Шиворот Навыворот• 01 февраля 2016

Вот не жалко мне людей с маленькими зарплатами!

Навеяно этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1328055 и утренним обращением знакомых "помочь одному хорошему человеку".

Спрашиваешь таких людей, что они умеют делать - в ответ тишина. Или невнятное блеянье в стиле "на работе работаю работу, получаю зарплату деньгами".

Предлагаешь им подработку - в ответ "я никогда таким не занимался, мне далеко добираться, у меня болит правый мизинец на левой пятке, у меня ребенок, свекровь и собачка Гавчик".

Раньше меня это парило, хотелось людям помочь. Сейчас все, помогать не хочется и не буду. Нафиг. Спрашивайте у бедных, как заработать. Спрашивайте у нищих, где достать денег. Только помните о том, что сейчас не кризис. Просто системное падение экономики. Относительно небольшое. Далі ще буде... Ладно, вы все взрослые люди. Но детей жалко. Потому что детей чему-то толковому сейчас вообще способны научить буквально единицы родителей.
Трусы с капюшоном• 01 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

Согласна! И без врачей тоже! Недавно пришлось операцию малому делать - золотые люди в государственной больнице работают. А в платных такого понарасказывали... Я, конечно, отблагодарила, но что бы я без них делала. И как этому хирургу или его медсестричке, тоже после такого трудового дня, тоже ещё поработать?

у автора в штате, она облагодетельствует.
ТрамвайGirl• 01 февраля 2016
Ответ дляБлинчик Мой

Я вела СПДшеиков. Особо и за работу это не считала.
К сожалению, все 5 моих СПД закрылись в период с 2012 по 2014, по разным причинам кризиса, кто от налогового кодекса, кто от безденежья народа.
Сестра из 4 точек на рынке оставила одну, не выгодно.
Я даже не ищу СПДшников сейчас, это беспллезно, у всех, даже близких друзей, есть бухгалтера годами.
Но спасибо что верите.
Я вот просто думаю -ну за что же мне зубами ухватиться, если мне сейчас вот только пенсионное страхование и Орифлейм ответило, и кучи запросов, кинутых на прошлой неделе.
Дворником не смогу, да и не возьмут, сори, на 26 неделе беременности. Кого еще погрызть, умстенные, скажите?
Я тоже была в шоколаде и думала что ничего такого не произойдет -2 организации, 5 СПД, потом интернет-торговля ( не совсем удачно, но до кризиса хоть как-то). Ходила и умничала, какая я молодец (вру, не делала так, но вижу себя а некоторых изтут написавших по стабильности).
И что?
А теперь свою нишу найти не могу, и этому уже скоро год будет, этому мучению.

Проконсультируйте меня, пожалуйста, совсем не по теме. Насчёт оплаты бухгалтеру. Я ФОП, 2 гр, обычно сдаю всю отчётность сама, но в этом году изменения по отчетам за зем.аренду и воду. Насчёт воды ещё как-то разобралась, а вот по поводу земли много вопросов. Общалась на бухг.форуме и разговорились с бухгалтером, которая мне кое-что начала подсказывать.
Но я не люблю отнимать чужое время бесплатно, поэтому написала ей в личку, предложила разобраться с моим вопросом за оплату. Она согласилась, но по поводу размера оплаты промолчала. Не знаю, может, ей неудобно.
Так вот вопрос. Какую сумму можно ей предложить? Я совсем не ориентируюсь в расценках.
Воздух в банке• 01 февраля 2016
Ответ дляА Я Самая Самая

)))) а куда это - ТУДА?
На славу Гитлера претендуете?)
ага
Трусы с капюшоном• 01 февраля 2016
а мне не жалко безмозглых куриц, которые мнят себя невесть кем, не понимая, что сегодня ты кто то, а завтра никто и звать тебя никак.
Блинчик Мой• 01 февраля 2016
Ответ дляЯ шалунья

Позвольте пару слов. Не опускайте руки. Есть такая штука - как устранение Вас от крайне нежелательного для Вас. Это связано со многими факторами. Ваша работа - один из них. Ищите дальше. По другому - ломайте стены, если они стоят у вас на пути, но не кувалдой, а бросанием в нее камней, понимаете?
У вас будет работа -вспомните меня. Именно такая, как вы хотите. Только одно условие - не унывать и не опускать руки. Если только вами овладеет уныние, все. Успеха не будет. Гарантирую.

Спасибо.
Я приму ваши слова к сведению и постараюсь не унывать. Очень постаоаюсь.
Ищу-брожу• 01 февраля 2016
Там в соседней теме просят поделиться секретом заработка от 2 тысяч ...
Я , блин, выговорилась )))
Под ником сосулька .
Реально, не могу найти нормальных работников на Мега легкую работу . Но я её контролирую , да . И результат спрашиваю. И плачу нормально , я считаю. Если есть результат -готова и больше платить.
А все хотят , чтобы дарила свои деньги , видимо .
Физрукая• 01 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

Пока в стране будут такие люди, как я, тут хоть что-то будет теплиться. Но когда такие уедут (а поверьте, если и куда ехать, и с чем), то вот тут уже вас будет ждать ОНА, ж...па.
да едьте уже от сюда со своим барахлом,не надо нам чтоб от вас тут что-то теплилось. Почему вы думаете что в вас здесь нуждается. Куча таких уже уехало,никто даже не заметил.
Физрукая• 01 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

азаров,тыыы....?????
пьЯНА• 01 февраля 2016
Ответ дляИщу-брожу
Я , блин, выговорилась )))
Под ником сосулька .
’это столько не стоит’... - знакомая фраза?))))
ФФФФристайла• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

реально, но это надо иметь определенный склад характера , у меня есть знакомые владельцы известных предприятий в стране, они начинали с нуля и вот именно их характер больше всего повлиял.

Известные предприятия честно платят все налоги?
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ дляФФФФристайла

да, честно платят налоги и большие зарплаты, это не олигархи, просто большие и известные предприятия. Налоги у нас не платят только олигархи , но и они даже начисления на з/п платят, кстати.
Блинчик Мой• 01 февраля 2016
Ответ дляТрамвайGirl

Смотря в каком вы городе.
У нас в небольшом городе, областной центр -за годовые отчеты 2 группы максимум 500 грн. Плюс говоришь суммы и напоминаешь когда платить на протяжении года. Это максимум что я видела.
Консультация по земле 200 грн -это было бы нормально, но можно и меньше, смотря откуда вы, у нас и 100 было бы нормально.
Кашпо• 01 февраля 2016
Ответ длямладокошкина
Я когда вижу такие, как ваша автор темы, где все такие умные, благополучные и зарабатывающие мульоны, возникает у меня вопрос - А когда же вы собственно работаете????? И где находите свободное время, чтобы днями сидеть в инете и разводить дурацкие диспуты.

Лично я для себя форумы для бездельников открыла только на пенсии, когда на работе работала у меня времени не то, что на форумы,а простите на пописать иногда не было.
Читаю и мучаюсь тем же вопросом)))Откуда берутся эти супер- женщины?Работают и день, и ночь,посещают салоны красоты,тренажерные залы и при этом они замечательные хозяйки,прекрасные мамы,чудесные жены.Но самое главное-успевают висеть на советчице)))))
Tanya_N_UA• 01 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

Проще? Пожалуйста. Выучите язык программирования Пайтон, например, и программмируйте на здоровье.
А зачем? Ну зачем им что-то учить? Нищеброд - это диагноз. Люди не смотрят вакансии с приличными зп, не хотят ничему учится, им проще ныть, что работы нет и денег мало платят, и все везде по блату... Хотя за работу многих вообще можно не платить...
пьЯНА• 01 февраля 2016
Ответ дляКашпо
а чего, я вот работаю тихонько и на советчицу успеваю заглянуть, пока чаек пью)
ФФФФристайла• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

Это очень радует))) Отлично, что есть исключения. Просто сколько я знаю ФОП и ЧП, то все с налогами мутят.
КоролеВешна• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

ну тогда практически все, кто сдают квартиры в нашей стране - олигархи, раз налоги не платят)))
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ дляБлинчик Мой

В Орифлейм не хочу :), я уже там побывала. И в Ейвоне.
Врятли. Было бы не плохо :), просто образования нет чтоб например косметологом быть.

как вы могли работать главбухом , если вы пишете ’ врятли’, ’ оренда’, ’ счас’ и т.д.
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ дляКоролеВешна

нет, они рантье, скрывающие свои доходы )))
Карапулька• 01 февраля 2016
Ответ дляИщу-брожу
Я , блин, выговорилась )))
Под ником сосулька .
А у меня - наоборот. Заканчивается официальный декрет и хочу вернутся на старую работу (мне сфера по душе), а шеф предлагает минимальную ставку (1300 грн) + 1,5% от продаж. И это руководителю отдела продаж с нехилым опытом холодных звонков и активных продаж. Я вот чувствовала, что так будет, поэтому вышла на работу, когда малому было 1,7 года, на другую фирму. Но и тут уже копейки считать начинают... Вот подумываю снова работу сменить.
Воздух в банке• 01 февраля 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
такое бывает? Можно в один день навсегда стать ни кем?
Блинчик Мой• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

в смысле?
Я работаю в Украине, на украинском языке.
А на русском как читаю на советчице, так и пишу. А что?
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ дляФФФФристайла

Мы говорим о предприятиях или ФОП ? Определитесь.
Ищу-брожу• 01 февраля 2016
Ответ дляпьЯНА

Да в том-то и дело , что это стоит гораздо дешевле обычно . Если сравнивать временные затраты и оплату у тех же копирайтеров , например .
И люди соглашаются быстро , и работают первый месяц нормально . А потом , когда понимают , что я все равно плачу , даже если она не работает пять дней , потому что ’ ребёнок болеет ’ ( как это взаимосвязано я не понимаю , наоборот, у тебя больничный , ты дома сидишь ) -и вот тогда начинаются закиданы , типа , ’ я потом наверстаю , не переживай ’ .
Воздух в банке• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

никто бы доходы не скрывал, если бы государство использовало налоги для народа
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ дляБлинчик Мой

в смысле?

понятно.
КоролеВешна• 01 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

возможно человек украиноязычный. и для главбуха грамотность не имеет решающего значения.
Карапулька• 01 февраля 2016
Ответ дляБлинчик Мой

в смысле?
В принципе, при общении в интернете, Вы можете писать так, как считаете нужным. Хотите писать щас вместо сейчас или грю вместо говорю - на здоровье ))
Уси-пуськи• 01 февраля 2016
Ответ дляКоролеВешна

я другого мнения, но не буду развивать эту тему.
Кюветчица• 01 февраля 2016
Ответ дляВоздух в банке
автор как раз далекая...от этих проблем. А относительно жестокая - наверное, действительно, пора сделать отсев населения - кто адаптируется к новым условиям - остается, а другим туда и дорога...
да....... ,после таких фраз, очередной раз убеждаешься, что в Украине нацизма нет.