Шиворот Навыворот• 01 февраля 2016

Вот не жалко мне людей с маленькими зарплатами!

Навеяно этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1328055 и утренним обращением знакомых "помочь одному хорошему человеку".

Спрашиваешь таких людей, что они умеют делать - в ответ тишина. Или невнятное блеянье в стиле "на работе работаю работу, получаю зарплату деньгами".

Предлагаешь им подработку - в ответ "я никогда таким не занимался, мне далеко добираться, у меня болит правый мизинец на левой пятке, у меня ребенок, свекровь и собачка Гавчик".

Раньше меня это парило, хотелось людям помочь. Сейчас все, помогать не хочется и не буду. Нафиг. Спрашивайте у бедных, как заработать. Спрашивайте у нищих, где достать денег. Только помните о том, что сейчас не кризис. Просто системное падение экономики. Относительно небольшое. Далі ще буде... Ладно, вы все взрослые люди. Но детей жалко. Потому что детей чему-то толковому сейчас вообще способны научить буквально единицы родителей.
Пожмаковна• 01 февраля 2016
Ответ дляПочемучечка

такое бывает, что нет? даже в селах есть

а насчет потянула бы - было бы желание, а не отмазки
в каких селах бывают платные сады???не смешите. Одно село на всю страну может и есть с частным садиком. Но в большинстве сел люди работают в селе за 1.5 тысячи или ездят в город за 3. В детских садах оплата садика в два раза дешевле чем в городе. И конечно же в каждом селе частный сад ))( фантазируйте дальше. И еще вопрос- а что Вы закончили,что считаете себя специалистом широкого профиля,что бы ребенка своего самостоятельном учить?? И физику и химия,и английский,и математику?
Блинчик Мой• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

контент менеджер

Я наверно на все объявления в ОЛХ посылала запросы :)
Ответили только по одному, оказался Орифлейм
пьЯНА• 01 февраля 2016
Ответ дляБлинчик Мой

Нужно не на олх такую работу искать, а зайти в общую тему на советчице - там все расписано.
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ дляБлинчик Мой

здесь на Кидстафф недавно искали в интернет-магазин
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ дляВоздух в банке
А самой после 30 с двумя детьми и пустой башкой, без блата и денег реально подняться?

сначала надо наполнить голову, башку, как вы выражаетесь.
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ дляБлинчик Мой

кстати, про ОЛХ, искала себе секретаря, зарплата 8 тыс., написала там 10 девушкам, которые искали работу, в итоге ответила одна и та не пришла на собеседование. В итоге на Советчице нашла девушку , родственницу одной из наших советчиц, очень хорошая девушка.
Блинчик Мой• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

деловой хватке можно научиться, характер изменить сложнее , но тоже возможно. Для начала нужно научиться все планировать, просчитывать, расставлять приоритеты, уметь говорить ’ нет’ , избавиться от лишней псевдо-стеснительности, научиться разбираться в людях, учиться строить отношения с подчиненными, четко обозначать задачи и уметь контролировать их выполнение и еще много-много всего. Человек не рождается с этими умениями, есть определенный склад характера, который помогает, но все остальное это приобретенное, так скажем. Это труд над собой, но большинство людей просто не хотят трудиться над собой.

Однозначно легче скащать, что не хотите трудиться над собой. Однозначно.
Я когда была главбухом, у меня был коллектив, я с удовольствием брала практикантов.
Но вот поставщика колясок Квинни и многих детских товаров, которые хотела бы продавать -я не смогла найти. Ах, эта ложная стеснительность в задании поиска в гугле. А до этого хотела магазин рукоделия, забронировала доменное имя, нашла магазин , только поставщика надо -начала искать, и мне в голову не вкладывается, как у тети с оплатой за оренду на рынке цена получается такая же, как у оптовиков? Зачем мне бизнестакой, если в наличии можно купить по той же цене и без опта?
Значит есть лучше поставщики, только где? Не нашла. И не ленивая, попу поднять могу, и в Киев ездила, и в Одессу. И на Експо, то что счас в феврале будет опять. Может я чего не понимаю, а может мне не везет -не знаю.
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ дляБлинчик Мой

раз не нашли, значит, не ваше , другие-то находят и тетя с арендой., в том числе.
Я такая боевая• 01 февраля 2016
А мне жаль людей с маленькими зарплатами и пенсиями. Автор очень недалекая и жестокая.
Наивка• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

Ромашки и васильки это мои любимые цветы, мое детство у бабушки , Хмельницкая область, там такие же пейзажи и эти запахи цветов, трав, я никогда их не забуду эту природу и это пьянящее чувство свободы .

Свет на картинах, действительно,играет, дышит.

Спасибо за знакомство с художником!

А я, когда вспоминаю, лето у бабушки, вижу терриконы, потрескавшуюся от жары землю, а потом ливень, как из ведра; самые вкусные черешни, абрикосы, груши, малину и помидоры – больше нигде таких не ела; слышу гудение электрички и грохот товарных поездов, стрекотание сверчка вечером, салют на День Шахтёра; чувствую, как саднят разбитые и намазанные зелёнкой после падения с велосипеда коленки. Бабушка поливает пионы и гладиолусы, а в холодильнике пропитывается самый вкусный в мире сметаник
Блинчик Мой• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

Про что и речь. Сделала выводы, что я не организатор. А кк иначе это объяснить, я реально искала, у меня куча закладок, телеыонов в блокноте, проплаченый хостинг уже 2 год для интернет-магазина -и все, дальше никуда не сдвинулось. Сказать что не хотела -очень хотела.
автор Шиворот Навыворот • 01 февраля 2016
Ответ дляБлинчик Мой

А ко мне постащики обращаются с предложениями. Да только я торговлей не занимаюсь.
Воздух в банке• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

мне,кажеться, в одиночку с єтим не справиться, нужен тренер. а для тренера какой-то интерес мной заниматься, а тем временем нужно чем-то детей кормить и жилье оплачивать... Вот сейчас и думаю убегать уже в деревню или потратить последние деньги, но ПОПЫТАТЬСЯ остаться в городе.
Если уеду сейчас, всю жизнь буду думать, а вдруг бы получилось, если когда закончатся деньги - в селе не заработаю, а они и там нужны будут, но не в таком количестве. На раздумия время до конца февраля...
Блинчик Мой• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

В советчице?
Я периодически просматриваю объявления и тут, тем более это мое -разбираться в товаре и консультировать, оформлять заказы, это я люблю. В отличии от многих продающих здесь, что ответа на элементарный вопрос не дождешься.
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ дляНаивка

и вот, что самое интересное, эти картины из детства ведь специально не запоминаешь, они сами запечатлеваются в памяти навсегда, перед глазами как фото проходят, как самый прекрасный фильм и понимаешь, что это чудо уже никогда не повторится .
Блинчик Мой• 01 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

А где они вас находят?
Я не думаю, что просто так набирают номерок.
Когда я работала главбухом, меня частенько хотели переманить в другие организации. Но к сожалению, и их уже нет.
Блинчик Мой• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

у меня там нет обхявленич. Но я не в Киеве.
Физрукая• 01 февраля 2016
Ответ дляИталия для детей
Автор, мы с вами единомышленники . Люди просто не хотят менять свою жизнь. Они к этому привыкли. Пусть плохо, но стабильно. Они знают что получат свои 1-2 тысячи, сварят суп из куриных шей и будут жаловаться на судьбу дальше. Они не хотят выйти из зоны комфорта( хотя ее так назвать трудно), учится новым знаниям и навыкам, думать искать и придумывать выходы из ситуаций. Им проще верить что все так живут и я так буду. Они не верят что у кого то доход 20 тыс грн или 20 тыс $. Что люди покупают машины и квартиры за сотни долларов. Их все устраивает, они в своем привычном мире.
По осени принимала участие в бизнес тренинге.Публика была разная. У нашей команды было задание открытие детского развивающего центра. В команде был у нас парень лет 30-35. Когда мы начали обсуждать что и как от на нас смотрел как на инопланетян. Вы что? Зачем это людям? Кто туда будет ходить? Да такого не бывает. Зачем я поведу своего ребенка играть в какие то конструкторы, если у него дома куча игрушек? И так далее в том же духе. На аргументы, что это не только наши фантазии, а таких центров в нашей стране тысячи он просто смеялся и нам не поверил. А мне не было смешно, реально грустно, что таких людей у нас большинство.
да пустуют ваши развивающие центры,и это Киев.
Попадалочка• 01 февраля 2016
Ответ дляБлинчик Мой

Спасибо за поддержку.
Только меня уже не берут, с беременностью.
А потом будет перерыв 7 лет и старая :))

Но я писала к тому что не хотят работать -хотят, еще и как хотят. Особенно случай -нет, вы баланс не сделаете. Я говорю -сделаю, а мне -нет, не сделаете. Ну конечно, это ж я сказала, что у меня мизинец болит на правой пятке.

А вы не можете оказывать бухгалтерские услуги удаленно? Отчетность сдавать, на пример.Первичную документацию вести. Кому то не нужен стационарный бухгалтер.И не зачем держать единицу Я подрабатывала в декрете с 6 мес ребенком и старшей дочерью. С 22 до 1 было мое рабочее время.
Физрукая• 01 февраля 2016
Ответ дляНетта
А мне никого не жалко.
Кто не умеет зарабатывать и приспособиться к жизни - сдохнут в нищете.
Кто умеет зарабатывать считает себя умным и ловким нарвется на более умного и ловкого. Но в итоге все равно сдохнет.
Даже те небожители, у которых все схвачено,за все заплачено сдохнут.
Итог всегда один- под гранитный камень или деревянный крест.
да все мы здохнем,только вы раньше,а мы позже,у нас больше позитива.
Кубик Рубика• 01 февраля 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Знаете, умственные, которые хаят тех что не хотят работать -а вы знаете, что бывает просто когда не везет.
Я пол года искала работу.
У меня стаж главного бухгалтеоа имеется, и не просто стаж, а знания. Но так вышло, что я этим не занималась 3 года. Всего 3 года из 17.
Прихожу я в организацию, зарплата 2500 для главбуха. Меня устраиает, да , мне удобно что недалеко от дома и з/п 2500 меняине пугает, не надо навязывать кому-то свои приориоеты -мне надо недалеко от дома, а не большую зарплату, хотя у нас максимум -это 5000.
И вот я собеседуюсь, я опытный бухгалтер, я много знаю. Да, законодательство слегка менялось последние 3 года. Но знание не в знании законов, а в умении разобраться.
И вот мне говорят -вы давно не работали, вы баланса не сделаете. Я говорю -сделаю. А они мне -нет, не сделаете. Потом иду в ОСББ, зарплата 1600 грязными, печальнее картина. И там чуть лиине просишься -вы не работали 3 года. Потом иду на завод економистом -у вас слишком много было рабочих мест, мы не берем людей , которые меняют работы ( мля, 5 работ за 14 лет, это много!). Нашла какойто институт, полставки 1350 грязными , работы куча огромная -и так вышло что забеременнела, уже должна принимать и говорю так и так, но на полставки я справлюсь без декрета, я с предыдущим так работала. Все, досвидос.
Потом начала искать работу по интернету. Я неплохо писала в молодости, жаль фотошоп не очень удается, хоть рисую хорошо. Многим интересуюсь. Но не журналист.
Кидала резюме, звонила, но кругом только Орифлейм, Фаберлик, распространение страховок, активные продажи, или же копирайт через сомнитпльных посредников. Да, у меня еще нет опыта в копирайте. Но мне совсем не хочется начинать работу с кидалова.
Все, у меня опустились руки.
А оргагизовать я сама не умею, пробовала продажи , думала сделать интернет магазин, открыть реальный -но мне не кдается найти поставщиков. Я не организатор,а исполнитель.
Скажете, я не хочу работать? Нет, у меня уже депрессия от таких поисков.

У вас будет работа связанная с красотой, внешностью, уходом. Мне так подумалось.
Воздух в банке• 01 февраля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
автор как раз далекая...от этих проблем. А относительно жестокая - наверное, действительно, пора сделать отсев населения - кто адаптируется к новым условиям - остается, а другим туда и дорога...
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ дляБлинчик Мой

В советчице?

да, на советчице , в разделе Работа, я тему себе не сохраняла, помню, что там еще все расписано было по требованиям и работе .
Блинчик Мой• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

7 лет декрета , такую роскошь могут позволить только женщины в нашей стране, к чему тогда жаловаться. Моя подруга -редактор журнала, из декрета выходила через 1,5 месяца после рождения двоих детей.

Умничка.
я своих СПД вела не уходя в декрет, за 2 дня до родов и через 2 дня после роддома была на работе. При том что ребенок с неврологией и мужа рядом нет, как и других помощников. И на тот момент даже в голову не пришло собой гордиться. А теперь понимаю -прям героичный подаиг.
Физрукая• 01 февраля 2016
Ответ дляБабка-ежика
А разве это нормально, что отработав полное рабочее время, домой идешь не заниматься домашними делами или отдыхать, а дальше работать. У меня тоже есть знакомые учителя, которые приходят домой и занимаются репетиторством, потому что на ЗП учителя не проживешь. Разве это не перекос в обществе, когда учитель на свою зарплату не может прожить?
вот именно и всё равно они от этого не разбогатели.
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ дляВоздух в банке

с 86 года уже отсеиваются, уже два поколения выросло, а воз и ныне там . Еще раз повторюсь, когда здоровый человек ноет , то бедность это его личный выбор.
КоролеВешна• 01 февраля 2016
Ответ дляВоздух в банке

ага, Гитлер тоже примерно так думал.
Блинчик Мой• 01 февраля 2016
Ответ дляКубик Рубика

В Орифлейм не хочу :), я уже там побывала. И в Ейвоне.
Врятли. Было бы не плохо :), просто образования нет чтоб например косметологом быть.
А Я Самая Самая• 01 февраля 2016
Ответ дляВоздух в банке

)))) а куда это - ТУДА?
На славу Гитлера претендуете?)
Блинчик Мой• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

Спасибо.
Я продолжаю искать :).
И слушаю внимательно идеи на счет поиска, потому что где-то значит не там ищу.