Очень-очень• 10 июля 2013

Кто прав а кто нет, решите спорный вопрос.

Сегодня только выписалась из больницы. Зашла на сайт и была весьма неприятно удивлена одной из покупательниц. В кратце расскажу историю нашего с ней общения. Хотела Све лана купить у меня туничку но потом передумала, написала что ей бы что то по длинее. Я предложила ей сарафан "в пол" скинула фото, написала замеры. Ей всё понравилось , она сразу же его оплатила и я выслала ей сарафан. Через время с помощью сайта укрпочты удостоверилась в том что покупатель сарафан получил. Написала ей (это можно прочесть в переписке) мол так и так, вы как я вижу вещь получили , вам всё понравилось? На что она (так же это можно прочесть в нижепредставленной переписке) написала что ей всё понравилось. Через пару дней (по числам в переписке видно) я предложила ей ещё пару вещей, пообещала скинуть фото на эл.почту. Но скинуть фото у меня не получилось так как меня положили в больницу. Я естественно перед тем как лечь в больницу написала ей извинившись за то что не смогу скинуть фото, и объяснив причину (я ложусь в больницу) .Через 4 дня меня из больницы отпустили домой на ночовку, я зашла на кидстафф с телефона и вот что прочитала (читайте переписку) Если честно была черезвычайно шокирована грубостью и хамством, при том что я совершенно не отказывалась изначально рекшить ситуацию полюбовно. До сих пор не пойму с какого "перепугу" Светлана мне нагрубила и в итоге написала такие гадости. В итоге в моей гостевой она написала что была обманута мной, якобы я продала ей рваную вещь (заметьте что больше чем неделя прошла со времени её покупки и о том что вещь порвана она даже и не писала мне) Написала что я якобы "морожусь" хотя она прекрасно была осведомлена что я нахожусь в больнице, в любом случае если бы она хотела решить так сказать "наболевший вопрос" она в любое время могла бы перезвонить по телефону указаному на этом сайте в информации обо мне. В общем рассудите плиз.

Удалить старше дней
---------------------------- 25.05.2013 ----------------------------------
Nikolet@
здравствуйте. у вас в подписке моя туника https://www.kidstaff.com.ua/tema-5768705.html если надумаете брать то отдам за 40 гривен. сегодня выложила много новых объявлений с одеждой для полненьких девушек, если будет свободное время просмотрите.
22:46
---------------------------- 17.06.2013 ----------------------------------
номер посылки 5320100631264. пересылка обошлась в 11,93.
15:58
Светлана3124

хорошо Я Вам деньги вечером перекину!!!!! Спасибо.
16:10
---------------------------- 18.06.2013 ----------------------------------
Извините! Вечером не получилось Вам денежку скинуть!!!! Дурдом дома. У мелкого зубы лезутИ уже с ног валилась.
13:13
Nikolet@
ничего страшного.
15:12
Светлана3124

оплатила в 17:13 12 гривен,спасибо за доверие!!!
17:16
Nikolet@
я получила
17:33
---------------------------- 21.06.2013 ----------------------------------
Что ж вы мне ничего не пишете?
19:55

Знаю что вы получили посылку, переживаю, жду ваших отзывов.
19:56
Светлана3124

Извините! Вчера получила!Позже оставлю. Сейчас очень занята!!!!
21:19
Nikolet@
Вас то хоть всё устроило?
21:22
---------------------------- 22.06.2013 ----------------------------------
Светлана3124

Сарафан классный,но нужно модернизировать. Немного великоват. Спасибо!
01:46

Nikolet@
Пожалуйста.
01:52

Если сарафан на вас велик, то у меня есть два очень красивых, так сказать вечерних платья, одно 20 размер , второе 18 размер. Реально шикарно смотрятся, то что 20 размер как на корсете, длина миди, до середины икры, ткань как атлас. То что 18 размер длиной в пол, обалденный крой, стройнит суперски, ткань сверху как шифон. Если вас заинтересует то могу фотографии на эл. почту скинуть.
02:14
Светлана3124

Кидайте! У меня комплексы с фигурой,поэтому приталенное не ношу!!!!cvetikved@mail.ru
02:16

Nikolet@
Сейчас сфотаю и кину.
02:18

Фото скину завтра, фотографирую со вспышкой и некрасиво получается, совершенно не такой вид как в реале. Завтра при дневном свете фото сделаю и скину.
02:33

---------------------------- 24.06.2013 ----------------------------------
извините я в больницу ложусь, когда выйду из больницы скину фото.
14:44
---------------------------- 29.06.2013 ----------------------------------
Светлана3124

Здравствуйте! Я конечно извиняюсь,но сарафан очень велик,Вы мне писали,что он пойдёт на 20-22 размер,но он реально на 26-30. Я ходила в ателье,100 гривен стоит подогнать под меня. давайте как-то решим эту проблему! Я понимаю Вас ,так как сама продаю. Вы в больнице, и это понимаю. Но что мне делать??????????
14:32
---------------------------- 30.06.2013 ----------------------------------
Nikolet@
здравствуйте светлана я не знаю как поступить в этой ситуации, во первых прошло уже давольно таки много времени , во вторых замеры длины и полуобхвата груди я вам писала. какие ваши предложения? предупреждаю что ответить смогу только дня через три так как в больнице вайфая нет а сегодня я на ночь домой отпросилась
02:16

Светлана3124

Вы мне написали,что ложитесь в больницу,потом скините фото. Для меня 100 гривен нормальная сумма, так как сижу в декрете! Разруливайте этот вопрос,я тоже продаю, и мне приходиться идти на компромиссы. Решайте, И прошло больше недели как я получила. И такой сарафан за 100 гривен я реально не продам,да и его никто не купит у меня.
02:24
Nikolet@
я вообще не поняла что я обязана разруливать а ? я вам фото других вещей скинуть обещала но у меня не получилось, по поводу купленого вамии сарафана вы написали что вас все устраивает, какие теперь притензии? я писала что ложусь в больницу так я в ней и лежу. раз вы позволяете себе общение в подобной форме то ни на какие компромисы я идти не буду. вы товар приняли и через неделю начинаете мне притензит предявлять, так ни кто не делает! прочтите внимательно нашу переписку. всего доброго.
02:41
Светлана3124

Всё понятно! Хамите! Да пусть Вам мои 100 гривен пойдут на лекарства! Я не буду опускаться так низко! Я по отзывам вижу как Вы всем отвечаете!!!!!!! Со своим барахлом торгуйте себе на больницу и лекарства! Да в принципе, я и ожидала такого обращения с Вашей стороны! От таких продавцов нужно бежать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Желаю Вам только на лекарства и работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02:46
Вы не можете писать этому пользователю, так как он внес Вас в черный список.
Kat_Rina• 10 июля 2013
Ответ дляНата Лия
она вас внесла в ЧС,значит обмен не требует
забудьте и все
я так думаю, что Николета этой темой перестраховалась на случай, если покупатель первая тут распишет всё в прекрасах)
автор Очень-очень • 10 июля 2013
Ответ дляГоловная
Да уж... почитала я вашу гостевую- поторопилась я наверное быть на вашей стороне... Покупателя в студию , плиз ... будем совместно обсуждать...
Если вас не затруднит пригласите её, я этого сделать не могу так как нахожусь у неё в чёрном списке.
vixana• 10 июля 2013
А можно офф? Мне вот просто стало интересно, откуда может взяться ТАК много б/у вещей?.. Это все ваши вещи? или... даже не хочу предполагать...
автор Очень-очень • 10 июля 2013
Ответ дляKat_Rina
Я думаю что у неё время было написать об этом инценденте, так как если вы обратите внимание с того числа когда мы с ней переписывались прошло уже боле недели. Смысла страховаться я не вижу, перед вами переписка, если вы считаете что я где то не права так подскажите мне где именно.
Ната Лия• 10 июля 2013
Ответ дляNikolet@
ну так к чему писать о том что вещь порвана и о том что я морожусь? Ведь указан номер телефона, она могла перезвонить и мы решили бы все вопросы.
я ж не знаю зачем
придет она,спросим:)
автор Очень-очень • 10 июля 2013
Ответ дляvixana
Мои вещи. А у вас разве нет вещей которые вы не носите и которые пылятся в шкафах? +Я продаю вещи своей дочки и иногда меня просят знакомы либо родственники продать что то из своих вещей.
Пупс• 10 июля 2013
Девчонки, да все равно, что да как, вот чисто по- человечески, ну неужели сто грн стоят того, чтобы человек вот так хамил и желал другому, Вы что, о чем вообще речь, мы же прежде всего люди! Так нельзя, здесь однозначно продавец прав, и не важно какие отзывы по предыдущим сделкам, здесь речь идет о человеке, вот из-за таких у нас и встречается безразличие к людям, а ведь это здоровье и жизнь человека, а она из-за ТРЯПКИ посмела вот такое вылить на девушку. Автор, гоните прочь мысли о ней, забудьте и все!
автор Очень-очень • 10 июля 2013
Ответ дляНата Лия
я ж не знаю зачем
придет она,спросим:)
Окей.
автор Очень-очень • 10 июля 2013
Ответ дляПупс
Спасибо вам
Kat_Rina• 10 июля 2013
Ответ дляNikolet@
а я и не говорю, что вы не правы.
автор Очень-очень • 10 июля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
да как-то подозрительно много у такого замечательного продавца неадекватных покупателей.
автор, а вам и правда НЕ болеть!
Спасибо если это искренне . А на счёт покупателей я уже писала что раньше просто не додумалась переписку в качестве подтверждения своих слов выкладывать.
автор Очень-очень • 10 июля 2013
Ответ дляKat_Rina
а я и не говорю, что вы не правы.
Если вы внимательно прочли переписку то возможно обратили внимание на то что я поинтересовалась какой выход из сложившейся ситуации видит покупатель, я изначально ей ни в чём не отказывала не смотря на прошедшую со дня подтверждения покупки неделю.
vixana• 10 июля 2013
Ответ дляNikolet@
Я потому и удивилась, что и у меня есть куча ненужных вещей, но в ТАКОМ количестве (с учетом, что вы очень много уже продали, судя по отзывам), я себе не представляю... Я ничего против вас не имею, прочитав вашу гостевую я как-то все равно вам симпатизирую, но такое нескончаемое количество б/у одежды разных размеров (часто с дырками, с запахом) нагоняет некоторые мысли. Не обижайтесь!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 июля 2013
Люди обычно хамят от безвыходности и большого разочарования. Откиньте эмоции и посмотрит реально.
Покупатель, возможно изначально не знала во сколько ей обойдется модернизация платья. Когда узнала в ателье, что еще 100грн придется выложить, поняла что в сумме новое за такие деньги можно купить. Тем более, когда денег и так мало. Не вижу причину не вернуть покупателю деньги и забрать обратно платье.
Поставьте себя на место покупателя и будьте добрее.
автор Очень-очень • 10 июля 2013
Ответ дляvixana
Я совершенно не обижаюсь, любое мнение будь оно соответствующее моему либо совершенно противоположное моему, имеет право существовать. Я скажу вам откровенно покупала и покупаю вещи, ношу их пару раз ну от силы раз 10 могу одеть , а потом они у меня мёртвым грузом валяются. Я раньше все эти вещи собирала в баулы и отправляла к свекрови так как у неё частный дом и места для хранения предостаточно. А потом покупая вещи б\у через интернет подумала а почему бы мне свои не продать, при том что у меня их неимоверная куча собралась. Вот и продаю по тихонечку.
автор Очень-очень • 10 июля 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я извиняюсь но если вы внимательно прочли переписку то возможно заметили что я интересовалась у покупателя какие его предложения по поводу мирного решения нашей спорной ситуации. Скажите а вы тоже с готовностью возвращаете деньги покупателям которым писали конкретно замеры вещи, которые получив подтвердили то что сделка их устраивает и в итоге через неделю решили высказать недовольство?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 июля 2013
Ответ дляNikolet@
Я продаю новые вещи. Да, никому не отказала в возврате, хотя их было все 2 или 3. У одной девушки, через 2 недели приняла возврат. Размер сыну не подошел, потом она на отдых уехала, но я все же возврат приняла. Недавно пол суммы вернула девушке за футболку, наклейка потрескалась после стирки, хотя вина явно была ее.
Считаю, что на копейках не наживусь, а репутацию себе испорчу. Тем более, деньги сейчас тяжело зарабатываются, чтоб покупатель мог ими раскидываться на неподходящий ему товар.

Вот Ваш ответ на сообщение, по поводу мирного решения ситуации:

я вообще не поняла что я обязана разруливать а ? я вам фото других вещей скинуть обещала но у меня не получилось, по поводу купленого вамии сарафана вы написали что вас все устраивает, какие теперь притензии? я писала что ложусь в больницу так я в ней и лежу. раз вы позволяете себе общение в подобной форме то ни на какие компромисы я идти не буду. вы товар приняли и через неделю начинаете мне притензит предявлять, так ни кто не делает!

Не увидела, желания решить ситуацию с Вашей стороны.
автор Очень-очень • 10 июля 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Вы немного ошибаетесь, скопированный вами ответ последовал после того как я поинтересовалась какие предложения есть у покупателя, на что мне нагло заявили что мол я обязана всё это разрулить. А вот мой ответ с вопросом о том как покупатель видит выход из данной ситуации (
здравствуйте светлана я не знаю как поступить в этой ситуации, во первых прошло уже давольно таки много времени , во вторых замеры длины и полуобхвата груди я вам писала. какие ваши предложения? предупреждаю что ответить смогу только дня через три так как в больнице вайфая нет а сегодня я на ночь домой отпросилась ) И опять таки хотела бы поинтересоваться как лично вы поступаете в подобных ситуациях (Скажите а вы тоже с готовностью возвращаете деньги покупателям которым писали конкретно замеры вещи, которые получив подтвердили то что сделка их устраивает и в итоге через неделю решили высказать недовольство?)
Гага Газу• 10 июля 2013
Хм..Автор, у Вас гостевая сомнительная ( без обид)
И к тому же одну сторону как то некорректно слушать.. Вы пригласили своего Покупателя в эту тему для обсуждения?

Из всего прочитанного пока можно только один вывод сделать: Покупатель ОДНОЗНАЧНО НЕ ПРАВ желая работать на лекарства!
автор Очень-очень • 10 июля 2013
Ответ дляГага Газу

Меня покупатель добавил в чёрный список пожелав на прощание работать на лекарства. Если вы смогли бы пригласить её в эту тему я была бы вам весьма признательна. Так как меня саму очень много вопросов мучают.
Гага Газу• 10 июля 2013
Ответ дляNikolet@
Я уже сказала, что Покупатель ваш не прав - ее высказывания по поводу лекарств - это просто жуть!((
По факту: Б/У вещи обмену не подлежат - поэтому ситуацию можно уже и не обсуждать..
Другое дело, если вы знали, что вещь ей не подойдет - и намеренно ’натюхали’ ( сорри за мой хвоанцузкий;)) - это некрасиво..((

Но решение по поводу возврата за вами..и если вы отказались делать возврат - это ваше право как Продавца. Если вы уверены в своей правоте - забудьте и не парьтесь, если нет- это на вашей совести..
автор Очень-очень • 10 июля 2013
Ответ дляГага Газу

Если бы со мной не начали разговаривать в приказном тоне ’РАЗРУЛИВАЙТЕ’, то я бы с удовольствием постаралась достигнуть консенсуса.
Подметайло• 10 июля 2013
Ответ дляIanaiana
при чем тут гостевая? есть полно неадекватов,которые НИЧЕГО не купив,просто любят зайти и нагадить,что им лишний раз отказались тысячу замеров делать или ещё что-то.

ПОКУПАТЕЛЬ целую неделю не видел,что размер большой??
она же сначала написала,что все ОК , а потом передумала от чего-то.
может она его поносила ,а теперь вернуть хочет.
J? какие люди) Я сегодня у вас твистер хотела купить, вы в Скидках участвовали, и чисто случайно, прежде чем написать, заглянула в Гостевую - очень меня шокируют люди, подобные вам и покупателю автора, которые за жалкие гроши могут вот такие вещи писать:

’Ianaiana
идиотка,ещё раз гадости напишешь-
получишь-тварь безмозглая,думаешь будешь оскорблять меня и тебе за это ничего не будет.
будет ,ещё и как,сдохнешь тварь вонючая!!!!!!!!!!!!

16:33

и не забывай,что у тебя выблядок есть,сдохнет и он,поняла,тварюка вонючая!!!
не имееешь права меня оскорблять,скотина ты!’

И это только один из подобных перлов)
Так что покупатель автора на вашем фоне очень вежлив и сдержан) А гостевые я теперь читать буду всегда, очень полезно, оказывается.
автор Очень-очень • 10 июля 2013
Ответ дляПодметайло

’Ianaiana
идиотка,ещё раз гадости напишешь-

16:33

И это только один из подобных перлов)
УЖАС!РАЗВЕ И ТАКОЕ ПИШУТ?
Подметайло• 10 июля 2013
В принципе, я тоже на стороне Автора - мы же не прошлые ее косяки разбираем, а конкретно данный случай. Покупатель приняла товар, на словах подтвердила, что все ОК, замеры видела и даже оценила сделку, хвалила в оценке продавца, а спустя неделю возникли претензии и из человека ТАКОЕ полезло. Жаль, что за некоторые высказывания тут не банят, в голове можно носить что угодно, но вываливать на людей свою грязь - извините. Это не рынок в конце-концов с базарными торговками, почему нельзя общаться в вежливой манере - мне никак не понять.
Подметайло• 10 июля 2013
Ответ дляNikolet@
УЖАС!РАЗВЕ И ТАКОЕ ПИШУТ?
Пишут. Там девушка чего только не пишет, почитайте ради интереса https://www.kidstaff.com.ua/user-147296.html - и проклятия, и пожелания сдохнуть, чего только нету) Я случайно сегодня напоролась - и долго челюсть с пола поднять не могла, тут уже дело принципа - какой там твистер по скидке, от человека с такой энергетикой я лично ничего носить не хотела бы :(
ЗаведУющая• 10 июля 2013
Девочки, подскажите, как добавить эту Ианаиану в черный список.
Это же ужас, что человек пишет.
Как добавлять при общении я знаю.
А как добавить, не общаясь. Есть такая опция?
автор Очень-очень • 10 июля 2013
Ответ дляПодметайло
СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОЛИДАРНА! Знаете мне в тот момент было черезвычайно обидно читать такое. В принципе я думала что покупатель этим ограничится, но не тут то было. Видать она осознавала какие именно слова должны меня най более сильнее ранить, вот их то и написала.
автор Очень-очень • 10 июля 2013
Ответ дляЗаведУющая
Это же ужас, что человек пишет.
Как добавлять при общении я знаю.
Напишите в личку а там уже добавьте в чёрный список, написать можите что то типо ’ИЗВИНИТЕ НО ВЫНУЖДЕНА ДОБАВИТЬ ВАС В ЧЁРНЫЙ СПИСОК’ . А что такого пишет эта девушка?
Гага Газу• 10 июля 2013
Ответ дляПодметайло

’Ianaiana
идиотка,ещё раз гадости напишешь-

16:33

И это только один из подобных перлов)
Мамочки
Может она не совсем здорова? это ж надо такое писать?..((