Пышечка• 13 июля 2015
Вы меня,конечно,извините,но это КАПЕЦ!пенсионеры
Только что вернулись с мужем из ЖЭКа. Хотели взять справку о составе семьи. Ну система,как и все в нашей стране-через Ж. Справку дает паспортист,а печать ставит бухгалтерия. А так как сейчас время икс (оплата квитанций за квартиру),то очередь в бухгалтерию человек 40. И сплошные пенсионеры. И они дерутся!по-настоящему! Войти в бухгалтерию за печатью оказалось невозможным. Стоять там до вечера ради печати-тоже не вариант. В общем, с испорченным настроением мы были вынуждены ретироваться. Милицию,может,мы и обновили,а вот ЖЭКи и бабки-сумоистки -наше национальное достояние,наверное(((
Тут надолго• 13 июля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Тоесть если Вы 3.5 часа стояли, то теперь всем нужно стоять?
А по теме. Не их вина? Ну давайте смотреть правде в глаза - их вина частично тоже есть. Как говорится их бы энергию да в мирное русло - почему они там толкаются днями, направили бы свою энергию на написание жалоб вишестоящему руководству. в администрацию так смотри через пол года. годик и лучше стало бы. а то все только языком возмущаются и ждут что хорошо кто-то все организует.
Да им в кайф там тусоваться - вспоминают любимые совковые годы))
дамаБезСобачки• 13 июля 2015
я сразу вспомнила как меня в сугроб бабка с троллейбуса выбросила... стою на последней ступеньке- народа куча- битком- час пик, дороги от снега как всегда не чищены, дверь закрывается, я уже типа расслабилась, что не прижало...и тут бабка со словами ’ мне ж в поликлинику’ на весь троллейбус как заорет- дверь открывается и она меня в сугроб....ух...а я лежу вся акая романтичная... в пальто по щиколотки и полнятся не могу... :))) пока мужчина не поднял с троллейбуса...заняло мин 10...вот такие бывают бедные и не больные... и всегда злит и раздражают...мамочки с детками (грудничками) с 18:00 до 19:00 в супермаркетах и пенсионеры, все рабочее население бежит голодное домой и купить продуктов... и мамочки и бабушки в очереди за киндером или пол булки хлеба...мля...а что Вы делали целый день????
Ядвига Юсьлегко• 13 июля 2015
Ответ дляЦветочница
Попробуйте хоть одному пенсионеру про слабый ум сказать.Оооо,представляю...
крутооо. а ели вам скажут про слабый ум? спасибо скажете и расцелуете?
Дикая Роза• 13 июля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
а у молодежи сейчас нет бабушек и дедушек,которым бесплатно ’понадавали ’квартир? молодежи заработать всегда можно ,если есть желание зад от стула оторвать
видать к декрете сидите, у мужа не шее, раз так рассуждаете, что так просто молодежи сейчас купить жилье
Дикая Роза• 13 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну, вообче. Поживите на их пенсию, а потом расскажите маленькая или нет
пипец, Девочки, вы с ума посходили? на рынок ездить не должны, в очереди стоять не должны, в больницу не должны.... Вы о чем? Я сейчас не говорю о хамах. Вы здесь осуждаете просто наличие пенсионеров
а хамов и среди молодежи не меньше, начните с себя.
так ответьте тогда, как можно с такой пенсией ездить КАЖДЫЙ день на базар??...я эту картину наблюдала 5 лет!
Ядвига Юсьлегко• 13 июля 2015
Ответ дляТут надолго
Конечно должны, одно дело - платить в бухгалтерии, другое - поставить печать на готовый документ
а кто докажет, 1, что у нее в сумке не десяток квитанций лежит на проверку? 2, что через 5 минут еще десяток таких на печать прибегут? менять систему надо, жалобы писать, а не пенсионеров отпихивать.
Цветочница• 13 июля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
а потому что,она избранная,все должны раступаться и кланяться. Пришла,а там кучка никчемных старико-помешали королевишне
нет-расступиться и кланяться должны те,кому еще далеко до пенсии или яток лет,до нее,родимой,как мне.Ехала на работу как то в 8 утра,выхожу из автобуса,еще не успела ногу на асфальт поставить,как ’милая’ пенсионерка кило под 100(у меня 53)пытаясь уже проскочить мимо меня отталкивает меня в сторону,я полупадаю на девушку,девушка оказывается на асфальте.Тетка уже сидит в автобусе и на шум за спиной даже голову не повернула.Респект ’милой’ пенсионкрке
Куратор дебошей• 13 июля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Объясните мне:чем ОНА лучше других,которые стоят?Мне надо было-я стояла.Пенсионерам надо-они тоже стоят.ПОЧЕМУ автора должны были пропустить?Она беременная?Инвалид?С грудным ребенком?ПО-ЧЕ-МУ?
Вы поймите-нашу систему не так просто переломить.Вот почему у нас в горгазе очередь?Потому,что некому работать.Из 4 окошек работает толькьо 2.Требуется специалист.А никто не идет туда.Всем же нать 15 тыщ зарплаты
На 1.5 никто же не пойдет
Усатая полосатая• 13 июля 2015
Ответ дляДикая Роза
зато им квартиры понадавали БЕСПЛАТНО
А когда они умрут ( недолго ждать) эти квартиры отдадут госудаству? Или БЕСПЛАТНЫЕ квартиры достанутся внукам тоже БЕСПЛАТНО? А собственно за что? Бабки-дедки их ЗАРАБОТАЛИ а внуки не за фиг получат, так ненавидьте тех, кто на шару получит эти квартиры заработанные их дедами.
Вбигудях• 13 июля 2015
Ответ дляПироженкА
я поняла, что вы адвокат пенсионеров)))) а знаете, что они, например, не собирают квитанции за месяц, чтоб 100 раз в очереди не стоять, а бегают с каждой по отдельности. Так в очереди слышала, бабка одна говорила, что скучно ей дома, а так пришла, хоть ту пообщалась)))
+1000
Я работала в ЖЭКе, выдача справок была по вторникам и четвергам, людей собиралось много конечно. Так вот приходили бабульки некоторые одни и те же каждый раз, я их уже в лицо помнила. На мой вопрос, зачем им по 2 раза в неделю справки (их выдавали бесплатно), они отвечали, что дома скучно, а на улице холодно, хоть тут общаются.
Если бы справки сделали платными, даже чисто символическая плата,то намного меньше бы пенсионеров за ними приходило. ИМХО
А вообще справки нужны не ЖЭКам, а тем организациям, которые их требуют. Давно у всех организаций компьютеры, неужели нельзя сделать единый реестр о проживании, в который занести все данные, чтоб людей зря не гонять?
Цветочница• 13 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вы шуток не понимаете?
Ядвига Юсьлегко• 13 июля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
а почему они должны жалобу писать? они стоят как положено в очереди решить свои проблемы. это же вас не устраивает долго стоять? вы и пишите. почему за ВАС должны решать ВАШИ проблемы.
Усатая полосатая• 13 июля 2015
Ответ дляУлыбАчка
№ 50 - я говорила про некоторых.
№ 54 - я говорила про многих.
Больше перед вами оправдываться перед вами не намерена. Вы увидели только то, что хотите видеть.
Всего вам хорошего.
№ 54 - я говорила про многих.
Всего вам хорошего.
Да что ж это такое?! Какие и перед кем оправдания? Вы что? Мы здесь все обмениваемся мнениями и при всем уважении мое просто не совпадает с Вашим. Ничего больше.
Ядвига Юсьлегко• 13 июля 2015
Ответ дляЦветочница
смешали все вместе. мы сейчас обсуждаем случай автора. среди молодежи много тоже хамов, дело не в возрасте.
Куратор дебошей• 13 июля 2015
Ответ дляТут надолго
Мда...сколько же вам барышня лет?Хороший кайф стоять в душном помещении с кучей болячек .Дать бы вам 1 тысячу пенсии и чтобы вы заплатили за коммунальные,купили лекарства,и потом посмотрим какой кайф вы получите.Куда мы катимся......Привыкли жить у мужей на шее
Цветочница• 13 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Вообще-то Маркс кажется сказал что’бытие определяет сознание’. Так вот о том другом, совсем не материальном - оно-то и порождено как раз материальным. Имей бабка возможность заплатить ЛЕГКО за квартиру она бы не стояла в бухг. в ЖЕКе и имей своего домашнего врача не толклась бы днями в поликлинике. И имей возможность купить себе мясо-рыбу хоть раз в месяц не была бы такой...неудобной для Вас.
По логике Маркса в пределах одной страны,которая живет или хорошо,или плохо все должны быть или одинаково добрыми,или одинаково злыми и хамовитыми.Откуда тогда среди материальной необеспеченности порядочные и добрые,а среди ’шоколадных’ негодяи и подлецы?Что там Маркс насловоблудил?
Ядвига Юсьлегко• 13 июля 2015
Ответ дляДикая Роза
вы 30 дней в месяц каждый день видели одну и ту же пенсионерку? да и вообще почему вы считаете чужие деньги и время?
Своего не предлагать• 13 июля 2015
Ответ дляДикая Роза
мужа нет,разбился 4 года назад, ребенку 9 лет. В марте прошлого года ,без чьей-либо помощи купила двушку . А Вы видать в декрете давно сидите, что даже старикам умудрились позавидовать.
ЖаннаНеАгузарова• 13 июля 2015
Ответ дляЦветочница
ну а чего вы такая хиленькая,возле маршруток надо всегда быть настороже
Фекла Персиковна• 13 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я с Вас в шоке, Вы что реально не видите. что проблемы ОБЩИЕ. Я отвечала на вопрос, где по контексту было указано, что пенсионерам тоже не нравится стоять + автору не нравится стоять - это проблема системная. И пенсионерам вместо того что бы толкаться и падать грудью на двери как на амбразуру - можно перенаправить свою энергию в мирное русло - написание письменых жалоб вишестоящему руководству. тем более. что автор там была один раз. а как идет по контексту темы - пенсионеры там страдают неоднократно. Пока мы сами не сделаем - никто не сделает, начальник ЖЕКа ничего решать не будет - он в очереди, в отличии от пенсионеров, не парится.
+ автор оставила жалобу на 1551 - респект ей. а страдать в очередях с бла-бла-бла как все плохо - так делайте что-то звоните, пишите , добивайтесь - а нет все сразу присели на попу и гнобят друг-друга в очереди.
все по ГОСТу!• 13 июля 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
То есть они должны были по доброте душевной пропустить Вас без очереди? Как считаете им там с их здоровьем легко дается день в очереди?..
На драки и ругань сил всегда хватает...такое..старость-не радость, особенно в нашей стране.
Alena_Kunica_• 13 июля 2015
Ответ дляТут надолго
они в бухгалтерию там тоже стоят буквально на минуту.
Цветочница• 13 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вот именно,что дело не в возрасте.И обсуждаем мы случай автора в контексте того,что злыми у нас пенсионеров жизнь сделала(любимая отмазка не только у пенсионров).Только вот странность,кого то сделала,а кого то пропустила
Ядвига Юсьлегко• 13 июля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
а я с вас в шоке. вы увидели, что автор оставила жалобу? я тоже - респект. а еще я увидела, что она пыталась силой протиснуться в дверь и ей не понравилось, что ее не пропустили. мне было бы стыдно толкаться с бабульками.
Усатая полосатая• 13 июля 2015
Ответ дляЦветочница
Узко мыслите. Маркс НЕ словоблудил и не писал что бедные все злые, а богатые все добрые. Он писал о том что БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ, а это значит к примеру, что голодный человек не отдаст свой бутерброд добровольно и также это означает что богатый человек считает что ему позволено больше чем бедному и ведет себя соответственно. Разумеется из каждого правила есть исключения. К прим. альтруисты есть - я, правда, не встречала.
Ядвига Юсьлегко• 13 июля 2015
Ответ дляЦветочница
кто ЗЛОЙ? автор, которая ломилась без очереди, или люди, которые спокойно стояли и не хотели ее пропускать?
Куратор дебошей• 13 июля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Это печально.Но ответьте честно:у вас доход в 1 тысячу гривень в месяц?И вы не ели не пили -собирали на двушку,да?Или всн-таки у вас доходы в десятки раз больше,чем пенсия у стариков?