11 сентября 2019

Синехия

Девочки кто сталкивался с синехией у ребенка, 1 год ребенку? Как лечили? Сегодня были у врача не смогла разьединить)!
Гага Газу 11 сентября 2019
слушать врача
Там_все_размывчато 11 сентября 2019
Ничего не разъединять, само пройдет к 5 годам
Там_все_размывчато 11 сентября 2019
Комаровского почитайте
Папина дочка 11 сентября 2019
У кресницы было. 3 раза раздвигали ...сросталось. писяла в таз с водой ...очень боялась на горшок сходить.
автор СтелькаОТединицы 11 сентября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Комаровского почитайте
Запуталась уже кого слушать или своего врача или Комаровского) хочу услышать из опыта ответы, у кого как было!
Бесбардак 11 сентября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Запуталась уже кого слушать или своего врача или Комаровского) хочу услышать из опыта ответы, у кого как было!
Если не беспокоит, то ничего не делать, само пройдет. Если беспокоит, то крем с естрогеном.
ОливьЕЖечка 11 сентября 2019
Я слушала Комаровского и нормального детского гинеколога, ничего не делали, само прошло. Уже 14 лет дочке.
Viktoria_N 11 сентября 2019
У нас было почти полное сращение. Развела колпотрофиновой мазью. Категорически против рассоединений. Очень большой риск повтора истории.
Viktoria_N 11 сентября 2019
Ответ дляПапина дочка
У кресницы было. 3 раза раздвигали ...сросталось. писяла в таз с водой ...очень боялась на горшок сходить.
Бедный ребёнок. Поэтому я категорически против разведений. Месяц возилась, развела колпотрофином.
Зоркая Зорро 11 сентября 2019
зачем вы туда лазили?
задумчивая мордочка 12 сентября 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
зачем вы туда лазили?
Что значит зачем? Вообще-то это нормальная гигиена, помыть и обработать складочки маслом.
задумчивая мордочка 12 сентября 2019
Автор, у моей дочки были синехии небольшие по 2-3 мм. Я мазала каждый вечер колпотрофином по совету детского гинеколога. Наносила немного на ватную палочку и как бы втирала. Примерно недели через 2 синехии размягчились и сами разошлись, как сопли растянулись (извините за сравнение). После этого каждый день после купания проверяла и 1-2 раза в неделю смазывала детским маслом. Тоже ватной палочкой