Ядвига Юсьлегко• 13 февраля 2016

эко или инсеменация?

Что лучше делать? Подскажите из личного опыта. И на инсеменацию нужно замораживать сперматозоиды?
Масяня Я• 13 февраля 2016
у меня у подружки дважды ЭКО с первого раза вышло) и второй раз с замороженных эмбриончиков. И здоровье не угробила, хоть изначально сердце у неё не здоровое было. Так что не бойтесь-если финансы позаоляют-идите на ЭКО!
автор Ядвига Юсьлегко • 13 февраля 2016
Ответ длябенедичи

Ну и отношение у Вас ((( А что Вы так боитесь-то ЭКО?
Страшно что напичкают гормонамми и сделают из меня калеку. Страшно что может не получится и меня накроет еще больше. Все страшно.
Дона Ко Ко• 13 февраля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Слушайте, вы как малое дитя!
Я прошла кучу инсеменаций и два эко и ,знаете, на калеку не похожа !
Если вы сейчас в клинике, то вы должны видеть сколько там желающих стать´ калеками´! Они хотят стать родителями, любой ценой! А вы ерунду говорите!
автор Ядвига Юсьлегко • 13 февраля 2016
Ответ дляМасяня Я
Это тоже немаловажный фактор.тк такое впечатление. что они на все что не попадя направляют.а это все дорого.
бенедичи• 13 февраля 2016
Ответ дляДона Ко Ко

Слушайте, вы как малое дитя!
Веснушка• 13 февраля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Сходите на консультацию в клинику Давно, они первые в Украине сделали успешное эко, после которого родился здоровый ребенок. Это Киев. Уверена, там развеять все ваши страхи! Ведь мы боимся того, чего не знаем! Информация лучше получить из первых уст, чем себе что-то додумывать на основании отзывов в интернете.
Веснушка• 13 февраля 2016
*клинику Дахно
автор Ядвига Юсьлегко • 13 февраля 2016
Ответ дляДона Ко Ко

Слушайте, вы как малое дитя!
Я хуже. Каждый день сильная ответственная иду напролом. А здесь сломалась и так обидно от этой беспоиощности.хоть вой. Вот муж уже пошел.а я как амеба сижу.
автор Ядвига Юсьлегко • 13 февраля 2016
Ответ дляВеснушка

Спасибо
Дона Ко Ко• 13 февраля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Честно? Мне вас не понять((
Я хотела много лет хотела ребёнка и многое прошла на пути к нему, шла, летела, бежала, поскольку совместить работу и каждодневное посещение клиники очень проблематично, плюс никто из родных и близких не знал о моей проблеме, поэтому ещё и каждодневное враньё всем , все это убивало, но я хотела ребёнка и готова была на все! Да, не было денег, да, опускались руки, да, были истерики, даже мужа сменила в процессе подготовки к эко. Нужны силы и решительность, без них будет тяжело.и ,да, была куча кредитов!
Никто, никто кроме вас не может принять решение! Возьмите себя в руки, голову выше и вперёд к цели!
Веснушка• 13 февраля 2016
irm-ifv.com это их сайт
автор Ядвига Юсьлегко • 13 февраля 2016
Спасибо. Девочки.я немного ожила. Просто нужно взять и сделать. Муж сдал спермограмму и мы потопали дальше на узи.
Удачная• 13 февраля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

у мужа была азооспермия. Сделали операцию. Сейчас я хочу полечится и улучшить спермограмму. А его врач отсылает на эко.

И правильно врач делает
А Вам для начала лечить нервы. а потом уже ЭКО
Анонимус Я• 13 февраля 2016
Ответ дляУдачная

И правильно врач делает

Всё верно!
С такмим диагнозом мужа особо улучшить показатели маловероятно. Да и не факт, что женский фактор полностью исключен. Как правило, после 3 неудачных попыток инсеминации имеет смысл только делать ЭКО. Но с таким бедламом в голове автора - она до этого ещё не доросла.
Путь к материнству иногда может быть очень сложен и долог, к сожалению.
Удачная• 13 февраля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

ну и каша у Вас в голове
Я 10 лет не могла родить, кучу инсеменаций, 1 ЭКО неудачное - по Вашему уже калека
И спокойно сама забеременела, выносила и родила двух сыновей. Еще и с весом 4380 и 4360
Тенюшка• 13 февраля 2016
Ответ длябенедичи

Бесплатные программы есть. Но там очень строго по показаниям. И очередь. Так что, если даже попадете, то не скоро. По крайней мере на Эко. Попробовать, конечно нужно. Деньги-то не малые. Но не тяните
На ЭКО бесплатная программа только при трубном факторе у женщины (отсутствие или полная непроходимость). При других видах бесплодия бесплатного ЭКО в нашей стране нет.
Дюагональ• 12 сентября 2016
Тема еще актуальна?
Хотелось бы узнать, как дела у автора?
Сами сейчас перед выбором - инсеменация или ЭКО.
Насторожила низкая цена за инсеменацию, предложенная врачом
автор Ядвига Юсьлегко • 13 сентября 2016
Ответ дляДюагональ
Тема еще актуальна?
Хотелось бы узнать, как дела у автора?
пока еще на месте. никак не можем решиться.