Шиворот Навыворот• 01 февраля 2016

Вот не жалко мне людей с маленькими зарплатами!

Навеяно этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1328055 и утренним обращением знакомых "помочь одному хорошему человеку".

Спрашиваешь таких людей, что они умеют делать - в ответ тишина. Или невнятное блеянье в стиле "на работе работаю работу, получаю зарплату деньгами".

Предлагаешь им подработку - в ответ "я никогда таким не занимался, мне далеко добираться, у меня болит правый мизинец на левой пятке, у меня ребенок, свекровь и собачка Гавчик".

Раньше меня это парило, хотелось людям помочь. Сейчас все, помогать не хочется и не буду. Нафиг. Спрашивайте у бедных, как заработать. Спрашивайте у нищих, где достать денег. Только помните о том, что сейчас не кризис. Просто системное падение экономики. Относительно небольшое. Далі ще буде... Ладно, вы все взрослые люди. Но детей жалко. Потому что детей чему-то толковому сейчас вообще способны научить буквально единицы родителей.
витая• 01 февраля 2016
Ответ дляСеточка
Поверьте, автор, если бы вы предлагали что-то стоящее, мгновенно решили бы люди проблемы с ’далеко ехать’ и ’маленьким ребёнком’.

Ведь предлагаете ж какую-то фигню, вот люди и взвешивают все плюсы и минусы... и понимают, что овчинка выделки не стоит.
Сеточка• 01 февраля 2016
Ответ дляНаивка

Была вчера на выстаке И.Марчука - http://ru.espreso.tv/article/2016/01/16/vechnaya_z...

http://artarsenal.in.ua/rus/event175.html

Понравилась его цитата: ’Я работаю 365 дней в году, и без этого не могу. Я очень скуп на время. Не люблю тратить его попусту. Ежедневно отчитываюсь перед собой, и в зависимости от того, что сделал, оцениваю – удачно прошел день или нет. Поэтому постоянно работаю. Если бы все украинцы работали так, как я, хотя бы на 30%, мы тогда давно жили бы как в раю.’

Кстати, следующими буду выставляться картины Марии Примаченко - http://artarsenal.in.ua/rus/event179.html

Понимаете разницу между работой для зарабатывания денег и творчеством? Если это действительно творчество, а не ремесло.
Творец не может нормально есть, пить, спать, если он не будет творить. Для него работать 20 часов в сутки может быть нормой. Только это не та работа, которую мы чаще всего имеем в виду. Она может вообще не приносить денег. Вот в этом разница.
ФФФФристайла• 01 февраля 2016
Ответ дляРву и мечу
А как же быть с нашими учеными? у меня соседка научный сотрудник и степень ученая есть, так вот она снимает дом, т.к. ее дом забрал банк, лучшего человека и умнейшего я не видела, я когда вижу ее га улице гуляющей с собакой, я прям бегу к ней, чтобы пообщаться, и думаю, что хорошо, что она есть тем кем она есть, а не зарабатывает деньги. И давайте посмотрим правде в глаза, у нас невозможно заработать, у нас можно перебиться на жизнь, кто хорошо живет, либо родители состоятельные, либо в свое время попали в нужное русло, либо воруют и кидают друг друга по другому никак.

10000%
В нашем государстве сейчас честным путем заработать много нереально. В любом случае, или налоги недоплачивать, или людей дурить, или взятки брать. Ну еще можно работать 24часа в сутки, в ущерб здоровью, близким. Тогда смысл в деньгах, если их некогда тратить? Да и работать так можно не долго. Исключения есть, которые своим умом зарабатывать могут, но они 100% не сидят на Советчице.
И еще: как на счет волонтерской деятельности? Автор,вы не думали, что не всем приносит радость набитый кошелек? некоторые счастливы от того, что помогают людям. А на это тоже много идет времени, а прибыли никакой.
Мой случай: работаю педиатром в гос поликлинике, беру дежурства. Не иду в частную, так как там заставляют людей дурить, назначать ненужные обследования. Своего не открываю, так как нужно давать взятки. А я вот такая честная. Взяток не беру. Пробовала копирайтингом заниматься (мед статьи), но уходит много времени, лучше я это время вложу в ребенка. Еще подрабатывать некогда. На выходных- дача, так как на мою зарплату не купишь нормальных овощей и фруктов, мяса, молочки...
Но я, правда, и не жалуюсь.И не надо меня жалеть) Муж зарабатывает тоже не очень, хотя по-больше. Но машины нет, ремонт затягивается. И все равно, когда удается секономить, деньги передаем больным деткам. И это не я такая расчудесная. Таких людей много, но автору этого не понять...
КоролеВешна• 01 февраля 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Знаете, умственные, которые хаят тех что не хотят работать -а вы знаете, что бывает просто когда не везет.
Я пол года искала работу.
У меня стаж главного бухгалтеоа имеется, и не просто стаж, а знания. Но так вышло, что я этим не занималась 3 года. Всего 3 года из 17.
Прихожу я в организацию, зарплата 2500 для главбуха. Меня устраиает, да , мне удобно что недалеко от дома и з/п 2500 меняине пугает, не надо навязывать кому-то свои приориоеты -мне надо недалеко от дома, а не большую зарплату, хотя у нас максимум -это 5000.
И вот я собеседуюсь, я опытный бухгалтер, я много знаю. Да, законодательство слегка менялось последние 3 года. Но знание не в знании законов, а в умении разобраться.
И вот мне говорят -вы давно не работали, вы баланса не сделаете. Я говорю -сделаю. А они мне -нет, не сделаете. Потом иду в ОСББ, зарплата 1600 грязными, печальнее картина. И там чуть лиине просишься -вы не работали 3 года. Потом иду на завод економистом -у вас слишком много было рабочих мест, мы не берем людей , которые меняют работы ( мля, 5 работ за 14 лет, это много!). Нашла какойто институт, полставки 1350 грязными , работы куча огромная -и так вышло что забеременнела, уже должна принимать и говорю так и так, но на полставки я справлюсь без декрета, я с предыдущим так работала. Все, досвидос.
Потом начала искать работу по интернету. Я неплохо писала в молодости, жаль фотошоп не очень удается, хоть рисую хорошо. Многим интересуюсь. Но не журналист.
Кидала резюме, звонила, но кругом только Орифлейм, Фаберлик, распространение страховок, активные продажи, или же копирайт через сомнитпльных посредников. Да, у меня еще нет опыта в копирайте. Но мне совсем не хочется начинать работу с кидалова.
Все, у меня опустились руки.
А оргагизовать я сама не умею, пробовала продажи , думала сделать интернет магазин, открыть реальный -но мне не кдается найти поставщиков. Я не организатор,а исполнитель.
Скажете, я не хочу работать? Нет, у меня уже депрессия от таких поисков.
держитесь, коллега
из своего опыта хочу сказать, что работу надо искать все-таки по знакомству, а не по объявлениям. сколько не ходила по объявлениям - мрак. каждый раз выручали знакомые девченки-бухгалтеры, когда слышали, что кто-то ищет главбуха. киньте клич по знакомым и рано или поздно что-то стоящее подвернется.
но вот по моему самоощущению - ну его в баню эту бухгалтерию в теперешних условиях, у меня уже проф. выгорание, хоть бери и едь в Италию за стариками смотреть.
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Я пол года искала работу.
Все, у меня опустились руки.

вы знаете,наемным работникам всегда нелегко, в любые времена, начиная с перестройки, кто способен , как у нас говорят ’ крутиться’ , тот в любое время находит выход из положения. Да, страна у нас такая , всегда надо крутиться, что бы нормально жить, к этому за 25 лет можно уже как-то привыкнуть и подстроиться.
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ дляФФФФристайла

10000%

реально, но это надо иметь определенный склад характера , у меня есть знакомые владельцы известных предприятий в стране, они начинали с нуля и вот именно их характер больше всего повлиял.
мистерЛяпсус• 01 февраля 2016
не читала всего, но с автором согласна, пока человек не будет готов учится, пробовать и приобретать опыт и не начнет этого делать - ничего не изменится. по себе знаю ;)
Пацака-задирака• 01 февраля 2016
Ответ дляСеточка

я не автор. я предлагала еще по курсу 8 ходить по магазинам пепеписывать цены.
загрузка на 2 полных дня в неделю (или 4 по чуть чуть). зп 5500
думаю желающих много будет. там квалификация не важна. предложила барышне с ребенком (малому тогда уже 4 года было. в садик ходил) у нее у мужа 4 тыс. зп и немного леваков она все жаловалась ято денег нет ребенку даже анализы здать. в секонд ходит и т.д.
она отказалась.
потому что она себя полностью посвящает ребенку как хорошая мать (напомню ребенок в садике, а они с мужем часто на выходные без малого удирают и ничего).
когда через меняц она мне опять жаловаться попыталась. я ей так и сказала, что мне не жалко. хотела бы пошла работать.

и сейчас в декрете занчлась посредничеством со скуки. доход для бедных неплохой бы был. разбиралась сама. пару знакомых что все кричали вот бы как подработать все отказались, что бы я научила их.
все кто хотят - зарабатывают.

да, у кого инвалидность не могут. остальные могут все у кого руки,ноги и голова на месте
Никатон• 01 февраля 2016
5 нет 10 нет 15...короче фиг знает сколько баллов, но абсолютно в точку
Наивка• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

как красиво, картина с васильками просто реальность из детских воспоминаний , он, наверное, с моих краев родом.

Родился в 1936 году в селе Москаливка на Тернопольщине. Специально для вас ещё ромашки

Мне многие картины понравились! У него шикарно свет получается! Солнце и луна как будто действительно светят… А на картине «Різдвяна ніч» в окошке хаты горит свет, и такой он живой! Вот прямо чувствуешь, что в хате семья собралась за столом ужинать! Жаль, качество фото не очень.

И сюр у Марчука очень интересный, вызывает поток мыслей и эмоций
Блинчик Мой• 01 февраля 2016
Ответ дляКоролеВешна
держитесь, коллега

Спасибо за поддержку.
Только меня уже не берут, с беременностью.
А потом будет перерыв 7 лет и старая :))

Но я писала к тому что не хотят работать -хотят, еще и как хотят. Особенно случай -нет, вы баланс не сделаете. Я говорю -сделаю, а мне -нет, не сделаете. Ну конечно, это ж я сказала, что у меня мизинец болит на правой пятке.
Тульский пряник• 01 февраля 2016
лень все читать, хватило нескольких страниц...Девчат, автор так и не поведала тайну где трудится? Любопытно где такие умные водятся
Танцепесенная• 01 февраля 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Я пол года искала работу.
Все, у меня опустились руки.

Позвольте пару слов. Не опускайте руки. Есть такая штука - как устранение Вас от крайне нежелательного для Вас. Это связано со многими факторами. Ваша работа - один из них. Ищите дальше. По другому - ломайте стены, если они стоят у вас на пути, но не кувалдой, а бросанием в нее камней, понимаете?
У вас будет работа -вспомните меня. Именно такая, как вы хотите. Только одно условие - не унывать и не опускать руки. Если только вами овладеет уныние, все. Успеха не будет. Гарантирую.
Телефон Рубика• 01 февраля 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
А я поддерживаю! Но не полностью) Мне все-таки жалко.. но спасение утовающих дело рук самих утопающих.
А все почему? - потому что у меня двое детей, которых обеспечиваю я самостоятельно. У меня 1 основная работа и еще 3 подработки! В месяц я получаю в районе 15 000 (я живу не в мегаполисе. город у нас не большой, со средней з/п около 3000). НО! Я не гуляю с подружками, не смотрю зомбоящик, не трачу время на бесполезняк! ...и НЕ ЖАЛЕЮ себя!
Мои дети ходят в школу, на тренировки, ходим в развлекательные центры детские (не часто, но ходим).
Я считаю, что если напрягать пятую точку чаще, чем привыкли многие - уровень жизни улучшится.
Хотя можно сложить лапки, заплакать, и принять как должное свое существование.

Если не секрет, какая у вас основная работа и что за 3 подработки? Без иронии, может, я что полезное для себя почерпну - нужен доп. источник дохода.
тянитолкайка• 01 февраля 2016
Ответ дляЯ шалунья
Девочки, всю тему не осилила, т.к.нет времени, но для меня она актуальна. Пишу под анонимом, поскольку я здесь извест.личность, и большинство здесь мои клиенты.

Так вот. Когда началась в буквальном смысле ж...а для нас в 2007 году, и я с мужем и ребенком осталась с 100 долларами в кармане (муж потерял работу, я крутилась на копейки в банке, не поверите, дочка 10 класс, бальные танцы,бассейн, сами понимаете). Т.е. с 4000 уе/мес мы скатились на то, что за душой ничего, все зарабатывалось и вкладывалось в себя. Короче.
Надо было жить. Была машина в кредите. Муж стал мужем на час-два по объявлениям (плинтуса, плитка, обои, техника - благо, руки из плечевого сустава ростут. Иногда таксовал на вытянутую руку (редко, но случалось).
Я стала печь торты на заказ, лепить пельмени, делать старые забытые пирожные из СССР. Вспомнила вязание (красивое ирланское, брюгское кружево. Такие модели, как я вязала - были только в России на женах дипломатах). Это помогло поддержать штаны на первых порах. Параллельно стала зарабатывать на отзывах (писанина было совсем не мое, но я попробовала и мне понравилось, дальше пошло как по маслу). Большого дохода это не приносило, каких-то 30-35 уе в месяц,но мы могли этими деньгами заплатить за квартиру, это было на тот момент главное. Плюс к этому- у меня хорошо развита интуиция. Я давала советы и разруливала семейные ситуации. Сначала за мизрные деньги, потом мне стали платить больше.
Итого, с 9-00-18-00 - банк
19-00-22-00 - ставила торты в духовку, муж взбивал крем, готовил разные лепные штуки на пирожные.
22- и до (как хотелось спать) - вязала, писала отзывы.
Суббота-воскресенье - консультации и советы.

Сейчас у меня свое прибыльное дело, из банка я давно уволилась. Плюс нашла себе подработку на пару дней в неделю по соседству с домом. Муж нашел постоянную работу. Дочка студентка-математик, репетитор, зарабатывает сама.

До сих пор встречаемся с девченками на пиво и я слушаю стенания, какая мизерная зп в банке, как тяжело жить и т.д.
Там, где я работаю пару дней в неделю, тоже девочкам не сладко. Много приезжих, мам-одиночек. Рассказываю, как можно подработать, как встряхнуть себя, - НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО. Проще жалеть себя, пенять на государство, рассказывать как все плохо и искать сочувствующих и себе подобных.

Вот такие наблюдения.
Респект
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ дляНаивка

Ромашки и васильки это мои любимые цветы, мое детство у бабушки , Хмельницкая область, там такие же пейзажи и эти запахи цветов, трав, я никогда их не забуду эту природу и это пьянящее чувство свободы .

Свет на картинах, действительно,играет, дышит.

Спасибо за знакомство с художником!
Танцепесенная• 01 февраля 2016
Что-то глючит инет, выбрасывает на посл.страничку(.
Для Блинчика не дописала. Кто сказал вам, что вам не везет??? Наоборот, это везение, что вы не вышли на такую работу, какую придется, куда пошлют. Одна из моих клиенток, просто бухгалтер, сейчас ведет 8 СПДшников и 2 фирмы путем поиска и ВЫБИРАНИЯ того, что ей подходит.
Удачи! Я верю в Вас!
Телефон Рубика• 01 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

Нет. У меня вообще не торговля. А сетевой маркетинг я терпеть ненавижу.

Автор, делитесь идеями заработка! Многие вам будут благодарны.
Блинчик Мой• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

вы думаете, можно научиться деловой хватке?
То есть так -наемный сотрудник -это мизинец на правой пятке, а вот сам организовал -я молодец, я крут!
Вот так и расставляются все точки над і . Жаль в младенчестве нельзя определять способности человека, а то счас бы и темы небыло, остались бы одни с жилками деловыми.
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ дляБлинчик Мой

Спасибо за поддержку.

7 лет декрета , такую роскошь могут позволить только женщины в нашей стране, к чему тогда жаловаться. Моя подруга -редактор журнала, из декрета выходила через 1,5 месяца после рождения двоих детей.
Италия для детей• 01 февраля 2016
Автор, мы с вами единомышленники . Люди просто не хотят менять свою жизнь. Они к этому привыкли. Пусть плохо, но стабильно. Они знают что получат свои 1-2 тысячи, сварят суп из куриных шей и будут жаловаться на судьбу дальше. Они не хотят выйти из зоны комфорта( хотя ее так назвать трудно), учится новым знаниям и навыкам, думать искать и придумывать выходы из ситуаций. Им проще верить что все так живут и я так буду. Они не верят что у кого то доход 20 тыс грн или 20 тыс $. Что люди покупают машины и квартиры за сотни долларов. Их все устраивает, они в своем привычном мире.
По осени принимала участие в бизнес тренинге.Публика была разная. У нашей команды было задание открытие детского развивающего центра. В команде был у нас парень лет 30-35. Когда мы начали обсуждать что и как от на нас смотрел как на инопланетян. Вы что? Зачем это людям? Кто туда будет ходить? Да такого не бывает. Зачем я поведу своего ребенка играть в какие то конструкторы, если у него дома куча игрушек? И так далее в том же духе. На аргументы, что это не только наши фантазии, а таких центров в нашей стране тысячи он просто смеялся и нам не поверил. А мне не было смешно, реально грустно, что таких людей у нас большинство.
Телефон Рубика• 01 февраля 2016
Ответ дляпьЯНА
Я не знала языки - выучила.
Писать не умела - наполняла сайты, читала много - были какие-то клише.
Мой первый заработок был -200 грн за 2 недели - но я была рада, что начало получаться.
Сейчас я доросла до тестировщика - учусь дальше.

А как называется эта профессия, когда наполняешь сайты? В чем специфика?
Воздух в банке• 01 февраля 2016
Ответ дляМайена
поддержу! И без учителей в школах, и без врачей в государственных больницах/поликлиниках....
а на фиг они надо, если врачам взятки всеравно давать, а для детей репетиторов нанимать дополнительно
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ дляБлинчик Мой

деловой хватке можно научиться, характер изменить сложнее , но тоже возможно. Для начала нужно научиться все планировать, просчитывать, расставлять приоритеты, уметь говорить ’ нет’ , избавиться от лишней псевдо-стеснительности, научиться разбираться в людях, учиться строить отношения с подчиненными, четко обозначать задачи и уметь контролировать их выполнение и еще много-много всего. Человек не рождается с этими умениями, есть определенный склад характера, который помогает, но все остальное это приобретенное, так скажем. Это труд над собой, но большинство людей просто не хотят трудиться над собой.
автор Шиворот Навыворот • 01 февраля 2016
Ответ дляТелефон Рубика

Да все просто. Получаете хорошее техническое образование и работаете для опыта ’на дядю’. Придумываете что-то свое, желательно получить патенты, чтобы идею не стибрили, нарабатываете клиентуру (даже во время работы на дядю), открываете свой бизнес. А где купить подешевле памперсы и кому их подороже продать - тут я не подскажу, не компетентна.
Ответ дляТульский пряник

Технологический консалтинг. Если не знаете, что это такое, воспользуйтесь гуглом.
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ дляТелефон Рубика

контент менеджер
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ дляИталия для детей

+10000000000000
Блинчик Мой• 01 февраля 2016
Ответ дляЯ шалунья
Удачи! Я верю в Вас!

Я вела СПДшеиков. Особо и за работу это не считала.
К сожалению, все 5 моих СПД закрылись в период с 2012 по 2014, по разным причинам кризиса, кто от налогового кодекса, кто от безденежья народа.
Сестра из 4 точек на рынке оставила одну, не выгодно.
Я даже не ищу СПДшников сейчас, это беспллезно, у всех, даже близких друзей, есть бухгалтера годами.
Но спасибо что верите.
Я вот просто думаю -ну за что же мне зубами ухватиться, если мне сейчас вот только пенсионное страхование и Орифлейм ответило, и кучи запросов, кинутых на прошлой неделе.
Дворником не смогу, да и не возьмут, сори, на 26 неделе беременности. Кого еще погрызть, умстенные, скажите?
Я тоже была в шоколаде и думала что ничего такого не произойдет -2 организации, 5 СПД, потом интернет-торговля ( не совсем удачно, но до кризиса хоть как-то). Ходила и умничала, какая я молодец (вру, не делала так, но вижу себя а некоторых изтут написавших по стабильности).
И что?
А теперь свою нишу найти не могу, и этому уже скоро год будет, этому мучению.
Воздух в банке• 01 февраля 2016
Ответ дляИталия для детей
А самой после 30 с двумя детьми и пустой башкой, без блата и денег реально подняться?