ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 мая 2016

Посоветуйте чем вылечить

Очень нужен совет. Т.к. К нормально у врачу попасть сейчас нет возможности.
Началось все в пятницу вечером. Ни с того ни с сего у дочери температура поднялась. Никаких симптомов больше не было. Ни кашля, ни насморка. Температура продержалась и в субботу и в воскресенье. И вечером в воскресенье резко повымирало во рту. Не 1-2-3 язвочки. А весь рот, язык. Я то себе понимаю, что это стоматит. Но как понять какой и как лечить. Врача в понедельник вызвала. Она сказала полоскать ратоканом, попить какой-то тммуностимулятор и прописала антибиотик валацикловир. Но меня такое лечение не устраивает. Особенно этот антибиотик. А врач, которому я доверяю, уехала на какой-то симпозиум, будет через неделю. Как распознать какой это стоматит и чем лечить? Дочь с воскресенья не есть, не пьёт. Больно ей. Как помочь?
katy_seller• 31 мая 2016
Для начала-какая температура держалась?
КлараЦеткин• 31 мая 2016
Не знаю ,как распознать,но двум своим детям и себе лечила так: таблетку стрептоцид растолочь а порошок и размещать в чайной ложке холоса ( это сироп шиповника) ,смазывать пораженные места. Очень приятное на вкус лекарство,потому дети давались мазать. Моей знакомой педиатр говорил, протирать хилаком, мотивируя,что это молочная кислота и она уничтожает грибок. Но на своем опыте испытала не раз первый способ и всегда он действовал. Выздоравливайте.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 31 мая 2016
Ответ дляkaty_seller
Для начала-какая температура держалась?
От 37,5 до 38,5
Выше не было
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 31 мая 2016
Ответ дляМафиозная
У неё ранки по всему рту, аж где гланды
Басина• 31 мая 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
У неё ранки по всему рту, аж где гланды
сразу ранки появились? пузырьков Вы не заметили? ранки равномерно располагаются или группами?
ZaRaZa• 31 мая 2016
так валацикловир это не антибиотик. вир - окончание вам ничего не говорит? это противовирусный препарат. подобный стоматит чаще всего вирусной этиологии - если бы был бактериальной темп. была бы выше, самочувствие плохое и без назначения антибиотиков не улучшилось бы. а вам лучше. почитайте общие мероприятия при лечении стоматита, такие как полоскание рта после еды, особенности принимаемой пищи и т.д... как по мне то у вас нормальное лечение
ZaRaZa• 31 мая 2016
врач у вас увидела герпетические высыпания скорее всего. и то что была темп, а потом высыпало про это говорит. стоматит бакт. и грибковой этиологии дает темп. в начале высыпаний, а не до их появления
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 31 мая 2016
Ответ дляБасина
Понимаете, дочка относительно взрослая. Это маленьким сами постоянно проверяем во рту и не только. Поэтому я не увидела сразу ли или с пузырьков началось. Сейчас и весь язык и все щёки в язвах. Располагаются равномерно.
Басина• 31 мая 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
выше уже написали, что врач, скорее всего, заподозрил герпстоматит, поэтому и назначил валацикловир. дочка не начала принимать? чем позже начало приема, тем ниже эффективность. обычно противогрепетические препараты дают хороший эффект в первые 3, максимум 5 суток. потом уже бесполезно принимать.
кроме валацикловира нужно:
1) полоскангие антисептиком (сангвиритрин, стоматидин, гивалекс)
2) обработка Холисалом или Камистадом, чтобы обезболить и предотвратить вторичную инфекцию
3) можно несколько раз в день смазывать рот мазью оксолиновой или вифероном, чтобы повысить местный иммунитет (мази нужно буквально капельку), или же рассасывать имудон
4) на стадии заживления смазывать облепиховым маслом или винилином.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 31 мая 2016
Ответ дляБасина
кроме валацикловира нужно:
Валцик начали в понедельник принимать сразу. Но улучшений я не вижу.
Так же примеряю свечи лафорабион.
За остальные рекомендации Срасибо большое. Мы полоскали только ратоканом и браковалась ангилексом.
Сильно переживаю. У дочки поездка на фестиваль 7 июня. Не поехать нельзя. Как вылечится к этому сроку? И набраться сил перед выступлением.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 31 мая 2016
Ответ дляБасина
кроме валацикловира нужно:
Подскажите, как распознать эту стадию заживления? Пока она даже рот толком открыть не может
Басина• 31 мая 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Так же примеряю свечи лафорабион.
принимайте, сколько врач назначил. думаю, до 7 числа все пройдет. постарайтесь еще не давать кислую, соленую, острую, горячую, твердую пищу. очень могут раздражать слизистую помидоры, киви, клубника, вишня.
можно попринимать мультивитамины
Басина• 31 мая 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
где-то на 5-6 сутки после высыпаний язвочки будут становиться меньше, будут менее болезненные.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 31 мая 2016
Ответ дляБасина
можно попринимать мультивитамины
Она даже воду пьёт со слезами. Какая там клубника.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 31 мая 2016
Ответ дляБасина
Сейчас посмотрела, в основном все язвы на языке. На щеках единичные.
cvetik_c• 01 июня 2016
От стоматита поможет сода. Пусть пополощет ротик, не может полоскать(не хочет) - пусть высунет язык,а вы язык обработайте содовым раствором. Сразу увидите улучшение.
ZaRaZa• 01 июня 2016
Ответ дляcvetik_c
сода помогает если стоматит вызван грибком. а так только будет дополнительно раздражать слизистую
Басина• 01 июня 2016
Ответ дляZaRaZa