читала новости в Украине сегодня, так вот, форум свободной России потребовал ввести персональные санкции против 49 чиновников РФ что скажете?
Ответ дляЕлена 2016
очень жаль... проезжаю мимо и смотрю на это дохлое место теперь....дочь на видео снимала и плакала... можно подумать что без памятников наша жизнь станет круче(((
Любой памятник - это элемент культуры.
Можно до упаду историю переписывать, я сама знаю кучу альтернативных теорий.
Но! Люди, имейте уважение к прошлому и своим предкам! имейте хоть какие-то ценности, кроме айфонов и бабла!
Елена 2016• 20 марта 2016
Ответ дляДрево жизни
Я знаю. Уже после 1 майдана Киев пополнился ’киевлянами в 3 поколении’ - жителями с различных сел. Даже у нас, в Днепре, теперь много коренных днепропетровчан с ярко выраженным западно-украинским акцентом, которого еще года 2 назад я вообще не слышала. А на автовокзале теперь один ’цвет нации’
а я думала мне кажется .... у меня бабушка 90 лет, но старушка в адеквате и при памяти (бывший следователь) мне так сложно ей пояснить что происходит с стране...я спорила с ней еще в годы майдана и себя майданутой, а потом поняла что моя бабушка оказалась права .... ой права....
Ответ дляhabba
Да, Вы всё правильно говорите. Много было киевлян, много было трезвых и интересных суждений. И таки да, это, как правило, были умные и интеллигентные люди, которые предпочли выйти из дискуссии, чтобы не терять человеческое лицо
я пришла на советчицу как раз как на заместительную терапию, ибо на почве майдана мне форумчанки, с которыми 10 лет тесно общалась на другом киевском форуме, открылись совершенно другими людьми. Я поняла, что с этими людьми я больше не смогу общаться даже на тему природы-погоды, ибо не смогу больше их уважать никогда, и не за то что они мыслят по другому, а за то,что так агрессивно отстаивали эту свою точку зрения и позволяли себе оскорбления в адрес оппонента
Ответ дляirina _d
Подпишусь, тоже ощущение гадливости было жуткое. Особенно убило, что некоторых знала по теме благотворительности. Мне это очень тяжело далось всё морально - сильный был шок(( Иногда казалось, что крыша едет от нереальности происходящего
Ответ дляhabba
Я когда увидела первый раз Майдан после тех событий, плакала реально(((
Помню ещё девочка в Антике писала с Крещатика, как им обоссали, пардон, весь двор и подъезд, вонь от шин, вонь от мочи, крики, у неё грудничок((((
Ей кричали, что она фашистка коренные киевляне из Зажопинска в третьем поколении
Я чуть не плачу глядя на Майдан еще с времен Омельченка! Так изуродовать.. было такое уютное место, а сейчас жуть жуткая((
Древо жизни• 20 марта 2016
Ответ дляhabba
Жесть. Думаю, девочки больше нет на этом форуме. Никому не нужна правда.
Недавно читала тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1387196-26
К моему удивлению, прочитала почти всю тему. ) Очень показательная. Громкий заголовок и обращение к дончанам, при этом реальная обстановка в данном регионе абсолютно никому не нужна. Главное - выкрикнуть шаблонные фразы, услышанные по зомбовизору, и рассказать, какие они коварные сволочи, из-за которых в стране твориться весь бедлам.Причинно-следственные связи, как всегда , были нарушены.
Понравилась там одна девочка под ником после шести ни-ни. Красиво она их сделала
Ответ дляЕлена 2016
Старики они мудрые, жизнь прожить не поле перейти, помните?
Елена 2016• 20 марта 2016
Ответ дляhabba
согласна))) теперь прислушиваюсь к ней
Древо жизни• 20 марта 2016
Ответ для_Юта_
Люби друзи, вы не находите, что мы уже тут наговорили на пожизненный бан при первой возможности?))
Меня лично он не пугает. Все равно здесь почти не пишу, да и читаю редко - нервы слабые.)
Елена 2016• 20 марта 2016
Ответ для_Юта_
да мы говорили и не ругались... все спокойно...
Древо жизни• 20 марта 2016
Ответ дляhabba
Удалено администрацией...
Ответ дляДрево жизни
Тему видела - не зашла спецом, потому что я в курсе - работаю в проекте ОБСЕ по Донбасу, знаю всё не из жёлтой прессы, а от их мониторов, хотя тоже вранья куча.
Сейчас сделал по Вашей ссылку выборку по ответам после шести ни-ни - очень респект, вот реально! Умный, трезвый, адекватный человек, очень интеллигентный, умеющий отстаивать взгляды -красиво!
Ответ дляДрево жизни
Удалено администрацией...
Как и зацикленных на противоположной стороне.. Все категоричности- беда.
А на счет пожилых -точно также думаю. Возраст далеко не показатель ума, мудрости и опыта.. В 30 уже можно поиметь такой опыт, что старушка за 80 не нажила и не поняла
Ответ дляDani777
Мы с подругой недавно мимо проходили.. фууууу, все что наворачивается на язык((( Страшные стекляхи и бомжи..
Мы раньше всегда с друзьями на Майдане стрелки забивали(((
Теперь спецом это место объезжаю, через Парковую стараюсь не ехать вообще, сворачиваю на Контрактовую ( Дарница)
Ответ дляhabba
А сколько в юности мы там с мальчиками перезнакомились.. салюты, концерты.. как то все так тепло, весело было) сейчас все не так и дело не в возрасте
Древо жизни• 20 марта 2016
Ответ дляDani777
Я не говорю о старушках за 80. Тем простительно.
А вот пожилые люди от 55 до 75 лет, которые еще не впали в старческий маразм, вполне искренне верили и продолжают верить в счастливое будущее.
Насчет противоположной стороны - мало кто вообще способен видеть реальную картину и смотреть на ситуацию объективно, без перекоса в ту или иную плоскость. Людям нужна вера, вот они ее и находят в пропагандистских лозунгах одной или другой стороны.
Древо жизни• 20 марта 2016
Зашла в тему ’Крымнаш’
Все пропагандистские штампы: упаковщица ваты, раша-ТВ, Киселев, доллары-наше все, банановые республики, пьяное троллоло и т.д. Ничего не меняется, кроме названия тем.
Древо жизни• 20 марта 2016
Ответ дляhabba
Нам не привыкать после Антика
Кстати, спасибо админам огромное, иначе я бы долго ещё с ветряными мельницами сражалась!!!
А тема Антимайдан еще жива? Я просто видела только единую, раз зашла - прочитала пару страниц и на этом закрыла. Антимайдан не видела среди топовых тем.
Ответ дляДрево жизни
Так это уже дело не в Майдане, а в свойствах человеческой психики и психологии))
Можно очень стараться, но до конца не получится