27 октября 2016

Скандал с мужем. Девочки я терпила, глаза открылись через 10 лет.

Муж мой неряха и флегмат. По дому никогда не помогает, разве что когда очень сильно попрошу и у него при этом будет настроение. Мы оба со средним образованием, он простой работяга, я занимаюсь детьми. Сейчас с деньгами стало более напряжно, нам не хватает на 4 того что зарабатывает муж, от меня дохода нет. Раньше были подработки, теперь и того нет. Город у нас небольшой, с работой сложно, при моих данных (нет образования, два декрета подряд, опыт работы небольшой) я могу выйти только на низкооплачиваемую работу при этом забить на детей. Оба ребенка ходят на спортивные секции и дополнительные занятия, сами еще маленькие, бабушек у нас нет. Каждый день я пешком наматываю по 8-13 км, домой приползаю трупом. Уроки с детьми делаю сама, готовлю, мою посуду сама, на уборки у меня уже сил не остается собирать за всеми все по дому.
Сегодня я выслушала что засранка, лентяйка, клуша, и что я могу смело паковать вещи и выметаться из его квартиры, если меня что-то не устраивает. Причиной скандала послужило нежелание мужа отвезти ребенка утром в садик, единственная его ежедневная обязанность относительно детей.
показать весь текст
Точная копия плова 27 октября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вот покажите живой пример таких, чтобы ты с 8 до 19 на работе, а дети и уроки сами сделали, и на кружки сходили, и еды наварили, а? Когда их водить, там одевать-раздевать, если ты на работе?
Какие примеры? Да большинство именно так и живут! Кружки - не нужно 10 штук,выбирается один, пару раз в неделю, рядом с домом. Некому отвести, далеко ? Платите бабушке-соседке, отведет-приведет. Можно скооперироваться с другими мамами. Еду готовят раз в неделю на неделю вперед казан мяса натушить, голубцов налепить, блинчиков, котлет, потом просто гарнир менять и салаты подрезать. Большинство работают, представляете?
Жена миллионера 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
долго перечислять, по большей части я ХОЖУ с садика на кружки, с кружков обратно в садик, с садика в школу, со школы снова на секции и т.д. А еще я пеку торты, рулеты, леплю домашние пельмени, вареники, и прочие извращения на кухне которые так любит мой муж и дети, но как сегодня оказалось, оно ему нафиг не надо.
Автор, приезжайте ко мне пожить, честно! Как Вам выше рекомендовали, оставляйте детей мужу, пускай сам посмотрит как это быть мамой. Всегда восхищалась такими женщинами! А за торты, рулеты, домашние пельмени, вареники и прочие извращения на кухне я Вам зарплату платить буду! Напишите номер телефона.
автор Ухахайкина 27 октября 2016
Ответ дляМотылек
автор, почему вы обижаетесь?
Я не обижаюсь, я хотела мнения со стороны, реально имеет смысл выходить на низкооплачиваемую работу и забить на детей только чтоб муж не чувствовал себя единственным пахарем в доме?
Пупуговка 27 октября 2016
посмотрите на своего мужа - он ваше отражение. Вы дуг друга такими сделали.
Скомуниздила 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
долго перечислять, по большей части я ХОЖУ с садика на кружки, с кружков обратно в садик, с садика в школу, со школы снова на секции и т.д. А еще я пеку торты, рулеты, леплю домашние пельмени, вареники, и прочие извращения на кухне которые так любит мой муж и дети, но как сегодня оказалось, оно ему нафиг не надо.
что за кружки такие прям наобходимые?
Ацетилсалициловая кислота 27 октября 2016
ох, у меня все тоже - плюс работа, зарабатываю не меньше мужа, а муж постоянно в командировках.
Когда уже жены перестанут воспринимать свои заботы о детях как нечто героическое?
Любви вам! 27 октября 2016
Ваш муж прав. Вы придумали себе то, что Вы заняты детьми забили на все остальное! Удобная ширма. Себя обмануть легче всего. Меняйте свои взгляды.
Скомуниздила 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
молодец, возьмите пирожок на полке. А лучше, возьмите к себе моего засранца, пускай на ваших чистых простынях валяется сосвоими вонючими ногами не раздевшись с работы. Посмотрим, на сколько хватит вашего рвения поддерживать чистоту и менять эти самые простыни ежедневно. Не в обиду.
ну вы же в сознании от него рожали двоих детей, не имея ни копейки своих заработков
Муроводчица 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Да идите уже вылизывайте свои аппартаменты, хватит уже язык проветривать.
автор , да вы хамка, однако. мне вас не жаль.
Любви вам! 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Я не обижаюсь, я хотела мнения со стороны, реально имеет смысл выходить на низкооплачиваемую работу и забить на детей только чтоб муж не чувствовал себя единственным пахарем в доме?
Да. Реально. Вот тогда и поймете, ху из ху. Дети Вам простят.
Точная копия плова 27 октября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Ваш муж прав. Вы придумали себе то, что Вы заняты детьми забили на все остальное! Удобная ширма. Себя обмануть легче всего. Меняйте свои взгляды.
+++
Удобная ширма, так и есть.
автор Ухахайкина 27 октября 2016
Ответ дляСкомуниздила
ну вы же в сознании от него рожали двоих детей, не имея ни копейки своих заработков
Отчего ж не имела? Как раз в декрет я с работы уходила.
Скомуниздила 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Отчего ж не имела? Как раз в декрет я с работы уходила.
во второй?
Жена миллионера 27 октября 2016
И как они только ники дают?
автор Ухахайкина 27 октября 2016
Ответ дляМуроводчица
автор , да вы хамка, однако. мне вас не жаль.
какой вопрос, такой ответ, я стараюсь разговаривать с людьми на их языке.
Борщец 27 октября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Правда? И как же ребёнка из школы забрать из другого конца города, повести его на кружок , а потом домой, и при этом на работе находиться? Моя мама тоже не проверяла дневник, но давайте посмотрим на новые учебники, которые выворачивают мозги, и на те, что были у нас. Вы не заметили разницу, или вы тоже не проверяете у своих детей дневник? В каком-то смысле правильно-что потопаешь, то и полопаешь. Но нерешённые проблемы из маленьких вырастают в большие.И тяжело оптом смотреть, как твой ребёнок страдает, или всё равно? Любить-значит воспитывать, давать сеть, а не рыбу.
Не драматизируйте.
Вижу, что диалога у нас не выйдет.
Школа и кружки далеко - ищите поближе.
Нет у ребенка талантов - не мучайте его этими кружками. С возрастом сам себя найдет и реализует (исключение лишь некоторые виды спорта, но тут речь о профессиональной реализации, т.к. сесть на шпагат можно в любом возрасте)
Видите, что не тянет некоторые предметы - смиритесь. Вы просто потратите время, не добившись реальных результатов. Единицы становятся отличниками, а получать 5-6 по 1-2 предметам, которые не даются - это нормально!! Сколько знаю детей, которых пытались подтягивать в точных науках, нанимали репетиторов, тратили время - все это бесполезно. Если гуманитарием уродился, то логически мыслить в детском возрасте не научится.
Не носитесь так со своими детьми, не пихайте в них насильно рыбу, о которой сами пишите. Они Вам потом НЕ скажут спасибо. Даю гарантию. Попомните еще мои слова. Дать сети - это оплатить секцию, купить все необходимое для занятий и водить (при условии, что ребенок, а не мама, ХОЧЕТ этого, у него горят глаза, причем не к общению со сверстниками, а к тому, чем он пришел заниматься...
Ой, что-то остапа понесло... Думаю, что Вы уловили мою мысль и позицию. А там уже живите, как считаете правильным. Я никого не осуждаю. Не хотите работать - не работайте. Это личное дело каждого, что делать и как жить.
Муроводчица 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
какой вопрос, такой ответ, я стараюсь разговаривать с людьми на их языке.
просто теперь понятно почему муж к Вам так относится. Вы же с ним также разговариваете.
Жена миллионера 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Я не обижаюсь, я хотела мнения со стороны, реально имеет смысл выходить на низкооплачиваемую работу и забить на детей только чтоб муж не чувствовал себя единственным пахарем в доме?
Нет, не имеет.
Борщец 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Я старшего ребенка сама готовила к школе, результат кошмарный, даже три месяца перед первым классом у репетитора не подтянули нас на нужный уровень. Есть дети, которым не дается наука. Они сами уроки не делают, пока мама на работе, они даже с мамой не делают потому что им трудно сконцентрироваться. Поймите, я себя не оправдываю, сейчас дообщаюсь и пойду полы мыть и окна, сама прекрасно понимаю, что нужно как-то совмещать и материнство и заработки, но не могу даже представить, как это реализовать не в ущерб детям.
Это нормально. Не все дети одинаково способные и умные. Просто примите это как данность.
Скомуниздила 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Я старшего ребенка сама готовила к школе, результат кошмарный, даже три месяца перед первым классом у репетитора не подтянули нас на нужный уровень. Есть дети, которым не дается наука. Они сами уроки не делают, пока мама на работе, они даже с мамой не делают потому что им трудно сконцентрироваться. Поймите, я себя не оправдываю, сейчас дообщаюсь и пойду полы мыть и окна, сама прекрасно понимаю, что нужно как-то совмещать и материнство и заработки, но не могу даже представить, как это реализовать не в ущерб детям.
ну не всем учеными быть, тем более с такими родителями (от осинки не родятся апельсинки)- будут работягами, зарабатывать не меньше менеджеров офисных - только к этому их и надо готовить, а не по развивалкам к школе таскать зачем то
Сеточка 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Я не обижаюсь, я хотела мнения со стороны, реально имеет смысл выходить на низкооплачиваемую работу и забить на детей только чтоб муж не чувствовал себя единственным пахарем в доме?
Выходит так... Вы сами признаете, что ни Вы, ни муж звезд не хватаете. Вы понимаете, что денег практически нет и перспективы весьма туманные. В таком раскладе Вы не можете себе позволить посвятить себя детям. Потому что элементароно надо зарабатывать, чтобы не протянуть ноги.
Борщец 27 октября 2016
Ответ дляВероятненько
конечно не надо
я давно поняла что бисер на кухне метать - гиблое дело
мужикам нужен хороший трах, а кухонные изыски - это блажь
100%
Мой в шоке, когда ко мне прилетает кулинарная муза... Говорит: ’ты что теперь 2 часа на кухне проторчишь, давай что-то по-быстрому приготовь и хватит’
автор Ухахайкина 27 октября 2016
Ответ дляБорщец
Это нормально. Не все дети одинаково способные и умные. Просто примите это как данность.
Ваши сообщения наиболее информативные в этой теме, хоть и мнения у нас с вами не совпадают немного, спасибо.
Ягодка опять 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Я старшего ребенка сама готовила к школе, результат кошмарный, даже три месяца перед первым классом у репетитора не подтянули нас на нужный уровень. Есть дети, которым не дается наука. Они сами уроки не делают, пока мама на работе, они даже с мамой не делают потому что им трудно сконцентрироваться. Поймите, я себя не оправдываю, сейчас дообщаюсь и пойду полы мыть и окна, сама прекрасно понимаю, что нужно как-то совмещать и материнство и заработки, но не могу даже представить, как это реализовать не в ущерб детям.
Та не нужна вашим детям наука! Что, всем учеными быть?
А вот мужу кое-что нужно. Вот и делайте именно то, что нужно.
автор Ухахайкина 27 октября 2016
Ответ дляСкомуниздила
во второй?
во второй
Скомуниздила 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
во второй
так выходите на эту работу из декрета
Мотылек 27 октября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Читайте классику, дамы! Вы такие умницы, что вам некогда.Чарльз Диккенс , ’Холодный дом’ ...’когда врач сообщил, что нужно готовиться к худшему, дамы , посовещавшись, решили, что ’ роженица просто безответственная, плохая мать. КАк! Родить ребёнка и умереть? Ужасно!О чём она, скажите, на милость, думает? Она просто не делает усилия! Вот мы, все, делали усилия, и не оставляем своих детей сиротами!’
Уважаемая, кто Вам сказал, что ’нам некогда’.
Вы почитайте ’Домби и сын’ Диккенса.
Тоже познавательно.
Я Вам описала свою жизнь, какие могут быть претензии?
Да тяжело, да устаю, да хожу пешком.
Я дала совет: поднять опу и идти работать, если автор, понимает, что лучшее ей не светит, как низкооплачиваемая работа, а время идет.
Другое дело, что ты не хочешь работать и можно найти кучу отмазок.
И мне не понятен пример ’Холодного дома’, что Вы хотели этим сказать?
Что уйдя работать , дети уходят на задний план или что?
Кусачая Я 27 октября 2016
Автор. не слушайте всякий бред пишущих. как они все успевают-это все при помощи бабушек. дедушек. и т.д. 100% Я тоже вожу двоих детей на секции-танцы. худ. школа. бассейн+ школа-сад (попробовала . кстати. делать это работая- НЕВОЗМОЖНО. даже теоретически).Так вот на всех этих кружках я не встречала работающих мам-чтоб приводили и забирали даже 1 ребенка-как правило это все бабушки делают(или дедушки. или папы со свободным графиком).В единичных случаях бабушка привела-мама после работы забрала-и это 1 ребенок.К тому же еще и покупают продукты. помогают приготовить и т.п.. А всеуспевающие дочери потом рассказывают какие они умнички!!!!!
А те мамы . которые работают и без помощников-никуда своих детей не водят. а если чудом на 1 кружок успевают-то и выглядят соответственно-уставшими и не при параде.
Это все не пустые слова-5 лет общения с родителями в школах. садах. худ. школе и др. кружках и личное наблюдение.
И кстати на счет готовки-уборки тоже не уверена. что успевают-знаю многих работающих и покупающих в кулинарии все готовое или продукты быстрого приготовления-типа пельмени. вареники. сосиски и т.п.
автор Ухахайкина 27 октября 2016
Ответ дляСкомуниздила
так выходите на эту работу из декрета
Я рассчиталась с той работы в надежде найти более высокооплачиваемую. Т.к. за три года декретного отпуска зарплаты выросли везде на треть, только не на моей фирме.
Борщец 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Я не обижаюсь, я хотела мнения со стороны, реально имеет смысл выходить на низкооплачиваемую работу и забить на детей только чтоб муж не чувствовал себя единственным пахарем в доме?
Не выходите! 1000-2000 грн особо роли не сыграют, только хуже станет.
Я бы сосредоточилась на налаживании отношений с супругом, пересмотре приоритетов и правильном распределении времени.
Муж он же тоже человек (причем родной, отец ваших детей), ну устал, болтнул лишнего (может на работе кто-то вывел)... Будьте мудрее и хитрее. Вы ведь женщина.