30 сентября 2014

Навеяно темой про 5-летнего ребенка заболевшего одного дома....

автор тему быстро закрыла,а для меня шок был от ее темы...я наверное мама-квочка...
но что бы оставить больного ребенка одного дома,потому что надоели болячки и надо срочно на работу...все же может случиться...ребенок заболел,а вдруг температура,а вдруг проводка,короче много "а вдруг"..ведь только 5 лет..
п.с.я работающая мама,но если что ,то одного ребенка ни за что не оставлю,хотя бабушек/дедушек тоже нет..

а вы оставляете таких маленьких детей одних на целый день?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1968
1818 (92.38%) нет!
150 (7.62%) да,а что тут такого,не год же
Ошеламиссимо 30 сентября 2014
Ответ дляФима Собак
А если мама сама воспитывает ребенка и для неё невыход на работу = увольнение?
Вы её ребенка кормить будете, квочки???

Я прекрасно маму понимаю, своего оставляла в школьном возрасте дома одного с воспалением легких. 3 раза в день приходила медсестра на дом колоть антибиотики, ребенок ей открывал и впускал. Врача тоже на дом вызывала, та приходила осматривала и он ей записочку с моим номером телефона давал - она мне на работу с нашего домашнего набирала и рассказывала, что и как.
Сама звонила каждых 3 часа, узнавала, как самочуствие и напоминала чтоб принял лекарство. На холодильнике висел список - во сколькое какое лекарство надо выпить. Ничего, потерпели недельку и вылечились.
По поводу еды - утром кормила завтраком, на обед оставляла в микроволновке еду, оставалось только кнопочку нажать, чтоб разогреть. Ужином кормила по приходу с работы.
Щас ребенок уже взрослый, живой-здоровый, током не убило, ящиком не привалило, глаза себе не выбил.
Знаете, я в детстве перебегала дорогу на красный свет светофора. Сейчас жива, здорова!!
А давайте все бегать на красный свет!
о , нет, не надо,- скажут миллионы родителей, чьи детки погибли на дороге.
Понимаете суть? Хорошо, что у вас все хорошо. Но не стоит испытывать судьбу!!!!
Ватный Пупс 30 сентября 2014
Вообще не могу понять истерик мамочек. Интересно, как мы все ходили пешком сами в школу, приходили САМИ, грели, о БОЖЕ, на газовой плите еду и сидели до вечера дома, делая уроки.
Радуга-дуга 30 сентября 2014
Помню взяла больничный у ребёнка рвота была температура 39, вышла после ребенкиной болезни весь отдел 6 человек со мной не разговаривал,ну типа они уработались а я могла б и дочку одну оставить...ушла во второй декрет,названивают когда ввиду на работу,близнецам год и три....говорю не скоро
лаМпочка 30 сентября 2014
Мы старшего до 9 лет не оставляли,он боялся один. А потом появился младший и старший сынуля стал более самостоятельный.Теперь старшему 11 а младшему 2.Иногда если надо на почту оставляю дома вдвоем где то на час-полтора.И справляется отлично.
ША все! я пришла 30 сентября 2014
мой муж в селе в 3 года сам сидел дома, родители на смене были, я в 5.5 стала няней для своей сестры, потому что мама после родов в реанимации была, прибегала бабушка, конечно, а я была полностью на подхвате и посидеть и пеленки поменять

я тоже мать-квочка, так все говорят, но дочка у меня сознательная, послушная, и мы ее оставляем без проблем постоянно
Чики-брык 30 сентября 2014
Оставляю на 3-4 часа по надобности, дочки 6 и 7 лет, 1 и 2 класс. Но оставляю еду и попить на столе, сами не греют, плиту, духовку не включают, телефоном умеют пользоваться , если я не беру трубку, звонят всем родственникам. Достаточно самостоятельные. Старшая может и сама остаться, младшая только на 30 мин пока. А вообще был случай, когда муж повез в школу старшую, а я младшую в сад собирала, зашла умыться , и замок в дверях захлопнулся и сломался, позвала малую, она позвонила с моего телефона мужу, и мы час ждали, пока он с работы вернется, и меня вызволит, она рисовала на стуле возле дверей, 5 лет было. Так я очень рада, что она умеет звонить
Бритоножка 30 сентября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
В 5 лет???
в 5 лет
лаМпочка 30 сентября 2014
Ответ дляФима Собак
А если мама сама воспитывает ребенка и для неё невыход на работу = увольнение?
Вы её ребенка кормить будете, квочки???

Я прекрасно маму понимаю, своего оставляла в школьном возрасте дома одного с воспалением легких. 3 раза в день приходила медсестра на дом колоть антибиотики, ребенок ей открывал и впускал. Врача тоже на дом вызывала, та приходила осматривала и он ей записочку с моим номером телефона давал - она мне на работу с нашего домашнего набирала и рассказывала, что и как.
Сама звонила каждых 3 часа, узнавала, как самочуствие и напоминала чтоб принял лекарство. На холодильнике висел список - во сколькое какое лекарство надо выпить. Ничего, потерпели недельку и вылечились.
По поводу еды - утром кормила завтраком, на обед оставляла в микроволновке еду, оставалось только кнопочку нажать, чтоб разогреть. Ужином кормила по приходу с работы.
Щас ребенок уже взрослый, живой-здоровый, током не убило, ящиком не привалило, глаза себе не выбил.
Вы умничка
Плету интриги 30 сентября 2014
Ответ дляНоу коммент
я не сужу,просто недопонимаю(
конечно дети есть очень самостоятельные,но это же еще дети...вот у меня ребенок пошел на кухню за чаем,при мне уронила чашку,разбила-осколки везде,горячее
масса всего...сейчас перенапряжение в многих домах...
я лучше соседку попрошу в крайнем случае приглянуть,но не одну...
ну в мене син побив кружку оце на днях - прийшов в кімнату - сказав - я побив кружку - розлилось гаряче. я в нього запитала - що треба робить - він пішов у ванну - взяв тряпку - поклав біля калюжки - щоб не розтікалась. і відійшов. я запитала, чому він не прибирає після себе.( в нас просто - зробив шкоду - прибирай. ) він сказав, що ні, бо ми казали, що можна порізатись - дітям скло неможна. думаю біди б не було - якби це сталось з ним самим - але мене більше лякає - впав - сильно вдарився, або злякався, або пожежа. тут і знаючи що робить не завжди дорослий справиться. але стараюсь максимально привчати до самостійності.
Гага Газу 30 сентября 2014
автор вам хорошо говорить-ни за что не оставлю, а сейчас полно работодателей, которые к больничному работника еще хоть как то скрепя сердцем но отнесутся лояльно, а вот к детским однозначно или работай или сиди дома со своими детьми после увольнения. Мне приходилось просить соседей, нанимать кого то чтобы сидели, но конечно в 5 лет не оставляла ребенка, да и до 9 лет тоже
осень_осень_харашо 30 сентября 2014
Ответ дляБритоножка
в 5 лет
Я наверно что-то не понимаю, но для меня оставтиь своего в 5 лет- нереально. Он из холодильника и то не все достать может, я уже молчу про разогрев еды... Он даже свет в туалете не дотягивается включить, вот КАК?? Девочки, КАК?????
Я работаю, когда болеет - дежурим с папой по очереди, да, тяжело, беру работу на дом, когда температуры нет - могу его с собой взять на работу, ну а что делать? Машины нет. Ребенок-то мой, я его рожала - я за него нему ответственность.
Губки-уточкой 30 сентября 2014
нет , не оставляю ти в 8 лет. Никакая работа, и что другое, не может быть важнее ребенка!!
Радуга-дуга 30 сентября 2014
Ответ дляКюветчица
у нас 3 года назад в Белой Церкви случай был.мама оставляла закрытого ребёнка дома,а сама убегала на работу.а чуть позже,когда ребёнок просыпался приходила знакомая с своими ключами и забирала ребёнка к себе.в один из дней закоротила проводка,сгорела квартира с ребёнком.после этого случая даже свою восьмилетку боюсь одну оставить дома.я наверное тоже квочка
Ужас
На привозе 30 сентября 2014
Моему 8 лет. дома осмтаётся сам с превенликим удовольствием. Летом, когда были каникули и все на работе - он сам себе грел еду в микроволновке, сам умывался, одевался и шл на улицу во двор. Правда мы с мужем всегда на связи с ним. Сейчас сам ездит на бассейн в центр города.
осень_осень_харашо 30 сентября 2014
Ответ дляГага Газу
автор вам хорошо говорить-ни за что не оставлю, а сейчас полно работодателей, которые к больничному работника еще хоть как то скрепя сердцем но отнесутся лояльно, а вот к детским однозначно или работай или сиди дома со своими детьми после увольнения. Мне приходилось просить соседей, нанимать кого то чтобы сидели, но конечно в 5 лет не оставляла ребенка, да и до 9 лет тоже
Ну я понимаю, попросить соседей посидеть за лишние 100 грн, или нанять няню, но одного...
Своего не предлагать 30 сентября 2014
первый раз оставила старшую именно в 5 лет. на 5мин в магазин. в школу она пошла в 6,5. школа далековато от дома.остановок 6 на троллейбусе.поэтому до 8лет была на продленке. и только потом начала ездить домой сама.открывала двери,разогревала и т.п. и то я с ума сходила.
оставить на целый день 5-летку,даже здоровую -это безответственно. и не важно вундеркинд (не дай Бог!) или обычный ребенок , залезет куда угодно из-за любопытства. нельзя зарекаться ни от чего. разве одиночество маленького ребенка -это нормально??
и вообще я смотрю здесь все дети вундеркинды , а мамы сказочники.класс!
ША все! я пришла 30 сентября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Я наверно что-то не понимаю, но для меня оставтиь своего в 5 лет- нереально. Он из холодильника и то не все достать может, я уже молчу про разогрев еды... Он даже свет в туалете не дотягивается включить, вот КАК?? Девочки, КАК?????
Я работаю, когда болеет - дежурим с папой по очереди, да, тяжело, беру работу на дом, когда температуры нет - могу его с собой взять на работу, ну а что делать? Машины нет. Ребенок-то мой, я его рожала - я за него нему ответственность.
когда моя сама, она не подходит к окнам, двери, плите, розеткам и т.д., не пьет и не есть, чтобы не поперхнуться ( за 1-1,5 часа потерпит без еды )

свет, у нас выключатели 80 см от пола...как у многих наверное, почему не достанет, с 6 мес балуется
Ракушка 30 сентября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Извините за грубость. Но если бы что-то случилось страшное, у мамы была бы квартира, но не было бы вас(( Неужели с жизнью ребенка стоит рисковать?
Всегда есть риск, даже если родитель рядом, на эту тему можно рассуждать долго и нудно
Мое имхо, детей с 4-5 лет нужно уже понемножку приучать что мама может выйти на 5 минут в магазин, на почту, к соседке и т.п. Ну на целый день, конечно, оставлять, это действительно дикость
к.Буланова 30 сентября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Ну это уже несколько странно... У вас такой ненадежный в 8 лет ребенок, что на 5 минут нельзя оставить? У меня в 9 лет сам в школу и из школы ходил - правда она совсем рядом была... И с сестренкой посидеть могла его оставить, а сама - на кухню или полы мою...
В селе в 8 лет доча знакомой готовит сама жареную картошку на сале с яйцами.
Все таки самостоятельность надо развивать... 8 лет - это уже не 5...
Так и в 18 будет у юбки сидеть?
Никому не угодишь! В 5 рано, в 8 поздно. Смотрите по своему ребёнку, и всех не ровняйте. Нигде не прописаны стандарты самостоятельности.
Своего здорового оставляю максимум на час. 5 лет
JONA 30 сентября 2014
Дети конечно разные бывают,моя старшая в 5,5лет за хлебом сама ходила,младшей сейчас 5лет так это большая разница,какой там за хлебом сходить...она мне малышка совсем(мамина).Но конечно больного ребенка на целый день оставить...
Топтунша 30 сентября 2014
оставляю одного, если надо в магазин сбегать под домом, а больше мне не было необходимости оставлять! Но я считаю , все зависит от ребенка - я в три года была самостоятельна! Меня родители спокойно оставляли одну и максимум что я могла сделать, так это съесть банку сгущенки из холодильника! Я уже молчу про 8 лет и старше.
kontamination 30 сентября 2014
Ой все не читала, но имею горький опыт((
Заболели оба ребенка одному было 9 другому 1год.
Направили в инфекционную с младшим, оставила дома старшего и поехала в инфекционку. Дома никого...в городе тоже никого, позвонил куме, она сказала, что идет в кино и не может помочь.
Ну поехала я..и тут мне звонит старший сын и говорит ’Мама, я немогу найти свой телефон...’ и я понимаю, что у ребенка уже бред от высокой температуры... Я пока доехала домой думала поседею..все время держала его натрубке уговорила выпить нурофен..но это было кошмар!!!
На всю жизнь хватило.
Катастрофа 30 сентября 2014
я оставляла только на полчаса, когда приходилось побегать за покупками и по аптекам. Но вот позавчера хотела оставить ребенка одного дома на 3 часа- до прихода дедушки.. и оставила бы, если бы не вмешалась свекровь.. Ситуации бывают разные и, соответственно, дети тоже разные- кто-то в 5 лет еще не может себе задницу вытереть. а кто-то настолько самостоятельный и спокойный, что может не только о себе позаботиться, но и, допустим, о домашних животных. Меня мама воспитывала одна и были моменты, когда я оставалась одна дома- и ничего, выросла самостоятельной, послушной. Так что не будем судить.
Кумушка 30 сентября 2014
Меня мама оставляла с 3х лет одну до того времени,пока не прийдет из школы старшая сестра (ей 10 было). Так и жили и нормально.
Но у мамы не было выхода, она нас сама воспитывала,и нужно было работать.
Но я была спокойным ребенком. Шкоды никакой не делала))
Но сейчас , перекручивая эту ситауцию в голове, мне страшно.. Своего сынулю никогда не оставлю. ывает оставляю его,когда он спит днем,и я знаю,что ближайшие 1-2 часа можно смело использовать на поход магазин/аптеку и т.д.
Фима Собак 30 сентября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Знаете, я в детстве перебегала дорогу на красный свет светофора. Сейчас жива, здорова!!
А давайте все бегать на красный свет!
о , нет, не надо,- скажут миллионы родителей, чьи детки погибли на дороге.
Понимаете суть? Хорошо, что у вас все хорошо. Но не стоит испытывать судьбу!!!!
Суть понимаю. Но не понимаю, как все дружно начали обсуждать и осуждать маму, у которой нет другого выхода. Ах, какая она сволочь и какая я умница, трясусь над своей деткой!
Я своего с малолетства на выходных оставляла одного на 2-3 часа, причём спрашивала - дома останешься играться или со мной по магазинам/на базар? Он раз сходил, устал и задолбался, с тех пор выбирал ’остаться дома’. Это где-то с 5 лет как раз и было. и мобильные тогда только-только появились и дорого...
Я спокойно уходила и знала, что мой ребенок будет сидеть смотреть мультики и играться, а не в окна выпрыгивать и в розетки лезть.
Кстати, серьезную травму получил как раз в сад-школе на продленке на площадке под присмотром няни, а не когда был дома один без присмотра.
Не любовница 30 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
Это, разве что от безысходности как крайняя мера.
Или не любит ребенка вообще.
Я сидела голодная еще и без света темными вечерами (90-е) В результате развилась анемия, часто в обмороки падала, имела проблемы с общением, а мать теперь ненавижу глубоко и на всю жизнь.
Вот вы странная,мать то явно не на гульки ходила.
Вообще не понимаю что в голове у людей,которые ненавидят родителей
Jullimeduza 30 сентября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Помню взяла больничный у ребёнка рвота была температура 39, вышла после ребенкиной болезни весь отдел 6 человек со мной не разговаривал,ну типа они уработались а я могла б и дочку одну оставить...ушла во второй декрет,названивают когда ввиду на работу,близнецам год и три....говорю не скоро
И правильно
Тётя Хрюша 30 сентября 2014
Я думаю,что все зависит от ребенка.Если нкт особой необхолимости оставоятт не стоит лет до 7. Ну а после-на мой взгляд нкпонятно,почему ребенок 30минут не может себя занять.Я оставляю своих самих с 10 месяцев. Оставляла,когда они спали.У меня двойня.Просто знала,что они стабильно спят 2,5 часа,поэтому на час уходила за покупками.Сейчас им почти 5.Остаются спокойно сами на пару часиков.Ставлю им любимый фильм.Проблем никаких.
ША все! я пришла 30 сентября 2014
Ответ дляНе любовница
Вот вы странная,мать то явно не на гульки ходила.
Вообще не понимаю что в голове у людей,которые ненавидят родителей
а я работала в одном отделе с такой мамашей, укладывала спать сына с 3-4 лет и ночью уходила на гульки, в разводе, жизнь устраивала... вот этого я не понимаю, даже если с мужем разведусь, мне другой мужик и не нужен
автор Ноу коммент 30 сентября 2014
Ответ дляГага Газу
автор вам хорошо говорить-ни за что не оставлю, а сейчас полно работодателей, которые к больничному работника еще хоть как то скрепя сердцем но отнесутся лояльно, а вот к детским однозначно или работай или сиди дома со своими детьми после увольнения. Мне приходилось просить соседей, нанимать кого то чтобы сидели, но конечно в 5 лет не оставляла ребенка, да и до 9 лет тоже
при чем здесь хорошо говорить?
я сама работаю,ребенку 3 года,бабушки,мужа нет!в последний раз,когда не смогла сидеть с дочкой дома,договорилась с подружкой по площадке,они пришла к нам(ребенок ее в саду был),еду приготовила,ей заплатила(деньги не взяла,купила фрукты и конфеты)
если захочешь,можно выход найти...