06 апреля 2013

Ребенок 1, 2 отказывается от еды. Надо ли куда-то бежать и что-то делать?

Сын второй день категорически отказвается что-либо кушать. За вчера съел только полбанана и все. До этого всегда аппетит был отличный, продукты, которые не любит, можно по пальцам одной руки посчитать. А так настроение хорошее, играется, просит книжки посмотреть-почитать, все как обычно. Но все приготовленное уже который раз выбросила только что.
Честно говоря я в шоке, сталкиваюсь впервые. Что это может быть? Нужно ли к врачу?
Льва 06 апреля 2013
зубы все есть?
Карусель-весель 06 апреля 2013
У нас так бывало на начало болезни ОРВИ
Карусель-весель 06 апреля 2013
И НА ЗУБКИ
APSI-DEIZI 06 апреля 2013
у нас такое регулярно,то едим,то вообще ничего не едим только пьём. А пару раз заставила съесть через силу,всё вырвала,больше не заставляю.
Lovebaby 06 апреля 2013
небось, еще и грудью закусывает? Не переживайте пока, наверное, зубки чешутся
автор Швабристка 06 апреля 2013
8 зубов есть, давно вылезли
Молчавочка 06 апреля 2013
Ответ дляAPSI-DEIZI
у нас такое регулярно,то едим,то вообще ничего не едим только пьём. А пару раз заставила съесть через силу,всё вырвала,больше не заставляю.
и у нас такое было, никогда-никогда не надо заставлять кушать!!!
автор Швабристка 06 апреля 2013
Ответ дляLovebaby
небось, еще и грудью закусывает? Не переживайте пока, наверное, зубки чешутся
В груди у меня очень мало, только на сон
Льва 06 апреля 2013
Ответ дляШвабристка
8 зубов есть, давно вылезли
ждите следующих)
ГЛЮкоза 06 апреля 2013
не заствляйте кушать,как говорит наш хороший знакомый педиатр(стаж ее более 25 лет)-если ребенок не хочет кушать-давай фрукты кушать+питьМы ведь бывает тоже не хотим кушать и не кушаем)))
автор Швабристка 06 апреля 2013
Ответ дляЛьва
ждите следующих)
Может на зубы, конечно. Но с предыдущими 8 такого не было. Еда у на всегда святое.
Весенний Марафон 06 апреля 2013
Ответ дляШвабристка
8 зубов есть, давно вылезли
в ребенка должно быть 20 зубов!))))))) не переживайте, но я бы посоветовала давать просто очень много пить- и сладкого, чай, компот, что-то витаминнизированное. ну, и яйцо вареное хотя бы, или самое любимое приготовить.
Армейская 06 апреля 2013
Моей 1,9 не ест,заставляю-орет
APSI-DEIZI 06 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
и у нас такое было, никогда-никогда не надо заставлять кушать!!!
вот,уже и не заставляю,злюсь,что не ест,но терплю))
Весенний Марафон 06 апреля 2013
я еще делала суп- пюре легенький, и под мультики выпивала, то есть, ничего твердого и желательно диетическое.
автор Швабристка 06 апреля 2013
Суп из перепелки - любимое блюдо. Все выплюнул :(
Весенний Марафон 06 апреля 2013
а, кстати, попробуйте поставить тарелку и ложку- пусть сам ест! мой 1,1 года так ест- ему интересно, а я в тот момент, когда он занят колупанием в тарелке и набиранием еды- быстро его кормлю.
автор Швабристка 06 апреля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
а, кстати, попробуйте поставить тарелку и ложку- пусть сам ест! мой 1,1 года так ест- ему интересно, а я в тот момент, когда он занят колупанием в тарелке и набиранием еды- быстро его кормлю.
Колупаться не хочет, хотя обычно тоже обожает, почти всегда ложку в руки вторую даю. Просто со старта пытается из стульчика выбраться, а попавшее в рот выплевывает :(. Еще любит есть то, что и мама, но сегодня равнодушно смотрит, как я ем - вообще что-то небывалое :(
автор Швабристка 06 апреля 2013
Буду надеяться, что это зубы так неприятно лезут. Но еще пару дней - и начну пить валерианку
Льва 06 апреля 2013
Ответ дляШвабристка
Может на зубы, конечно. Но с предыдущими 8 такого не было. Еда у на всегда святое.
господи, да ему всего-то 1.2! А Вы уже употребляете- ’всегда’)))Вы через год ребенка и не узнаете, молчу уже про первый класс)
oksijen3 06 апреля 2013
не переживайте...главное, чтоб он чувствовал себя при этом хорошо...Куча знакомых вокруг-где дети раз в день едят-больше не хотят
автор Швабристка 06 апреля 2013
Ответ дляЛьва
господи, да ему всего-то 1.2! А Вы уже употребляете- ’всегда’)))Вы через год ребенка и не узнаете, молчу уже про первый класс)
Да, наверное . Просто за год уже привыкла к определенному поведению в еде, а теперь такое резкое изменение пугает. Педагогический прикорм у нас заключался в том, как успокоить истерику относительно того, что не отдали ему всю взрослую еду, которую он замечает на кухне
olehka1980 06 апреля 2013
Моей младшей столько же. Почти ничего не ест. Но мы еще сисю подъедаем. Старшие такие же едоки были.А сейчас подросли и все нормально.