Трынди-брынди• 29 сентября 2016

А вы когда-то совершали преступление? Я готовлюсь.

Так сложилось, что я планирую настоящее преступление. Человек мне должен денег. Достаточно много. И не желает возвращать. Я пол-года просила. Результат - вернул 10 000грн. Это реально смешно. С такими возвратами он деньги еще моим правнукам отдавать будет. Простить не могу. Ну не могу и все. Думаю наказать его жестоко. Вот пишу и думаю, смогут ли наши полицаи отследить меня по советчице? Поговорить с кем-то надо, а рассказать никому не могу. Даже мужу :(
На перекуре• 29 сентября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
ну и что они вам такого сделали?
автор вы уже ж раскажите нам-что случилось? сколько вам должно?

Чу Ча• 29 сентября 2016
Ответ дляZaRaZa
Лучше ограбить его квартиру, я еще ни разу не слышала, чтоб раскрыли квартирную кражу.
Я сама раскрыла квартирную кражу, своей квартиры. Ментам все на блюдечке принесла и что, ничего! Хорошо, хоть сворованные вещи вернули.
Ситечко для мыслей• 29 сентября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Если у вас есть - давайте.
Автор, замышляя преступление, о нем молчат. Потому, что знают трое, - знает и свинья. Это раз. Во вторых - через сайт вас высчитают в два щелчка, - на запрос полиции сайт будет обязан выдать ваши данные. И три - не связывайтесь с криминалом - они заберут все, и еще и вас приберут, как свидетеля. Если к кому и обращаться, так к человеку из органов или близкому родственнику. И то не факт, что для вас все обойдется. Если вы одолжили большую сумму без документов - расписок, обязательств, то вы сами знаете кто. А если у вас есть документы, то уже можно что-то решить.
Кишечная палочка• 29 сентября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
за шкафом.
он не разрешит ничего делать.
Вам случаем не приходила в то место, где у вас голова, мыслишка,- почему против муж и чем все это в случае провала обернется Вам? Если Вам должны-сами виноваты...если есть намек на мудрость- простите и отпустите. А там время покажет.
Ситечко для мыслей• 29 сентября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
зачем такие муки, продайте долг коллекторам, они ему устроят такую жизнь что ваше преступление будет казаться детским лепетом
Документы нужны. Есть?
Ситечко для мыслей• 29 сентября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
ага, еще скажите в суд пойти :)
Совет дельный, коллекторы - не суд. вы слышали, как они долги выбивают?
Ситечко для мыслей• 29 сентября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
он-то на мели. но у него есть кое-что что покрывает сумму долга. отдавать это в счет долга он не хочет и продавать тоже. вот думаю лишить его этой вещи. мне она не достанется. и него ее не будет.
Печень?
Плюшевая дыба• 29 сентября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Вот и я так думаю. Бизнес я уже у него отобрала. То есть средств к существованию у него уже нет :) А вот теперь хочу еще лишить его имущества. Чтоб он просто каждый день обо мне вспоминал. Ежедневно. Каждый день :)
в долг сами дали? сами
ваше осознанное решение
правило есть по поводу долгов. даже два:
- не одалживай родным и друзьям, чтобы не стали врагами
- одалживай ту сумму, которую сможешь простить должнику
так что частично вы сами виноваты. это был исключительно ваш выбор. и точка.
Ситечко для мыслей• 29 сентября 2016
Ответ дляГубка Боб
Пф 2 года назад за 15 порешала вас кинули)))
В Киеве дороже.

автор Трынди-брынди • 29 сентября 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
в долг сами дали? сами
ваше осознанное решение
мне такие правила не подходят :)
я на них ’ложила’ большой и толстый ))
на ваши правила )))
об этом не думали))))
Boks• 29 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Я на 99% уверена, что автор не воплотит ничего в реальности. Думать об этом, думает, еше хочется и поговорить с кем-то, но с друзьями такую тему не обсудишь, вот и создала здесь.
Автор, я как и вы ранее вынашивала планы. От поджега машины (это было сразу после ’майдана’, тогда таких случаев было сотни, и никто бы даже с долгом это не связал) до физического увечья...
Но понимаю, что деньги мне это не вернет, и жить легче не станет.
Полностью ситуацию не отпустила, периодически напоминаю о себе, после чего какую-то копейку подбрасывают.
Но психологически уже не так колбасит. Но повторюсь, прошло уже 7 лет с тех пор.
Плюшевая дыба• 29 сентября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
мне такие правила не подходят :)
я на них ’ложила’ большой и толстый ))
на ваши правила )))
об этом не думали))))
ну, и разгребайте последствия того, на что вы ’ложили’))
выбор ваш
тогда был
и сейчас есть
Я не на долго• 29 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Документы нужны. Есть?
у меня есть все документы, где искать коллекторов которые купят долги?
Boks• 29 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Документы нужны. Есть?
Есть коллекторы, которые работают не только по документам. Подходит любая информация, подтверждающая, что человек должен деньги, - запись разговора, переписка
Boks• 29 сентября 2016
Ответ дляЯ не на долго
В интернете полно контактов коллекторов
Ситечко для мыслей• 29 сентября 2016
Ответ дляЯ не на долго
Вам ниже написали, - в интернете, но лучше еще и отзывы проверить, а то и вас вытрясут.
Детсадовский полицейский• 29 сентября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
нет. тут их искать бессмысленно. я ж не вчерашняя.
тему создала - интересно может кто-то сталкивался или делал что-то. как пережил. не мучила ли совесть...
ну я делала,можно сказать.
братков нанимали,за 10 %
Ответ длясоветский цирк
Я иногда тоже подумываю брата-наркомана убить (( ведь и сам не живет и другим не дает, еще и торгует заразой ((
сам умрет,подождите
Ответ дляBoks
Я обращалась к детективу, в перечень услуг которого входили и коллекторские услуги. Такого бреда мне насоветовал - прийти к должнику и попросить его переподписать контракт, т.к. по подписанному ранее истек рисковый срок, а потом на него в суд подать....отличная идея), и как я сама до этого не додумалась.
По второму есть запись разговора, но по нему пока никуда не обращалась. Платит понемногу, при таком раскладе к пенсии должен выйти в 0
глупость.
будете с этой бумажкой долго по судам ходить

Чики-брык• 29 сентября 2016
предлагаю расчленить и закопать в разных местах города.
прежде фото сюда.
Ответ дляАфродитаПетровна
Если есть расписка-почему нет?
Голубец• 29 сентября 2016
Ответ дляВечный двигатель
хто ж такое пишет в инете?
Как кто? Тролль вечерний)))))
Чики-брык• 29 сентября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
у меня был похожий опыт, но с лучшей подругой... мы уехали в другую страну, а ей оставили нашу квартиру (упакованную) жить только платить квартплату ( в 1999г.) вернулись, а там разгром... вывезена мебель.. вообщем жесть... за квартиру не плачено три года... уговоры и просьбы не помогли, при этом я была послана на х.... Пришлось обратится к ребятам... помогли... через три дня ее муж принес всю сумму долга, и ремонт оплатили... с тех пор только здрасте... и все ... (а дружили с первого класса)...
ещё и здрасте? вы ангел...
tanita-tango• 29 сентября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
думаю об этом...
что ж там за сумма? А вообще надо в долг давать такую сумму с которой не так больно расстаться
Капитошечка• 29 сентября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Машину или дом спалить хотите ?
Капитошечка• 29 сентября 2016
Ответ дляZaRaZa
Тогда слушайте : воров ограбивших мою квартиру арестовали через три дня .
Таня_Дзынь• 30 сентября 2016
Всех коментов не осилила прочесть. Вы знаете автор, у меня была такая ситуация, что брат мужа отдолжил у нас когда-то 3тыс.у.е. на покупку машины. Сумма для кого-то маленькая, но не для меня, потому что я тогда очень тяжело болела, была неходячая, всё время нужны были деньги на лекарства. И этот подонок с женой вообще не отдавали ни копейки. Это продолжалось несколько лет, я знала о том что у них деньги были, они покупали плазменный телевизор, ездили на море и т.д. и т.п. Короче как говорится: ’Бог не Ерошка -видит немножко’ и в итоге: брат мужа очень много потерял: развёлся с женой, машину потерял (т.е. оставалось немного до полного выплата кредита, но не смог и забрали), остатки денег куда-то вложил и прогорел. В общем и сейчас продолжает терять и всё удивляется почему и так и не понял что обидел брата и меня. P.S. Свекровь за него постепенно деньги отдала, но позже, а не тогда когда это было нужно.
Бронетапок• 30 сентября 2016
Автор, какая хоть приблизительная сумма долга, есть расписка?
Дам Вам номер одного человека, поговорите, а там решите, хотите Вы возвращать свой долг или нет.....
Только куда Вам написать?
АфродитаПетровна• 30 сентября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
вы серьезно?
конечно. у меня была подоюная ситуация, обычная расписка, обратилась в суд и выиграла.
АфродитаПетровна• 30 сентября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
что с вами? пишу на личном примере, выиграла суд в подобной ситуации.