Аноним• 07 августа 2012

Мою семью посетило горе, РАК

Девочки,нашли у мамы рак матки и рак почек.
Может кто знает,слышал...
Какой процент выживаемости?Можно ли хоть немного прожить с таким диагнозом?
Спасибо большое!

rashakisa• 07 августа 2012
матку можно вырезать!!!!а вот без почек проблематично.делайте химию не отказывайтесь от шанса выжить!!!!!терпения вам и вашей маме!выздоравливайте

ПуФФынка_мисс• 07 августа 2012
зависит от стадии , не выживают с 4-й (
сил,сил,сил и выздоровления маме!
Аноним• 07 августа 2012
пройдите еще раз обследование.сделайте биопсию а там будет видно стадия
Аноним• 07 августа 2012
у меня пробабушка умерла от рака, в 60 нашли рак матки, лечили, кучу денег потратили, матку вылечили, но не увидели, что раковые клетки перешли в кишечнок, умерла бабушка от рака желудка, так как обнаружили его уже на самой последней стадии.
Аноним• 07 августа 2012
сейчас очень много людей с раком..вырезают органы пораженные метостазами, делают ’химию’... а вообще - главную роль при лечении имеет психологическая поддержка родных. у моей мамы тоже обнаружили рак груди. сегодня была операция. грудь удалили.. дальше будут смотреть по анализам.. у мамы была жуткая депрессия.. похудела за неделю на 8 кг. будем надеяться, что этим все обойдетя!
Удачи вам в лечении! главное не затягивать, и будьте с мамой рядом. ей как никогда нужна поддержка родного человечка, и позитивный настрой!
автор Аноним • 07 августа 2012
Спасибо,завтра стадию уже поставят.Просто жуть как больно(((как всё это пережить((((((
Миа• 07 августа 2012
Какой ужас! Это ’чума’ нашего века.Каждый день слышу ,что кто то болеет раком. Наведу Вам пример: у моей прабабушки нашли рак матки (3 стадия) говорили ,что жить максимум 2месяца,прогрессирует очень и метастазы.Ей всего 40 было,ребенок на руках,оставить в этой жизни не на кого.Удалили матку и прожила она до 92 лет!!!! Дай Бог Вашей маме выздоровления и дожить до 100лет.Главное-это поддержка и чудо.
автор Аноним • 07 августа 2012
Я понимаю что матку можно вырезать.Но вот без почек то никак!!!
Аноним• 07 августа 2012
Автор,молитесь Богу,закажите в церкви молебен за здравие

милана• 07 августа 2012
боритесь.не отпускайте рук.молитесть .вы просто обязаны победить.
МасяняС• 07 августа 2012
биопсию не всегда можно делать. В Киевский национальный институт рака не советую обращаться, уж лучше в Онкологический центр на Верховинной(Киев) к стати, там делают и Пет Кт - намного лучше обычного КТ. В клинику Спиженко не идите!!! Можно еще обратиться в институт Шалимова, 4эт. отделение хирургии почек и желчевыводящих путей. Там оочень хорошие специалиисты-хирурги, не онкологи, лучше! Скажите, у мамы метастаз нет? если дало на печень-то сразу только!!! в инст. Шалимова, 4эт. отделение хирургии и трансплантации печени к Котенко Олегу Геннадиевичу(поверьте, они в части хирургии вертуозы, оперируют всё!!!!).
kukil• 07 августа 2012
Здравствуйте! У моей мамы был рак 4й степени. Удалили в 1й год матку, яичники и метастазы, много химии, лучевая терапия, ужаснейшей состояние. Через год еще операция. Химия, лучевая терапия. Сейчас моя мама прекрасная здоровая женщина, оправилась после ада. Я не рекламирую,поймите правильно, это дало жизнь маме - Бады Vision. Только нужен толковый человек, который даст правильную программу. Стоит не дешево, но цена вопроса - жизнь. 098-975-35-07 Наталья Ростиславовна. Держитесь и молитесь.
Аноним• 07 августа 2012
МОЛИТЕСЬ, ВЕРЬТЕ......., НАДЕЙТЕСЬ, ДЕРЖИТЕСЬ....., приезжайте(если можете) в черкасский ОЦ, там врачи и аппаратура на высшем уровне, есть доказательства!!!было такое-поехали люди в Киев на проверку, а им советуют ехать в Черкассы, а они говорят, что с Черкасской обл., то в ответ услышали - так почему сюда приехали??ведь все с Киева( за всех не ручаюсь, передаю слова врачей) едут в Ч., а Вы сюда! там аппаратура самая лучшая и специалисты! вот такой инфой владею!!! если можете-попробуйте! я Вам сочувствую!! (мою тётю не удалось спасти, а свекрови повезло и мы молимся!)
Аноним• 07 августа 2012
Основное дело сделали операции и химии и нужный настрой!!!, но не БАДы, они могут лишь помочь выйти человеку из тяжелого состояния...избежать дисбактериоза, витамиины помогут организму скорее восстановиться после химий...
ira8282• 07 августа 2012
Страшно как...Здоровья мамочке и терпения!!! . У моей бабушки говорили саркома матки, сделали операцию уже лет 7 прошло дай Бог ей здоровья и вроде как метастазы были в кишечник
ira8282• 07 августа 2012
Ответ дляАноним

моей бабушке операцию в Черкассах делали)))
teddyBear• 07 августа 2012
Я вам ничего не могу посоветовать как врач, но могу вам сказать, как дочь... у моего папы был (упорно говорю БЫЛ) рак легкого 3 стадии. Стадию поставили по размеру, после ОП гистология не нашла злокачественных клеток в лимфоузлах. У нас прошло 4 года после ОП. Я до последнего не верила в этот диагноз, оббегала всех врачей города с папиными снимками - все говорили мне одно и то же, но я продолжала не верить. Наш онколог уже хотел меня в дурку сдавать - у нас как раз недалеко онко и психоневрологический ))) Я ему доказывала, что у папы всё будет хорошо, он мне улыбался в глаза. В прошлом году папа меня здорово напугал - за год 3 раза в больнице и повторное обследование в онко. Сейчас вроде ттт, держится. Но на томографии нашли тень в лёгком. 100% никто не говорит, что это. Но я верю, что это просто рубец от танталовой скобы. К чему я это веду - боритесь, не опускйте руки. Я знаю, что это больно и страшно, но ВЫ не можете позволить себе бояться. Улыбайтесь вашей маме, шутите. Если она знает о диагнозе - читайте инет, говорите с врачом, найдите надежду и рассказывайте маме, как всё будет замечательно, когда вы закончите лечение. Мой папа не знал ))) я ему наврала, что у него там просто абсцесс. И всех врачей заставила молчать.
Очень важно, чтобы ваша мама была нацелена на результат, поэтому не молчите и не плачьте. Обсудите и бодрячком, не раскисать. И молитесь... просите Бога, говорите с ним и не теряйте надежду.
Я вам от всего сердца желаю, чтобы ваша борьба принесла позитивный результат. Держитесь.
Angie• 07 августа 2012
Ответ дляМасяняС
Почему в Спиженко не идите? У моей мамы 4 стадия, ее только там и спасают! Уже 9 месяцев после операции сложнейшей.
12091981• 07 августа 2012
Не отчаивайтесь! У нашего знакомого был рак простаты, ему 75 лет, операцию делать не стали, тк ’слабое сердце’, от химии решил отказаться, тк печень, почки посадил бы сразу. Пил американские биодобавки NSP. У этой фирмы есть своя компьютерная диагностика. Ему помогло, опухоль стала рассасываться, после 8 месяцев остался маленький узелок. Держитесь, боритесь. Здоровья Вашей маме.

Angie• 07 августа 2012
Про процент выживаемости... Знаете, нормальные врачи говорят так: никто не может точно сказать, когда наступит тот самый день. Это знает только Бог. Главное боритесь вместе, помогайте маме! Моя пьет Микотон (это разработка украинского НИИ), он повышает качество жизни, и трансфер-факторы. Пила- была прогрессия в уменьшении опухоли и метастазов. Перестала- все затормозилось, сейчас снова купили и пьем. У моей метастаз в очень тяжелом и опасном месте, счет шел на дни, уже 9 месяцев после операции... Медиана выживаемости- 1-3 месяца при нашем поражении. Держитесь! На Верховинной действительно есть отличные врачи. Особенн обожаю врача-химиотерапевта по фамилии Химич. Если отправят- постарайтесь к нему попасть. Совершенно бескорыстный человек, отличный спец.
teddyBear• 07 августа 2012
Наш всегда говорил, что можна перенести сложнейшую операцию и умереть через 10 лет от насморка, как-то так )
Автор, ищите врача, которому доверитесь - это важно! И хирурга, и химиотерапевта.
Аноним• 08 августа 2012
не хочу вас расстраивать,у мужа неделю назад умер дядя от рака почки!он сам в россии живет(ростов-на-дону),так вот пытались лечить и в краснодаре(там самый крупный онкоцентр) и в других городах,врачи сказали 5-6 мес максимум проживет,вот так и вышло!
но может у вашей мамы еще не так серьезно и возможно вылечить!сил вам,терпения и самое главное здоровья вам и вашим родным и близким,а маме особенно!!!
muntyk• 08 августа 2012
Дай Бог здоровья!!!
sarfin• 08 августа 2012
здоровья вашей маме! утешительной информации для вас у меня нет к сожалению, поэтому писать ничего не буду. просто здоровья, и верьте-вы справитесь!!! настраивайтесь так сами и всеми силами поддерживайте вашу мамочку!!!не опускать руки и не сдаваться!
-Анютка-• 08 августа 2012
сил вам!
Аноним• 08 августа 2012
Добрый день! Тетя умерла от рака почки, а вернее метастазы распространились потом по всему телу.Деньги были,лечилась в хороших больницах,химия и т.п.Но к сожалению ничего не помогло.Конечно нужно надеяться на лучшее,она до последнего боролась и не думала о плохом. Все таки в жизни есть чудеса,нужно верить и надеяться! Крепитесь!
Аноним• 08 августа 2012
Я Вам и Вашей мамочке желаю выздоровления и здоровья! Верьте в это!!!! В Голосеево есть храм Святой Алипии - поедьте туда с мамой, там есть шапка ее и мощи, очень много людей каждый лень ездят туда и просят выздоровления! Можно оставить записочки возле ее мощей! Верьте в чудо!

И мой Вам совет - я доверяю нашей медицине, но Вам советую искать деньги и ехать только заграницу лечиться. Там оборудование и уровень лечения лучше!!! Если такой возможности нет - просто верьте в чудо!!! Все будет хорошо! Все Вас поддерживают!!!!!
Angie• 08 августа 2012
Автор, какую стадию мамочке поставили? Есть ли метастазы?
автор Аноним • 08 августа 2012
Сегодня после обеда всё скажут.Вчера всё не успели.Стадии все сегодня скажут.
Беригите себя,милые!!!Это так всё страшно.
Angie• 08 августа 2012
Ответ дляАноним
Эх, тут берегись-не берегись... Даже детки маленькие заболевают(
Пожалуйста, напишите, когда будете знать.