Рогнеда Карповна• 20 июня 2013

Опять про половой орган у мальчиков.

Нужно  ли  открывать  головку  чтоб  помыть,  если  она  УЖЕ  ОТКРЫВАЕТСЯ?
Блондинка в Шоколаде• 20 июня 2013
Гм ... Ну вы же себя подмываете ? Делайте то же и мальчику :)

Играюся• 20 июня 2013
http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-... посмотрите для общего развития - пригодится
verona-84• 20 июня 2013
первое, что пришло в голову - надо ли открыть рот, чтобы почистить зубы?!..
Я Главная• 20 июня 2013
да, конечно
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 июня 2013
Ответ дляverona-84
Так а что надо отодвигать кожицу на писюнчике? Я никогда этого не делаю боюсь больно сделать.
Блондинка в Шоколаде• 20 июня 2013
Ответ дляSolnushko_ya
А вы нежно и насколько можно , тогда будет приятно :) там же смегма накапливается и от нее намного не приятней ощущения.
Выручалка• 20 июня 2013
Не надо!!!!
Просто закрытый писюнчик промывайте ваткой, смоченой в настрое ромашки (помимо обычных подмываний)
Мне это вчера врач сказала
ГендиреХтор• 20 июня 2013
Ответ дляИграюся
вот правильно, молодец что дали эту ссылку! а то тут на советчице море уверенных в том, что головку нужно открывать чуть ли не с рождения и яро это доказывают, и к хирургу малышей тащут чтоб срывал, жуть!
Рябушка Ку• 20 июня 2013
НЕЛЬЗЯ, почитайте литературу, придет определенный возраст 6-7лет и тогда уже можно и показать и открывать, а до этого тем более у маленьких НЕЛЬЗЯ!!!!!

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 июня 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Где именно? Там откуда писяют?
Надо попробовать:))
verona-84• 20 июня 2013
Ответ дляSolnushko_ya
я не отодвигаю, т.к. еще не открывается полностью. Но если бы открывалась - то и там мыла бы тоже..
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 июня 2013
Ответ дляГендиреХтор
У меня ссылка не открывается с телефона. Так что все таки не надо отодвигать?
Рябушка Ку• 20 июня 2013
Н Е Л Ь З Я!!! НЕ трогайте этот орган у мальчиков!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 июня 2013
Ответ дляverona-84
а что там открываться должно? Или я не соображаю в этом ничего или мы еще маленькие. У нас открывается, когда писяем:)))
verona-84• 20 июня 2013
Ответ дляРябушка Ку
так мы ж не о том, чтобы насильно отодвигать и надрывать... автор пишет, что уже все открывается, тогда почему там нельзя отодвинуть и подмыть? ведь там действительно скапливается смегма...
Рябушка Ку• 20 июня 2013
Да сходите Вы в больницу и послушайте врачей или видео посмотрите, не гробьте детей, Вам сейчас умные мамашки надают советов... девочки обратитесь по этому вопросу к ВРАЧАМ, говорю, как мама двух сыночков, старшему 12 младшему 2. НЕЛЬЗЯ!!! Не слушайте глупых советов!
Рябушка Ку• 20 июня 2013
Автор не указала возраст ребенка, если после 6 лет, то можно, а потом и нужно, но не младше!!!
verona-84• 20 июня 2013
Ответ дляSolnushko_ya
крайняя плоть как бы приклеена, головку не видно. У мужа ведь ’ездит’ кожица, правда? головка открывается... а у маленьких еще все склеено, оно со временем само будет постепенно открываться
verona-84• 20 июня 2013
Ответ дляРябушка Ку
правильно, просто обычно к 6-7 годам там все само открывается а до этого туда и лазить не нужно)

Сестрица Алёнушка• 20 июня 2013
мне врач говорила не надо а медсестра что надо, я не открываю все ок
Рябушка Ку• 20 июня 2013
ну у нас в старне самые умные и грамотные это медсестры, уборщицы, вахтеры и т.п.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 июня 2013
Ответ дляverona-84
Нам 11 месяцев, явной головки я у него не наблюдаю
dinusha2009• 20 июня 2013
Ответ дляИграюся
Сестрица Алёнушка• 20 июня 2013
Ответ дляРябушка Ку
помню как в роддоме санитарка которая пол моет, ме постоянно говорила что есть а что нет, говорит ’ эти врачи ничего не понимают, делай так то так то....’ веселенькая бабуля была
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 июня 2013
Ответ дляРябушка Ку
Ну мне врач говорила не надо, но я уж было подумала может врач плохая и я чего то не знаю и не делаю:)
Все таки не буду туда лазить.
verona-84• 20 июня 2013
Ответ дляSolnushko_ya
та ну, вам еще совсем рано)))))) не лезьте туда)))))))))) просто смотрите, чтобы покраснений там не было, струйка мочи непрерывистая была)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 июня 2013
Ответ дляverona-84
Я уже испугалась, что мы не такие:))) и что я мама плохая
Ну за этим всегда слежу
_krapka_• 20 июня 2013
нет.... не нужно....
мне нравится подход комаровского.... хотя я не его фанат:))) но стоит его посмотреть, чтобы для себя решить, нужно или нет....
verona-84• 20 июня 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Ну за этим всегда слежу
я тоже раньше перепуганная была) щас уже попустило чуток)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 июня 2013
Ответ дляverona-84
У меня старшая дочка, там в этом плане проще было:))))
Самое главное мыть спереди назад.