26 апреля в 01:13

Можно ли прожить сейчас на пенсию 6500грн?

Киев, для одного человека
показать весь текст
vikohka 26 апреля в 15:42
Ответ дляхутряна володарка
как тут любят спрашивать, а че не работаете?
как это нe работаю? как люди читают?а откуда, тогда, у мeня дeньги на eду?
3 1
ТебеОноНадось 26 апреля в 15:44
Ответ дляvikohka
как это нe работаю? как люди читают?а откуда, тогда, у мeня дeньги на eду?
и когда успеваете, наверное на форуме, стуча по клавишам? сутками отсюда не вылазите.
vikohka 26 апреля в 15:46
Ответ дляТебеОноНадось
и когда успеваете, наверное на форуме, стуча по клавишам? сутками отсюда не вылазите.
а вы откуда знаeтe? тожe нe вылазитe сутками? работаю , успeваю.
ТебеОноНадось 26 апреля в 15:48
Ответ дляvikohka
а вы откуда знаeтe? тожe нe вылазитe сутками? работаю , успeваю.
как не зайду в любую тему везде вы))))
vikohka 26 апреля в 15:51
Ответ дляТебеОноНадось
как не зайду в любую тему везде вы))))
так, как я поняла, вы тожe вeздe, только анонимом прикрываeтeсь? у мeня много свободного врeмeни, дeти и внуки ужe выросли...
Чучало яблуні 26 апреля в 15:58
Ответ дляАнчо Ус
Я вчера сказала ща взятки в больницах,тут одна мне сказала что я брехуха и вата,я так и поняла причем здес вата
моему родственнику делали операцию небольшую,прям сегодня:
так 7 врачу и 2 анестезия+200анализы.
а в институте сходу закатали 25 тыс грн.вот такая вата.
4 2
Така бойова Я 26 апреля в 16:12
Для квартирних мешканців тяжко, у власному будинку, з огородом невеликому, курями - 6500 це непогана пенсія.
Мої живуть вдвох на 7 тис, ще щось і відкладають. Є субсидія, одяг я купую, техніка в будинку вся куплена. Мама умудряються ще й відкладати
Единая страна! 26 апреля в 16:30
Ответ дляхутряна володарка
А собаку не продать или почку? Как советовали некоторые депутаты
ну сидите тогда без денег.
2 1
Анчо Ус 26 апреля в 16:45
Ответ дляЧучало яблуні
моему родственнику делали операцию небольшую,прям сегодня:
так 7 врачу и 2 анестезия+200анализы.
а в институте сходу закатали 25 тыс грн.вот такая вата.
А соседка вчера рассказала,делали операцию, сто потратила на лекарства ,содержание,еда,инструменты,потом выписка,вызвал врач и говорит нам две тыс долларов,она расплакалась,приехал сын,сказал денег таких нет,есть десять тыс грн,вот такая бесплатная,Киев
іронічна антитеза 26 апреля в 17:07
Ответ дляНенька наша
6500 это еще ого- го у моей мамы 2980 грн вот где деньжищи
Копійка в копійку, як у мене. 35 років стажу.
Бутерброд з ікрою 26 апреля в 17:26
Ответ дляЗалізний занавіс
Від тиску зазвичай не дуже дорогі ліки. Ви які саме приймаєте? Я приймаю лєркамен, це 200 грн на місяць. А от мамі моїй з Паркінсоном і пенсією 3 тис грн, безкоштовні ліки, які в аптеці упаковка мінімум 700 -800 грн коштують, це дійсно гарна підтримка.
Якби тільки тиск, то і нормально було б. Приймаю діакор соло, каптоприл, бісопролол і при високих показниках краплі фармадипін. Але ще треба від астми, артрозу суглобів, вони не дешеві. І мати чоловіка з нами, в неї і паркінсона, і деменція. Але сьогодні отримала по рецепту два балончика серетид діскус, безкоштовно так би 1100 грн за них віддала, і три види від тиску, амлодіпін, бісопролол і ще якісь, то вже буде легше.
Единая страна! 26 апреля в 17:26
Ответ дляТебеОноНадось
как не зайду в любую тему везде вы))))
то вы с Тамми перепутали. вот та активистка в каждой теме.
ТебеОноНадось 26 апреля в 18:00
Ответ дляЕдиная страна!
то вы с Тамми перепутали. вот та активистка в каждой теме.
Это точно))) Та вообще)))) Когда только все успевает, сидя в Европе, и работать и детьми заниматься.
Пацелуйнитуда 26 апреля в 19:05
Знущання на такі гроші доживати старість при платній медицині

Друге - цікаво було почитати історії про супер мега українську медицину :) , не те що в європах-Америках
Все знаю від і до 26 апреля в 19:52
Если только на еду, без лекарств, комуналки, одежды, то можно.
Прилипало 26 апреля в 20:04
Ответ дляіронічна антитеза
Копійка в копійку, як у мене. 35 років стажу.
А кем вы работали и как давно вышли на пенсию?
Чучало яблуні 26 апреля в 20:22
Ответ дляАнчо Ус
А соседка вчера рассказала,делали операцию, сто потратила на лекарства ,содержание,еда,инструменты,потом выписка,вызвал врач и говорит нам две тыс долларов,она расплакалась,приехал сын,сказал денег таких нет,есть десять тыс грн,вот такая бесплатная,Киев
и я тоже о Киеве,Медгородок.
Чучало яблуні 26 апреля в 20:25
Ответ дляЕдиная страна!
то вы с Тамми перепутали. вот та активистка в каждой теме.
а ещё при любой возможности жалуется админам.
надо ей отвечать тем же.
Единая страна! 26 апреля в 20:27
Ответ дляПацелуйнитуда
Знущання на такі гроші доживати старість при платній медицині

Друге - цікаво було почитати історії про супер мега українську медицину :) , не те що в європах-Америках
а я вам сейчас дам ссылочки. почитаете. не оторваться.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3523648
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3524189
Дайте подуться 26 апреля в 21:37
Ответ дляПацелуйнитуда
Знущання на такі гроші доживати старість при платній медицині

Друге - цікаво було почитати історії про супер мега українську медицину :) , не те що в європах-Америках
Ну Європа та Америка все життя платить страховку,нам нема що на них рівнятись. Сестра в Чехії працює років 20 на себе,то це велика частка доходу, яку треба відірвати від родини
2 1
Упругая попка 26 апреля в 22:55
Ответ дляЗалізний занавіс
Ходить можно на бесплатные мероприятия, мастер-классы, в парки. Книги, журналы брать в библиотеке. Если это город , то можно найти много бесплатных развлечений.
Зачем и кому эти лайфхаки нужны?
А если украинский пенсионер хочет выпить сангрии под теплым южным солнцем, как испанский?
Ему нельзя?😆
Чем он хуже?
Залізний занавіс 26 апреля в 23:11
Ответ дляУпругая попка
Зачем и кому эти лайфхаки нужны?
А если украинский пенсионер хочет выпить сангрии под теплым южным солнцем, как испанский?
Ему нельзя?😆
Чем он хуже?
Как говорится хотеть не вредно, но от реалий куда деваться? От хотения ничего не изменится, но даже с небольшим доходом , лучше наполнить жизнь доступными удовольствиями, чем влачить жалкое существование, бесконечно ноя и жалуясь.
2 1
Бесбардак 26 апреля в 23:24
Ответ дляЧучало яблуні
моему родственнику делали операцию небольшую,прям сегодня:
так 7 врачу и 2 анестезия+200анализы.
а в институте сходу закатали 25 тыс грн.вот такая вата.
В мене родичка з Польші їде в Україну зуб лікувати. В Польщі один канал одного зуба 15 тис грн на наші, клініка середня. 1 година роботи - оце польські стоматологи себе цінять
Чучало яблуні 26 апреля в 23:30
Ответ дляБесбардак
В мене родичка з Польші їде в Україну зуб лікувати. В Польщі один канал одного зуба 15 тис грн на наші, клініка середня. 1 година роботи - оце польські стоматологи себе цінять
так у них и мин зп не по 6тыс грн и пенсии не по 3 тыс.
ваша родичка хитрозадая, надеюсь эту лавочку с катаниями прикроют.
Упругая попка 27 апреля в 00:08
Ответ дляЗалізний занавіс
Как говорится хотеть не вредно, но от реалий куда деваться? От хотения ничего не изменится, но даже с небольшим доходом , лучше наполнить жизнь доступными удовольствиями, чем влачить жалкое существование, бесконечно ноя и жалуясь.
Так о реалиях и речь.
О реалиях жизни европейских пенсионеров и украинских.
От слова шоколад во рту слаще не станет.
Советы бесплатного развлечения для украинских пенсионеров это демагогия.
Или приведите конкретное примеры или не начинайте давать советы космической глупости.
Залізний занавіс 27 апреля в 00:23
Ответ дляУпругая попка
Так о реалиях и речь.
О реалиях жизни европейских пенсионеров и украинских.
От слова шоколад во рту слаще не станет.
Советы бесплатного развлечения для украинских пенсионеров это демагогия.
Или приведите конкретное примеры или не начинайте давать советы космической глупости.
Я привела конкретные примеры.В чем Вы видите глупость? В том чтоб пойти на бесплатную встречу с писателем, художником? В том чтобы читать стихи, петь песни, общаться, обсуждать рукоделие, огородничество, насущные проблемы в кругу таких же пенсионеров в бесплатном клубе по интересам? Чтобы прийти в светлый, просторный зал и почитать свежую прессу, посидеть в интернете , набрать книг для чтения дома , все бесплатно? Чем Вам мои советы не нравятся? По роду работы общаюсь с большим количеством пенсионеров, у кого есть желание, те не скучают. Это факт .
Упругая попка 27 апреля в 00:34
Ответ дляЗалізний занавіс
Я привела конкретные примеры.В чем Вы видите глупость? В том чтоб пойти на бесплатную встречу с писателем, художником? В том чтобы читать стихи, петь песни, общаться, обсуждать рукоделие, огородничество, насущные проблемы в кругу таких же пенсионеров в бесплатном клубе по интересам? Чтобы прийти в светлый, просторный зал и почитать свежую прессу, посидеть в интернете , набрать книг для чтения дома , все бесплатно? Чем Вам мои советы не нравятся? По роду работы общаюсь с большим количеством пенсионеров, у кого есть желание, те не скучают. Это факт .
Где все эти встречи, круги в каком конкретно зале?
Залізний занавіс 27 апреля в 00:53
Ответ дляУпругая попка
Где все эти встречи, круги в каком конкретно зале?
Вы в каком населенном пункте? Библиотеки, терцентры для пенсионеров есть везде, даже в райцентрах и больших сёлах. Все услуги и мероприятия бесплатны. Конечно в маленьком селе такого не будет, но там старикам за огородом и хозяйством и времени нет на досуг.
Упругая попка 27 апреля в 01:07
Ответ дляЗалізний занавіс
Вы в каком населенном пункте? Библиотеки, терцентры для пенсионеров есть везде, даже в райцентрах и больших сёлах. Все услуги и мероприятия бесплатны. Конечно в маленьком селе такого не будет, но там старикам за огородом и хозяйством и времени нет на досуг.
В Херсоне.
ХаДиДиШь 27 апреля в 01:11
А на 2800, как у моей мамы попробуйте