24 апреля в 19:06

А вы ощутили разницу от уборки просто убирающей женщиной и клинингом?

Видела выражение: клининговая фирма - это не просто тетя с тряпками.
Love_Love_Love_ 24 апреля в 19:07
А що це?
Malinua 24 апреля в 19:09
Не пробовала, хотелось бы. Подруга говорит, что никогда не удавалось самой так убрать - квартира как после ремонта становится, идеальной
Файна пані 24 апреля в 19:10
Цінником думаю точно відрізняється
Не зацілована 24 апреля в 19:11
Ответ дляMalinua
Не пробовала, хотелось бы. Подруга говорит, что никогда не удавалось самой так убрать - квартира как после ремонта становится, идеальной
а они делятся где-то своими секретами?)
Дружная семейка 24 апреля в 19:11
после ремонта только клининг. у них опыт, спец средства и спец техника.
поддерживающая уборка, мытье окон, генералка на кухне - женщина, с моими тряпочками и химией.
Пліткарка 24 апреля в 19:12
Я сама та же ’тетя с тряпками’ по сути
Клининг приезжает с пароочистителями, своей химией
6 1
Карма хамелеона 24 апреля в 19:12
Так, є різниця. Але зазвичай ще є різниця і в ціні. Часто клінінг використовує кращу техніку та засоби. Я замовляю клінінг раз на тиждень.
7 1
Да Щас же 24 апреля в 19:13
Ни одна клиннинговая компания не сделает со старой ванны новую.
Более того: мощный пароочиститель и профессиональная химия в неумелых руках могут испортить имущество.
16 3 1
Murzeelka 24 апреля в 19:14
Клининг заказывала только сразу после ремонтов, наверное, поэтому не ощутила всю эффективность.
Они с пароочистителями и с химией американской работали.
Но в обжитый дом, посудки, картинки, как то боязно запускать группу товарищей) Пусть уж- тетя с тряпочкой
5 1
tushka123 24 апреля в 19:14
Есть и тёти, которые с пароочтстителями и хорошей химией. Но и цена будет не той тёти, с тряпочкой и галой.....
Медсестричка 24 апреля в 19:14
Ответ дляMalinua
Не пробовала, хотелось бы. Подруга говорит, что никогда не удавалось самой так убрать - квартира как после ремонта становится, идеальной
Так конечно если несколько часов квартиру драят несколько человек
И я б за 8 часов отмыла б все)))
Love_Love_Love_ 24 апреля в 19:14
Ответ дляtushka123
Есть и тёти, которые с пароочтстителями и хорошей химией. Но и цена будет не той тёти, с тряпочкой и галой.....
Так автор путає генеральне прибирання з підтримуючим
Своего не предлагать 24 апреля в 19:17
Ко мне приходила тетя с суперскилами, помогла бесплатно.
Ремонт не такого уровня, чтобы заказывать клининг, так что сравнить не могу.
Заюшка_хозяюшка 24 апреля в 19:21
Двічі викликала клінінг після квартирантів і двічі все недороблене. По-перше, мені потрібне миття у важких місцях: в санвузлах відчепити каркас і під ванною вимити. В кухні внизу відʼєднати нижні планки і все вимити там. Ну і ще є подібні місця. Як не скажу, то роблять вигляд, що все прибрали, а потім пальцем тикаю, а вони ой, ой. А полички протирати я і сама вмію, мені для цього клінінг не потрібен
1 1
Все буде 24 апреля в 19:22
Разные клининговые компании. Друзья вызывали почистить мягкую мебель. Приехал человек с несколькими гаджетами, спецхимией и за 2 часа вернул сухой чистый диван.
3 1
Своего не предлагать 24 апреля в 19:25
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Двічі викликала клінінг після квартирантів і двічі все недороблене. По-перше, мені потрібне миття у важких місцях: в санвузлах відчепити каркас і під ванною вимити. В кухні внизу відʼєднати нижні планки і все вимити там. Ну і ще є подібні місця. Як не скажу, то роблять вигляд, що все прибрали, а потім пальцем тикаю, а вони ой, ой. А полички протирати я і сама вмію, мені для цього клінінг не потрібен
Отсоединять ванну и планки это доп пожелание клиента, а не элемент стандартной уборки, надо сразу предупреждать
11 3
Ушла и Пришла 24 апреля в 19:28
Ответ дляСвоего не предлагать
Отсоединять ванну и планки это доп пожелание клиента, а не элемент стандартной уборки, надо сразу предупреждать
Нет. Цоколь в кухне входит в ген.уборку. вот только там всегда находим остатки послестроя еще.
Ванну никто никогда не разбирает
Заюшка_хозяюшка 24 апреля в 19:31
Ответ дляСвоего не предлагать
Отсоединять ванну и планки это доп пожелание клиента, а не элемент стандартной уборки, надо сразу предупреждать
Если ничего не отсоединять и по каждой мелочи инструкции давать, то надо сидеть и караулить. Я и так оставляю полностью пустую квартиру без вещей для полной уборки абсолютно всего. Какой смысл убирать только видимые места?
1 1
Своего не предлагать 24 апреля в 19:33
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Если ничего не отсоединять и по каждой мелочи инструкции давать, то надо сидеть и караулить. Я и так оставляю полностью пустую квартиру без вещей для полной уборки абсолютно всего. Какой смысл убирать только видимые места?
А если отсоединить без спроса хозяина, оно может отвалиться и еще должен потом будешь
Гостра на язик 24 апреля в 19:34
Ответ дляСвоего не предлагать
Отсоединять ванну и планки это доп пожелание клиента, а не элемент стандартной уборки, надо сразу предупреждать
а вы вообще прочли? девушка вызвала клининг и дала задание.
Заюшка_хозяюшка 24 апреля в 19:35
Ответ дляСвоего не предлагать
А если отсоединить без спроса хозяина, оно может отвалиться и еще должен потом будешь
Так можно на любое действие сказать. Если помыть деревянные фасады неудачно, то все облезть может. Тоже не мыть?
Своего не предлагать 24 апреля в 19:38
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так можно на любое действие сказать. Если помыть деревянные фасады неудачно, то все облезть может. Тоже не мыть?
А я считаю, обо всем, что кроме открытых поверхностей, надо говорить отдельно. Так могут клинера обвинить, что по чужим вещам шарится
Цукрові вишні 24 апреля в 19:39
Я купила пароочисник і тьотя з гачірками стала клінінгом. Все сяє.
Заюшка_хозяюшка 24 апреля в 19:40
Ответ дляСвоего не предлагать
А я считаю, обо всем, что кроме открытых поверхностей, надо говорить отдельно. Так могут клинера обвинить, что по чужим вещам шарится
Я и сказала, что абсолютно все поднимать и убирать везде. А они или не занимаются таким, или ой, забыли. А я как раз ради этого и вызываю. Мне для обычного пылесоса и влажной уборки нет смысла звать в пустую квартиру.
Заюшка_хозяюшка 24 апреля в 19:42
Ответ дляЦукрові вишні
Я купила пароочисник і тьотя з гачірками стала клінінгом. Все сяє.
Я вот думаю, есть ли смысл на день брать в прокат технику.
Цукрові вишні 24 апреля в 19:42
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я вот думаю, есть ли смысл на день брать в прокат технику.
Є.
Заюшка_хозяюшка 24 апреля в 19:43
Ответ дляЦукрові вишні
Є.
Треба спробувати, бо щось купувати не дуже хочу.
Українська зірочка 24 апреля в 19:56
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я и сказала, что абсолютно все поднимать и убирать везде. А они или не занимаются таким, или ой, забыли. А я как раз ради этого и вызываю. Мне для обычного пылесоса и влажной уборки нет смысла звать в пустую квартиру.
Ну да, я сама не фанат уборки, но обычную поверхностную и помыть полы могу и сама бесплатно сделать. Клининг именно смысл чтобы генералить
Полюю на дрони 24 апреля в 20:15
Кафель поменял цвет)
Мэри Попкинс 24 апреля в 20:27
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Двічі викликала клінінг після квартирантів і двічі все недороблене. По-перше, мені потрібне миття у важких місцях: в санвузлах відчепити каркас і під ванною вимити. В кухні внизу відʼєднати нижні планки і все вимити там. Ну і ще є подібні місця. Як не скажу, то роблять вигляд, що все прибрали, а потім пальцем тикаю, а вони ой, ой. А полички протирати я і сама вмію, мені для цього клінінг не потрібен
Так мож вы 2 часа за 100 квадратов гениралки заказали и оплата 500 грн, какой привет такой ответ)