05 мая 2015

Что делать с беременностью в 39 лет?

Ой,девочки, не знаю как дальше!
Мне 39 лет.Была сегодня у врача - 9 недель беременность. Сыну моему 17 лет, в прошлом году развелась. Кое как сейчас раскрутила своё дело и тут тебе "на"- опять могу стать мамой. Отца знаю год, встречаемся три месяца. Я вообще не рассматривала нас как семью какую-то и тем более его как отца ребёнка.
Не знаю совершенно, что делать дальше..
показать весь текст
муха в кедах 06 мая 2015
Ответ дляНовопоштинская
Помощницы будут только за деньги, так как бабушка далеко живёт,подруги помогать постоянно н ебудут, так в парк сходить -развеяться.Болячек достаточно: в основном спина и давление. Деньги есть минимум,н омне учить сына. У него не бюджет будет - это 90 процентов, сумма за год внушительная+ он будет жить в другом городе
ну о чем тогда говорить! Советчицы, которые советуют рожать, должны вам скинуться на насущные расходы.
TATOSS 06 мая 2015
Ответ дляНовопоштинская
а старшего сына на что учить? как вообще малого ребёнка поднимать в наше время? Я в панике
Подумать и принять взвешенное решение. Но в спокойном состоянии.
графиняВишенка 06 мая 2015
Не понимаю, если вы не готовы были ни к ребенку, ни к ребенку от конкретного человека, зачем рисковать и не предохраняться? Контрацептивы отменили? Ну, не понимаю я, замужняя более 10 лет, что такое ’так получилось’!!!
Печенюшка 06 мая 2015
Ответ дляНовопоштинская
Помощницы будут только за деньги, так как бабушка далеко живёт,подруги помогать постоянно н ебудут, так в парк сходить -развеяться.Болячек достаточно: в основном спина и давление. Деньги есть минимум,н омне учить сына. У него не бюджет будет - это 90 процентов, сумма за год внушительная+ он будет жить в другом городе
вот и ответ на вопрос.
Нафаня Маня 06 мая 2015
Завидую вам... Мне 37.Все есть.А забеременеть от второго мужа уже больше 10 лет не могу. Идем на ЭКО. Малявку очень хочется.
Барабасиха 06 мая 2015
Ответ длямуха в кедах
Вы правы, но наслаждаться материнством можно лишь в том случае, если обеспечен надёжный тыл. Автор же один-на-один с трудностями. Тут уже не до наслаждений.
Трудности есть у всех. Но любая трудность преодолима, если есть желание! А есть поступки, о которых люди жалеют всю свою жизнь!!!!!
Есть теория, что дети сами выбирают себе родителей. Как можно убить того, кто захотел назвать тебя МАМОЙ???????????????????????
САМ_ТАКОЙ 06 мая 2015
Автор, а я вот вдумалась в Ваши слова....получается, чтобы выучить одного ребенка, нужно избавиться ( читай - убить) второго??? Может все не так страшно? Может старший сын сможет подрабатывать? И отец ребенка может не откажется? Как-то слишком мало весомых аргументов, чтобы лишить жизни уже зародившееся дитя. Но это мое мнение, решать ВАм.....
ПМСница 06 мая 2015
Ответ длямуха в кедах
ну о чем тогда говорить! Советчицы, которые советуют рожать, должны вам скинуться на насущные расходы.
а вы думаете у родителей большинства здесь советующих не было трудностей? всем было легко, жили в достатке? вырастили все же. О трудностях надо было думать, когда в постель ложились
Любовь Калистратовна 06 мая 2015
Ответ дляНовопоштинская
Помощницы будут только за деньги, так как бабушка далеко живёт,подруги помогать постоянно н ебудут, так в парк сходить -развеяться.Болячек достаточно: в основном спина и давление. Деньги есть минимум,н омне учить сына. У него не бюджет будет - это 90 процентов, сумма за год внушительная+ он будет жить в другом городе
При таком раскладе, я бы лично не рискнула.
А так, вам самой решать и соответственно самой расплачиваться за свои решения.
Неутомимые шахматы 06 мая 2015
Что делать с беременностью в 39 лет?- то же,что и с незащищенными половыми связями в 39 лет. пустите все на самотек
графиняВишенка 06 мая 2015
А каково той крохотулечке, которая уже в вас сидит, когда мама вся в сомнениях: оставлять или... Даже думать тошно...
ОСТАВЛЯЙТЕ! Справитесь! Вы за 17 лет уже и подзабыли наверное, какое огромное это счастье - все хлопоты и страшилки уходят, когда оно грудь чмокает и улыбается )))
САМ_ТАКОЙ 06 мая 2015
Ответ длямуха в кедах
ну о чем тогда говорить! Советчицы, которые советуют рожать, должны вам скинуться на насущные расходы.
А которые советуют обратное - возьмут муки совести, сожаление, в конце концов грех на себя?????
муха в кедах 06 мая 2015
Ответ дляБарабасиха
Трудности есть у всех. Но любая трудность преодолима, если есть желание! А есть поступки, о которых люди жалеют всю свою жизнь!!!!!
Есть теория, что дети сами выбирают себе родителей. Как можно убить того, кто захотел назвать тебя МАМОЙ???????????????????????
вы, наверное, ещё очень молоды. Вы знаете, сколько абортов делала в среднем советская женщина? Думаете, они все мучаются от этого? Меня Бог миловал от нежелательной беременности, но моя мама, свекровь и их подруги делали не по меньшей мере по одному аборту. Никто из них не пожалел, это были взвешенные ответственные решения.
Pevtsova 06 мая 2015
Дети не просто так нам даются, нельзя отказываться от этого дара. Согласна, что с возрастом организм изнашивается, могут возникнуть проблемы с течением беременности, есть смысл позаботиться о здоровье малыша - наблюдайтесь у хорошего (необязательно дорогого) специалиста. Один сын у Вас уже есть, он вырос и уже вполне самостоятельный, разве в угоду его высшему образованию можно лишать жизни другого вашего ребенка????
Сумка с непогодой 06 мая 2015
Что делать? Думать. Сможете ли сама потянуть двоих детей. Сможете ли дать образование старшему, это очень важно в наше время. Ну и т.д. И только потом делать выводы, рожать или нет.
Барабасиха 06 мая 2015
Ответ длямуха в кедах
вы, наверное, ещё очень молоды. Вы знаете, сколько абортов делала в среднем советская женщина? Думаете, они все мучаются от этого? Меня Бог миловал от нежелательной беременности, но моя мама, свекровь и их подруги делали не по меньшей мере по одному аборту. Никто из них не пожалел, это были взвешенные ответственные решения.
Мне 34 года, родила в 32 первого ребенка. Молила о нем Бога долгих пять лет. Дело не в молодости, дело в человеке. Мудрость- это достояние души, а не возраста!
Любовь Калистратовна 06 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Не понимаю, если вы не готовы были ни к ребенку, ни к ребенку от конкретного человека, зачем рисковать и не предохраняться? Контрацептивы отменили? Ну, не понимаю я, замужняя более 10 лет, что такое ’так получилось’!!!
Мне в 24 сделали операцию и поставили диагноз бесплодие. Год лечилась, потом плюнула и бросила лечиться и соответственно предохраняться. В 26 забеременела, врачи разводили руками и говорили - чудо, бог послал.
Три года назад я снова услышала о бесплодии от своего гинеколога, но только теперь я знаю, что бог послал существует и не забываю о средствах контрацепции.
Сумка с непогодой 06 мая 2015
Ответ дляPevtsova
Дети не просто так нам даются, нельзя отказываться от этого дара. Согласна, что с возрастом организм изнашивается, могут возникнуть проблемы с течением беременности, есть смысл позаботиться о здоровье малыша - наблюдайтесь у хорошего (необязательно дорогого) специалиста. Один сын у Вас уже есть, он вырос и уже вполне самостоятельный, разве в угоду его высшему образованию можно лишать жизни другого вашего ребенка????
Образование это не угода ребенку, это его будущее. Можно, конечно, плюнуть на старшего ради младшего.... но нужно ли?
ПМСница 06 мая 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Образование это не угода ребенку, это его будущее. Можно, конечно, плюнуть на старшего ради младшего.... но нужно ли?
а если бы в свое время ваши родители также подумали относительно вас?
И.О. человека 06 мая 2015
Рожать! Только рожать!
Сумка с непогодой 06 мая 2015
Ответ дляПМСница
а если бы в свое время ваши родители также подумали относительно вас?
Я бы их поняла.)
муха в кедах 06 мая 2015
Ответ дляПМСница
а вы думаете у родителей большинства здесь советующих не было трудностей? всем было легко, жили в достатке? вырастили все же. О трудностях надо было думать, когда в постель ложились
Хорошо, представьте, что молодую маму прихватил радикулит при попытке затащить коляску. В 39 лет это обычное дело. Что делать? Это ведь ужасная быка - три дня лежишь плашмя и любое движение вызывает боль, а обезбаливающие нельзя, ГВ. Или с давлением заберут в больницу, не дай Бог, куда малыша? В этом возрасте уже слишком много рисков. Мне уже 35 и я знаю, о чем говорю.
ПМСница 06 мая 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Я бы их поняла.)
понимать было бы некому
лионелла 06 мая 2015
Подумайте о старшем ребенке,если реально кроме вас никто ему не поможет,то старшему сыну будет очень тяжело.и хорошо если новый папа будет думать о малышу ведь если что на вас ответственность за 2 детей.а сейчас жизнь очень дорога.очень хорошо подумайте ведь на вас большая ответственность.удачи вам автор!
Уходя дверю не хлопать 06 мая 2015
Только что смотрели с мужем фильм ’Октябрьский ребёнок’ как раз по этой теме, очень советую вам посмотреть. Детка поднять может и тяжело, но сколько я знаю не молодых родителей они поздних деток по особенному любят. А муки совести - это страшно
ПМСница 06 мая 2015
Ответ длямуха в кедах
Хорошо, представьте, что молодую маму прихватил радикулит при попытке затащить коляску. В 39 лет это обычное дело. Что делать? Это ведь ужасная быка - три дня лежишь плашмя и любое движение вызывает боль, а обезбаливающие нельзя, ГВ. Или с давлением заберут в больницу, не дай Бог, куда малыша? В этом возрасте уже слишком много рисков. Мне уже 35 и я знаю, о чем говорю.
мне 38 лет, о каком радикулите вы говорите? помереть от болячек можно и в младенчестве
Сумка с непогодой 06 мая 2015
Ответ дляПМСница
а если бы в свое время ваши родители также подумали относительно вас?
А если серьезно, Автор развелась всего год назад, рожает неизвестно от кого. Чувства 17-летнего сына?
графиняВишенка 06 мая 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мне в 24 сделали операцию и поставили диагноз бесплодие. Год лечилась, потом плюнула и бросила лечиться и соответственно предохраняться. В 26 забеременела, врачи разводили руками и говорили - чудо, бог послал.
Три года назад я снова услышала о бесплодии от своего гинеколога, но только теперь я знаю, что бог послал существует и не забываю о средствах контрацепции.
Э, не... это разные ситуации. Вы были уверены, потому что врач диагноз поставил, вот и не предохранялись. А тут что? Тут никаких диагнозов не было, и мужчина только три месяца как ’стал ближе’ и на тебе... Не понимаю!!!
ДинкаЛьДинка 06 мая 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Образование это не угода ребенку, это его будущее. Можно, конечно, плюнуть на старшего ради младшего.... но нужно ли?
Очень многие успешные люди не имеют престижного образования, и не все образованные реализовали себя в жизни.
ПМСница 06 мая 2015
Ответ дляСумка с непогодой
А если серьезно, Автор развелась всего год назад, рожает неизвестно от кого. Чувства 17-летнего сына?
но ребенок в этом не виноват. Маме надо было думать, когда ноги раздвигала, что таким путем не только получают удовольствие, а еще и детей.