Мая твая не панимать• 09 ноября 2016

Как я на Дюкане посидела...

Почитала что тут о Дюкана опять заговорили, хочу поделитьс "опытом"...
Начитавшись, как все хорошо, села на Дюкана и я!
Вес 72, рост 163, 35 лет
Меню расписала, книгу прочитала, в группы всевозможные вступила, мотивашек насмотрелась...продуктов накупила. Я даже анализы сдала! Кровь на биохимию, общий, на холестерин и анализ мочи. Ну хоть в космос!
Продержалась 13 дней.
Не голодала, готовила, не ленилась, воды пила как положено. Конечно я читала что бывают проблемы с почками, но думала меня это не коснется, я же здорова, не пью, не курю, ем насколько можно здоровую и разнообразную пишу...
На 4 день атаки начало колоть в боку, ну разве меня этим напугать...Через неделю заметила что кожа стала очень сухая, до этого была жирная, в уголках рта появились трещины, посыпались ресницы, но и этим разве напугаешь...
На 10 день я узнала где у человека почки, да так как никогда не знала, больно было даже говорить. Еле доползла. Бросила.
Итого за 2 недели Дюкана -4 кг. Которые вернулись спустя неделю нормального питания, думаю это просто вода ушла. Хочу сказать что я не обжираюсь, мучное и хлеб практически не ем, картошку тоже. Люблю хороший шоколад и кофе и пицу по вечерам выходного дня...
Решила просто поменять привычки и больше двигаться, итого за месяц -10...
С дюкана почерпнула некоторые рецепты и сладости, но постоянно на ней сидеть это не здорОво...
Флюорография гуся• 09 ноября 2016
Дюкана выдержала ровно 2 дня- аж трусило так яблочка хотелось. Для меня самая лучшая диета - Протасова.
мадамГрицацуева• 09 ноября 2016
...все, вспомнила)
это таблица гликемических индексов продуктов по Монтиньяку.
ЛедиДи• 09 ноября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Везет Вам))) Но просто физическим трудом голень не подкачаешь, например, да и попу не подтянешь до персика.
ну... немного не так. смотря какой физический труд. одно дело лепить пельмени, другое дело убрать дом в 570 квадратов за 5 часов.
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 ноября 2016
Ответ дляЛедиДи
да в принципе что есть в холодильнике и мне хочется, то и ем. вот сегодня у меня на ужин лаваш с овощами и мясом, потом все в прижимной гриль. наполнение произвольное. майонез не ем, делаю сама соус себе. завтра еще не придумала. но я не правильно питаюсь пп. я просто не ем ’плохие’ для себя продукты и много много двигаюсь. в среднем около 20 км в день у меня выходит по фитнесс трекеру. у меня нет почти завтраков, обед (из за специфики работы) очень редко. и да, я стала взвешивать порции. за один прием пищи не более 275 гр (по формуле рост + 100). но хочу Вам написать, это огромная порция. сейчас съедаю не больше 200 гр за раз. воды пью много (у меня проблемы с почками, за этим слежу). ну и бывают дни, когда обжираюсь (но это редко, когда муж приезжает на пару дней домой). потом просто придерживаюсь немного легкого питания, типа кефир, салат овощной, пару фруктов.
То есть вы одна практически все время. Мне с моими 3-мя взрослыми мальчиками, наверное ПП не светит(.
черная мамба• 09 ноября 2016
Ответ дляЛедиДи
Умница 20 км каждый день ето круто !1
Рябушка Ку• 09 ноября 2016
Ответ дляЛедиДи
Какой способ из перечисленных Вами поможет накачать голень или ягодицы?
Яйцеголовая• 09 ноября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Думаю от 13 дней атаки можно умереть
я в свое время сидела 14 дней, не умерла
Эт вернячОк• 09 ноября 2016
А я похудела на 10 кг за 4 месяца на своей любимой ’кремлевской’ диете. Худела по ней и раньше. Ничего не болит, спортом не занимаюсь совсем - не мое это.
Рябушка Ку• 09 ноября 2016
Ответ дляФифачка
у меня было 3 дня, но я с дикими голодными глазами смотрела на овощи))
Болтушка Му• 09 ноября 2016
Не знаю как у некоторых получается сидеть на Дюкане с такими проблемами и последствиями.
Я сбросила 17 кг, стала чувствовать себя намного лучше. Сейчас 48 кг при росте 160. Не нарадуюсь.
Никаких проблем, почек, морщин и прочего нет. Это самая комфортная и сытная диета с офигенным результатом.
Но! обязательно соблюдать рекомендации. То есть вода в неменьшем количестве чем сказано, отруби обязательно!!! Не срываться. Двигаться (хотя бы пешком полчаса). И я еще делала массажи, курсами по 3-5 каждые пару месяцев.
Рябушка Ку• 09 ноября 2016
Ответ дляБолтушка Му
Звездолётчица• 09 ноября 2016
Ответ дляБолтушка Му
и я не знаю, у автора начали болеть почки от теста на пиццу не с мукой а с отрубями?
Намакушка• 09 ноября 2016
Жесть, конечно. Не болейте больше.
Я от 4-5 дней безуглеводки на стену лезу, а люди на этой диете годами углеводы почти не едят... Кошмар.
Девочки, запомните, углеводы - это всегда основа рациона и вашего здоровья.
Болтушка Му• 09 ноября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Мне кажется, что не усидела, сорвалась. И так находит оправдание своей отсутствующей силе воли. Типа, болеть начала и в морщины собралась. Другого объяснения не нахожу
Да, и сухость кожи 100% от недостатка воды, не пила сколько нужно.
ЛедиДи• 09 ноября 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
не так. я одна только с сентября этого года. готовить отдельно для себя не проблема. было бы желание. вы все равно тратите время на приготовление еды для семьи, в это время можно и приготовить себе. например на ужин готовим стейки (я спецом для этого купила прижимной гриль, готовлю в нем не только мясо), у мужа с ребенком мясо с гарниром + салат. у меня мясо + салат. на обед у них первое + второе + десерт, у меня только второе. я не придерживаюсь строго пп, у меня на это нет времени, и не делаю из еды культа. я отлично могу поужинать 2 яйца и помидор. или салат днестр (капуста, вместо колбасы порезанный стейк, морковь, горошек и все это заправить соусом личного приготовления). и таких салатов море. главное хотеть похудеть. я безумно сильно люблю шоколад и выпечку, но с прошлого года ограничиваю себя. выпечку пытаюсь не есть, только в гостях (хотя своим пеку очень и очень часто), шоколад буквально один кубик в день. и то не каждый день сейчас. есть можно всё! но с умом и не обжираться.
забиякина• 09 ноября 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Как-то набреал на сайт ,,Психология стройности,, http://superfigurki.ru/rezhim-pitaniya-dlya-poxude...
Гляньте, может, кому-то что-то будет полезно или интересно.

П.С. Недвно читала об очерелнйо диете, но забла название. Тоже ,,буржуйская,,, но фамилию забыла. Что-то там было основнао на уровне гликемического индекса(если я неошибаюсь)...если кто понмиает , о чем я -маякните, пжлст, название. Спасибо.
Монтиньяк
175см55кг19лет (она)• 09 ноября 2016
Я беру из этой диеты рецепты сладостей, и не исключаю овощи и фрукты в меру. И не стрессово получается и полезно
Секретница• 09 ноября 2016
Ответ дляБолтушка Му
Нет, я не срывалась, воды пила даже больше. В телефон поставила программу по Дюкану, там есть счетчик воды. Т.к. я работаю практически на телефоне, то не сложно было кликнуть на чашку воды, я за лень ЛЕГКО выпиваю 2-2,5 литра.
Звездолётчица• 09 ноября 2016
Ответ дляСекретница
а вы кто?)))) как странно за автора отвечает не автор
Болтушка Му• 09 ноября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Пуки-куки• 09 ноября 2016
Ответ длямадамГрицацуева

монтиньяк?
Мольберт• 09 ноября 2016
Ответ дляЛедиДи
все диеты зло, рано или поздно они вылезут организму боком. пп + спорт. я в марте 2015 120 кило. сейчас 68-69 кило.
молодец.
моя мамочка с таким весом, та даже с 130-140, может (не взвешивала). И проблемы со здоровьем. Сколько прошу скинуть хоть 30-50кг. Никак. Здоровье лечит. Вес не трогает. Старые привычки что ли. Или сил нет.
Кондуктор троллейбуса• 09 ноября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Я 1,5 года корпела в спорт.зале по 3 раза в неделю + ПП само собой. И нифига. Да, тело подтянутое, упругое. Но лишние 4-5 кг портили весь вид.
На Дюкане неделя - минус 4 кг ненавистных. Мне нужен был толчок в виде диеты, чтоб сдвинуть стрелку весов с низ.

Так что всё надо делать с умом, в любом деле.
надо было корпеть с тренером. Есть методы корректировки питания, чтобы сдвинуть плато
KatriSSa• 09 ноября 2016
Ответ дляНамакушка
Жесть, конечно. Не болейте больше.
Я тоже не понимаю как это
Одно дело, спортсмены на сушке. Так у них график такой: тренировка и быстрее спать, что б есть не хотелось. Сама Усманова рассказывала.
Но в обычной жизни, можно кони двинуть. Разве что у вас ну совсем нулевая активность
автор Мая твая не панимать • 09 ноября 2016
Ответ дляУси Пуси
А поподробнее про -10)))
Стала меньше есть и поменяла чуть привычки. Например Муж и ребенок утром пьют кофе с тостами с маслом-сыром. А я кофе с 4 финиками и кусочком сыра бри. В 11-12 овсянку ем, но я не люблю ее сладкую, ем с влеными помидорами и зеленью. В обед мясо и салат, обычно ем на работе, у нас привозные обеды. Заказываю себе отбивную или котлету у двойной салат, когда со свещихъ овощей, а бывает рагу овощное или со свеклы. Ближе к вечеру что плохо каюсь...хочется сладкого. Чью кофе с молоком обезжиренным и полоской черного шоколада. Вечером после работы суп со всеми, если они не едят дома, то могу яйца сварить себе. Я яйца люблю в любом видел. Когда варю суп себе отливаю в отдельную кастрюльку без картошки, а мужу уже с картошкой. На выходных идем куда-то гулять, раньше обычно после заезжали поесть...муж с ребенком пишу, а я теперь суши...Вот хочу почитать о ПП, более серьезно к этому подойти, но пока результат утраивает. Стараюсь больше двигаться, пешком с работы хожу вместо лифта, если эскалатор в метро пустой - иду пешком ))
Не любовница• 09 ноября 2016
Свекровь на диете Дюкана за пол года потеряла 30 кг, мы с ней носили одинаковый размер одежды - ХС. А потом Новый Год, обжираловки... и +30 кг обратно..
кнопкодав• 09 ноября 2016
В защиту Дюкана: ЗАЧЕМ 10 дней на атаке сидеть при 10-15 кг лишнего веса??? Максимум 5 дней. К любой диете мозги подключать надо
Ответ дляЗвездолётчица
Я на работе, зашла со стационарного компа сотрудницы, где печатаю накладные )) У нас интернет магазин.
fishcka• 09 ноября 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Я что писал что 13 дне АТАКИ???!!!
Атаки было 5 дней!
мне с весом 102 кг рассчитало 6 дней, откуда вы взяли 5 дней на вес 72???
Ванна Тазиковна• 09 ноября 2016
Ответ дляЗубная фея
А еще запоры вечный спутник диеты Дюкана.
да, диета без фруктов - я в ужасе
это не здоровое питание