Рассказница• 17 мая 2013
рвано-резаная рана ноги
девочки подскажите пожалуйста может кто сталкивался.
муж 06.05 случайно болгаркой повредил ногу, рана глубокая до кости. в трампункте зашили, делали перевязки пили лекарства назначеные ими. это было в другом городе. по приезду домой муж пошел в поликлинику, больничный насколько я поняла будет открываться с 13.05. сегодня на очередном приеме сказали что швы снимут в понедельник а во вторник на работу. нога отекает, ходит он не очень, дома в основном лежит.
девочки вопрос - на сколько дней при таких травмах даеться больничный и сколько дней могут дать после снятия швов? и если кто знает то где это прописано? спасибо!
Фиона Шрековна• 17 мая 2013
Если рана зажила и сняли швы , зачем лежать на диване ? Нужно расхаживаться . У меня тоже были рваные раны , но ходить они не мешают
Рассказница
• 17 мая 2013
та дело в том что немного кровит. врач какой то, просто слов нет, добиться ничего невозможно. да и после снятия швов я думала хоть пару дней чтобы шов обрабатывать можно было..
мамуля Дашули• 17 мая 2013
Ответ дляРассказница
договаривайтесь с врачем, больничный можно продлевать, пока кровит, должен дальше лечить
Фиона Шрековна• 17 мая 2013
Дренаж ставили ? Если сняли швы мажьте зеленкой , она хорошо подсушивает
Из ДОМа-2 Я• 17 мая 2013
Связки целы? Пальцами двигает?
Если нога болит и отекает - пусть просит продления больничного листа. В случае, если больничный больше 10 дней его отправят к председателю ВКК для решения вопроса о продлении лечения, особенно если работа ’на ногах’.
Да, и швы порой до 10 дней держат, так что не спешите снимать, особенно, если сукровица идет, так как рана может раскрыться снова. Если будут снимать, то пусть хотябы через один шов сначала снимут, а потом уже смотрят снимать дальше или нет.
Хорошо настойка прополиса склеивает швы и снимает воспаление.
Стоп, а больничный был из травмпункта? Муж говорил что-то о больничном?
Больничны открывают сразу, даже на выходных. Задним числом его точно никто открывать не будет.
Рассказница
• 17 мая 2013
Ответ дляMama_S
Связки целы? Пальцами двигает?
ЧП случилось 06.05. больничный где зашивали не брали. просто зашили и 2 дня ездили показывались хирургу и делали перевязки.
по поводу связок и прочего - то сразу смотрели и хирург и зав. отделением то сказали что просто повезло и колено и кость и связки целые. швы сказали в больнице снимать через 14 дней, то есть муж пойдет 20.05 снимать швы. 13.05 пошли на прием к хирургу в поликлинику по месту прописки, за больничный хирург сказал что откроет с 13.05.
Рассказница
• 17 мая 2013
девочки бесит просто само отношение ко всему. мужа никто не слушает, хирург витает где то в облаках. он вообще ему заявил что он может в понедельник идти на работу. ни одной рекомендации что делать как рану обрабатывать и тд. небыло.
в больнице где зашивали это пгт Бородянка совершенно другое отношение к людям, мы 2 дня ходили за хирургом чтобы отблагодарить его.
а тут - прямо слов нет... хочу завтра идти к главврачу и разбираться, потому что муж у меня по части постоять за себя в поликлинике вообще никак.
Рассказница
• 17 мая 2013
Ответ дляАленка 80
С какого дня открыт больничный?
с 13.05 по идее
Из ДОМа-2 Я• 18 мая 2013
Ответ дляРассказница
а какая поликлиника?