Сметчица• 30 апреля 2016

Что отвечать на "Христос воскрес", если мы не празднуем?

Ну, собственно говоря, вопрос. Завтра все задёргают "христосоваться". Что отвечать, если я вообще никоим образом не соблюдаю обряды, не хожу в церковь и не имею никакого отношения к религии?
Айболитная• 01 мая 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
З чого Ви взяли, що ігнорує? Вона Вам повинна відзвітувати, яке рішення вона прийняла?

Ну хочете, я Вам за себе відзвітую.
Вже отримала сьогодні кілька звертань, відповідаю ’зі святом тебе (вас)’! Виходить чудово. Я не хочу казати ’І ВАС зі святом’, бо для мене це звичайний день, а не свято, тобто все рівно вийде покривити душею. Але варіант просто ’зі святом тебе (вас)’ в моєму випадку поки що виходить ідеально. І людину привітала з ЇЇ святом, і не збрехала.
НЕ хочу.

Дедуськина бабуська• 01 мая 2016
Ответ дляАйболитная
НЕ хочу.
Пізно, я вже відзвітувалася.
Скелет дыни• 01 мая 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Меня сейчас ещё больше заплюют... Мы изучали на курсе философии, что сам праздник Пасха - это языческий праздник плодородия, который праздновали до крещения Руси (до 988 года). Это был своеобразный обряд, для того что бы был хороший урожай и сама выпечка (паска), обложенная яйцами символизировала детородный орган))) . Само крещение было проведено насильно, по политическим соображениям , надо было наладить контакт с Византией, а с язычниками никто не хотел иметь дело. Естественно в один момент люди перестроиться не могли, вот и произошло некоторое смешивание религий, большой праздник Пасха стал православным.
я знала, я знала что здесь есть умненькие девочки.
Айболитная• 01 мая 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Пізно, я вже відзвітувалася.
навязчивые состояния?
Дедуськина бабуська• 01 мая 2016
Ответ дляАйболитная
навязчивые состояния?
Почуття гумору Вам недоступне?
Айболитная• 01 мая 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Почуття гумору Вам недоступне?
а Вам? или если нет смайла - то все, кранты - нет указания смеяться?
Оч@ров@Шк@• 01 мая 2016
Ответ дляСметчица
я никто вообще. И не планирую.
очень зря....

Дедуськина бабуська• 01 мая 2016
Ответ дляАйболитная
У мене складається враження, що у ВАШЕ свято у мене настрій кращий, ніж у Вас.
Не хочете піти святкувати, замість пропихувати свою єдино-правильну думку тим, хто з нею не згоден?
irenmay• 01 мая 2016
Ответ дляАйболитная
навязчивые состояния?
Я шокована. Це не ви тут розказували всім, що засуджувати нікого не можна, приводили відповідні цитати з Біблії? А сама не в змозі відповідати коректно на повідомлення опонента.
Особисто я віруюча, але ваш опонент, якому ви діагноз тут ставите, викликає у мене набагато більше поваги, ніж ви.
Айболитная• 01 мая 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы не в себе?
я просто сказала что мне не интересно и я не хочу, чтобы Вы мне отчитывались.
вот не хочу и все тут.
Скелет дыни• 01 мая 2016
Ответ дляГороховая
я Вас поддерживаю, народ,ну зайдите в гугл, прочитайте,что эти половые мужские органы, которые вы выпекаете никакого отношения к Богу и Иисусу не имеют,все,что вы делаете мерзость в глазах Бога
посмотрите в поисках истины,видео,на стб показывали,там так четко все рассказала про эти все колбаски,яйца и прочую мерзость...
правда, это действительно мерзко. меня вот что удивляет, почему же известные люди ( Осадча, Горбунов, Кароль и др.) постят фото в соц.сети с пахсами , яйцами и прочими атрибутами. Они же начитанные , умные, наверняка все знают. Вот зачем?
Айболитная• 01 мая 2016
Ответ дляirenmay
загалом то я конкретно відповіла - не хочу.
не хочу щоб саме цей опонент мені відзвітовував.
і намагання настирливо розповісти саме мені про те, як і кому і що вона відповіла - назвала так, як це й є - нав´язливістю.

кажіть що завгодно - але я все ж таки не хочу, щоб саме мені описувала саме ця дописувачка процедури своїх привітань.
от не хочу, та й годі.
Айболитная• 01 мая 2016
Ответ дляirenmay
в ще питання - діагноз Ви де вже побачили?
’сама вигадала, сама прискіпувалась, сама й посварилась’
Калёва Замалёва• 01 мая 2016
Ответ дляОсторожная
Ого сколько страниц)) Автор, набожные вас уже с говном съели? Как говорил Фридрих Ницше -’бойтесь верующих, у них есть бог, который им все прощает’ А если вы не такая, гореть вам на костре)))
В точку!!! Все такие верующие, но готовы загрызть ближнего. Единицы живут по Божьим заповедям.
Скелет дыни• 01 мая 2016
Ответ дляНеугомонная
автор, я с вами! каждый год меня этот вопрос мучает) все никак не найду коректную форму ответа)
примите меня в свою компанию.
Там-тарарам• 01 мая 2016
Уважительно ответить:’С праздником Вас!’
Скелет дыни• 01 мая 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Девочки это тролль. Человек всю жизнь придумать не может что отвечать? Что за бред?
Зачем эта тема перед праздником.
Фу, слетелись все и давай хвастаться что они и детей не крестят.
а вот и добрые православные
Автор , спасибо за тему.
Калёва Замалёва• 01 мая 2016
Ответ дляСкелет дыни
Спасибо))) кроме Пасхи ещё многое перешло из язычества. Все эти сглазы, порчи, привороты, еда на кладбищах. И все это удивительным образом совмещается в современном мире. Я задумываюсь, если бы Владимир тогда насильно не принял христианство, какими бы были современные люди?? А ведь он выбирал из трёх религий -- ислама, иудаизма и христианства.
Скелет дыни• 01 мая 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
В черговий раз впевнилася в доброті та толерантності християн.
Всі повинні поважати християн, підлаштовуватися під християн, говорити саме те, що хочуть почути християни, а якщо комусь щось не подобається, то хай сидить вдома і не відсвічує.
Ми живемо у християнському світі, ага-ага...
Яка прекрасна ілюстрація самовпевненості та снобізму! Весь світ має бути тільки такий, істина тільки така, тому що вони так сказали, і крапка!
Християни, запам´ятайте: ваша релігія - це виключно ваша особиста справа, а не суспільний договір, істина чи там обов´язкові правила для всіх!
Не інші повинні підлаштовуватися під вас, а ви повинні поважати погляди інших людей, а не нав´язувати постійно свої традиції та вірування, користуючись тим, що вас багато, і що ви безцеремонні особи.

Автор, я в минулі роки теж або відмазувалася, або відповідала ’Воістину воскрес’, та ще й три рази, ’як положено’. Але кожного разу відчувала себе ідіоткою. Цього року буду казати ’я в це не вірю’. І мені без різниці, кого там це образить. Повага має бути двосторонньою, а не виключно поважати християн. Ми, українці, занадто багато, у багатьох питаннях постійно підлаштовуємося під інших. Щоб не образити, не посваритися, не виділятися, бо боїмося невідома чого. Тому в такій ж-пі постійно і знаходимося, постійно маємо щось чуже, а свого не маємо. Може, досить цього стадного інстинкту???
та хто Вас тут почує?

Дедуськина бабуська• 01 мая 2016
Ответ дляАйболитная

от не хочу, та й годі.
Те, що я спочатку розповіла, а потім Ви написали, що не хочете; а також те, що це загальна тема, а не Ваша особиста приватна скринька, - звісно, Ви не врахували. Світ має підлаштовуватися під Вас, так?
Дедуськина бабуська• 01 мая 2016
Ответ дляСкелет дыни
та хто Вас тут почує?
Я не маю ілюзій в чомусь переконати догматичних християн.
Але мене тішить надія, що якась частина тих, хто раніше вимушено підлаштовувався під інших, бо так ’положено’, можливо, перестане це робити. Мені й самій ще багато в чому треба цього навчитися.
Айболитная• 01 мая 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы спросили и рассказали тут же, не дожидаясь согласия.
потому я и написала о вашей навязчивости.
учтите - в инете не всегда люди сидят неотходя ни на секунду
Айболитная• 01 мая 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
оо - до вас таки дошло, да?
так вот - на ваш вопрос ответ тот же - не хочу.
рассказывать вы можете - дазарадибога
но я не хочу, чтоб вы расссказывали персонально мне о своем времяпровождении. вот и все
Та никада в жизни• 01 мая 2016
Ну а я озадачена тем же вопросом,что и автор..Все вокруг поправляют, что надо отвечать именно ’Воистину Воскрес!’, а не просто ответно поздравлять с праздником..Меня это слегка раздражает, потому что я не хочу повторять как попугай фразу, которая является для меня бессмыслицей - я себя некомфортно чувствую...Поэтому продолжаю просто поздравлять с праздником в ответ, опуская настоятельные предложения ’похристосоваться’...
Оно само купилось• 01 мая 2016
от цікаво просто- а атеїсти чи хто не вірить в Бога -а Ви вірите в існування нечистої сили,зла?
Калёва Замалёва• 01 мая 2016
Ответ дляОно само купилось
Нет, не верим в этот бред
Оно само купилось• 01 мая 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Нет, не верим в этот бред
а як поясните екзорцизм?ладно в дорослих людей -мож списати на псих.захворювання чи актори,а у маленьких діток,рік півтора?мій чоловік випадково став свідком екзорцизму такої маленької дитини-видовище не для слобонєрвних
ВундерКИНГ• 01 мая 2016
Ответ дляСметчица
ну я не люблю врать.
сегодня идём с церкви, идёт нам на встречу знакомая(она Баптистка), я с ней здороваюсь,- Христос Воскрес! А она просто с кислой миной молча прошла. Это её дело. Решайте сами как вы считаете ,нужно себя вести.
Я раньше просто здоровалась в ответ, пока не подсказали как надо, если ты считаешь себя христианином.
ОхиИВздохи• 01 мая 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Потому что нет такого
Значит это обряды и к Библии и Вере не имеет отношения
Герцогиня• 01 мая 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Если вы знали, что она баптистка, то зачем говорили ей Христос воскрес ?
Какое имеете право оскорблять человека называя её лицо миной ? Заведомо знали что человек другой веры и теперь высказываете свои претензии