20 апреля в 00:21

Вопрос к атеистам. Как к вам относятся верующие знакомые?

Love_Love_Love_ 20 апреля в 00:21
От вам не пофіг?
13 2
Крем для арбуза 20 апреля в 00:22
Не отношу себя к верующим и не отношу к атеистам. Со знакомыми на тему религии не общаемся. Не вижу проблемы. Личное дело каждого
Веселуха Муха 20 апреля в 00:23
вообще не знаю даже, но у меня из откровенно верующих одна подруга и она мне не рассказывает что делать, а я ей не рассказываю. зато она пасочки печет и всегда угощает))
Електрохарчування 20 апреля в 00:24
Не спрашиваю их мнение обо мне...
Не заздріть тьоті 20 апреля в 00:25
Намагалися спалити на багатті, але я вижила
24 2
Ms. Dolly 20 апреля в 00:25
У мене нема фанатиків релігійних. А там собі хай вірять, у що хочуть - ми цього не обговорюємо
автор Благоуханочка 20 апреля в 00:26
Одна моя верующая знакомая меня хотела в крестные позвать.
Я ей сказала, что в это не верю и вообще крещение бессмысленно в раннем возрасте.
Ой, как её бомбило!
Сразу понеслось:’не покрестишь ребёнка- есть риск, что будет лейкемией болеть, это как божья кара’ и прочая чушь.
11 7
Мяо мой мяо 20 апреля в 00:26
У меня нет таких знакомых)
Мяо мой мяо 20 апреля в 00:27
Ответ дляНе заздріть тьоті
Намагалися спалити на багатті, але я вижила
Ведьма!
Голена блондинка 20 апреля в 00:27
Ну нам в лицо ничего не говорят)
Мы не крестили сына, ему 8
Мы с мужем - атеисты, крещеные в младенчестве
автор Благоуханочка 20 апреля в 00:27
Ответ дляНе заздріть тьоті
Намагалися спалити на багатті, але я вижила
А меня чуть не четвертовали за отказ детей крестить
автор Благоуханочка 20 апреля в 00:28
Ответ дляГолена блондинка
Ну нам в лицо ничего не говорят)
Мы не крестили сына, ему 8
Мы с мужем - атеисты, крещеные в младенчестве
Я тоже не буду своих будущих детей крестить.
Правильно.
4 1
Не заздріть тьоті 20 апреля в 00:29
Ответ дляМяо мой мяо
Ведьма!
)))
Голена блондинка 20 апреля в 00:29
Ответ дляБлагоуханочка
Я тоже не буду своих будущих детей крестить.
Правильно.
Ну, еще мы такие с мужем, что молчать не будем
Поэтому нам боятся что-либо говорить. Хотя знаю, что за спиной осуждают)
Послушная 20 апреля в 00:30
Ответ дляБлагоуханочка
Одна моя верующая знакомая меня хотела в крестные позвать.
Я ей сказала, что в это не верю и вообще крещение бессмысленно в раннем возрасте.
Ой, как её бомбило!
Сразу понеслось:’не покрестишь ребёнка- есть риск, что будет лейкемией болеть, это как божья кара’ и прочая чушь.
я с такими шибанутыми не общаюсь)
Тоска в носках 20 апреля в 00:30
Мои знакомые спокойно относятся. Я не тыкаю им про их веру, и они мне так же. Можем вместе и рождество отметить. Для меня это просто традиция, а для них праздник. Взаимоуважение, вот и всё. А от фанатиков лучше любых, подальше держаться
Тантрический кекс 20 апреля в 00:31
Ну я скоріш розчарувавшаяся, один раз тітці сказала що не вірю і не піду просити ні про що в церкву бо вже допросилася, так вислухала багато чого, основна ідея - треба вірити, на питання чому, те саме- треба і все, нє ну як зомбі
автор Благоуханочка 20 апреля в 00:32
Ответ дляПослушная
я с такими шибанутыми не общаюсь)
Шибанутые - 100%.
Верить в то, чего не существует- это диагноз.
Я тоже с ней больше не общаюсь из-за этого.
8 3 1
Фея_3уровень 20 апреля в 00:33
У мене є віра. Не знаю в що. В щось є. Прошу Бога зберегти життя і т.д. Я не знаю як то воно все...Та якусь силу прошу...і все. В церкву не ходжу
Відірву та викину 20 апреля в 00:33
Ніяк. Я в інший країни, тут дуже релігійні люди, ще 5 років тому запрошували на Пасху піти до церкви, ми відмовились, що не цікавимось релігією, але домашні смаколики все одно приносять на свята, Пасху, Різдво, Славу)) На Різдво зранку завжди ходим до сусідів, несем смаколики, подарунки, навіть кутю робили і приносили, бо то я вважаю як традиція. Нас пригощають і дають додому свої смаколики))
автор Благоуханочка 20 апреля в 00:34
Ответ дляВідірву та викину
Ніяк. Я в інший країни, тут дуже релігійні люди, ще 5 років тому запрошували на Пасху піти до церкви, ми відмовились, що не цікавимось релігією, але домашні смаколики все одно приносять на свята, Пасху, Різдво, Славу)) На Різдво зранку завжди ходим до сусідів, несем смаколики, подарунки, навіть кутю робили і приносили, бо то я вважаю як традиція. Нас пригощають і дають додому свої смаколики))
Вы в Польше?
Відірву та викину 20 апреля в 00:37
Ответ дляБлагоуханочка
Вы в Польше?
Чорногорія
Цикавенная 20 апреля в 00:38
Понятия не имею кто из моих знакомых верующий,а кто нет.
Сито для думок 20 апреля в 00:39
Мы достаточно умны, чтобы не обсуждать религию
Мошей ницца 20 апреля в 00:52
у меня брат неверующий, атеист.
Сын некрещеный, но его жена захотела покрестить сына( внука брата).
Мой брат предупредил, что на руки внука не возьмет , и после крещения не общается, не знаю, видел или нет.
Про внука узнаю у его бывшей жены.
Так что атеисты они такие...атеисты.)
9 3
Ну шо не так? 20 апреля в 00:50
Когда в начале войны уехали на
Западную, то жили в прекрасной верующей семье. И муж как-то додумался за столом рассказать, почему он считает, что Бога нет)))) я его под столом ногой лупила как могла 🤣
В итоге эти люди нам стали как семья) а атеист мой пока там жили, в церковь ходил исправно))) но остался при своем мнении. Только из уважения к людям ходил.
12 1
Мошей ницца 20 апреля в 00:53
Ответ дляНу шо не так?
Когда в начале войны уехали на
Западную, то жили в прекрасной верующей семье. И муж как-то додумался за столом рассказать, почему он считает, что Бога нет)))) я его под столом ногой лупила как могла 🤣
В итоге эти люди нам стали как семья) а атеист мой пока там жили, в церковь ходил исправно))) но остался при своем мнении. Только из уважения к людям ходил.
как это им удалось, интересно.
))
И службу стоял?)
Хочу наколоти губи 20 апреля в 00:55
Нормально относятся. Даже на работу к себе взяли, хотя про веру не спрашивали. Но они знают, что я из Украины и буду праздновать христианскую Пасху, а они уже отпраздновали свою католическую. И даже в отпуск домой меня отпустили по этому поводу, хотя я всего 2 недели у них проработала. У них свобода вероисповедания., это радует.
Пупс 20 апреля в 00:57
У меня нет верующих знакомых, все адекватные. И детей никто не крестит. И у дочки в классе пришел новенький с крестиком, перед физрой столпились и его рассматривали, я так поняла, что никто из детей этих крестов и не видел.
1 1 1
Мошей ницца 20 апреля в 01:01
на мой комм кто то поставил осуждающий смайлик, не знаю кого осуждают.))
Сын у брата некрещеный, потому что он так же сказал про сына - покрестите - не подойду.
Я предлагала не обращать внимание и покрестить тайно, чтобы не знал, но жена не согласилась. Сказала, что не будет обманывать, муж если узнает - не простит. И это правда.
Так сын и остался некрещеным.
Хотя может он уже и крещеный. не знаю.. но вряд ли.
Воинствующий атеизм.)