Бронетапок• 02 июня 2013
вальгусные стопы. кто делал операцию? ребенок
Слоник-тоник• 02 июня 2013
У нас вальгусные стопы. А о какой операции идет речь? Что у вас за вальгус? Впервые слышу.
Бронетапок
• 02 июня 2013
Ответ дляСлоник-тоник
натяжка мышц.
нам тоже рекомендовали операцию (ребенку было 9 месяцев). Пошли к другому врачу - посоветовал носить обувь наоборот (левую на правую) и массаж. Ребенку уже 12 лет - все исправилось. Диагноз был плоско-вальгусное искривление стопы - стопа вывернута наружу. Сходите еще к кому-нибудь на консультацию
Слоник-тоник• 02 июня 2013
Ответ дляaneta15av
натяжка мышц.
Почитала.Спасибо за инфу.Возможно у Вас запущенная стадия? У нас плоско-вальгус,хорошо корректируется физ.терапией,массажи и обувь-реальный результат, с осени добавим обз! плавание.Операцию делать считаю последним делом. Надеюсь,у Вас толковый ортопед.
Рву и мечу• 02 июня 2013
а что очень деформированы??? моей 3,5 вальгусные стопы, в 2,5 купила босоножки ОРТОПЕДИЯ (не путать с другими) за год ношения колени стали ровными, и ступни реально лучше, думаю к пяти-семи годам ношения правильной обуви исправятся