25 апреля в 15:37

Ребенка не пустили в туалет..

Девочки, одни эмоции у меня! Мою дочку на занятии по балету не пустили в туалет, аргументируя, что во время выступления на сцене никто отлучаться не позволит и дети должны "контролировать себя"🤬(!!!) Ребенок 3 раза просился и в итоге обписалась перед всем классом...Она мне позвонила, я приехала и забрала ее, с учителем(если ее можно так назвать после этого) не разговаривала, не до этого тогда было. Предложила дочке перевести ее в другую группу или совсем в другую школу. Говорит, не хочет, подруги у нее там, она уже год в этой школе занимается. Но и боится, что подсмеиваться начнут. Завтра планировала идти с учителем разбираться и вот не знаю, сжигать ли мосты или как то более мягко разговор провести? Все же переводиться дочка не хочет, но очень переживаю, как дальше у нее сложатся отношения с классом...
показать весь текст
Не заздріть тьоті 25 апреля в 17:01
Ответ дляГалябалована
Не розумієте, чому садистські? Ну не знаю, як пояснити, спробуйте дуже довго терпіти, а потім обісіятися. Бажано при свідках
У девочки со слов автора полдня было на туалет, но она не ходила почему то, дотерпела до балета и такая неприятность. Тут как бы нужно с дочкой говорить, почему она в школе не ходит на переменах.
3 2 1
Не заздріть тьоті 25 апреля в 17:07
Ответ длялюбименькая
Потреба сходити в туалет була у дитини? Була. ЇЇ тричі проігнорували.
Є така особливість у організма, що потреби іноді виникають не за розкладом. Ви не знали про таке?
тогда в спорте таким делать нечего.
3 1 1
любименькая 25 апреля в 17:10
Ответ дляНе заздріть тьоті
тогда в спорте таким делать нечего.
Яким - ’таким’?
Зубожиння 25 апреля в 17:11
заборона на задоволення фізіологічних потреб? авторе, яка тут м’якість?! За кордоном -за це батьки засудять ’вчителя’. Дійте!
Файна дівка 25 апреля в 17:12
Ответ дляНагайна
Потребу можна було попередньо вирішити. Про це дитина знала. Чому вона особисто не вирішила?
не згодна
у будь-який час може вирішуватись потреба дитини, ще й у закладі куди батьки регулярно платять
Їжак в панчохах 25 апреля в 17:14
Ответ дляДикая Роза
Навчіть дитину, що коли їй потрібно вийти, то нехай йде навіть без дозволу.
Абсолютно верно,
Не заздріть тьоті 25 апреля в 17:14
Ответ длялюбименькая
Яким - ’таким’?
таким вот в 9 лет, почти подросток, который не понимает, что в туалет нужно ходить в течении дня, а не собирать. Недоработка родителей, мало напоминали в детстве. Спорт - это дисциплина, часто ущерб здоровью. Если не готов, не стоит туда идти. Везде есть свои правила.
4 1 1
Кіма кепка 25 апреля в 17:16
Ответ дляКастрюлька
Не совсем понимаю, как терпение естественной нужды поможет в проф спорте..хоть убейте, не понимаю
Ввести в привічку- пописать перед тренировкой. Не?
любименькая 25 апреля в 17:17
Ответ дляНе заздріть тьоті
таким вот в 9 лет, почти подросток, который не понимает, что в туалет нужно ходить в течении дня, а не собирать. Недоработка родителей, мало напоминали в детстве. Спорт - это дисциплина, часто ущерб здоровью. Если не готов, не стоит туда идти. Везде есть свои правила.
В 9 років це ще дитина. Ніяких ’почті’ тут бути не може. Не відпускати дитину до туалету - порушення законодавства. Тому всі оті ’правила’, про які тут так голосно кричать, вже є порушенням законодавства, а значить не мають права на існування.
3 1
Добрая свекровь 25 апреля в 17:19
Моего сына тоже не пускали в туалет , он вышел и сам пошел . Учителя наябедничали организации которая нас курировала , те пришли ко мне с претензией , я им сказала сидеть без туалета , организаторы написали кляузу на преподавателя и его убрали со школы ( не Украина)
любименькая 25 апреля в 17:18
Ответ дляКіма кепка
Ввести в привічку- пописать перед тренировкой. Не?
Якщо Вам припече на роботі, наприклад, покакати, а роботодавець щось буде казати про ввести в звичку, Ви до дому терпіти будете чи в штани це зробите?
3 1
Вимагаю спілкування 25 апреля в 17:19
я бы пришла на следующее занятие и при дочери объясняла свою позицию этой балерине и так чтоб она извинилась перед дочкой , нельзя так это оставить , малая должна увидеть что тетя не права и дальше учиться в той группе где дочке комфортно
1 1 1
Їжак в панчохах 25 апреля в 17:23
Ответ дляКастрюлька
Не совсем понимаю, как терпение естественной нужды поможет в проф спорте..хоть убейте, не понимаю
Ну вы же знаете что гимнастки не пьют перед соревнованиями, что бы не потеть не писать? Моя племянница ходит , участвует в соревнованиях международных , своих я по этой причине ( ее рассказов) не отдала , не знаю правильно ли , И в туалет тоже не пускают , что бы воспитать дисциплину , должны сходить перед занятием,
Галябалована 25 апреля в 17:22
Ответ дляНе заздріть тьоті
У девочки со слов автора полдня было на туалет, но она не ходила почему то, дотерпела до балета и такая неприятность. Тут как бы нужно с дочкой говорить, почему она в школе не ходит на переменах.
Ви теж якась латентна садистка чи шо? Окрім як принизити перед усіма, немає варіантів пояснити дитині 9 років про туалет?
Галябалована 25 апреля в 17:23
Ответ длялюбименькая
Яким - ’таким’?
Таким, які пісяють) Я в шоках. І це жінки пишуть 😱
Заліковий троль 25 апреля в 17:23
Згадую, як в молодших класах, однокласник впісявся, через таку принципову вчительку. А на вулиці зима була(
Потім цю вчительку нагороджували, як заслуженого вчителя, а в мене весь час в голові ця ситуація.
Видящие_помогите 25 апреля в 17:23
Ответ дляжар-птица Нюра
Ребенок не организован это чья вина? Учителя? Или так и будете каждый раз спрашивать перед выходом из дома, а ты пописяла? Смеяться будут но недолго, такое быстро забывается, если других поведенческих проблем нет. А Вы, мама вместо того, чтобы зарядить ребёнка комплексами и прятать от проблем учитесь быть в социуме .
Марья Ивановна, это вы?
КротоТо 25 апреля в 17:25
Ответ дляДикая Роза
Нажаль, так і є. Син навчався в іншій школі. Там вчителька фізкультури сказала йому в 4 класі ’ Сци в штани’. Не уявляю, що в головах у таких людей...
Ох і сука.
Ви не зробили так, щоб вона обісцялась сама?
сладкий_ноябрь 25 апреля в 17:25
Я б писала скаргу. не припустиме таке відношення до дітей.
Донька моєї сестри впісялпся на уроці, бо вчитель не відпускав її теж. У дитини була велика травма, бо потекла калюжа під стілець і всі це бачили.
Дитину перевели в іншу школу, вчителя не звільнили, працює й далі.
любименькая 25 апреля в 17:25
Ответ дляГалябалована
Таким, які пісяють) Я в шоках. І це жінки пишуть 😱
Цікаво, а вони в курсі, що діти ще й какають?
Якись садістки, чесне слово(((
Галябалована 25 апреля в 17:26
Ответ дляКіма кепка
Ввести в привічку- пописать перед тренировкой. Не?
У дитини є така звичка, стався форс-мажор
Кусман Сиру 25 апреля в 17:26
я б устроила скандал, и облила ту училку водой, чтоб ходила мокрая, может так дойдет
любименькая 25 апреля в 17:28
Ответ дляЗаліковий троль
Згадую, як в молодших класах, однокласник впісявся, через таку принципову вчительку. А на вулиці зима була(
Потім цю вчительку нагороджували, як заслуженого вчителя, а в мене весь час в голові ця ситуація.
Бачила дітей, яких не відпускали до туалету, і в наслідок деформувався клапан, який між сечовим міхуром і нирками. І вся ота сеча в нирки рванула. Як наслідок - операція і тривала реабілітація.
Карамелька 25 апреля в 17:29
Удалено администрацией...
КротоТо 25 апреля в 17:31
Ответ дляНагайна
У дітей такого нема, якщо це не хвороба. В більшості випадків у дорослих є така штука чомусь.
Є і у дітей також.
По різному нервова система реагує на стрес.
КротоТо 25 апреля в 17:32
Ответ дляНагайна
Правила школи, автор сама написала про це. Якщо ви відкриєте гурток балету, професійний, будете робити свої правила.
Правила школи не можуть суперечити нормам законодавства.
любименькая 25 апреля в 17:43
Ответ дляНагайна
У дітей такого нема, якщо це не хвороба. В більшості випадків у дорослих є така штука чомусь.
Ви лікар? Звідки така впевненість, що у дітей такого немає?
Пацелуйнитуда 25 апреля в 17:56
Ответ дляТирамісу на терасі
Дочке сказать, чтоб не переживала. Никто ре будет смеяться. Коллектив девочек, все там были и все видели,что она пробилась. Дочку научить, что если её не пускают в туалет разворачиваться и выходить самой без разрешения. Моя так ушла, когда ее оскорбляли на трерировке. Преподавателю чётко сказать,что ещё один такой случай и будете разговаривать по-другому. Как-то мою дочь обзывал тренер, муж так поговорил с ней,что желание отпало раз и навсегда. При этом тактично разговаривал, без повышенного тона. Если есть папа, отправляйте лучше его, они лучше себя в руках держат,чем мы женщины обычно. Сжигать мосты не нужно. Пусть извиняется перед ребёнком.
Вибачте, але як автор скаже дитині, що ніхто не буде сміятися? А раптом будуть? I скоріше за все будуть. Мати не може проконтролювати реакцію інших дітей, тому обіцяти таке дитині = збільшити рівень стресу.

Потрібно навпаки сказати, що якщо будуть сміятися, спробуй не реагувати на це або як будуть питати, то спокійно пояснити, що не втрималась. А якщо глузуватимуть, то краще залишити той колектив. Дитина має бути готовою до будь-якого сценарію.
Тирамісу на терасі 25 апреля в 18:01
Ответ дляПацелуйнитуда
Вибачте, але як автор скаже дитині, що ніхто не буде сміятися? А раптом будуть? I скоріше за все будуть. Мати не може проконтролювати реакцію інших дітей, тому обіцяти таке дитині = збільшити рівень стресу.

Потрібно навпаки сказати, що якщо будуть сміятися, спробуй не реагувати на це або як будуть питати, то спокійно пояснити, що не втрималась. А якщо глузуватимуть, то краще залишити той колектив. Дитина має бути готовою до будь-якого сценарію.
Я написала сказать, чтоб не переживала. Я считаю,что смеяться не будут.
Ну да, если будут, поменять коллектив и не заморачиваться. Вы все правильно пишите
Запароленое одеяло 25 апреля в 18:02
Всегда удивляли мамы, которые сами как дети и не готовы постоять за своих детей

Вы собрались вести мягко разговор??
Серьезно?
Терпила и терпилой будете растить дочь

Желаю вам обписяться в штаны перед коллективом