kalista• 26 ноября 2016

Я тот плохой покупатель.

Я тот плохой покупатель. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1651340
Моя история. Заказала я на пошив ботинки за 916грн. На тот момент ориентировочный срок пошива заказа у этого продавца был 4-5 недель. Сразу оплатила. Ждала 5 недель. После чего спросила или еще не пошили. Мне ответили, что нет. Когда я поинтересовалась сколько еще ждать, мне не ответили. Через неделю отписались, что обувь уже готова. Я поблагодарила и продублировала адрес отправки. У продавца указанно, что НП отправляют в день получения. Мне не отправляли еще 6 дней. Не отвечали на мои вопросы. Я все могу понять, вдруг человек заболел. Но когда продавец ответил, оказалось, что он очень занят, и не может заходить еще на этот сайт. Наконец то получила ботинки и сразу пошла с ребенком вечером гулять.С обувью было что то не так. Подумала , что не правильно зашнуровала. И это была моя ошибка. Нужно было хорошо рассмотреть ботинки. Но я не могла даже подумать, что после того как ждешь 7 недель, тебе пришлют брак. Носки были пришиты криво, разница 6 мм. Написала и отправила фото продавцу вконтакт( там он хоть отвечает). Сказали отправлять назад, они посмотрят, сделают скидку или новую пару. Я отправила. Опять ждала неделю. Информацию нужно было вытягивать. В итоге мне их перешили. Когда я спросила за скидку, мне сказали, что почему то они мне должны ее платить. И так я должна очень быть рада, так как мне сделали бесплатный ремонт. И даже не извинились. В покупатели меня не добавили. Я для себя вынесла урок.

Мне товар не меняли. А брак отшили и пришили правильно. Перед этим пообещав скидку. А когда я за нее спросила. Обрушили весь негатив. Этот отзыв я написала в гостевую. После чего меня подали сюда на разборки. Так как я их обгадила. Но я написала правду.
Я ничего не требую. Предупредила новых покупателей.
BoikoM• 26 ноября 2016
Автор, спасибо за тему! В прошлом году тоже заказывала через СП сапоги Солди с декоративной молнией впереди, и тоже попался брак - на одном эта молния расходится, как оказалось из-за того, что голенище шире. Выяснилось это в носке, поэтому постеснялась обращаться с проблемой, боясь отказа, ведь сапоги то уже одевались. И сама осталась в дураках, и других покупателей не предупредила. А вы молодец!
автор kalista • 26 ноября 2016
Ответ дляKaterina_Knows
потому что в покупатели не добавили.
добавили с самого начала, но через 30дней оценка пропала. По новому не добавили
SolarLife• 26 ноября 2016
Ответ дляkalista
просите пусть добавляет,обязана.
если откажет ,админы срежут 50%
Katerina_Knows• 26 ноября 2016
Ответ дляkalista
понятно. срок истек. ну, а потом уже лучше было продавцу не добавлять, чтоб не получить негативную оценку)
Постель-ка• 26 ноября 2016
Ответ дляSolarLife
Продавец по ходу нихрена не понял,ей бы помалкивать в тряпочку и извиняться,так она еще и наглость имела тему создать о вымогательстве.
Кстати я так поняла,втихаря,за спиной
да, тут вы правы 100%, на фига тему создавать, если все и так понятно и нет спорных вопросов.
ebbi• 26 ноября 2016
Ответ дляSolarLife
Кстати я так поняла,втихаря,за спиной
ну вот точно-извинилась бы,ну отправила б шоколадку и вопрос бы не возник,а так сама же истерику закатила,тем наклепала ,хотя и виновата на все сто
SolarLife• 26 ноября 2016
Ответ дляebbi
сыграла на опережение,вдруг бы покупатель взбунтовался
вре_Динка• 26 ноября 2016
Ответ дляПостель-ка
Считаю что сделка завершена и нет смысла ее продолжать. Вы получили уже ботинки без брака. Отстаньте от продавца
а разница почти на 1 см в растоянии от носка до шнуровки на ботинках, это разве не брак?
когда на ноге оба ботинка это очень даже заметно
это брак... люди очнитесь!
вре_Динка• 26 ноября 2016
Ответ дляebbi
а тут, наверное из серии: если пернул, успей на кого то другого указать
Постель-ка• 26 ноября 2016
Ответ длявре_Динка
это брак... люди очнитесь!
А где я написала что это не брак? Брак устранили, внимательно читайте тему. А поскольку брак устранен, сделка завершена.
ebbi• 26 ноября 2016
Ответ дляSolarLife
самое глупое решение ,которое можно принять в такой ситуации.ляпы не исключены в любой ситуации,ну бывает-сделай так ,что бы человек на тебя не обижался,ведь при желании разрулить можно любую ситуацию и не исключено,что человек к тебе и в следующий раз придет,потому что будет знать,если что ты от него не отмахнешься и решишь вопрос так,что бы он остался доволен и покупкой, и людьми,с которыми имел дело.а так налажали,еще и виноватой сделали
sergey_1• 26 ноября 2016
Ответ дляПостель-ка
Я бы так не поступила. В таких ситуациях миллион извинений, компенсация почты, шоколадки в посылке при обмене. Но в данной ситуации я считаю вопрос исчерпан, продавец уже дал понять что сделал все что мог, че еще от него требовать
А какая разница между шоколадкой и просто скидкой? Тем более, если продавец ее пообещал?
автор kalista • 26 ноября 2016
Вот все скрины
Соньк@• 26 ноября 2016
Ответ дляmamaemmi
В этой ситуации я на стороне покупателя. Индпошив для того и делается, чтобы все было ИДЕАЛЬНО! Это и долго, и дорого, но для чего-то же нужно. А если это пошив ортопедической обуви, то разница в 5 мм недопустима. Я вижу брак и без сантиметра.
Добрый день. Это был не индивидуальный пошив, а заказ обуви через СП.
автор kalista • 26 ноября 2016
еще
Соньк@• 26 ноября 2016
Ответ дляstefaniy 9
Я не думаю,что девушка что-то хотела...она ясно выразилась-для меня этот вопрос закрыт.А тема была создана в ответ на тему продавца.
Я так организатор сп создавала тему без ссылки на автора, чтобы понять должна ли я ей какие либо компенсации или нет.
автор kalista • 26 ноября 2016
и последняя

И я больше посредника не трогала.
И ни чего не требовала
ebbi• 26 ноября 2016
Ответ дляСоньк@
какая разница брак на инд пошиве или просто на заказанной паре?если не инд пошив -можно носить и бракованные?
Постель-ка• 26 ноября 2016
Ответ дляГолодаю
Дык я не оправдываю продавца, с чего вы взяли))) просто советую покупателю не трепать себе нервы и радоваться, что устранили брак
вре_Динка• 26 ноября 2016
Ответ дляПостель-ка
перед вами было несколько постов, которые ничего не видели и утверждали что брака нет...
просто свой пост прицепила к Вам, но не к лично Вам обращалась, а ко всем, кто не видел разницы...
ebbi• 26 ноября 2016
Ответ дляkalista
и последняя

И я больше посредника не трогала.
И ни чего не требовала
а о скидке где?или я просто не вижу в каком скрине?
автор kalista • 26 ноября 2016
Я еще раз повторюсь. Продавец отказал на скидке . И я не настаивала. А оставить отзыв я имею право в гостевой.
Соньк@• 26 ноября 2016
Ответ дляГолодаю
Вам бы скрины добавить, с обещаной скидкой. Ведь если покупатель по своей инициативе требует компенсацию - это одно, а если продавец сам предложил-пообещал и не выполнил, то это, по моему, совсем другое
Изначально предлагалось на выбор либо скидка, либо возврат либо новая пара, а не все вместе
http://pic1.sovetochka.net/uploads/2016/11/26/2016...
kokakok121• 26 ноября 2016
Ответ дляСоньк@
вы извините меня,а что значит что своей вины вы не видите ?вы же отвечаете за товар и сделку
почему повторно не добавили в покупатели?
Аня_я• 26 ноября 2016
Ответ дляСоньк@
Извините, но вы как посредник могли прикусить свой язычок , скрепя сердцем сделать скидку и закрыть вопрос на позитиве, вместо этого вы упирались и спорили до последнего
Avrora100• 26 ноября 2016
Ответ дляmamaemmi
плюсуюсь!
вре_Динка• 26 ноября 2016
Ответ дляПостель-ка
а то, что тебя на советчице продавец решил обхаять, так радуйся, что мошенницей не обозвал?))))
правильно автор тему создала
Соньк@• 26 ноября 2016
Ответ дляstefaniy 9
А Вам не кажется,что косорукие мастера должны нести ответственность за свой брак?
Так производитель предложил три варианта решения, или не считается, что производитель понес ответственность?
автор kalista • 26 ноября 2016
Ответ дляСоньк@
Мне не дали выбирать из Этих вариантов. Я спросила за скидку мне отказали. Все. Я дальше не продолжала настаивать. А только написала отзыв в гостевой.
Соньк@• 26 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
кажется что должны
и организаторы сп должны наверное нести ответственность за свою роботу
Объясните мне, пожалуйста, чем я, как организатор СП не ответственно отнеслась к работе
1. Сроки, оговоренные в СП были выдержаны
2. с фабрикой связалась, как только заказчик написал о проблеме
3. проблему автора решили
Или выплата компенсаций входит в обязанности организатора СП?