Фрекен бок• 30 декабря 2015

На голову невесте... Мы в шоке!

Подскажите, кто сталкивался, правда или нет.
Наша соседка (Киев) будет женить сына. Он в жёны берёт девочку из Ривненской области (Радовилов). Так вот, эта невеста, обсуждая платье, кольца и застолье, сказала своей будущей свекрови, что та (свекровь) должна будет на свадьбе положить своей невестке на голову под фату 100 евро. Якобы это по "ихнему" обычаю. Это правда или бредовая идея невесты.
Бутылка с банками• 30 декабря 2015
первый раз слышу )))
Незнакомлюся• 30 декабря 2015
Бред
Бывает и такое• 30 декабря 2015
Это типа вместо калыма?))))))
Здрасьтенька• 30 декабря 2015
креативненько ))))
только чего так мало?
Луноходик_Ик• 30 декабря 2015
Хорошая идея ))) но про примету такую впервые слышу :)
120-120-120 (не худею)• 30 декабря 2015
не, ну есть какой-то дикий обряд со сниманием фаты и напяливанием платка. Только вот не знаю, как под этот этнический фольклор подвести евро- их тогда не было точно
Иванка Бур• 30 декабря 2015
И все гости тоже
Менее Более• 30 декабря 2015
фигня. пусть мама невести передаст 100 евро будущей свекрови и будет первой счастье. нет таких традиций. это нововедения будущей невестки
КРАСА-КОСА• 30 декабря 2015
а невеста то с юмором) таксу сама придумала?
Семен Семеныч• 30 декабря 2015
Мне в ложили, когда фату снимали и платок одевали, чтоб семейная жизнь в достатке была!
Каравай-каравай• 30 декабря 2015
а еще в туфельки по сотне
ЗдесяЯ• 30 декабря 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
креативненько ))))
только чего так мало?

почву прощупывает )) потом еще вспомнит пару обрядов))
Менее Более• 30 декабря 2015
и ключ от новой квартиры под фату тоже
Кондуктор маршрутки• 30 декабря 2015
а зятю в трусы-ключи от машины,ага
БеллаДонна• 30 декабря 2015
ну по традиции свекровь невестке на голову только говна может положить)))))))))))
А невестка мАлАдца, не пропадет))))))))))
Дадосвидания• 30 декабря 2015
В кожному селі свої причуди, всяке може бути, хоча ніколи ще такого не чула. В нас свекруха невістці щось дарує, але то вже на її розсуд, мені дарувала золото. Але і невістка всю нову родину ’обдаровує’.
Ухахайкина• 30 декабря 2015
шустрая однако
пусть свекровь быстро придумает свой обычай
например невестка должна положить свекрухе по 100$ в каждую туфлю
Люблю Украину• 30 декабря 2015
Удалено администрацией...
БеллаДонна• 30 декабря 2015
Ответ дляСемен Семеныч

и шо, таки да?
А вообще бред,девочки,смешно...
автор Фрекен бок • 30 декабря 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Вот и сказала, что не вяжутся западные традиции с Евро...
Стриптизерка• 30 декабря 2015
А чего прям в шоке? 100 евро зажали?
Пишущаяся• 30 декабря 2015
Така традиція є, але суму ніхто не озвучує. Кладуть від 100 грн і дооооо....хто скільки має
ЖаннаНеАгузарова• 30 декабря 2015
Шо ж ей надо будет дожить,когда она женой станет?Повезло будущей свекрови.....
Ку ка ку ка ку• 30 декабря 2015
нет у нас в области такого, пусть не врет. так ей и скажите: ТАКИХ ОБЫЧАЕВ НЕТУ!!!
Семен Семеныч• 30 декабря 2015
Ответ дляКаравай-каравай
а еще в туфельки по сотне
А в туфельке по сотне, это зять теще
автор Фрекен бок • 30 декабря 2015
Ответ дляМенее Более
и ключ от новой квартиры под фату тоже

Не. А про приписку разговор уже ведёт.
Аноним-ка• 30 декабря 2015
Я из Хмельницкой обл., у нас действительно есть такой обычай, но вот сумма не оговаривается! свекровь подкладывает столько, сколько считает нужным, это как бы чтоб молодые жили в достатке. Мне в наше время положила под хустку то ли 200 то ли 500 грн, когда сняла фату и одела хустку. Но вот 100 евро-это да, губа не дура)))))
Жирафовое варьенье• 30 декабря 2015
колиись давно, років 30 назад була в селі, і бабуся взяа мене ( дитину) з собою на весілля, то точно сували під хустину гроші...
Ситечко для мыслей• 30 декабря 2015
Продешевила невеста, нужно было просить чемодан с евро под фату
Ку ка ку ка ку• 30 декабря 2015
Ответ дляСемен Семеныч
А в туфельке по сотне, это зять теще
а жениху в трусы скумбрию, что бы по жизни плылось хорошо