20 апреля в 00:06

Почему на фронте только простые рабочие?

Родственник сейчас на Харьковском направлении. В их батальйоне нет ни одного бизнесмена. Одни простые рабочие.
Inno4ka-ya 20 апреля в 00:07
А ви як думаєте?
15 2
автор Pavel575 20 апреля в 00:08
Ответ дляInno4ka-ya
А ви як думаєте?
Я думаю що є гроші-Бикуй, Немає грошей-іди воюй.
lekon-lekon 20 апреля в 00:08
У чоловіка були 2 бізнесмена, один, вже 2й раз мобілізований після 2014 року, в нашому місті власник великого бізнесу на мільйони доларів.
20 17
Valentina0701 20 апреля в 00:08
У мен папа на фронте, военный. В его подчинении обычные парни, среди них - топ менеджер крупной международной компании, доброволец.
lus_so 20 апреля в 00:09
Взагалі то бізнесменів фізично мало - менше 10% населення. На всіх не вистачить.
kanni 20 апреля в 00:10
Знаю мобилизованных директоров компаний.
dellaika 20 апреля в 00:12
У брата в подразделении каждый третий айтишник.
20 12 2
Nat-li 20 апреля в 00:12
Из знакомых добровольцев:
Бизнесмен
Психолог
Фотограф (достаточно известный)
Художник

Но тема ж явно не для этого...да, ’паша’?
40 10 1
Nathalie27 20 апреля в 00:12
Чому тільки бізнесмени? У футболістів і клоунів взагалі бронь
17 10 6
Kusalochka 20 апреля в 00:13
Не рассказывайте сказки. Есть знакомые добровольцы, которые очень хорошо зарабатывали. Но да, обеспеченные меньше, чем бедных. Оно так не только на фронте.
23 1
ЮлияL 20 апреля в 00:13
У меня куча знакомых актеров, музыкантов и продюсеров воюет. Бывший, актер, с первых дней тоже там.
14 2 1
ginora 20 апреля в 00:15
Ответ дляPavel575
Я думаю що є гроші-Бикуй, Немає грошей-іди воюй.
Ну от ти підеш
Не тільки прості робочі будуть.
11 4
lekon-lekon 20 апреля в 00:18
Ответ дляNathalie27
Чому тільки бізнесмени? У футболістів і клоунів взагалі бронь
В 2023 вже загинуло більше 300 спортсменів, а зараз цифри змінились
18 3 1
Мимо_шла 20 апреля в 00:21
Ответ дляlekon-lekon
В 2023 вже загинуло більше 300 спортсменів, а зараз цифри змінились
А представьте сколько погибло металлургов, думаю больше чем 300, потому что их с заводов просто выгребают
8 5 5
Tasya-Natusya 20 апреля в 00:24
Мій брат працює в шоу-бізнесі, вже декілька його знайомих акторів забрали.
Nat-li 20 апреля в 00:24
Из недавнего. Чувак крутые мемы делает. Вторая картинка как раз под автора и тему подходит.
18 9 4
Апель-синка 20 апреля в 00:26
Ответ дляkanni
Знаю мобилизованных директоров компаний.
а я знаю владельцев бизнеса, которые еще в 2014 добровольцами пошли. и по несколько ротаций пропустили, 2-3 раза подряд служили, тоже добровольно. бо ’там же все мои, как же я их брошу и уеду...’
Елена1265 20 апреля в 00:29
Сын собственника предприятия, на котором я работала пошел добровольцем еще в марте 22 и служит по сегодня
Сын помощницы депутата тоже пошел добровольцем. Правда этот уволился со службы по состоянию здоровья через 6 месяцев и сейчас он исключен из учета
Друг-айтишник на фронте с 22 года, был на нуле, но уже год как в Киеве по специальности
11 3
lekon-lekon 20 апреля в 00:29
Ответ дляМимо_шла
А представьте сколько погибло металлургов, думаю больше чем 300, потому что их с заводов просто выгребают
Всі не можуть загинути, так є вбиті, поранені, але всі, хто йде не фронт, не можуть загинути. Хлопець із КР оператор бпла був призваний з заводу, в минулому році він відправив до Кобзона більше 500 кацапів, потім вже перестав рахувати.
irenmay 20 апреля в 00:33
В мене чоловік там - банківський працівник з двома вищими освітами )
11 3 1
мари10 20 апреля в 00:34
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3441352
Что скажете на эту тему и ее первый коммент?
Олечка79 20 апреля в 00:47
Ответ дляlekon-lekon
У чоловіка були 2 бізнесмена, один, вже 2й раз мобілізований після 2014 року, в нашому місті власник великого бізнесу на мільйони доларів.
Угу . А знаете почему ? Ну Вы ж понимаете что не от огромной любви к родине . Просто скучно , просто поиск адреналина , потому что купить все остальное он итак может . Да и не думаю что Ваш миллионер на нуле постоянно . Так ото , съездит на сафари и назад в тыл. Короче, я просто знаю такого тоже , думаю и Ваш точнисенько такой же
18 13 3
Даксо 20 апреля в 00:50
Ответ дляОлечка79
Угу . А знаете почему ? Ну Вы ж понимаете что не от огромной любви к родине . Просто скучно , просто поиск адреналина , потому что купить все остальное он итак может . Да и не думаю что Ваш миллионер на нуле постоянно . Так ото , съездит на сафари и назад в тыл. Короче, я просто знаю такого тоже , думаю и Ваш точнисенько такой же
Большего бреда не читала. ’Сафари на нуле’, ага
14 1
Олечка79 20 апреля в 00:51
Как почитаешь комменты , так параллельная реальность . Все бизнесмены и другие крутые ребята прям добровольно все ушли и третий год с нуля не вылазят и до сих пор все живы. А вот в реальной жизни реально хоронят простых таких пацанов . В моем окружении этот список уже не малый .
19 7
Олечка79 20 апреля в 00:52
Ответ дляДаксо
Большего бреда не читала. ’Сафари на нуле’, ага
Мне пофиг какой бред Вы читаете
7 4
Filomena 20 апреля в 00:54
Тому паша оформить ФОП через дію і піде на фронт бізнесменоМ?
Чи в чому суть теми?
2 1 1
df364tye3 20 апреля в 01:04
потому же , почему Картавых (харьковчане должны знать) когда то сказал , с 91г в тюрмах сидит, только народ ,,,
1 1
annac 20 апреля в 01:11
А вы бизнесмен?
_Злата Ibra_ 20 апреля в 01:44
Ответ дляValentina0701
У мен папа на фронте, военный. В его подчинении обычные парни, среди них - топ менеджер крупной международной компании, доброволец.
Это один на миллион
4 1
Соната любви 20 апреля в 02:41
потому что у бизнесменов есть возможность откупиться, нанять адвоката.
и если ему вручат повестку или на улице остановит тцк, или влк, на месте могут все решить.

за деньги все продается и покупается.

есть такие, которым просто везет, им повестки не вручают, тцк не останавливает.

но это не только бизнесмены..
обычные люди тоже есть везунчики.

к примеру, идет по городу высокий, спортивной внешности или просто физически хорошо сложен.
его никто не останавливает.

рядом идет щуплый, мелкий, его останавливает тцк.

кому как везет

это как до полномасштабной войны, служба в армии.
одни спокойно себе гуляли по городу, а за другими гонялись, чтобы призвать к службе в армии.
3 2