Осторожная• 17 февраля 2016

Как украсить квартиру? Фото.

Я не ценитель и не знаток живописи, каких-то особых художественных предпочтений не имею. Сделали ремонт, квартира в сдержанном современном стиле, всё пастельно-светлое - белое, серое, песочное. Сейчас нужно обставить мебелью и украсить декором. Как считаете, уместны будут в не классическом интерьере картины маслом или лучше остановиться на современных постерах и фото? Со вкусом и фантазией проблемы :(
На фото только коридор, но квартира вся такая - везде одинаковые стены, полы и потолок.
Пищалка• 04 марта 2016
За котофейку миленького - отдельный
автор Осторожная • 04 марта 2016
Ответ дляПищалка

Дождались мы! Для такого маленького варианта - все отлично и рационально. Нравится! Картина- нравится. Только может надо было сделать ее ярким пятном? Ну или не очень ярким, но отличающимся по цвету.

Спасибо за отзыв!) На счет яркого пятна - побоялась( Хотела красноватую, но в последний момент решила все-таки нейтральную. Думаю, все же закажу еще красную. И посмотрю где лучше, не подойдет в прихожую - повешу в спальню.
Пищалка• 04 марта 2016
Ответ дляОсторожная

Может попробовать на эту картину ткань как-то прикрепить красную или другого цвета поэкспериментировать - ну чтобы посмотреть как цветовое решение Вам, понравиться или комфортнее все же с нейтральным цветом.
А так, еще раз скажу-все по мне, очень нравится
автор Осторожная • 04 марта 2016
Ответ дляПищалка

О! Спасибо за идею с тканью Не додумалась сама бы.
Ананасики• 04 марта 2016
Добры день, дождались!!!! Мне ооооооооооооооооооооочень!!!!!!!!!!! понравилась зеркальная дверь в раме!!!!!!, не припомню, чтобы я видела такой вариант где-нибудь. Картина тоже хороша, однако я бы тоже попробовала что-то цветное, но не агрессивное (не красное, не оранжевое), а мятное, бирюзовое и т.д. (в последнее время тянет на оттенки синего и зеленого). Попутно вопрос: на какую глубину утоплен у Вас коробка под картиной, и на сколько он выступает над стеной? Муж на прошлой неделе как увидел на предполагаемом месте большого зеркала посреди стены нишку под коробку или счетчик, был в шоке. Я решила, что придется зеркало цеплять в раму на каком-то поворотном механизме, чтобы открывать как Ваш шкаф.
автор Осторожная • 04 марта 2016
Ответ дляАнанасики

Да, фасад - это доминирующий акцент всей композиции)) Очень хотелось именно зеркало в раме. СтОит он ровно как вся остальная прихожая + работа)
Фото прихожей ’до’ в заглавном посте, хотя щиток там не очень хорошо виден. Короб закрыт дверцей, дверца заподлицо со стеной, так что ничего не выступает и ничего не утоплено.
Мы просто будем снимать картину, если понадобится воспользоваться распред. щитком.
Ананасики• 04 марта 2016
Значит этот вариант с зеркалом у Вас _ дорого и красиво!, щиток увидела на первом фото, спасибо, теперь к лету ждем кухню
Ананасики• 04 марта 2016
http://www.esthetique.com.ua/BLOG/2015/10/30/более...

вдруг пригодиться
автор Осторожная • 04 марта 2016
Ответ дляАнанасики

вдруг пригодиться

Ух ты! Спасибо
Кубик Рубика• 21 апреля 2016
Ответ дляОсторожная
Девочки, шкаф. Это именно то, что мы хотели - шкаф одного цвета со стенами, сдержанный, строгий и лаконичный, с деликатным сатиновым отсветом, (пыталась поймать на фото). Фоткала сразу после сборки, еще не протирала, так что на пыль не обращайте внимания. Критикуйте!
И как Вам двери? наш мебельщик хочет делить высоту, но я думаю должны же быть хорошие петли и тогда они все выдержат?
автор Осторожная • 21 апреля 2016
Ответ дляКубик Рубика
У нас хорошие петли (Блюм) их 5 штук на каждой двери. Все работает исправно)
Кубик Рубика• 21 апреля 2016
Ответ дляОсторожная
спасибо. меняю мастера, достал уже, все хочет как ему удобно. подороже
автор Осторожная • 05 мая 2016
Девушки, обновлю тему. Заказали сегодня кухню. Заказывали на Вияре с мастером, который сотрудничает с Вияром. Вроде через неделю-две уже будет всё распилено и покромковано) Выложу фото, как обещала.
А пока буду рада, если присоединитесь к обсуждению ручек
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1443184
автор Осторожная • 15 мая 2016
Сегодня устанавливают кухню. Выложу фотки, как обещала,вечером или завтра.
Пищалка• 15 мая 2016
Ответ дляОсторожная
Ждем!!!!
Ананасики• 16 мая 2016
Ой, как жду Вашу кухнюююююююю)))))))))))
автор Осторожная • 16 мая 2016
Ответ дляАнанасики
Здравствуйте) Сделаю фотки сегодня вечером, вчера не успели установить мойку. В кухне куча недоделок пока - пока нет скинали (стеклянного фартука), нет обеденного стола и стульев, немного не хватило цоколя. Но то мелочи по сравнению с шестью месяцами готовки на подоконнике и мытье посуды в мойке как из фильма ужасов!!!))))
Ананасики• 16 мая 2016
поздравляю и жду с нетерпением)))
автор Осторожная • 16 мая 2016
Фотки, как обещала. Без обид выслушаю критику и буду благодарна за любые идеи и подсказки по дальнейшему обустройству кухни - какой стол лучше бы смотрелся (фото пустого угла отдельно добавлю), какие интересные интерьерные штучки для кухонь сейчас есть и т.п. В общем, любые комменты. Кому интересно, расскажу по ценам.

Сразу отвечу девочкам, для которых отсутствие множества шкафчиков, ящичков и варочной поверхности - шок. Я не особая хозяйка, семья у нас маленькая, едят все скромно. Мы с мужем работаем в больших организациях, где есть собственные столовки со вполне съедобной и недорогой едой. Жареного мы не едим в принципе, готовлю в мульте и в духовке. Если хочется блинчик, покупаем в Сильпо)
Короче, большой ящик возле холодильника у меня пустой)) Не знаю, чем заполнить. Наверное, буду хранить там воду.
автор Осторожная • 16 мая 2016
Пустой угол для будущего стола и стульев. Или диванчика?)
Ананасики• 17 мая 2016
Ну что тут критиковать))). Красота! Хорошо, что сначала я прочитала Ваше объяснение про поверхность и шкафы)))))))))))))) У Вас на рабочей стенке обои? просто поверх покроете стеклом или скинали будет с сюжетом? Диванчик, по моему мнению, не очень динамичная вещь, стулья ставь где, сколько и как угодно. а что Вы планируете на окно?
автор Осторожная • 17 мая 2016
Ответ дляАнанасики
Спасибо!!)
Да, на рабочей стенке обои, позже будет просто прозрачное стекло, без рисунка. По поводу диванчика очень с Вами согласна!
И очередной ’шок’ - я ничего не планирую на окно!)) У меня очень красиво из окна сейчас. Сказала, что окна буду закрывать, только если напротив построят дом. А пока у меня сосновый лес сколько глазу видно и никаких окон напротив. А понятие уюта для меня - это чисто и мало вещей)
Ананасики• 17 мая 2016
Ответ дляОсторожная
Спасибо!!)
оооооооооооо, сосновый лес закрывать нельзя, согласна!!!
Ананасики• 17 мая 2016
мне пока не хватает цветовых пятен, но думаю, что стол Вы будете брать стеклянный (я такого боюсь), а там и салфетки добавят цвета, вазочка с цветами, часы...
вывод: у Вас хороший вкус и мужу Вашему повезло )))
Ананасики• 17 мая 2016
http://infogra.ru/design/33-uroka-po-teorii-tsveta...
сохранила себе недавно, может Вы такое в ФБ тоже видели
автор Осторожная • 17 мая 2016
Ответ дляАнанасики
Спасибо Вам за добрые слова) Стол стеклянный не планировала. Читала тут отзывы девочек - сильно громкий звук, говорят, когда ставишь посуду и пр. Думаю, будем покупать дерево или МДФ.

За ссылку спасибище!
Пищалка• 17 мая 2016
Ответ дляОсторожная
Спасибо!!)
Научите меня минимализму на кухне!!
Я стремлюсь к этому, но готовлю часто и всякие кастрюльки-тарелки-чашечки занимают место, плюс приправы разные, ну и всякое-разное..
По теме: все понравилось очень. Цвета не хватает. Может жизнерадостный зеленый добавить? Диванчик (именно современный диванчик, а не кухонный уголок) будет уместен, если Вы принимаете гостей чаще в кухне-столовой. Удобно. Стулья мобильны, да. Но этот угол у Вас только для обеденной зоны ведь предназначен? Тогда может стулья не надо никуда будет переставлять? Т.е. совместить и диванчик и стулья, места вроде хватает.
Не закрывайте темку, потом, когда окончательно всё сделаете, покажите, хорошо?
Удачи!
автор Осторожная • 17 мая 2016
Ответ дляПищалка
Научите меня минимализму на кухне!!
Удачи!
Спасибо за идеи и за мысли! С цветом понимаю, что что-то надо делать. Но вот что Боюсь неумело наляпать безвкусицы. Вот, к примеру, я ношу только красный маникюр и оттенки красного. Иногда, особенно летом, хочется буйства и я покрываю ногти голубым или оранжевым. И все 2 недели до следующего маникюра они меня бесят))) Наверное, я безнадёжна.
С диванчиком вопрос открытый, но скорее нет, чем да. Т.к. самый оптимальный для кухни вариант обивки - это кожзам. А наш кот просто фанатеет от таких текстур, диванчику не поздоровится))
Тему закрывать не буду, пока не сделаю скинали и не обустрою обеденную зону. И не решусь на яркое пятно. Или даже два
автор Осторожная • 04 июня 2016
Установили сегодня скинали. Нашла классную контору, где сделали очень быстро и классная цена. Стекло диамант.
Ананасики• 05 июня 2016
Аккуратно и приятно. Видно Ваш лес в отражение))) Как дела со столовой группой?