Шиворот Навыворот• 01 февраля 2016

Вот не жалко мне людей с маленькими зарплатами!

Навеяно этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1328055 и утренним обращением знакомых "помочь одному хорошему человеку".

Спрашиваешь таких людей, что они умеют делать - в ответ тишина. Или невнятное блеянье в стиле "на работе работаю работу, получаю зарплату деньгами".

Предлагаешь им подработку - в ответ "я никогда таким не занимался, мне далеко добираться, у меня болит правый мизинец на левой пятке, у меня ребенок, свекровь и собачка Гавчик".

Раньше меня это парило, хотелось людям помочь. Сейчас все, помогать не хочется и не буду. Нафиг. Спрашивайте у бедных, как заработать. Спрашивайте у нищих, где достать денег. Только помните о том, что сейчас не кризис. Просто системное падение экономики. Относительно небольшое. Далі ще буде... Ладно, вы все взрослые люди. Но детей жалко. Потому что детей чему-то толковому сейчас вообще способны научить буквально единицы родителей.
Потрындельница• 01 февраля 2016
Ответ дляНетта
А мне никого не жалко.
Кто не умеет зарабатывать и приспособиться к жизни - сдохнут в нищете.
Кто умеет зарабатывать считает себя умным и ловким нарвется на более умного и ловкого. Но в итоге все равно сдохнет.
Даже те небожители, у которых все схвачено,за все заплачено сдохнут.
Итог всегда один- под гранитный камень или деревянный крест.
а Вы оптимистка
Украиночка• 01 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

Я предлагаю подработку тем, кто обращается с просьбой помочь с работой. Ни за кем специально не бегаем и за руки на работу не тянем. Но люди приходят с просьбами о работе, рассчитывая сразу на легкую и высокооплачиваемую работу.
Подработка? Кадровый резерв? Вы бредите?
alisska_leto• 01 февраля 2016
Ответ дляЗаикальница
поддерживаю автора.
Живу не мегабогато, но есть своя фирма. Днем и ночью с мужем работаем, чтоб удержаться на достойном уровне. Приходят люди проситься на работу и очень часто, как пишет автор ’я никогда таким не занимался, мне далеко добираться, у меня болит правый мизинец на левой пятке, у меня ребенок, свекровь и собачка Гавчик’. Даже родственники. Сразу хотят должность и машину с водителем, а работать- нет!

я в той же теме про зп работницы госслужбы писала, что не могла в свою беременность найти сразу человека, чтобы мне 2 окна помыл за 100 грн. И помню, мне моя знакомая рассказала, как нашла по объявлению помощницу по хозяйству, а та под столом и кроватью пыль не протирала. На вопрос ’почему’, с вызовом ответила, что у нее давление и еще спина болит.
Сеточка• 01 февраля 2016
Ответ дляКоролеВешна

а ві чем занимаетесь, что они вам в руки попадают?
Лучше нам не знать
Значит надо• 01 февраля 2016
Объясните как??? Как в этой стране можно вести бизнес??? Разве что водку разливать и хлеб печь! Если мало мальски что-то поставишь на ноги, то кризис, то падение гривны, то наводнение...
А по ходу умничать и я могу
@risto_kratka• 01 февраля 2016
все не читала, но Вы мне напоминаете недавнюю хозяйку ’бутика’ на рынке.. минималку плачу, а они ее даже не отрабатывают.. а смысл за копейку выкладываться?!
Может и Вы предложите адекватную оплату, график и найдете работника, готового пахать на работе.. но за адекватные деньги.. а не за 2 копейки
Yuna1985• 01 февраля 2016
Ответ дляНе фонарь
И я присоединюсь. 7 лет подряд работающая днями и ночами в декретах, иногда спящая по 4 часа в сутки добилась успехов, 5-ти комнатной квартиры и большой машины.
А муж из рязряда - куда же я пойду, что же я буду делать, я не умею, ничего не получится и т.д. И очень много людей таких вокруг. Три месяца ищу человека кто бы приходил убирать квартиру раз в неделю. В газете одно(!) обьявление. И там у женщины запись на месяц вперед.
Зараз вам напишуть відповідь, як і мені))

сли вы с супругом корячитесь изо всех сил, то те, кто не корячится, не заслуживают нормальной жизни?
Наші люди будуть сидіти і чекати, що гроші почнуть з неба падати.
Потрындельница• 01 февраля 2016
Ответ дляirina-musienko

Это все хорошо. Гос.служащим с мин.зарплатой, которые выдают вам все необходимые документы, кто будет?
Скоро все автоматизируют, просты действия уже давно выполняют машины вместо людей.
Заикальница• 01 февраля 2016
Ответ дляЗначит надо
А по ходу умничать и я могу
не согласна с вами. На каждій товар всегда найдется покупатель!
Мотылек• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

стартовый капитал , квартира, машина,дом и прочие блага это результат всей деятельности, начиная с 95 года , если интересно , могу рассказать.

да, в 90-х .... Ахметка с Беней тогда тоже поднялись. Да и все другие бандиты тоже...
А мне тогда было 13 лет. Что мне делать сейчас, работать на вас ? А в США и сегодня желающий открыть бизнес будет процветать, понимаете разницу ? Я уже не говорю про другие, безналоговые страны...
Украиночка• 01 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

А я предлагаю нелегкую, но перспективную. И понятное дело, что не за те же деньги, которые получают постоянные сотрудники.

То есть ваши постоянные сотрудники тоже отказываются от такой ’перспективы’? Но их вы не вините?
Не фонарь• 01 февраля 2016
Ответ дляYuna1985

Да пофик кто как ответит. автор писала именно про ноющих. Есть те кому 1,5 тыс в месяц хватает и они не ноют. Но если не хватает - значит надо делать любую работу, а не жаловаться и разводить руками.
luda14• 01 февраля 2016
Ответ дляLa Marmotte
Удалено администрацией...

а как же
есть нытики в быту, есть нытики в красоте, все не так, есть нытики в личной жизнь- всегда ноют
есть нытики по работе- все будет не так, все мешают, кто-то виноват

как правило- нытика нанывают себе негатив, чем больше пронываются - теб больше его получают, как просили у неба

п с есть исключения, конечно- болезнь, смерть близкого и прочее, что невозможно изменить

однако то , что можно изменить, и человек не меняет, значит такая среда ему необходима для его личности
Значит надо• 01 февраля 2016
Ответ дляЗаикальница

не в любое время и не на каждый товар, не делают у нас сейчас практически в городе ремонты, парикмахерские в убытке. уже не знают как заманить клиентов, магазины нормальной одежды вытеснили магазины типа ’Все по 35’, клининговые компании в убытке ну и т.д и т. п
Значит надо• 01 февраля 2016
Ответ дляluda14

а как же

ой, а вы такая вся в шоколаде, наверняка вас муж обеспечивает
Рекламама• 01 февраля 2016
и мне не жалко, работаю врачом(з\п маленькая) и беру взятки и нормально, хватает с головой!
luda14• 01 февраля 2016
Ответ дляЗначит надо

да конечно...
вот Выдумаете что кто-то кого-то обеспечивает
поэтому нечего САМОЙ трудится и развиваться?
Амели на мели• 01 февраля 2016
Автор! Вы глупая! Снимите корону!В Вашей жалости ни кто не нуждается!!!!
Аноним_Галя• 01 февраля 2016
Как радует меня лично то обстоятельство,что чем ближе ..опа,тем понятнее людям заказушность подобных тем!)))
КоролеВешна• 01 февраля 2016
Ответ дляРекламама

о, сейчас к вам еще чиновники подтянутся с подобными заявлениями)))

пля, до чего докатились - народ гордится, что за взятки живет. нет будущего у этой страны.
luda14• 01 февраля 2016
Ответ дляКубик Рубика

Неправда.
Тут была темка перед НГ, что не за что ребенку мандаринок купить на праздник, мать-одиночка.
Девочки просили карту, чтобы что-то скинуть, она не давала, сказала, что не ждет подачек.
Я тоже захотела ей помочь, но чтобы она не отказалась, я придумала ей типа работу. В принципе, я и сама могла это сделать за час времени, но решила человеку помочь. Там нужно было собрать адреса фирм с гугла.
Сказала - напишите мне в личку, есть подработка в интернете за час-полтора времени, 100 грн плачу.
А теперь внимание вопрос: кто-то мне написал?

И что, это фигню я предложила? В тепле-добре за час заработать 100 грн неквалифицированным трудом.

очень часто так
предлагаешь удочку- не хотят(
МинерАлочка• 01 февраля 2016
Ответ дляРекламама
а у нас врачу руки поломали(плохо зубы сделал)так что ротик прикройте!
Кубик Рубика• 01 февраля 2016
Ответ дляluda14

очень часто так
предлагаешь удочку- не хотят(

Вот именно.
Поэтому в чем-то и согласна с автором.
Потрындельница• 01 февраля 2016
Меня всегда раздражали нитики во всем и везде, такое впечатление они ищут тех на кого бы сбросить свой негатив. Ноют и плохом муже, живут с ним всю жизнь, ноют о работе, ходят на нее каждый день, ноют о жирных задницах и жрут майонез.
Заикальница• 01 февраля 2016
Ответ дляЗначит надо

вы попали в точку по поводу ремонтов и парикмахерской. У мужа фирма по произв. мет.-пласт. окон.Да, пришлось пересесть с Лексуса на Пежо партнер, самому ездить на базары-замеры-установки. Но, поверьте, оборот солидный, ремонты люди делают.И деньги (не у всех), но есть.
А я - парикмахер. Свой салон на 6 рабочих мест. В этом году, после 5 лет, стала сама за кресло и опять работаю ножницами. Корона не упала. Придумали с девченками пенсионные дни, день молодой мамочки, разные акции.Работы много. Пусть я на клиенте заработаю не 100%, а только 20%, но за счет количества и доход тоже радует. И это при том, что мы живем в райцентре.
Так, что не надо мне рассказывать про кризис и курс доллара. Не первый год на рынке.
Ума Палата• 01 февраля 2016
Ответ дляПочемучечка

такое бывает, что нет? даже в селах есть

а насчет потянула бы - было бы желание, а не отмазки

да, такое бывает, и открою Вам секрет - бывает, что вообще никакого дет.сада нет - уже нет... деток на все село до 10 чел. вот и закрывают сады, нерентабельные становятся. Вымираем потихоньку. Не верите - приезжайте к нам в Сумскую обл., но думаю что и по др. небольшим областям на периферии картина такая же...
ТрамвайGirl• 01 февраля 2016
Ответ дляАноним_Галя

;)
Семенна Семеныч• 01 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

Будете в платный водить. С хорошо оплачиваемыми нянями.
а кто будет работать дворниками, учителями и т.д.?
Чаюри• 01 февраля 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
У них будет платный двор с хорошо оплачиваемыми дворниками
irina-musienko• 01 февраля 2016
Ответ дляПотрындельница

И премии начисляют и зарплату, и больничные, и платежки на оплату коммуналки и выплату з/п делают и в казначейство носят.