Без комплексов• 10 мая 2013

продавцу оплатила платье , а продавец поставила отзыв сделки и оплаты не было

продавцу оплатила платье ,а продавец поставила отзыв сделки и оплаты не было ! у меня был рейтинг 100% позитив ,а из-за ее отзыва у меня стало сразу 98%!!! это же несправедливо-отзыв ее явно лживый ! как сделат чтобы ее отзыв убрать и стало опять 100%?

ПриватБанка Пл-щик: ПЕТРОВСЬКА АЛЛА ОЛЕКСАНДРIВНА

Статус: Проведён

Вергун Виктория Владимировна

4405********8120

ЕГРПОУ 3122117729

МФО 305299

ПАТ КБ ПРИВАТБАНК,ДГРУ, Жовтневое отделе

370.14 UAH

с учётом комиссии 1.86 UAH

автор Без комплексов • 10 мая 2013
Ответ дляSunny Shop
Покупатель готов был на обмен размера, в чем проблема? Оторвать свою попу от стула и заменить на размер больше?
да ,я даже не просила возврат денег! просто обмен -за мой счет доставку!
Зоя Жорівна• 10 мая 2013
Ответ дляМоль Молливна
Отзыв покупателя - продавец обманывает с размерами -я просила 48 размер!продавец сказала подойдет 46 р-р на 48 р-р ,в реальности платье получается на 42 размер ! попросила заменить платье - она отказалась на замену! т е работает по принципу лишь-бы врулить вам вещь и на все
Минусы сделки:
- несоответствие товара описанию;
- некачественное консультирование продавцом по товару и условиям сделки;

Отзыв продавца - сделки не было
- оплата не поступала, сделки не было.
Оценка : негативная

Как я поняла, продавец от своей вины отморозилась ДО выставления оценки,а не ПОСЛЕ. Возврат принимать не захотела. Это только сейчас она пошла на контакт.
Ну ведь в итоге возврат будет сегодня. Покупатель добилась возврата (аннулировала сделку) и выставила за аннулированную сделку оценку. По правилам - это обман и за него наказывают. Наказывает не продавец, а система, разработанная администрацией.
А что и как происходило - об этом не говорим. Автору важен рейтинг, а не отношения.
И, знаете, мне не понравилось что автор сразу начала с того, что она КУПИЛА (о возврате ни одного слова) а ей плохую оценку влепили. И продавец в тот же день согласилась на возврат. Вот это не очень приятно было.
Sunny Shop• 10 мая 2013
Ответ дляevushka
Я тоже самое пытаюсь объяснить.
Зоя Жорівна• 10 мая 2013
Ответ дляЛюбавишна
полностью согласна - это правила кидстаффа

хотя я с ними не согласна - деньги были заплачены, товар приехал. Продавец принял возврат - деньги вернулись. Оценить моно и нужно -КАК продавец принял возврат - спокойной или с большим скрипом. Это ведь важно.
По правилам - да. А по факту - нет.
К сожалению нет такого пункта оценки - был возврат или замена.
автор Без комплексов • 10 мая 2013
Ответ дляЛюбавишна

продавец отказался изначально на замену -получил негативную оценку
Моль Молливна• 10 мая 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Это из разряда если бы да кабы. Покупатель добилась возврата, это хорошо, а если бы не добилась??
автор Без комплексов • 10 мая 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Зачем вы оценили сделку?
У вас возврат, а вы пишите что вас плохо оценил продавец. Продавец как раз оценил правильно - сделка не состоялась. А на кидстаффе такие правила - если покупатель оценивает сделку, которая не состоялась, то значит он обманывает и ему автоматом понижают рейтинг.
Продавец не выставила плохую оценку, вы сами её себе заработали.
оценила сделку-т к продавецотказался наотрез на замену!
Зоя Жорівна• 10 мая 2013
Ответ дляevushka
деньги никто еще не вернул мне! на контакт продавец не шла ,наотрез отказалась от обмена! после того как я написала что буду жаловаться в общество заиты прав потребителей согласилась!
Таки вы и товар не вернули. В чём проблема то?
Вы получили платье, и в тот же день продавец согласилась его забрать. Она читала ваши предложения об обмене?
Анка-пулемётчица• 10 мая 2013
а чому не просили заміри плаття ? я більше довіряю замірам речей ніж тому що скаже продавець чи мені підійде, він же мене не бачить, щоб стверджувати..
Зоя Жорівна• 10 мая 2013
Ответ дляМоль Молливна
Это у вас одни если. Факт такой - возврат сегодня, продавец согласилась на него в тот же день. Сделка аннулирована и оценивать её нельзя.
Зоя Жорівна• 10 мая 2013
Ответ дляevushka
И вы тоже
автор Без комплексов • 10 мая 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
извините ,и правда я не уточнила здесь -вот

evushka

5.06(98%)

08 мая 2013 (18:59) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

маленькое оно на 48 р-р все-таки ((((, я за свой счет вам отправлю -завтра почта не работает ,послезавтра отправлю ((((
напишите на чеье имя и на какой склад вам удобно

evushka

5.06(98%)

08 мая 2013 (19:11) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

я вот думаю может чтоб вы деньги не возвращали мне зигзаг себе взять -именно цвет есть такой как на модели?
автор Без комплексов • 10 мая 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
И вы тоже
я в кусе- но заметьте продавец заслужил ,а я нет(
автор Без комплексов • 10 мая 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
И вы тоже
вы и правда считаете что я не права?ведь только после того как я пошла на конфликт-продавец пошол на контакт ,а изначально она меня послала ,хоть я и просила по хорошему обмен с доставкой за мой счет(
Зоя Жорівна• 10 мая 2013
Ответ дляevushka
Это может быть.
Но правила - есть правила. А по правилам получается что обе теперь с пониженным рейтингом.
Вы их просто не знали, а сейчас знаете.
автор Без комплексов • 10 мая 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
наотрез отказалась ,согласилась после того как ей начала угрожать защитой прав потребителей(
автор Без комплексов • 10 мая 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Это может быть.
Вы их просто не знали, а сейчас знаете.
я бы поняла если бы она написала что угодно-но только не то что ’Оплаты не было! ведь это абсурд! и это она сделала до того еще как я начала защитой прав потребителей угрожать! и деньги и сейчас у нее
Зоя Жорівна• 10 мая 2013
Ответ дляevushka
Ну причём тут права-неправа?? Я бы тоже любым способом добивалась возврата. Но ведь вы же о рейтинге спрашиваете - я вам отвечаю - правила таковы, что аннулированную сделку с возвратом товара нельзя оценивать, иначе вы сами получите негатив.
Зоя Жорівна• 10 мая 2013
Ответ дляevushka
Советую перед отправкой сделать много-много фото с подтверждением того, что вы это платье не носили и оно целое на всех швах и все этикетки на месте.
На всякий случай.
Не спрашивайте зачем.
Бабульция• 10 мая 2013
прав-не прав,смешно читать вот о чем-общество защиты прав потребителя и тп.девушка,да вы можете хоть в прокуратуру обращаться,они покрутят пальцем у виска и на этом все! ничего она не должна принимать у вас возврат...так что скажите еще ей спасибо что она идет вам на встречу. может это вам там кажется что платье 42 размера? а на самом деле оно 46-48,просто вы стали больше?:)
Соня-сонятко• 10 мая 2013
автор, не дискутируйте, это она и есть ваш продавец Зоя Жорівна, а сейчас выкручивается как уж.
Зоя Жорівна• 10 мая 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Смешно . Фантазия закончилась на этом?
автор Без комплексов • 10 мая 2013
Ответ дляБабульция
ответ от продавца который не делает обмены )))?фото свое прилагаю)))
автор Без комплексов • 10 мая 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Смешно . Фантазия закончилась на этом?
автор Без комплексов • 10 мая 2013
Ответ дляСоня-сонятко
наверное)
автор Без комплексов • 10 мая 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
На всякий случай.
Не спрашивайте зачем.
сделала ,спасибо
автор Без комплексов • 10 мая 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
выходной был ,сейчас пойду на почту ,читала она и звонила я ей ,до того как написала негатив
skoda• 10 мая 2013
ник продавца дайте
автор Без комплексов • 10 мая 2013
Ответ дляskoda
ник продавца дайте
Vika_N
Limonka• 10 мая 2013
Продавец поступила по правилам сайта - если сделка аннулируется, значит ее не было - и Вы вообще не должны были ставить оценку - это раз - и это Ваш прокол, автор.

Второе - Вы оговорили возврат? я вижу только в переписке, что Вы поставили перед фактом - что мало, я Вам вышлю или поменяйте... Замеры спрашивали? по опыту могу сказать, что Марани часто идет с размерной сеткой не в ладах - может большемерить.

Если Вы хотели благополучного разрешения ситуации - значит нужно самой себя обезопасить в виде замеров, разговоров об возврате ДО Вашей оплаты или обмене и в конце концов - зачем Вы ставили оценку?

На сегодня я бы, на Вашем месте, написала админам и попросила удалить оценку Вашу, а продавец Ваш сделать то же самое должен - разошлись полюбовно, вернули все в первоначальный вид - продавец при платье, Вы при деньгах - и все.

ИМХО