PORKA• 14 ноября 2016
Туберкулёз у свекра, живём в одной квартире. Я беременна.
Кошмар какой-то. Свёкр проходил плановый осмотр, обнаружили туберкулёз. Направили в тубдиспансер, досдавать анализы. Открытая или закрытая форма, можно узнать только через дня 3-4, мокроты собирают не один день.
Мы живём вместе. Я с мужем и свекры. У меня 7 неделя беременности. Что делать?
Съезжать? А вещи, мебель - их нужно дезинфицировать?
Кто сталкивался? Помогите советом :( я в панике.
Цыпка• 14 ноября 2016
Ответ дляруки_Крюги
Уезжайте к родителям. Узнаете форму будете решать что делать дальше.
Единственное верное решение.
Алгонавт• 14 ноября 2016
Если закрытая форма,вам не грозит,если открытая,палочкой вы уже заражены,а будет ли туберкулез єто вопрос вашего иммунитета.
Может палочкой вы были вообще ранее были инфицированы.
Есть у меня один знакомый-сиделец,в зоне около 10 лет был, в одном бараке с туберкулезными,вышел здоровый,говорит,главное питаться хорошо и поднимать иммунитет было,чтобы не заболеть.
Смурфетта• 14 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
И пойдите сами проверьтесь.
на 7 неделе беременности проверится не возможно. Им после результатов анализов все расскажут специалисты.
Ламборджини• 14 ноября 2016
Поэтому сначала нужно обзавестись своим жильем а потом потомством. Что б не бегать на 7 неделе с выпучеными глазами.
Сестрица Алёнушка• 14 ноября 2016
Ответ дляЛамборджини
Да вы что? Нам с мужем уже по 42, а своего жилья нет. Нам надо было вообще детей не рожать? Такие все умные... Вопрос не об этом был!
Ламборджини• 14 ноября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
вопрос как раз об этом - куда бежать семье с беременной когда живешь в чужой квартире и хозяин с туберкулезом
РокерША• 14 ноября 2016
А чому його він не лягає у лікарню? У мене як сестра ззахворіла (як виявили ) відразу ж поклали у лікарню, нас направили на обстеження, додому проїжджала санстанція (дали якісь таблетки для обробки поверхонь )
PORKA
• 14 ноября 2016
Спасибо тем, кто ответил по теме. Реально голова кругом. А как можно провериться беременной? Перед беременность я вся проверялась, как положено - было все впорядке. Могу ли я тоже мокроты сдать?
В больницу ложат в случае открытого типа, и на это тоже нужно время.
Чёрти Шо• 14 ноября 2016
Ответ дляPORKA
нет в больницу ложат и с закрытым типом
Чёрти Шо• 14 ноября 2016
Ответ дляPORKA
вы можете кровь сдать на туберкулез
Ваша прЭлесть• 14 ноября 2016
автор, главное не паникуйте.
Если есть возможность, переедьте.
по поводу свекра, в больницу могут и не положить. если закрытая форма, могут назначить домашнее лечение. тем более выявили случайно, общее состояние его хорошее?
в больнице (вернее в тубдиспансере) больше шансов закрытой форме перейти в открытую).
Поговорите со своим гинекологом, может в таком случае можно будет все таки сделать флюрографию? И мокроту сдать.
Родственникам заболевшего только флюрографию делают, мокроту не сдают как правило.
Если есть возможность, переедьте.
Ваша прЭлесть• 14 ноября 2016
свекру - отдельную посуду, мойте отдельно, отдельной тряпкой, ставьте отдельно. по возможности выделите ему отдельную комнату, пусть пока находится там. делайте влажную уборку (можно немного белизны в водичку добавить).
дождитесь результата, дальше Все расскажут.
наша семья через это прошла, я Вас очень понимаю.
РокерША• 14 ноября 2016
Ответ дляPORKA
В сестри закритий тип був. Ложать ге залежно від типу.
Ламборджини• 14 ноября 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
беременной мыть посуду человеку с туберкулезом неизвестно какой формы.... аут
Ваша прЭлесть• 14 ноября 2016
Ответ дляЛамборджини
это общий совет. понятно, что беременную изолировать, чужую посуду не мыть, полы тоже.
пусть сам свекр моет себе посуду. писала быстро, надо было разжевать, видимо:) понятно же, что их там много в квартире, как то бы решили и распределили обязанности.
PORKA
• 14 ноября 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Спасибо за советы! Посуду решили купить одноразовую на эти дни. До выяснения.
Осталось дождаться всех результатов. Очень надеюсь что все обойдётся и сложиться лучшим образом.
Ваша прЭлесть• 14 ноября 2016
Ответ дляPORKA
с одноразовой посудой хорошая идея! только заматывайте ее еще в пакет поле использования
Люблю Украину• 14 ноября 2016
Ответ дляЛамборджини
..мммм...как мудро..
Пожмаковна• 14 ноября 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
автор, главное не паникуйте.
Если есть возможность, переедьте.
Нельзя беременным делать флюорографию. Мне гинеколог говорила даже не ходить возле кабинета, в котором делают флюорографию.
И какой смысл сейчас делать флюорографию? Скорее всего автор здорова, а если вдруг что-то не так, то все равно беременным нельзя принимать противотуберкулезные препараты.