Персонаж Аноним• 08 июля 2013

Роды дома

Девчонки, как Вы относитесь к родам дома, может кто то уже рожал, поделитесь опытом)
У меня 2 пары уже практиковали такой способ и очень довольны, мамочки с малышами прекрасно себя чувствуют ) Меня агитируют, но честно говоря как то страшновато(
Кaтя• 08 июля 2013
И еще ,если у Вас дом на берегу океана, шум прибоя, закат медбригада в полном составе дежурит в одной из комнат , вертолетная площадка для экстренной эвакуации, -ну на 1% можно понять такие ДОМАШНИЕ роды.
Но, рожать в хрущевке с бабкой-повитухой, у которой с собой из лекарств : окситоцин и обезболивающее, ЗАЧЕМ?

Басина• 08 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да, конечно, я понимаю, что могут быть не предсказуемые ситуации, но присутствует акушер с опытом работы более 25лет и с собой у нее есть, как мне сказали, ВСЕ необходимое в любой ситуации, даже реанимация!
Какая реанимация у неё с собой?! Вы о чём??? Вам что угодно расскажут, лишь бы уговорить и деньги заработать! В случае чего эта акушерка от Вас и Вашего горя отморозится - не знаю, не видела, превый раз о таких слышу! Уже были подобные случаи... Не рискуйте здоровьем ребёнка и своим. Если, не дай Бог, что-то случится, Вы себе никогда не простите.
Басина• 08 июля 2013
Ответ дляПуГоФФка
полностью согласна!
я не против домашних родов, у меня друзья рожали дома двоих своих деток, абсолютно здоровы, все без проблем - это не исключение, просто здоровый образ жизни, отличное здоровье обеих родителей и опытный помощник рядом! НО я бы не рожала дома, т.к. здоровье не то и нет такого внутреннего спокойствия, но если бы я была уверенна в своих силах, здоровье, то на форуме бы точно не слушала советы, каждый судит со своей колокольни:)
В роддомах погибает/травмируют куда больше детей, но об этом все молчат!!!
В роддомах намного больше рожают, чем дома, поэтому и цифры могут быть больше. Но в процентном соотношении домашние роды намного проигрывают.
Басина• 08 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я же не говорю, что я буду дома рожать, я же написала, что наоборот боюсь и переживаю, что вдруг если что то не так пойдет! Мне просто хочется услышать мнение уже рожавших в роддоме и дома!
Аргументом родов на дому, является то что врачи в роддомах сейчас всех подряд кесерят, не смотря на то, что можешь ты или нет родить сама( колят разные уколы для стимуляции схваток, что негативно влияет на ребенка в будущем!
Неправда! Сейчас большинство за естественные роды. Врачи наоборот возмущаются, что каждая вторая ХОЧЕТ кесарево! Даже сейчас добиваются, чтобы отменили кесарево по желанию, чтобы только по строгим показаниям кесарили.
namisha• 08 июля 2013
Ответ дляБасина
как это по желанию? нельзя по желанию разве что договориться с хорошо знакомым врачом. подчеркиваю - хорошо знакомым! в противном случае никто из врачей на такое не пойдет.
Кусочек Сыра• 08 июля 2013
Ответ дляБасина
а разве официально по желанию было разрешено?
Диверсификация• 08 июля 2013
Кошмар какой. У меня ощущения что живем в 15 веке. Какие роды дома? Отрицательно отношусь. Никогда и никому не советую заниматься такими глупостями. Мало того что ребенок может погибнуть, да еще и роженица может отправится к праотцам.
Уси Пуси• 08 июля 2013
я не рожала дома, у меня опыт и в роддоме отличный. Но дома родила б тоже отлично, в этом уверенна. У меня есть две подружки, они родные сестры.
Первая родила дома, все отлично.
А теперь внимание, вторая подружка она детский врач неонатолог с стажем около 10 лет, и роддом знает из нутри. Так после неудычных первых родов, исход было кесерово. Второго рожала естественно дома. Все прошло на 5 балов.
Я за домашние роды. В роддомах если идет отлично, так все и отлично. А сколько естественных родов пошло наперекосяк, потому что смена закончилась, потому что ждать не охота. А и в роддомах умирают, как и роженицы, так и дети, но статистика про это молчит.
Басина• 08 июля 2013
Ответ дляБякина
Не давали мне подписывать таких бумажек
в роддоме вообще никаких бумажек перед родами не подписывала. Когда рожаешь в роддоме - ответсвенность за роды лежит на врачах, а когда рожаешь дома - кто отвечает? Только тот, кто рожает.
И я ничего такого не подписывала...

Уси Пуси• 08 июля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Отрицательно! Не смотрели новости ,когда рожали третьего ребенка дома и он не выжил,пошло чтот не так.Кого потом винить .... я б не рисковала,мало ли
а в роддомах что дети не умирают? Детей не калечат.
Знаете в чем дело, люди не любят брать ответственность за здоровье свое и своих детей. Вот и идут в роддом, да в роддоме за вас подавно никто ответственности нести не будет, да и не несет. Если б несли, не один бы врач уже сидел. А так все дальше практикуют. Поэтому миф, что если вы в роддоме вы защищены. наоборот, все может быть совсем иначе.
Уси Пуси• 08 июля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Плохо отношусь.Кем надо быть,чтобы рисковать жизнью и здоровьем ребёнка.Случись что,дома помощи никто не окажет
в роддоме тоже не оказывают, максимум если покалечили ребенка и это видно, обколят его лекарствами, напишут здоровый и отправят домой. А потом ... сами знаете что потом.
Так же и с роженицами, если все отлично, так и помощи не надо, если что то не так. У нас соседка кровью в роддоме истекла, и никто не посмотрел.
девочки в роддоме такие ужасы есть, вы про них не знаете, моя подружка мне много говорила.
ДамскиеШтучки• 08 июля 2013
Ответ дляБасина
И я ничего такого не подписывала...
Подписывала-не подписывала... Какая разница

Все женщины которые переступили порог роддома оформляются официально, Вам заводят карту - и в карте все четко и врач, и акушеры, и смена... И Врач несет уголовную ответственность за роженицу.
А тем более когда все умные люди договариваются предварительно и подбирают себе врача, ’не с улицы’.
Льва• 08 июля 2013
Ответ дляSjuzy
Первая родила дома, все отлично.
Сколько раз уже убеждалась- опыт в 10,20,30 лет ни о чем не говорит
Директор Пляжа• 08 июля 2013
неоправданный риск!!!очень часто беременность протекала прекрасно-но в родах ситуация может стать критической
4udik• 08 июля 2013
Ответ дляnamisha
И я только оттуда :) Уютные, удобные родзалы и послеродовые палаты - чего его дома рожать-то?
О, Вас наконец-то можно поздравлять) Растите здоровые)
Apassionata• 08 июля 2013
Ответ дляSjuzy
Первая родила дома, все отлично.
Знаете, Вы правы. Только один вопрос -- если дома что-то пойдёт не так, а счёт на секунды, кудЫ бечь? Что делать?
Если в больнице шанс есть, то дома...
Наездница• 08 июля 2013
Первые роды -15 часов, ЕСТЕСТВЕННЫЕ. Прокалывали пузырь.
Вторые роды -9 часов, на окситоцине. Был выбор -КС или ЕР, врач знал обо всей ситуации и наблюдал всю беременность. Воды отошли, а матка не раскрывалась.
УЖЕ готовили операционную для КС, но капельница и муж который меня таскал на себе в полусознательном состоянии -помогли. Родила сама.

Дома -вторые роды, даже боюсь представить чем могли закончится.
Уси Пуси• 08 июля 2013
У меня все отлично только потому что был хороший врач, и то он хотел меня простимулировать на своей смене. Я убежала домой. И в родах, уже вторых, пузырь проколоть не дала. Только после того как он подробно мневсе обьяснил почему надо. Я рожала без единого укола и обезбаливания. Естественный роды, это физиологический процесс, туда мешаться не желательно.
А патологический процесс быстро не развивается, если дома будет опытная акушерка, 10 минут на скорой и вы в больнице. Я лежала в девочкой, так ей в родах прошлепали отслойку плаценты. И что с того что она была в роддоме?
ДамскиеШтучки• 08 июля 2013
Ответ дляSjuzy
поменьше слушайте подружек и сплетни...
Заплатите врачу хорошо - так не только родите по высшему разряду - а и чайком с ложечки поить будут.
А так у нас рожать - так на шару, у первого-встречного ...А сапоги (пример) как заказывать - так месяц выбираем, посреднику платим, доставку страхуем....

Басина• 08 июля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
ага, заверните мне с собой, пожалуйста
я забрала домой)) потом посадили кедр и под него плаценту закопали:) ну, вот так мне захотелось вернуться к языческим корням))) гормоны, понимаете ли, шалили! но есть её - фееееее.....
Beaver• 08 июля 2013
У моей знакомой двое детей.
Первого начала рожать дома с акушеркой, но им пришлось ехать в роддом, так как что-то пошло не так - не помню точно что, и необходимо было вмешательство врачей.
Второго ребенка рожала и родила дома с акушеркой.
Лично я все-таки за роддом.
Уси Пуси• 08 июля 2013
Ответ дляApassionata
Если в больнице шанс есть, то дома...
счет на секунды идет только тогда когда идет отслойка плаценты. И то есть минут 5-10 чтоб доехать до роддома.
Но я писала и в роддоме такое могут прошлепать.
Уси Пуси• 08 июля 2013
Ответ дляНаездница

вас доманикто б не стимулировала, ждали бы естественных схваток. Если нет, конечно под капельницу в роддом, не надо фанатеть. Говорят о естественных родах.
namisha• 08 июля 2013
Ответ дляSjuzy
Первая родила дома, все отлично.
Не молчит.

По России:

’В связи с проблемой предотвратимости смертности детей в процессе рождения необходимо отметить высокий уровень перинатальных потерь при родах вне лечебного учреждения «без последующей госпитализации» родильницы, регистрируемые по статистической форме №30 Минздрава РФ. Показатель перинатальной смертности у этого контингента достигает 53,3-40,8‰ в 2004-2005гг., превышая популяционный уровень в стране в 4-5 раз, а по мертворождаемости (46,6-26,2‰) в 4-8 раз. ’

http://vestnik.mednet.ru/content/view/46/30

Так что...
ДамскиеШтучки• 08 июля 2013
Ответ дляSjuzy
5-10 мин если роддом на одной улице...а есть люди которые живут к крупных городах, и пробки знаете могут быть...и эти полчаса могут убить...
namisha• 08 июля 2013
Ответ дляSjuzy
Бывает и такое. Но есть хорошие роддома и хорошие врачи, у которых кровью не истекают. Просто надо серьезно отнестись к выбору, а не из жадности рожать с дежурной бригадой.
Уси Пуси• 08 июля 2013
Ответ дляЛьва
я ж не говорю что ее надо слушать, но она хороший врач. Порядочный. Почему то она для себя решила, что рожать будет дома.
Басина• 08 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
да, было разрешено, когда я рожала. я ещё тогда удивлялась, когда в консультации разговоры слышала между беременяшками типа ’а ты не хочешь кесарево сделать? так же проще - эпидуралку сделают, раз-два и ребёнок у тебя на руках!’
Apassionata• 08 июля 2013
Ответ дляSjuzy
Кроме отслойки таких ситуаций -- миллион. И если с отслойкой ещё как-то можно успеть доехать (предположим, скорая у нас приезжает через секунду после вызова, пробок у нас на дорогах нет, машины с мигалками все дружно пропускают... ), а что делать, если нужно реанимационное оборудование? -- вот сейчас, сию секунду. Даже 10 минут нет.
namisha• 08 июля 2013
Ответ дляSjuzy
При тотальной отслойке плаценты через 10 минут женщина - труп. И развивается это все ой как быстро, молниеносно, часто без каких-либо предвестников.

И за 10 минут скорая приехать и довезти не успеет. А если пробки...