Наконец-то дождались своей долгожданной кухни(это моя первая кухня). Еще все в процессе, шторы будут другие и стол хотим заменить на другой - с черными ножками и стеклянной столешней бежевого цвета с черным красивым узором, но хотелось бы услышать мнения, критика тоже принимается. Кухня 12 квадратов с балконом.
Настасья Пицун• 31 июля 2015
Ответ дляМоль Молливна
ёпрст, не видать мне новой кухни((((((
И я мечтала о новой
а теперь вижу что моя такая красавица.А час назад были в гостях у хозяин этого самого предприятия по производству кухонь и он предложил реально: зачем менять все? давай сменим просто фасады,фурнитуру и столешницу? С его слов: столешница у тебя 28,давай на 32 и более светлую,под нее фасады и фурнитура под бронзу! и выйдет в 2 раза дешевле. Может и ВАМ так попробовать сменить кухню?
Настасья Пицун• 31 июля 2015
Ответ дляnazarenko26
Почитала отзывы, наверное все в таких хоромах живут, что так критикуют...
Я живу не в хоромах,но плита у меня стеклокерамика,а с блинами была когда мы жили на квартире 12 лет назад.
Ответ дляКусачая Я
1. Повесить однотонную штору - белую или бежевую, под цвет столешницы. Цветы на обоях и цветы на шторах - перебор. А сейчас еще и диван лепёрдовый - это жесть. Аляповато до боли в глазах.
Дизайн шторы - предпочтительнее римская. Или шведская (рулонная с подвязками). Если низ некрасивый и поэтому нужна длинная штора, сделайте все равно короткую, а поверх ее можно дополнить тюлем.
2. Замените обеденную группу. Если хотите диванчик - ставьте диванчик, но однотонный. Подойдет, например, венге, бежевый, черный или серый (под цвет холодильника).
Но с этими исходными данными сделать стильную кухню будет сложно. У вас слишком всё разномастное. Особенно выбивается плита. Если бы плита была современная, я бы предложила вам сделать уклон в сторону легкого гламура. Люстру какую-нибудь нарядную (хрустальную или с черным шелковым абажуром), приличный столик. Гламур навевают такие имеющиеся детали, как роскошный холодильник, красивый пол и обои в цветочек. Но плита, черт возьми, все перечеркивает... К сожалению.
Спасибо за советы. Будем думать)
Моль Молливна• 31 июля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
И я мечтала о новой
Возможно. Мне даже можно только нижнюю часть, верх нормальный. Надо подумать, спасибо
Женамужная• 31 июля 2015
Телевизор не в тему
Плита нужна другая
И да - стол другой (как Вы описали)
Плита нужна другая
И да - стол другой (как Вы описали)
Заместитель автора• 31 июля 2015
Ответ дляannetta888
У меня такая моечка, только керамогранит. Супер. Больше и не надо
У меня не такая, чуть больше. Неудобно.
Ответ дляСерьезная баба
Автор, поздравляю! Для первой кухни очень хорошо) Я помню как мы только начинали жить в доме - на кухне стояла газовая плита, холодильничек манюсенький старый, стол и 2 стула) Главное позитивный настрой в семье!
У меня вопрос по электроплите - удобно на ней готовить вообще? Ищу жилье для отдыха и смущают электроплиты( даже не знаю, что делать.
Мне лично на этой плитке удобно готовить, так как других не пробовала)Хоть она и стареькая и не ’модная’ - я к ней привыкла.
Ответ длятянитолкайка
Автор, мне нравится Ваша кухня: функционально, просторно, чисто. Завершение ремонта - это своего рода праздник! поздравляю!! Единственное света не хватает и стол ’просится’ побольше
у меня первая кухня тоже была ’сборная’ с мебели свекрови после ремонта и с кроватью с высокими подушками вместо дивана. зато своя, 12 кв.. Спустя 7 лет делаем ремонт:
Супер. Уютно у вас и светло.
ПИПИКНУТАЯ• 31 июля 2015
Чистенькая, новенькая, но сильно много цветов смотрится как бы так сказать наляписто. Посоветовала бы другие шторы, в тон подушки на уголок и может какие то салфетки. + много серый , черный, бежевый ... Хочется чем то разрядить.
Кто крайний?• 31 июля 2015
телевизор так опасно стоит на краю стола
повесьте его на кроншейн, на стенку
Воленс-неволенс• 31 июля 2015
Сэло автор ... Фон, столешнЯ и верхний фасад сливаются , все простенькое, ’пластмассовое’
Кто крайний?• 31 июля 2015
а кухня очень симпатичная!
мне нравятся оттенки
у вас определенно хороший вкус :)
мне нравятся оттенки
у вас определенно хороший вкус :)
Я натуралка• 31 июля 2015
автор, оценивать не буду и не потому, что мне не нравится,
а потому что Вы ее делали для себя и главное, что бы Вам нравилось.
А вот порадоваться вместе с Вами - порадуюсь, искренне порадуюсь.
За то, что она Ваша и сделана Вами. Поздравляю, радуйтесь и наслаждайтесь.
Ответ дляЯ натуралка
Спасибо
сЛАдКОежКА• 31 июля 2015
Плита портит вид. Кухня средненькая. А зачем шторы на кухне?
снимите их и закажите тканевые ролеты.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 31 июля 2015
Кухня бюджетная. Обычная. Да и сам стиль устаревший. Я понимаю, что это ваша первая кухня, и вам хотелось похвастаться. Но хвастаться здесь нечем. Извините, сами написали, что критику принимаете.
пышка_мышка• 31 июля 2015
уголок и пошлый леопард...
я думала такое только в крыму в дешовых съемных квартирах можно еще встретить...ан нет...
и плита вообще не из этой оперы ...
Престидижитатор• 31 июля 2015
не слухайте нікого)))))
дизайн і усілякі фрази ’модно-не-модно-село-не село’ ігноруйте
насправді дуже затишно і світло. Певно, дуже смачно сидіти і пити каву чи чай з тортіком
Скелет дыни• 31 июля 2015
поменять плиту, убрать диваны, убрать шторы (можно повесить короткую тюль либо римские шторки), подвесить телевизор и кухня станет гораздо симпатичнее, освободится пространство. В данном виде сильное нагромождение.
75В• 31 июля 2015
Ответ дляПесиКот
пол только понравился
не делайте себе такой, у меня темная плитка, ну ее, мою минимум раз в день
75В• 31 июля 2015
остальные части кухни портят вид самой мебели. Придумайте что-то с угодком, выбросьте диван, разверните слот и поставьте 2 табурета, будет просторней. Шторы так же выбросьте. На днях в секонде там где все вещи оценены купила короткую тюль за 110 грн как раз под мою кухню в бежевом цвете, найдите и себе что-то такое не дорогое, однотонное, сразу будет вид лучше. У меня сейчас ремонт еще в процессе, мебели почти нет на кухне, только техника новая.
75В• 31 июля 2015
Ответ дляКто крайний?
повесьте его на кроншейн, на стенку
+100
КАПСЛОЧНИЦА• 31 июля 2015
Как только снимете штору, повесите светлую тюль, поменяете стол - кухня сразу будет выглядеть на порядок интереснее. Пару цветочных кашпо - вообще зашибись. Если диван функционально необходим, то сделайте какую нибудь другую накидку, возможно бежевую под тон подушек на втором диванчике под окном.
Автор, телевизор переставьте в другое место (целее будет), лучше повесьте выше на стену.
И главное, обязательно купите вытяжку и поменяйте плиту (хоть в кредит). Иначе, рискуете испортить фасады кухни. Был у меня такой печальный опыт с старой плитой. Термоизоляция духовки была плохая и повело ламинирование на МДФных фасадах. Кухня была заводская.
КАПСЛОЧНИЦА• 31 июля 2015
Автор! На будущее. ДУРАКАМ ПОЛОВИНУ РАБОТЫ НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ! Вашу фразу о других шторах и столе народ вообще не заметил.