегося от кашля .Но и не вычухиваю его дома после ОРЗ 3 недели . У сына ОРВИ длится 4-5 дней .И если я вижу в саду ребенка с кашлем или соплями я не паникую и не ору . А вот как раз те кто паникуют и орут ,с болячек не вылазят почему то . Особенно мамочка ,которая заставляет ребенку шапочку на прогулку одевать в +35
А может всё наоборот. Они паникуют, так не вылазят из болячек? А не вылазят и болячек, так как паникуют. Вам хоть раз предлагали операцию на всех пазухах после банального ОРВИ? Вы бы тоже паниковали.
Чумачечая Весна 29 апреля 2016
Ответ дляЦыпка
Мне всего 36. Но, для меня физически сложно 2-3 часа слушать громко-говорящего ребёнка, бегать за ним и тд. Мне тяжело и я не хочу этого. Это не значит, что я не буду любить своих внуков, но , я скорее дам денег на няню.
а зачем несколько часов бегать за ребёнком? И как это громкоговорящий в течение 3х часов? Моей младшей 3.5 года -понимает уже всё и слушается да и радио не подрабатывает. С ней 15 минут почитал-порисовал и потом её час не видно и не слышно- играет с игрушками сама. Может попросить посидеть с ней в комнате или сама к взрослым со своими бебехами придходит и рядышком занимается. Неужели это так тяжело как вы рассказываете?
Цыпка 29 апреля 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
а зачем несколько часов бегать за ребёнком? И как это громкоговорящий в течение 3х часов? Моей младшей 3.5 года -понимает уже всё и слушается да и радио не подрабатывает. С ней 15 минут почитал-порисовал и потом её час не видно и не слышно- играет с игрушками сама. Может попросить посидеть с ней в комнате или сама к взрослым со своими бебехами придходит и рядышком занимается. Неужели это так тяжело как вы рассказываете?
Дети есть разные, И они по разному реагируют на бабушек. Я слушаю мою маму, когда она сидит с младшей внучкой. Так у неё отходняк ещё пару дней после этого. Да, для кого то это тяжело.
Я люблю транзисторы 29 апреля 2016
Не понимаю, почему вас волнует, что думает о вас мама мужа.
Делайте так как считаете нужным. Не хочет она сидеть - нанимайте няню. Маме отчитываться вы не должны. И слушать её возмущения тоже. Просто кладёте трубку/уходите в другую комнату когда начинает причитать....
’Сами разберёмся. Это не обсуждается’ и всё, лицо кирпичом и НИКАК не реагировать на её вбросы.
Акуна_Матата 29 апреля 2016
пошлите вы ее нахрен
Фисташковый кокец 29 апреля 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
То что ваш ребенок болеет ,это только из-за вашего иммунитета . У нас в группе 30 деток .И знаете есть около 10 деток .которые 2 дня ходят - 3 недели вычухиваются .Около 10 деток болеют 1 раз в месяц-два на 5-7 дней . Человек 5 вообще 1-2 раза за год болели и еще около 5 человек только начали ходить - водят на пол дня ,не знаю как у них со здоровьем .
Так вот группа одна ,воспитатели одни и те же , но дети болеют по разному . И еще нам заведующая сказала ,чем больше оставляете дома долечиваться и восстанавливаться ,тем больше будет болеть . так и есть ,кто по 3 недели ОРЗ лечит ,тот в сад почти не ходит . А сын все реже болеет , вот до ветрянки 2 месяца отходил и не болел .
Повышайте иммунитет ребенку ,закаляйте ,не залечивайте и не будете тогда на других детей и родителей спихивать свои болячки .
И еще заметила ,кто боится заболеть ,тот и болеет .Мы с подругами у кого дети никогда не боялись друг к другу в гости ходить если у кого сопли ,кашель из детей были .И вы знаете дети не перезаражались друг от друга .И они у нас и в саду практически не болеют
У меня ребёнок нормально питается, в марте 2 нед пробыл на море, болеет не часто, с чего Вы взяли , что у неё плохой иммунитет . Просто когда в группу приводят 4 ребёнка с зелёными соплями и кашлем , то не заболеть сложно, главное что родителям не с кем оставить!!! На других плевать!!!
Бибер-анонимер 29 апреля 2016
Мужа выталкивать на нормальную работу.
По сути, Вы сейчас мать-одиночка, т.к. зп мужа хватит только на него самого, и то в напряг.
Лагшмивара 30 апреля 2016
Мне тоже пришлось уйти с работы из-за постоянных болячек ребенка. Мамы у нас водили(и водят) с соплями, кашлем, с температурой. У нас аллергия была с младенчества, но в результате постоянных ОРВИ малая заработала астму неконтролируемую. Подтверждено аллергологом и пульмонологом. Начальство мое шло долго мне навстречу, работала из дома длительное время. А потом мелкая стала попадать в реанимации и мы полюбовно с начальством разошлись. Медсестра все спускала на тормозах, с воспитательницей говорила, на собрании поднимали вопрос, а родителям все равно, заталкивают детей больных в группу и быстрее убегать (со слов воспитательницы). А в этом году(за год до школы) пришлось забрать и малую из-за сада, т.к. просто невозможно, постоянный лазарет в группе.
Насчет иммунитета. Мы наблюдаемся у иммунолога, у нас отличный иммунитет. Выздоравливаем быстро и без осложнений(бактериальных).
Был случай в саду, отвели ре с темпой, оставили Нурофен. В обед у него начались судороги, медсестра не смогла привести в чувство. Вызвали скорую, позвонили маме, бабушке. Нафига было в таком состоянии приводить ребенка?
Сейчас уже успокоилась, а тогда хотелось надавать по шапке таким мамам. Все должны придерживаться правил, а не так как у нас обычно. Трудно мамам в нашей группе было понять, как это дежурить у реанимации или постоянно сидеть на больничном, ночью не спать из-за тяжелого дыхания ребенка.