15 августа 2017

Увлеклась шопингом при сборе в 1 класс.

У дочки на 1 класс:

2 сарафана
1 брюки классически
1 пиджак
1 юбка классическая
...а я еще хочу юбку с фатином. Это перебор?
Регланчики-гольфики есть.
Есть еще юбка не классическая.
Ну и одежда разная.
Вот пытаюсь себя держать в руках.
Или психонуть и купить? Юбка с фатином в первый класс. Да или нет?
Результат:
вже голосів: 106
59 (55.66%) Зачем? Наденет пару раз и будет валяться!
36 (33.96%) Купить. Сколько той жизни?
11 (10.38%) Тыц!
ЗабежАЛОЧКА 15 августа 2017
Это поначалу, вас попустит.
Ватный Пупс 15 августа 2017
Тот фатин об стулья быстро оботрется.У нас стулья деревянные,вечно об ’заусенки’колготы рвет.
VOGEL design 15 августа 2017
Если есть возможность - покупайте!
Тем более, если малышка даже что-то ни разу не оденет, сейчас все можно перепродать
Лорка-хлорка 15 августа 2017
Лучше платье купите. И шорты-юбку.
автор Луковая 15 августа 2017
Ответ дляVOGEL design
Если есть возможность - покупайте!
Тем более, если малышка даже что-то ни разу не оденет, сейчас все можно перепродать
Я нифига потом не могу перепродать!
Лежит горой, пока не отдам. Есть дорогие вещи, которые отдать бесплатно жалко. Продать... все с секондом сравнивают. А там за копейки можно.
Юбка стоит 243 грн.
Продать ее потом за 80 грн реально? )))
Вам телефонограмма 15 августа 2017
Берите на второй класс
Помилуйте мадам 15 августа 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Это поначалу, вас попустит.
Золотые слова ))))
Помилуйте мадам 15 августа 2017
Ответ дляVOGEL design
Если есть возможность - покупайте!
Тем более, если малышка даже что-то ни разу не оденет, сейчас все можно перепродать
Зато будет самая красивая! И вы порадуетесь.
Пыхтелка 15 августа 2017
В первом классе праздничных дней много!Успеете поносить.
Добро с Кулаками 15 августа 2017
В первый класс сыну купила тоже вагон и маленькую тележку. Брюки тоньше, чууть толще еще толще, теплые. Черные , темно серые , потом решили в другую школу, потому еще синие. Пиджак, жилет , кучу курток как пиджаки . Три портфеля- а на всякий , разные. Кучу торбочек , ланч боксов и т.п.. В общем , маразм просто ). В итоге сейчас , уже в третий класс , купила только пинал , так как увидели вообще потрясающий . Брюки одна штука школьные - просто сильно вырос , а так бы вообще не покупала . И куча обычных не школьных- будет носить в школу , оказалось , что никто не против , а я надумывала... Все . Еще даже тетради и дневник не купили). Уже вообще не парюсь таким . И вас попустит).
Добро с Кулаками 15 августа 2017
пенал)
Я вся ваша 15 августа 2017
Покупайте!! Я своей в 4 года начала все потихоньку покупать. В итоге на первый класс 4 юбки разные(фатин, неопрен, шерсть, плисе, карандаш....) 7 блуз разных, два платья, сарафан, 3 брючек-лосин(худенькая),даже пиджак есть))) и почти все хорошо и на этот год. А юбки б/у на сайтах от 100 до 200
Не раскрытый парашют 15 августа 2017
Ответ дляЛуковая
Я нифига потом не могу перепродать!
Лежит горой, пока не отдам. Есть дорогие вещи, которые отдать бесплатно жалко. Продать... все с секондом сравнивают. А там за копейки можно.
Юбка стоит 243 грн.
Продать ее потом за 80 грн реально? )))
значит, у вас проблемы со вкусом ;) ну или покупаете отечественного производства..или китай-турция-польша и прочее гэ.
Папобус 15 августа 2017
нет конечно, у нас было в первом 2 сарафана, 2 юбки, брюки 1 пара на теплое время года, 2 зимой носила...куча гольфиков и рубашек
,и знаете, ничего лишнего!!в этом году купила еще школьные шорты и нарядную юбку
Железный коготь 15 августа 2017
У нас шорты в частом пользовании
Фатиновые юбки есть , но в школу не носили .
У вас список одежды по минимуму. Так что если хочется фатин- надо брать)
Одна пара брюк - это мало . Особенно в холодный период года.
Папобус 15 августа 2017
и кардиганы у вас есть?моя пиджак не носила, а вот кардиганы у нас в ходу))и да, выше правильно написали-1 пара брюк мало
Железный коготь 15 августа 2017
Ответ дляПапобус
нет конечно, у нас было в первом 2 сарафана, 2 юбки, брюки 1 пара на теплое время года, 2 зимой носила...куча гольфиков и рубашек
,и знаете, ничего лишнего!!в этом году купила еще школьные шорты и нарядную юбку
У нас тоже лишнего не оказалось (
Посчитала блузки и гольфики: итого 15. Носили все. Кое-что убили в хлам(
Что -то оказалось не удобным для ребенка, что-то клеем/гелем/борщом /пластилином добили(
автор Луковая 15 августа 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
значит, у вас проблемы со вкусом ;) ну или покупаете отечественного производства..или китай-турция-польша и прочее гэ.
Одежда kappahl, Lindex.
Не считаю, что это плохая одежда.
Тем более, если покупаю не в Украине.
Погуглите, если интересно, сколько стоят новые вещи.
Но, покупатели бу, похоже, всех продавцов бу вещей приравнивают к перекупщикам секонда и ждут цен на уровне сека, а то и ниже.
Папобус 15 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
У нас тоже лишнего не оказалось (
Посчитала блузки и гольфики: итого 15. Носили все. Кое-что убили в хлам(
Что -то оказалось не удобным для ребенка, что-то клеем/гелем/борщом /пластилином добили(
да, согласна, вроде все качественное покупала...а в конце апреля будто табор циган поносил((((в этом году еще больше всего купила
автор Луковая 15 августа 2017
Ответ дляПапобус
да, согласна, вроде все качественное покупала...а в конце апреля будто табор циган поносил((((в этом году еще больше всего купила
В школе вещи как-то быстрее изнашиваются чем в саду?
автор Луковая 15 августа 2017
Ответ дляПапобус
и кардиганы у вас есть?моя пиджак не носила, а вот кардиганы у нас в ходу))и да, выше правильно написали-1 пара брюк мало
Кардиганов нет.
Пиджак - ну, так, надеть пару раз, пофоткаться...
Мне жилетку ей надо купить. Школа очень теплая, в покупке кардигана смысла нет со слов мам, дети которых в той же школе)))
Папобус 15 августа 2017
Ответ дляЛуковая
Кардиганов нет.
Пиджак - ну, так, надеть пару раз, пофоткаться...
Мне жилетку ей надо купить. Школа очень теплая, в покупке кардигана смысла нет со слов мам, дети которых в той же школе)))
у нас тоже жарко, но кардиганы нужны были
Крошка Енот 15 августа 2017
У меня мальчик.купила
*по 3 рубашки белые и голубые сдлинным и коротким рукавом (т.е.12 шт)
*по 2 поло белые,голубые,синие с длинным и коротким(12шт)
*брюки синие-3,серые-1,черные-1
*Шорты-2 (белые и синие)
*джемпер синий и серый
*кардинан синий и серый
*жилеты с пуговицами и без синие 2шт
*обманки 2шт
*спортюкостюм
*спорт брюки+реглан
*галстуки,не помню точное кол-во,но наверное 7-10
из желе я 15 августа 2017
Ответ дляКрошка Енот
У меня мальчик.купила
*по 3 рубашки белые и голубые сдлинным и коротким рукавом (т.е.12 шт)
*по 2 поло белые,голубые,синие с длинным и коротким(12шт)
*брюки синие-3,серые-1,черные-1
*Шорты-2 (белые и синие)
*джемпер синий и серый
*кардинан синий и серый
*жилеты с пуговицами и без синие 2шт
*обманки 2шт
*спортюкостюм
*спорт брюки+реглан
*галстуки,не помню точное кол-во,но наверное 7-10
простите он у вас показ мод будет устраивать в школе? Или так шоб в шкафу лежало))))
Крошка Енот 15 августа 2017
Ответ дляиз желе я
простите он у вас показ мод будет устраивать в школе? Или так шоб в шкафу лежало))))
так что бы грязное и застираное не носить
Надежда наш компас 15 августа 2017
Купите лучше шорты под колготки и ещё одни брюки или брюки-лосины. У моей брючек-лосин 4 пары было, она в холодное время только их и носит, говорит в юбке неудобно
Железный коготь 15 августа 2017
Ответ дляЛуковая
В школе вещи как-то быстрее изнашиваются чем в саду?
В школу девочки в основном в белых блузках / гольфах ходят
Белый -не самый практичный цвет))
Живчик-счастливчик 15 августа 2017
Ответ дляКрошка Енот
У меня мальчик.купила
*по 3 рубашки белые и голубые сдлинным и коротким рукавом (т.е.12 шт)
*по 2 поло белые,голубые,синие с длинным и коротким(12шт)
*брюки синие-3,серые-1,черные-1
*Шорты-2 (белые и синие)
*джемпер синий и серый
*кардинан синий и серый
*жилеты с пуговицами и без синие 2шт
*обманки 2шт
*спортюкостюм
*спорт брюки+реглан
*галстуки,не помню точное кол-во,но наверное 7-10
Количество вещей можно смело делить на 2, Вам столько не понадобится.
Живчик-счастливчик 15 августа 2017
Ответ дляКрошка Енот
так что бы грязное и застираное не носить
Все равно перебор. Например, 6 штук рубашка с коротким рукавом... Каждую из них оденет максимум 2 раза осенью и пару раз весной.
Крошка Енот 15 августа 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Все равно перебор. Например, 6 штук рубашка с коротким рукавом... Каждую из них оденет максимум 2 раза осенью и пару раз весной.
с коротким рукавом 2 тениски белые и 2 горубые, не считаю это много