Сметчица• 30 апреля 2016

Что отвечать на "Христос воскрес", если мы не празднуем?

Ну, собственно говоря, вопрос. Завтра все задёргают "христосоваться". Что отвечать, если я вообще никоим образом не соблюдаю обряды, не хожу в церковь и не имею никакого отношения к религии?
Ацетилсалициловая кислота• 01 мая 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
так вроде, ’ще не вмерла’

Герцогиня• 01 мая 2016
Ответ дляОно само купилось
от цікаво просто- а атеїсти чи хто не вірить в Бога -а Ви вірите в існування нечистої сили,зла?
Нет конечно )
и в экстрасенсов, гадалок - то же не верю
ОхиИВздохи• 01 мая 2016
Ответ дляГерцогиня
А вам никакой ответ не подойдёт, он вас не устроит )) У вас уже готов один ответ на всё - божественный разум
У вас наверное и детей бог даёт, а на мужчина с женщиной их делают... И дети рождаются с позволения Божественного разума, а не по причине элементарной природы. Лучше вам не знать науку, всё равно не поверите)
Нет. Она в каждой теме оппонент
ВундерКИНГ• 01 мая 2016
Ответ дляГерцогиня
Если вы знали, что она баптистка, то зачем говорили ей Христос воскрес ?
Какое имеете право оскорблять человека называя её лицо миной ? Заведомо знали что человек другой веры и теперь высказываете свои претензии
это я потом вспомнила, когда уже поздоровалась. Было хорошее,радостное настроение, хочется со всеми делиться! Дело в том что она и так через раз здоровается. Я ж говорю это её проблемы.
ОхиИВздохи• 01 мая 2016
Ответ дляЛюблю порядок
А вот мне интересно....когда придет время умирать....как вас будут хоронить? С крестом и священником? Или как ту собаку?
А какая разница? Мне уже будет все равно.
ОхиИВздохи• 01 мая 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Я не зациклююсь тільки на релігії,не часто хожу до церкви...просто цікаво знати ... якщо у вас помирає хтось з родичів,то чому кличете священника ? Будьте атеїстами докінця. І коли вам погано про Бога відразу згадуєте....А відповісти ’ Воістину Воскрес’для вас проблема.....
С чего вы взяли, что мы так делаем?
ОхиИВздохи• 01 мая 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Ну а как еще ? Положили в машину,привезли на кладбище и закопали? Без креста,свечки...? Как собаку?!?
какое-то у вас странное восприятие к вашим обрядам

Дедуськина бабуська• 01 мая 2016
Ответ дляАйболитная
Вы спросили и рассказали тут же, не дожидаясь согласия.
потому я и написала о вашей навязчивости.
учтите - в инете не всегда люди сидят неотходя ни на секунду
Та все ясно з Вами, ви така пані, що враховує виключно свої інтереси, все повинно бути підлаштовано під Вас, а якщо хтось зробить хоч трошечки невгодно Вам, буде нав´язливим. Навіть якщо це відбувається не на Вашій приватній території, а на загальному форумі. Звісно ж, я повинна була попередньо запитати у Вас дозволу, чи маю я право висловити свою думку чи описати свою позицію, аякже. Як я тільки посміла це зробити самостійно та без Вашої вищої згоди?!!!

Одночасно Ви вважаєте нормальним ходити по вулицях чіплятися до людей з ’Христос воскрес’, а всі повинні відповідати як ’положено’, а хто відповість не так, буде неввічливим і поганим.

Нормальна така подвійна мораль, а що такого? Вам можна, іншим ні.

Можете не відповідати, діалог з Вами надалі мені не цікавий. Навряд чи я далі буду коментувати Ваші особисті комплекси.
У кого такое было• 01 мая 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
А зачем Вы пристаете к незнакомым свидетелям Иеговы?
а на них что- печать особая?
ОхиИВздохи• 01 мая 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Я маю свою думку,Ви свою... Живіть атеїстами...Але не згадуйте про Бога коли Вам погано.
Да никто и не вспоминает. С чего вы взяли?
Дедуськина бабуська• 01 мая 2016
Ответ дляОно само купилось
А що саме Ви називаєте нечистою силою чи злом?
Перш, ніж у щось вірити чи не вірити, треба детально розібратися, що вкладається у це поняття. Люди ж вкладають що у поняття бога, що у поняття нечистої сили кожен щось своє.

Зло існує, очевидно, я і добро, у вигляді філософського поняття. ’Нечиста сила’ для мене існує виключно як фолькльорний елемент. Чорти там всякі в казках, і все в такому стилі. Не більше.
Майор Медуза• 01 мая 2016
Ответ дляСметчица
уже написала. Я обычно увиливаю, улыбаюсь. Но реально надоело. Тем более обычно я уезжала из страны в это время. А завтра придется с многими людьми видеться...
кажіть я атеїстка, сектантка, всі все зрозуміють)))
ВундерКИНГ• 01 мая 2016
Ответ дляГерцогиня
Люди никогда откажутся от веры в бога. Забитые, необразованные и безответственные - не откажутся и не захотят даже рассмотреть другую сторону медали , потому что как же им жить без козла отпущения ?
Что-то потерял - богу угодно. Умер - Бог взял. Родился - Бог дал. Квартиру обокрали или стукнули по голове и серьги с ушами сорвали - Бог деньгами взял. Неблагополучные дети выросли - судьба такая. Ха) ага судьба...а не то что надо воспитывать своих детей.
Согрешил - пошёл покаялся, и греши снова, снова кайся..О как удобно ! На все есть оправдание, Потому что есть Бог .
Герцогиня• 01 мая 2016
Ответ дляВундерКИНГ
А почему вы решили что у неё проблемы ? Судя по всему, проблемы только у вас, изза того что она с вами не поздоровалась в ответ )
Дедуськина бабуська• 01 мая 2016
Ответ дляОно само купилось
а як поясните екзорцизм?ладно в дорослих людей -мож списати на псих.захворювання чи актори,а у маленьких діток,рік півтора?мій чоловік випадково став свідком екзорцизму такої маленької дитини-видовище не для слобонєрвних
А Ви побувайте на сеансах хороших гіпнотизерів, і не таке побачите.
І це лише одне з можливих пояснень.
ВундерКИНГ• 01 мая 2016
Ответ дляГерцогиня
ваша самоуверенность , может вас, ой как подвести будьте осторожны!
Калёва Замалёва• 01 мая 2016
Ответ дляОно само купилось
Наука все объясняет. Я не знаю что с этим ребёнком было, но думаю есть медицинское объяснение.
Герцогиня• 01 мая 2016
Ответ дляВундерКИНГ
и не мечтайте ))
Калёва Замалёва• 01 мая 2016
Ответ дляСкелет дыни
правда, это действительно мерзко. меня вот что удивляет, почему же известные люди ( Осадча, Горбунов, Кароль и др.) постят фото в соц.сети с пахсами , яйцами и прочими атрибутами. Они же начитанные , умные, наверняка все знают. Вот зачем?
Думаю, это пиар. Все таки верующих в той или иной степени сейчас больше, чем атеистов/агностиков, по крайней мере в Украине, работают на аудиторию..

Калёва Замалёва• 01 мая 2016
Ответ дляСкелет дыни
та хто Вас тут почує?
Многие услышат!!!!
ОхиИВздохи• 01 мая 2016
Ответ дляСкелет дыни
Аххаха. А кто это? Академики? Научные деятели? Профессора? На основании чего об их умах сделали заключение?
Такие же люди, как и все мы. Ктото верит. Ктото нет
Калёва Замалёва• 01 мая 2016
Ответ дляОхиИВздохи
С чего вы взяли, что мы так делаем?
Меня вообще напрягают священники, которые за деньги отпевают, за деньги крестят или венчают и их ’боссы’ на Мерседесах, с часами за сотни тысяч уе, которые ПДД нарушают, берут дань и ведут себя как цари! Конечно, кто осмелится оштрафовать или подать в суд на служителя Бога! Этим и прикрываются.
Тетя из министерства• 01 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Воскресне й Україна! :)
ооо,это что-то новенькое!
Герцогиня• 01 мая 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
100%
Вчера у меня был разговор со знакомой, которая является публичной личностью. Мы с ней разговаривали о своих взглядах и мировозрении, о том что она не отмечает Пасху так как не верит в Бога и тд, но стараемся обе не афишировать об этом и в обществе придерживаемся нейтралитета.
Сегодня захожу на Фейсбук и вижу, что она запостила картинку паски с крашанками и приветствует всех - Христос воскрес!
Мне было неприятно, но неприятие быстро сменилось на некое понимание. С утра уже Пару тысяч лайков. По роду деятельности ей приходится лицемерить и делать то, что ждёт от неё народ
Калёва Замалёва• 01 мая 2016
Ответ дляГерцогиня
100%
И политики тоже так делают. Это их ’работа’
ОхиИВздохи• 01 мая 2016
Ответ дляОно само купилось
Нет. Я не верю
ОхиИВздохи• 01 мая 2016
Ответ дляГерцогиня
ну типа их большинство, значит надо так
lady_friend• 01 мая 2016
Нужно просто друг друга уважать, если Вы не празднуете но для вас это не принципиальноотвечайте как все, если принципиально то отвечайте просто приветствием и пусть оппоненты тоже уважают ваши принципы.
Вам телефонограмма• 01 мая 2016
отвечаю воистину воскрес, но чуствую себя жутко неуютно... хоется ответить как в анекдоте - я знаю, мне уже доложили
Вам телефонограмма• 01 мая 2016
Ответ дляОхиИВздохи
и лучше вообще сделать кремацию без попоек в 9 40 дней, пепел развеять поветру, а не кормить свору ртов, наживающихся на смерти. тоже всегда удивляли панические приготовения похорон, шоб прошло все хорошо...тело сгниет в гробу что за 100 грн, что за 10 тыс