Я не на долго• 30 июля 2015
Девочки, у кого сейчас первый триместр, давайте дружить в этой темке :)
У меня 7 неделек. Первая беременность. Давайте общаться :)
Мурзилка• 02 октября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
я пока решила лучше ничего, чем г.но. Одни кожу нашла с прошлого года - 355, так большеваты.
А куртки...отдельная тема. Напомнили, пойду мерять с прошлого года
я би теж ті капці не купувала - але малий вперся, що хочу лише такі, і ніякі інші міряти не буде і взагалі іде додому - краще купити те, що він буде носити, чим кожен день слухати, як він стогне
Ненавязчивый синтезатор• 02 октября 2015
Ответ дляЯ не на долго
Сегодня зашла на какой-то беби блог
Выбрала город свой. И что я вижу? Одна моя знакомая ждёт малыша и ПДР в один день со мной
Я на этих сайтах не бывают. А это зашла и так удивилась, что девочки все пишут там
Я там с первой Б была, и сейчас вернулась)
Тектоническая расческа.• 02 октября 2015
Ответ дляМурзилка
та я впевнена, що все супер - я просто факти викладаю про свій стан))))))))) а дитя моє там собі тихо росте))) як згадаю, як моя доня молодша копалась - це просто щось було - в мене зірочки в очах світились! так що ще встигну тим насолодитись))) зара балдію від того, що не тошнить, не смердить
а во сколько недель начались шевеления прошлый раз?
Девочки, у кого не первая беременность и прошлые свежи в памяти, спросить хочу) С того момента, когда начались слабые неуверенные шевеления, сколько должно пройти времени до отчетливых движений, пинков и т.д.? С тех пор, как начала чувствовать копошения, думала, что с каждым днем это будет сильней и чаще. А нет( Или так же, или еще тише. Сейчас 17 недель, беременность вторая. Я не худышка и плацента по передней стенке. По идее, нет повода переживать, но я что-то переживаю.
Называйте меня Повелитель• 02 октября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
воспоминания не свежие
но точно помню, что в 20 недель я почувствовала шевеления, вернее догадалась. На самом деле я их ощущала с недели 18, но думала, что это перистальтика, у меня с желудком и кишечником чет было. Отчетливо, ежедневно пинки были недели с 25.
Я шалунья• 02 октября 2015
В первую беременность в 17 недель первое шевеление ощутила. Это был оочень слабенький, но толчок. Врач не поверила, не выдумывай, говорит, это у тебя газы( Честно говоря не помню, как быстро нарастала сила толчков, но не сразу это точно. И редко они были. Зато потом))) Толчки были всегда резкие, какие-то нервные)) ну и крутился тоже активно. Сейчас почти 14, думаю через 2 недели должны быть. А у вас в первую на каком сроке шевеления начались?
Ответ дляЯ шалунья
я не помню, это было почти 10 лет назад... но шевелился очень мало и слабо. Хочу. чтоб в этот раз было поактивней)
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
воспоминания не свежие
Ага, тогда могу не переживать. Я просто думала, что раз зашевелился, то через неделю уже футбол должен быть)))) все я куда-то спешу)
Ответ дляТектоническая расческа.
я тоже куда-то спешу, уже хочу животик, хочу декрет, хочу родить)) Куда спешить?
Я шалунья• 02 октября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Ой не знаю)) с одной стороны хорошо, уверен, что все ок, но с другой ощущения конечно...
Ответ дляЯ шалунья
а что ощущения? это больно? я просто вообще не знаю, что такое пинки и выпирающие локти.
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
не, родить пока нет) там покоя не будет)))) тут бы токсикоз окончательно отступил да передохнуть и понаслаждаться своим положением)
Ответ дляТектоническая расческа.
я хочу свалить с работы, что бы насладиться
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
так беременным запросто больничный дают. при чем один за другим)
Я шалунья• 02 октября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
В первую очередь неожиданно, ну и неприятно конечно, в печень например) а когда на сносях перевороты в животе, он квадратным становился, тоже не фонтан...
Ответ дляТектоническая расческа.
не практиковала. Только по необходимости. Думаю хотя бы 3 недели через одну работать. А кто дает, гиня?
Да и премии хочется))) что бы декретных побольше дали
Ответ дляЯ шалунья
Верите, у меня с первым ребенком даже приблизительно ничего такого не было)
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да, в ЖК меня с токсикозом прям насильно на больничный заставили. И сказали, что через 3 дня можно новый открывать)
Ответ дляТектоническая расческа.
у меня малый попу под ребро выставлял.. А когда я садилась - можно было ставить чашку на пузо (что я и делала), такая квадратная подставка
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ну как??? как можно понять - попа, рука или нога? Я когда такое слышу, я очень удивляюсь)
Я шалунья• 02 октября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
)) а какие были? У вас наверное ребенок спокойный по темпераменту?
Ответ дляТектоническая расческа.
я это поняла после родов)))) я честно думала пятка. Но оказалось, что у нас просто такая маленькая попка
Ответ дляЯ шалунья
мог целый день не проявлять себя. Вечером я ложилась на левый бок и тогда появлялся еле заметный бугорок, пару движений и все. так я проверяла, что с ним там все в порядке. Или днем мог шевельнуться. если я села как-то, что ему неудобно, в машине, например, или ногу на ногу положила. на узи, ктг, доплер - все окей, тоже говорили, что темперамент такой. Но родился кривой и залеженный на один бок. Вот как лежал в животе, так даже череп примятый был с той стороны, массажи год где-то делали, чтоб выпрямить его) А потом у него была гиперактивность. Поэтому я теперь и боюсь(
Я шалунья• 02 октября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Ничего себе...не знала, что так бывает. Настраивайтесь на хорошее, не думаю, что это у вас особенность такая)
Мурзилка• 03 октября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
залежно, куда копне
деколи так під ребра зарядить, або по яєчниках ще больно)))) але то в кого які діти - мої всі активні були, мені деколи здавалось, що пузо лопне просто)))) один раз лежала на спині, а пузо ’спозвло’ на бік))))))) так син товкся))) але то не прям страшні болі - терпимо, а ще ж знаєш, що то дитина, і все терпиш і тішишся
Мурзилка• 03 октября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
руку і ногу я не розрізняла, але попу і руку - точно чути
бо руку аж випихала деколи))))
Добрый Жук• 03 октября 2015
всех перечитала))) все умнички, что все хорошо
у меня почему-то грудь стала меньше
читаю - пишут, что у многих на 16 неделе грудь перестала так наливаться, как до этого, но меня это стремает -
как у вас?
у меня почему-то грудь стала меньше
как у вас?
Я шалунья• 03 октября 2015
Ответ дляДобрый Жук
у меня почему-то грудь стала меньше
как у вас?
у меня почему-то грудь стала меньше
как у вас?
Ой, я была бы только рада)) а то эти дыни наливные уже отдельной жизнью живут)) не помню, как было с эим в первую Б, надеюсь, что хоть болезненной такой перестанет быть
Я не на долго
• 03 октября 2015
Ответ дляДобрый Жук
у меня почему-то грудь стала меньше
как у вас?
у меня почему-то грудь стала меньше
как у вас?
а у меня просто очень темные соски, а грудь не поменялась вообще за это время
Называйте меня Повелитель• 03 октября 2015
У меня грудь перестала болеть, практически вообще не чувствую изменений, но размерчик поболее стал..
А еще мне кажется, что я редко, но начала чувствовать ’перекатывания’.. Или я схожу с ума..